Бармалей. К. Чуковский - отзывы

Категория: Детские книги
Автор книги: К. Чуковский

• 20.03.2010 - 04:39
    книга не разочаровала
    Когда сынулька только родился, чтобы его успокоить, пыталась по памяти читать различные сказки. В итоге у меня получалось собрать за раз муху-цокотуху чуть не с царем салтаном.
  • 22.09.2019 - 08:20
    Прекрасный Доктор Айболит от К. Чуковского научит многому как деток, так и родителей!
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о любимой сказке моего сына "Айболит" написанной Корнеем Чуковский . Многословного представления ненужно, мы все выросли на его стихах и сказках. Все видели мультфильм и кино.
  • 18.07.2017 - 18:01
    Семь приключений лунного мальчика-с-пальчика
    Малыш ростом с пальчик по имени Бибигон, о котором написал сказку Корней Чуковский, мне в детстве совсем не нравился, потому что я не любила хвастунов и проказников. Любил эту сказку мой брат и цитировал стишки по памяти, благо, что стихотворения Чуковского легко запоминаются.
  • 13.02.2015 - 00:33
    Красочная, прекрассные иллюстрации, стихи самые известные
    Увидела эту книгу на полке в магазине, полистала и была очень приятно удивлена иллюстрациями и содержанием книги, долго не думала и положила в корзинку. Книга прекрассная, каждому автору свой художник. Книга большого формата, ее очень приятно держать в руках.
  • 21.08.2015 - 14:36
    Кто решил, что лучшие - именно эти?
    Большая, яркая книга издательства Оникс-лит, с хорошими плотными листами, удобным шрифтом и красочными рисунками. Большая это формата почти А4 и почти 2 см толщиной (256 стр.). В ней и стихи, и сказки, и песенки, и загадки, и считалочки казалось бы, всё, что нужно малышу от 1 до 4 лет.
  • 24.01.2016 - 23:44
    Как заинтересовать ребенка чтением сказок? Очень просто! Познакомьте малышку со своими любимыми героями! Чудесные добрые сказки собраны в прекрасную книгу с крупными буквами и красивыми картинками!
    Потрясающая книга!! Честно! Эту книгу подарили моей малышке на Новый Год и... Я просто была в восторге, когда взяла её в руки! А когда открыла... Я с замиранием сердца листала страницы, встречая на них давно забытых, но таких любимых героев!!!
  • 28.01.2016 - 13:23
    📚Книга из моего детства, иллюстрации из которой я помню до сих пор....
    Эту книгу подарил мне папа, году наверно в 1997... Тогда мне было 8 лет. Сейчас мне 26, на протяжении всего времени мне часто вспоминались яркие, красочные и добрые иллюстрации из этой книги.
  • 20.05.2016 - 17:44
    Отличная книга для самых маленьких
    Люблю книги, и прививаю любовь к книгам своему сыну. Как то гуляя по Ашану, наткнулась на книгу издательства "Малыш" К. Чуковского СКАЗКИ Купила, была уверенна что сын оценит ее по достоинству, и не ошиблась.
  • 16.09.2016 - 16:01
    Наш любимый художник- Ю. Васнецов!)
    Я очень люблю книги и иллюстрации на зимнюю и новогоднюю тематику. Видимо сыну передалось моё чувство. Эту книгу мы перечитываем практически ежедневно вот уже больше года. Приобрела я её , когда сыну было месяцев 10 и мы начинали рассматривать картинки, слушать мамино чтение.
  • 18.05.2021 - 14:53
    Не повезло коту Ваське! Он из попы... Книга Рождение от Элен Дрювер с резными иллюстрациями и заумным языком, расскажет ребенку о чуде рождения, цвете глаз и многом другом.
    Во времена моего детства было модно объяснять детям откуда берутся дети подсовывая им похабные книжки и подглядывая из-за угла за реакцией. У меня была французская. Сразу скажу, что покупать книгу Рождение от Элен Дрювер и издательства МИФ с этой целью не стоит.
