Опубликовано 17 Июль, 2021 - 12:30

полгода или более

Я так давно планировала написать про эту помаду что успела безвозвратно потерять один оттенок из двух приобретенных 🙈

(см. на указатели 😅)

Причем не только его потеряла, но ещё и нормального фото сделать не успела откладывая мероприятие на потом. Так что покажу оттенок Nohalicious на скрине из собственного раздела покупок на Wildberries, и ужасном фото при отвратном освещении, увы…

Хотя буду честна, потерей не расстроилась. Помадка совершено недорогая плюс откровенно не подошла мне по цвету, хотя казалось бы... цветотип сходился... Но сочетание почти коричневой помады с почти рыжими (или желтыми 🙈) волосами откровенно дешевило образ и я воспользовалась оттенком по назначению буквально несколько раз, заметила безвозвратное исчезновение помады из сумочки лишь спустя продолжительное время.

Но всё же сфотографировать оттенок для вас «вживую» конечно не помешало бы.

Итак обзор того что осталось... Bourjois Rouge Velvet the lipstick в томном 18-м оттенке «Mauve-Martre» ❤️

💄 Установочные данные:

• Торговое наименование -«Rouge Velvet the lipstick»;

• Бренд - Bourjois Paris;

• Страна производитель - Великобритания;

•Назначение - матовая губная помада;

•Вес - 2,4 гр.;

• Стоимость продукта - колеблется от 400 до 800 руб. (сужу исключительно по Wildberries);

• Ссылка кстати 👉ТУТ👈.

Да вес не велик, но в моём случае небольшой объём плюс, ещё ни одну помаду в жизни я не использовала до конца.

Крашусь я не много и не часто а сроки годности не резиновые, продукты «с ароматом старости» по мне омерзительны.

Вот так выглядел стик будучи ПОЧТИ новым:

А вот он же спустя год (только освещение совсем иное):

💄 Оформление.

Футляр помады сдержанный в оформлении но выглядит очень элегантно и достойно.

Я например терпеть не могу продукты которые сделаны «дорого-богато» со стразами, с золотом, зеркалами и прочим декором добавляющим дешевизны.

Rouge Velvet одновременно скромная и изысканная.

Материал - глянцевый пластик с безупречным исполнением. В руке сидит приятно, не скользит благодаря своему рельефу с узкой талией.

У него нет ни единого дефекта ни в исполнении гравировок и граней, ни в работе выдвижного механизма или тонкой но четкой защелки.

Затворный механизм отдельная и приятная история, он не разу не сработал на открытие самостоятельно, хотя помада откровенно говоря безалаберно валяется в моей сумке. Износостойкость футляра тоже на высоте, он «гуляет» по сумкам уже порядка года а всё еще выглядит «с иголочки».

В этой помаде цвета футляров дублируют цвет наполнения, это очень удобно при выборе продукта в оффлайн магазине, и при выборе оттенка из нескольких в личной косметичке.

💄 Свойства Rouge Velvet.

Пахнет она кстати тоже довольно сдержанно, никакой сладости или цветочков... это нечто пудровое, диссонанса с ароматом парфюма не дает.

Консистенция прям плотная, порой даже сложно переносимая на поверхность. Это свойство напрямую зависит от температуры самого стика.

Например зимой в сумочке даже в машине она становилась совершено дубовой. Хотя приятно что летом не тает «в кашу» как многие другие.

Нанесение так же прилично усложняется если собственно поверхность губ недостаточно увлажнена, например обветрена или просто чуть подсохла после нахождения на жарком солнышке.

Цветовая гамма у серии обширная, на Wildberries я например насчитала палитру из 28-ми вариантов, хотя кто знает все ли это… Большинство из цветов для меня откровенно говоря неносибельные, либо слишком ярко-кричащие либо откровенно темные. Всё же матовые варианты помад ближе к классическим цветовой гамме а не к оттеночным вариантам, а я как раз за вторые…

💄 Эксплуатационные свойства Rouge Velvet.

По шкале насыщенность цвета я поставлю твёрдую «пятерку». Слой ровный плотный, без проплешин и бликов с разной насыщенностью.

«Край помада держит» весьма неплохо, не растекается по мимической сетке. Но либо ручки у меня не из того места либо действительно прорисовать край стиком очень сложно, возможно как раз ввиду его плотной консистенции.

Так что советую подобрать карандаш в тон и выделять границу цвета именно им, тогда выходит максимально аккуратно. В тандеме с карандашом помада держится реально весь день не стираясь а просто становясь более прозрачной.

Парадокс в том, что на светлой посуде я вижу четкий перенос цвета и след от губ, при этом сами «губы» во всей красе остаются на месте… такое вот «чудо» от Bourjois Rouge Velvet…

Так что стойкость - тоже на «пять баллов».

ЛайфХак тоже имеется… если помаду нанести в несколько слоев промакивая каждый бумажной салфеткой даже следов на кружке не обнаружите, но поверхность губ будет значительно суше, например мне это дает ощутимый дискомфорт, так что я мирюсь с отпечатками на стаканах.

Ухаживающие свойства… нуууу как у многих матовых - прям ахиллесова пята данного продукта. При регулярном использовании губы сохнут! Не до корок конечно, но бальзамами и гигиеничками я например начинаю пользоваться в параллель с этой помадой. Так что троечка с натяжкой.

Демакияж не сложный. Помада конечно стойкая, но это не тинт. Мицеллярной водой стирается совершено без усилий, хотя и обычным ватным диском смоченным в воде вполне себе не сложно удаляется, стоит лишь немного потереть.

💄 По итогу…

Rouge Velvet the lipstick замечательная матовая помада за небольшие деньги.

Хотя я не великий гуру декоративной косметики ибо не крашусь годами, но по мне качество продукта на высоте по всем параметрам кроме ухода, что не новость для матовых покрытий.

За счет огромной цветовой гаммы и доступного ценника продукт явно востребован (сужу по статистике Wildberries и количеству отзывов на irecommend), главное найти свои цвета.

У меня например получилось 50/50, но зато 18-й оттенок Mauve-Martre У МЕНЯ востребован, что великая редкость для помад С ЦВЕТОМ ❤️

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Приятная текстура
  • Стойкость
Алeна Сергеевнарекомендует
Красивый цвет. Благородный и дорогой
Да а вот второй (тот что потеряла) был «дешевым» или мне не подошёл 🙈🤷‍♀️
17.07.2021
Красивый оттенок и рыжего подтона нет.
С тем что на фото я явно угадала, благородный и не слишком яркий 🥰
Какой оттенок шикарный🤩
Это любимый цвет и любимая помада, единственная С ЦВЕТОМ которой я действительно пользуюсь ☺️
17.07.2021
Как тебе хорошо такой цвет! Мне тоже идут и нравятся подобные оттенки, отлично освежают образ и будет делает не такими будними😀
Красотка🤩😍
Да, действительно одновременно плотный и яркий, но не вырви глаз. 🥰
Очень красивый оттенок. Добавила в закладочки❤️
Точно моя ситуация 🙈
Увидела отзыв от СветОк, добавила в закладки и нашла на ВБ 🙈😉
Отличный цвет
Благодарю 🙏
18.07.2021
Пожалуйста
18.07.2021
Хороший выбор! Убрала в закладки!
Моя покупка тоже началась с - убрать в закладки 🙈
26.07.2021
Оттенок очень красивый!😍Тебе прям очень идет!
Благодарю ☺️ 🙏
Очень красивый оттенок, смотрится во много крат интереснее на фото в полном образе.😊
Спасибо 🙏