Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 19:02

Я давно «в плену» у этого запаха. Были у меня сначала пробники, потом покупала отливант, и вот , наконец, позволила себе купить полновесный флакон парфюма «Бархатная орхидея» от Тома Форда.

Этот продукт относится к разряду нишевых (селективных). Поэтому, прежде чем купить «много» (относительно, конечно), я сначала «поносила» на себе этот аромат, приобретая небольшие дозы.

«Ой, как вкусно от тебя пахнет!» - услышала я сначала от своей подруги, а потом от незнакомой женщины, оказавшейся рядом в магазине. И тут я чётко поняла, что этот запах со мной «подружился», оказался моим. Дело в том, что нос не всегда может сказать правду. Он может угадать стопроцентно только то, что не подходит. А с тем, что понравилось, когда дегустируешь из склянки, или сбрызнутой бумажки в парфюмерном магазине, или, нюхая воздух с распылённым в нём аромате, - с этим можно «пролететь», так как кожа - тело - может и не принять то, что понравилось обонянию. Вернее, самой может нравиться, а окружающие свои носы будут воротить (если вообще не затыкать). Особенно такие вещи происходят часто, когда дело касается любителей селективов.

Итак, запах изумительный, вкуснейший. И это не пустые слова. В основе композиции ноты орхидеи. И с этим прекрасным цветком напрямую связаны, уж простите, такой вкусный продукт питания как яйца («орхидея» в переводе с древнегреческого означает яичко), и такая незаменимая пряность как ваниль. Если яйцо связано только с названием цветка, то ваниль просто получают из стручков определённого вида орхидей.

Вряд ли создавая свой парфюм, Том Форд думал о том, чтобы сделать его пасхальным. Но как-то так у меня случилось, что я сделала себе подарок именно к такому светлому дню, который принято встречать ванильными куличами и крашеными яйцами. Всё в мире тесно связано…

Дизайн флакона восхищает глубиной фиолетового цвета, теплотой тактильного ощущения: ребристая поверхность сглаживает холодность стекла. Немного «золота» в виде галстучка или украшения на шею и квадрата по центру с лаконичной надписью «что такое-кто такой».

Парфюм стойкий, поэтому не приходится «одушивать» себя несколько раз за день. И поэтому же, - надолго хватит.

Наверное, его можно назвать и вечерним, и праздничным, и торжественным. Но никто не запретит человеку пользоваться любимым и «любящим тебя» ароматом в любое время суток и при любых обстоятельствах. Я так и делаю…

Tjerraрекомендует
Подскажите где отливант можно купить? =) Заинтересовал
17.04.2016
Я покупала тут [ссылка], но наверное есть ещё "места", которые я не знаю. Но в этом магазине я делал покупки несколько раз, и с уверенностью могу сказать: "Проверено. Мин нет". Big smile
спасибо! пойду гляну =)