Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 17:20

Судя по комментариям - о чае сказано практически всё. Добавлю несколько моментов, важных на мой взгляд. Начну с того, что люблю каркадэ, люблю травяные чаи больше чем черный или зелёный. Данный чай прочно прописался в моей жизни и вот почему.

Во-первых - состав - соответствует заявленному. Что написано на коробке, то и в пирамидке в наличии:

гибискус, яблоко, цедра, шиповник и клюква,

легко рассмотреть. И, конечно клюквенно-грейпфрутовый ароматизатор. Запах не навязчивый, сладковатый, приятный. Объём пакетика - ровно чайная ложка смеси без верха.

Во-вторых - сам пакетик. Не бумажный. Не знаю, но почему-то мне сеточки-пирамидки больше по душе, чем бумажные. Про вред-пользу давайте не будем вдаваться в подробности. Но от такой пирамидки нет ни осадка, ни привкуса, да и разглядеть содержимое проще - не обязательно разрывать пакетик.

Ну и третье - сам процесс заварки чая. Кто-то может пожаловаться на не достаточно выразительный вкус. На коробке указано как правильно заваривать:

Листовой чай в каждой пирамидке, 200мл/100С, 3 - 5 мин

Если соблюсти все правила - чай раскрывается, как надо. Обязательно нужно залить нужный объём жидкости и выдержать правильное время! Этот чай и не должен быть ярким, кричащим и навязчивым по вкусу. Гибискус сам по себе сильный и забивает собой все добавки. Потому если хотите сильного вкуса - пейте чистый каркадэ. А здесь постарались создать смесь, в которой гибискус придаст цвет и оправу к аромату цитрусовых, горчинки клюквы и мягкой бархатистости шиповника. Потому и вкус не навязчивый, лёгкий и приятный. По мне - получилось удачно.

Ната-Иварекомендует