Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 19:02

Я давно «в плену» у этого запаха. Были у меня сначала пробники, потом покупала отливант, и вот , наконец, позволила себе купить полновесный флакон парфюма «Бархатная орхидея» от Тома Форда.

Этот продукт относится к разряду нишевых (селективных). Поэтому, прежде чем купить «много» (относительно, конечно), я сначала «поносила» на себе этот аромат, приобретая небольшие дозы.

«Ой, как вкусно от тебя пахнет!» - услышала я сначала от своей подруги, а потом от незнакомой женщины, оказавшейся рядом в магазине. И тут я чётко поняла, что этот запах со мной «подружился», оказался моим. Дело в том, что нос не всегда может сказать правду. Он может угадать стопроцентно только то, что не подходит. А с тем, что понравилось, когда дегустируешь из склянки, или сбрызнутой бумажки в парфюмерном магазине, или, нюхая воздух с распылённым в нём аромате, - с этим можно «пролететь», так как кожа - тело - может и не принять то, что понравилось обонянию. Вернее, самой может нравиться, а окружающие свои носы будут воротить (если вообще не затыкать). Особенно такие вещи происходят часто, когда дело касается любителей селективов.

Итак, запах изумительный, вкуснейший. И это не пустые слова. В основе композиции ноты орхидеи. И с этим прекрасным цветком напрямую связаны, уж простите, такой вкусный продукт питания как яйца («орхидея» в переводе с древнегреческого означает яичко), и такая незаменимая пряность как ваниль. Если яйцо связано только с названием цветка, то ваниль просто получают из стручков определённого вида орхидей.

Вряд ли создавая свой парфюм, Том Форд думал о том, чтобы сделать его пасхальным. Но как-то так у меня случилось, что я сделала себе подарок именно к такому светлому дню, который принято встречать ванильными куличами и крашеными яйцами. Всё в мире тесно связано…

Дизайн флакона восхищает глубиной фиолетового цвета, теплотой тактильного ощущения: ребристая поверхность сглаживает холодность стекла. Немного «золота» в виде галстучка или украшения на шею и квадрата по центру с лаконичной надписью «что такое-кто такой».

Парфюм стойкий, поэтому не приходится «одушивать» себя несколько раз за день. И поэтому же, - надолго хватит.

Наверное, его можно назвать и вечерним, и праздничным, и торжественным. Но никто не запретит человеку пользоваться любимым и «любящим тебя» ароматом в любое время суток и при любых обстоятельствах. Я так и делаю…

