Опубликовано 30 Июль, 2010 - 11:01

Пользуюсь данной магнитолой 4 года. За этот промежуток времени устройство не ремонтировалось. Сбоев в работе не было.
В комплект поставки входят: пульт дистанционного управления, шнур питания. Дизайн у данного магнитофона потрясающий, так же радует удобное расположение кнопок и колесо выбора композиций/поиска радиостанций.
Магнитола проигрывает как обычные CD-DA диски так и MP3 (CD-R, CD-RW). Воспроизводит mp3 файлы со скоростью передачи битов (bitrate) 32 kbps-320 kbps и частотой дискретизации 32кГц, 44,1 кГц, 48 кГц. Возможности промотать вперёд/назад mp3 файл нет, т.е. можно слушать треки только от начала до конца. В магнитоле существует возможность следующего режима воспроизведения: повтор 1 песни, повтор всех песен, режим случайного воспроизведения, воспроизведение всех композиции выбранного альбома без повтора (для MP3), воспроизведение всех композиции выбранного альбома с повтором (для MP3). Тут следует отметить, что режим случайного воспроизведения «Random» НЕ работает с MP3 дисками, что на мой взгляд является существенным недостатком. Так же есть возможность воспроизведения треков по программе (программа может содержать до 24 композиций и сохраняется в памяти до тех пор пока диск не будет извлечен).
По поводу звучания можно сказать, что громкости для домашнего прослушивания в магнитоле хватает (10 Вт на каждую колонку), только маловато, на мой взгляд, низких частот (басов). Есть конечно эквалайзер с четырьмя режимами: тяжёлый (добавляет басы)-чистый (чистое воспроизведение высоких частот)-мягкий (для фоновых композиций)-вокал (подчёркивает звучание голоса) , но честно говоря лучше его отключить, т. к. толку от него мало. Так же есть интересная функция эффекта объёмного звучания Sound Visualizer (при наличии двух каналов (стерео) в файле mp3)
В магнитоле существует возможность как ручного так и автоматического поиска радиостанций. Можно сохранить до 16 избранных радиостанций в памяти магнитолы. Частотные диапазоны следующие: FM 87.5÷108 Мгц, AM 522÷1629 кГц .
Так же есть возможность автоматически отключить магнитолу через 30, 60,90,120 мин. Или настроить будильник, который будет играть кассету, CD или радио в установленное время.
При отключении электричества все настройки магнитофона сбиваются – время, будильник, память радиостанций. Поэтому лучше заранее установить 4 пальчиковые батарейки для блока памяти, который находится в отсеке для батареек.
Достоинства
  • Великолепный дизайн
Недостатки
  • Недостаточно низких частот
  • Случайное воспроизведение с mp3 не работает
Alex Setрекомендует
19.06.2018
Господи,люди...Какие-жы вы тупые!!! В магнитоле полная логика-управление с пульта кассетой как в видеомагнитофоне/плеере,А вы пишете про бассы.Верх критинизма.Я сказал все.
19.06.2018
Производитель использует для своего продукта термин CD-магнитола, в связи с чем я использовал этот термин в отзыве.
Я так понимаю Вы, оставляя комментарий, подразумевали магнитолу, устанавливаемую в автомобили, которой CD-магнитола RX-ES29 не является. О чем можно понять прочитав отзыв и посмотрев имеющееся в отзыве изображение.
19.06.2018
Это вы не понимаете термин "полная логика".И это относится именно к магнитоле,о которой вы красноречиво пишите,и которой я долгое время-пользовался сам.Погуглите,что такое полная логика на кассетной деке в этой магнитоле.Причем тут автомагнитола.
19.06.2018
Спасибо за разъяснения. Но я останусь при своём мнении. Качество звучания является сугубо субъективной оценкой и меня качество звучания данной магнитолы в целом разочаровало о чем я и написал в отзыве и постарался пояснить почему. Надо добавить, что я в основном проигрывал CD диски и диски с mp3 (192-320 kbps) и добиться комфортного для меня звучания, используя имеющиеся средства (эквалайзер, эффект объёмного звучания Sound Visualizer) не вышло.
19.06.2018
По поводу имеющейся возможности полного управления кассетной декой с пульта: при покупке, если честно, даже не обратил внимания и для меня, извините конечно, это не является приоритетом при выборе магнитолы.
27.06.2018
А зря.Эти две модели-почти уникальны в своём классе.А на счёт басса-он там нормальный,для опять-же,магнитолы своей ценовой категории.Маловато басов? Обратите внимание,как расположены динамики магнитолы,что их сверху под сеткой излучателя покрывает,и взгляните на корпус снизу и сзади-вы поймёте (надеюсь),что это не Панасоник серии "Кобра",и что басса в ней достаточно,просто сам корпус аппарата-его гасит.Спасибо разботчикам дизайна корпуса.)