Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 17:14

55 рублей

Доброго времени суток, дорогие читатели! ??
Сегодня я расскажу вам об интересной новинке (в наших магазинах я увидела это впервые) из сети "Fix Price" - о флоке для дизайна ногтей от "Lovely".

Я часто покупаю в "Fix Price" классические лаки.

У меня уже есть небольшая коллекция отзывов про ГАЛАКТИЧЕСКИЙ лак ?, про лак в ТРЕНДОВОМ цвете 2019-го года ? и про шесть классических лаков с ГЕЛЬ-эффектом ✨.

И сейчас я с удовольствием расскажу вам о достоинствах и недостатках очередной новинки их маникюрного отдела!
Я видела лишь два цвета флока: нежно-розовый (мой вариант) и ярко-желтый.

Уверена, есть и другие отенки, просто их быстро разобрали.
Находятся в косметическом и маникюрном отделах. Думаю, их можно посмотреть и у самих касс в стоечках-полусферах (обычно в них лежат лаки для ногтей).
Цена: 55 рублей.
Объем баночки я не увидела, но если бы я брала в миллилитрах, а не граммах, то около 20-ти мл (у меня есть крышечка от сиропа с насечками в миллилитрах, и по объему они с баночкой флока похожи).
Баночка флока расположена на прозрачном пластиковом держателе, который в свою очередь вставлен в картонную коробочку.Производитель: Китай.
Сам флок нежно-розовый, напоминает сахарную вату! ?
Нежный, но легкий, разлетается - будьте здоровы, так что нужно быть аккуратными и тогда вы получите бархатные, аккуратные ноготочки!
С задней стороны коробочки указан способ применения:

1. Подпилить ноготок;
2. Покрыть ноготь лаком;
3. Набрать в специальный шприц флок;
4. Высыпать на ноготь флок из шприца.

Черная цифра "3" - неизвестная отметка продавцами магазина.
В коробочке нет никакого шприца, в комплект он не входит. Не знаю как на ваш взгляд, но по-моему это лишние телодвижения, поэтому я наносила флок своим методом:

1. Подпиливала ноготок;
2. Размягчала кутикулу, делала маникюр;

3. Наносила 1 слой классического лака, высушивала, следом - второй и НЕ сушила;
4. Насыпала на бумажечку или в крышечку флок, подкладывала под палец другую бумажку/картонку;
5. На НЕ высушенный второй слой лака насыпала флок с бумажки или из крышки, чуть стряхивала;
6. Через минуту слегка прижимала пальцем свободной руки флок к покрытому им пальцу;
7. Высушивала около 20-25-ти минут для надежности;
8. Стряхивала флок пушистой кисточкой с уже высушенного ноготка.

Ничем не закрепляла, так как пропадет бархатный эффект - то, ради чего все затеивалось.

Как результат: мягонькие, ворсистые ноготки, идеально сочетаются по цвету с лаком из того же "Fix Price" в оттенке №40, о котором вы можете прочитать ТУТ.

На фото ниже вы можете увидеть, как смотрятся ногти сразу после маникюра.

И как они выглядят к концу дня.

В течение дня была неоднократно вымыта посуда, готовилась еда, было много контактов с водой без перчаток.
Как видно, флок остался в хорошем состоянии.
На следующем фото видно, как смотрится флок через три дня (снова контакты с водой, посуда, душ и так далее без перчаток, но уборок с химическими средствами или мытья полов руками не было).

Флок стерся примерно на 50%, но равномерно, не кусками. С кончиков побольше. Я считаю это очень неплохой результат.

Советы:

1. Для стряхивания флока лучше использовать ненужную или художественную кисть, либо тщательно вымыть косметическую после использования. Частички флока - мелкие пушистые волоски, и если с кисти попадут в ваш глаз, будет совсем не весело.

2. Стряхивайте флок над раковиной, не делайте маникюр перед вентилятором или рядом с открытым окном - все разлетится.

3. Не жалейте флок, обсыпая им ноготок - лишнее все равно стряхнется. И сушите ноготок подольше, это гарантирует стойкость маникюра!

Я очень рекомендую вам данный товар, особенно, если вам нужно сделать красивый маникюр к важному событию - сутки-двое он продержится в идеальном состоянии, а после начнет медленно стираться.

Если не будете часто контактировать с водой, а лучше ВСЕ делать в перчатках, он продержится очень долгое время! ?

Если же вас интересуют другие виды лаков и различные средства для маникюра из "Fix Price", предлагаю заглянуть по ссылкам ниже:

- Маникюрный набор в мягком и милейшем чехле за 99 рублей;

​​​​​- Сливочно-ягодная жидкость для снятия лака;

- Стразинки за 50 рублей для маникюра и занятий творчеством!

Пчёлка Катеринарекомендует
09.06.2019
интересный эффект, жаль, что такой недолговечный!
Ну, на важное событие точно хватит! Smile
09.06.2019
А если чистить картошку, мыть обувь или тереть морковь, он наверно окрасится?
Морковь не терла, но чистила и резала - ничего не окрасилось;) Насчет свеклы не знаю, она ядренее, конечно... Ну, а после обуви ничего не будет точно, от посуды же не было:) Но вообще лучше это в перчатках делать, это точно продлит жизнь любому маникюру! Smile
09.06.2019
Прикольно. Чего только нет в фиксе)
Это уж точно! ?
09.06.2019
Очень классный результат! Такие отзывы мотивируют на поход в фп)
Спасибо! Я очень старалась;)
09.06.2019
Ой, прикольно как Love хочу!
Низкая цена на этот флок позволяет присмотреть даже несколько вариантов, а уж один - тем более;)