  • 26.04.2021 - 19:01
    Красочная упаковка для унылого текста. В волшебных окошках обычные какашки. Мое тело протестует.
    Здравствуйте! Всегда хочется для ребенка купить что-то не только приятное, но и полезное. Тем более в условиях, ограниченных этим ковидом встреч. Как у нас в СССР говорили - книга лучший подарок. Come Back to the USSR. Услышал (в интернете) о книге "Волшебные окошки. Мое тело". Решил купить.
  • 27.04.2021 - 15:10
    Даю чёткую инструкцию, как получить маму с дёргающимся глазом!
    Сыну 4 года. Засыпал всегда подолгу, но в последнее время укладываться стал по часу-полтора-два. Причину я так и не нашла: вроде всё как обычно. Думала, что книга "Слонёнок, который хочет уснуть" поможет мне сократить время укладывания... Покупала на Вайлдберриз за 11 бел.руб.
  • 30.03.2021 - 20:16
    Красный букварь с Буквоежиком! Невероятное количество занятий в одной книге, которая поможет научить читать ребенка. Букварь-тренажер. Обучение чтению с нуля. Шамиль Ахмадуллин
    Тот, кто не читал одну сказку 38 раз к ряду, никогда не поймет накал ожидания момента, когда же уже ребенок начнет читать сам. Но как показывает практика, часто вообще не понятно, с какой же стороны к этому процессу подступиться и как же сделать так, чтобы изучение букв было не напряжным для семьи.
  • 13.06.2021 - 18:08
    Как и в каком возрасте говорить с детьми о сексе? Мой опыт. «Откуда берутся дети? - вечный вопрос, которого боятся большинство родителей… Современная книга «Не в капусте и не аист» расставит все по своим местам)
    Всем привет-привет)   В своё время я, как и многие родители, с трепетом и легким страхом ждала от старшего сына вопросы по типу «Откуда я у вас появился?», «Откуда берутся дети?», «А как и что Там у девочек?» или «Что такое секс?» и прочие пикантные вопросики на интимную тематику.
  • Популярная детская книга, которую в 1 раз прочитала во взрослом возрасте. Или как "Динка" повлияла на мою семью.
    Приветствую всех книголюбов! Люблю читать книги, люблю так же делиться своим мнением о книгах. И рано или поздно я все равно бы написала свой обзор на детскую книгу «Динка» Валентины Осеевой. Книга о детях и написана она для детей. Однако, я читала ее во взрослом состоянии.
  • 24.03.2021 - 18:11
    Мама, это телевизор? Фотикулярная книга Динозавры. Магия вне Хогвартса.
    Первое, что воскликнула моя дочь, взяв в ее в руки: "Ого, это телевизор!".И это сама суть ощущения. Фотикулярная книга Динозавры от издательства Неокнига - это целый фейерверк самых разных эмоций.Но, пожалуй первые - это удивление и восторг.
  • 06.05.2021 - 14:45
    Книга с интересной идеей, но некоторыми непонятными мне моментами.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня рассказываю о четвёртой книге от издательства "Ясень и бук", с которым мы недавно познакомились благодаря розыгрышу в Инстаграме.   Это книга Елены Хаецкой "Полёт гарпии" , и она оказалась самой "сложной" и взрослой из всех.
  • 12.04.2021 - 18:55
    Изучаем с внучкой французский кулинарный язык. Смеемся. Лулу нам помогает.
    Здравствуйте! Слова, в которых повторяются их части, как-то приятны нашему уху. Начинаются в нашей жизни они, конечно, со слов: ма-ма, ба-ба. (В последнем случае иногда и продолжаются). Потом ва-ва, бо-бо. Затем - Ми-ми, пи-пи. Потом уж Миу-Миу и Баден-Баден. Но до этого нам еще далеко.
  • 30.03.2021 - 14:02
    Очень весенняя книга с атмосферными иллюстрациями и немного странной темой)
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу рассказать об одной из книг, которые я недавно выиграла в розыгрыше в Инстаграме от издательства "Ясень и бук".   Это книга Елены Хаецкой "Первое апреля бурундучка".