Tjerraрекомендует
Подскажите где отливант можно купить? =) Заинтересовал
17.04.2016
Я покупала тут [ссылка], но наверное есть ещё "места", которые я не знаю. Но в этом магазине я делал покупки несколько раз, и с уверенностью могу сказать: "Проверено. Мин нет". Big smile
спасибо! пойду гляну =)
  • 13.04.2018 - 22:21
    Мой самый масштабный парфюмерный ОБЛОМ)
    Доброго времени суток всем читающим! Как и все мои ароматы в коллекции, эту Орхидею и Черную я вожделела просто невообразимо) От Черной недавно благополучно избавилась, т.к. попала на подделку и использование не представлялось возможным.
  • НОВИНКА Tom Ford 2019. Аромат-загадка, неуловимый и загадочный, абсолютно небанальный. Все о стойкости, шлейфе и моих впечатлениях
    Всем огромный привет!   Я "живу" с этим ароматом уже больше двух недель и каждый день, ощущая его на себе, задаюсь одним единственным вопросом: как я жила без него раньше? Каждый день он радует меня своей особенной... солнечностью, жизнерадостностью.
  • 27.11.2015 - 00:36
    Tom Ford Black Orchid - аромат, которому ты должен соответствовать. Это единственный минус Черной орхидеи...Речь пойдет не о фильме Черная орхидея, и не о прекрасном цветке, а о страстном, властном и чарующем аромате - уже классике от Тома Форда.
    ...хотя у фильма, цветка и аромата Черная орхидея есть кое-что общее, кроме названия Об этом расскажу ближе к середине отзыва.     Черная орхидея манила меня много лет...(кстати, аромат нельзя зачислить к явным старичкам...Год выпуска: 2006, но уже почти десяток лет ему, как видите, набежало.
  • 16.11.2015 - 22:21
    ✽ "Запах, который никогда не надоест". - Да, потому, что его сложно носить..✽
    Существует ли цветок черная орхидея в реальности? Такой вопрос материализовался в сознании, когда у меня во владении появился Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur - cильная и авторитетная цветочная вуаль, как можно судить уже по одному внешнему оформлению. Не покупала.
  • 27.10.2013 - 19:01
    Необычно? - Да! Носибельно? - Нет!!!!
    Заимев практически все ароматы из приватной коллекции, подружившись со всеми, а в некоторые искренне влюбившись, заказывала этот парфюм не сомневаясь, что пусть не любовь, но дружба случится. Уже в названии шел тонкий намек, что это все для меня(большой охотницы до кожаных и замшевых ароматов).
  • 15.08.2014 - 07:20
    Это не Лондон...это Россия!))
    Попробовать эту новинку мне удалось совсем недавно - прислали коллеги по парфюмерному увлечению аж из самого Парыжу Екатеринбурга. Кто скажет, что пары-тройки миллилитров для полноценного мнения недостаточно, тот просто не знает Тома нашего Форда. Как правило, все его творения на редкость стойкие.
  • 19.07.2020 - 06:25
    Первое впечатление: болотная вонь. Спустя месяц раздумий: я не могу надышаться. Теперь я пахну как голливудская дива. Жаль на вечеринки не зовут)
    Мое первое знакомство с творением Том Форда случилось не так давно. В то время как несколько лет все носились с охами и вздохами, поклоняясь творениям маэстро, я просто игнорировала его парфюмерию и даже не порывалась прикоснуться к прекрасному. Но к счастью я во время очнулась.
  • 18.10.2016 - 19:31
    Новинка Orchid Soleil Tom Ford стала для меня разочарованием, при всей любви к бренду не могу поставить больше тройки. Том, прости.. | ФОТО флакона, пирамидка
    Всем здравствуйте! Недавно я стала обладательницей тестера нового аромата от одной из моих любимых парфюмерных марок Tom Ford (Том Форд) "Orchid Soleil".Увидела флакон в журнале и влюбилась в его цвет и изящество.На деле же он выглядит немного иначе:Я обожаю Черную и Фиолетовую Орхидеи, поэтому…
  • 03.04.2021 - 15:22
    В новой Black Orchid я нашла все, чего мне не хватило в первой версии аромата. Сравнение с Black Orchid eau de Parfum
    Всем привет! С парфюмерной водой Black Orchid у меня не сложилось -- не могу ее носить, сколько ни пыталась. О новой версии Black Orchid в концентрации Parfum я узнала от подруги, которая описала ее как самую носибельную версию Черной Орхидеи.
  • 24.05.2021 - 17:02
    Завышенные ожидания или завышенная цена? Стоит ли Lost Cherry того, чтобы за нею гоняться? Где волшебство? Мой первый Том Форд, чем он мне не угодил?
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о парфюме, марка которого - лакшери из лакшери, ниша из ниш, красота неописуемая... Ну или по крайней мере, так презентуют его инстаграм аккаунты, парфблоггеры и маркетологи марки. Речь, конечно, о Tom Ford Lost Cherry .
  • 22.05.2021 - 20:45
    Новинка 2021. В этот раз без провокаций в названии и содержимом флакона.
    Всем привет! Парфюмерная вода Tubéreuse Nue вышла в 2021 году и уже успела собрать много противоречивых отзывов в сети. В этот раз я на стороне тех, кому аромат понравился. Он мне не просто понравился, он покорил меня своим звучанием, стойкостью и шлейфом.
  • 15.06.2021 - 19:21
    Секс, наркотики... Нет, кровь, сперма, беладонна. Аромат-провокация.
    Привет! Если в вас есть ханжество, пожалуйста, пройдите мимо моего отзыва Когда на всю Россию гремела рекламная акция аромата Lady Gaga Fame Black Fluid я воротила нос - ужас, что они туда напихали? Образцы спермы (не ясно чьей) и крови самой Леди Гаги, фууу.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 24.05.2021 - 11:26
  • 19.05.2021 - 20:45
  • Свой первый ЛЮКС я купила в 27 лет, и... ПОЖАЛЕЛА! Чем не угодил Guerlain любительнице Эйвона? Расскажу, где купить аромат в "старом" флаконе.
    Фанатам L'Istant читать с осторожностью! Я понимаю, что моё мнение может оскорбить любительниц этого аромата. Я лишь описываю свои впечатления от флакона, который стоит у меня на парф.столике. Всем добра   Привет! Я просто обожаю парфюмерию! Любую!
  • 21.06.2021 - 18:59
    На протяжении многих лет остается одним из самых продаваемых ароматов в США, и совершенно не зря! 🌾 Удивительный универсальный аромат, который подойдет не всем 🌾 Расскажу, чем он мне пахнет
    Привет! Об аромате Lovely от звезды "Секса в большом городе" Сары Джессики Паркер я узнала более 8 лет назад, и уже тогда знала, что он должен мне понравиться. Несколько месяцев назад я поняла, что ждать больше не хочу, и приобрела полноценный флакон без предварительного тестирования.
  • 28.07.2021 - 15:35
    Как в старой парикмахерской. Ностальгический и роскошный Черный лебедь от Brocard удивил своим нетривиальным звучанием. Тестировать обязательно!
    Приветствую!   Это мой 55 отзыв на парфюм, и я решил его отметить Черным лебедем от Brocard. Раньше не обращал внимание на ароматы от Brocard, лишь иногда видя на них обзоры и удивляясь уж очень низкой стоимости.