Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 12:26

Здравствуйте дорогие читатели, а так же владельцы породы Бассет-Хаунд. Хочу рассказать немного о себе: я держу собак с двенадцати лет, первая моя порода - Колли, умнее этих собак просто не существует, были у меня так же Афганская борзая - мягко сказать туповатая собака, Бультерьер- умная и своенравная и Стафордширский терьер- высоко интеллектуальная собака. Однажды в гостях я увидела Бассета, звали его Урий, его милые глаза, шикарный королевский окрас под горностая, мягкие плюшевые ушки, невозмутимое спокойствие и полное игнорирование происходящего в доме, меня просто поразили, но на тот момент я почему то не задумалась о том, что хозяева сидят на полу, а барин Урий на диване, меня это не насторожило, т.к., его красота затуманила мой разум. После знакомства с Урием я заболела этой породой и до воплощения моей мечты прошло около тринадцати лет. После трагической смерти моего Стаффорда у нас в доме встал вопрос какую породу взять, по обоюдному согласию с мужем, мы решили взять Бассета, и параллельно воплотить мою мечту в реальность. После недолгих поисков мы приобрели суку Бассета, назвали ее Джульетой она милая нежная и немного пугливая, нам очень понравилась данная порода, мы созванивались с заводчиком благодарили ее за собаку, но единственная проблема, сука была двухцветная, а я хотела трехцветную, и все бы было хорошо, мир и лад был бы в нашей семье, если бы в один прекрасный день нам не предложили взять кобеля Бессета, с шикарным королевским окрасом, естественно мы согласились. И вот закончились наши спокойные дни !!! Я не знаю какими словами описать нашего Бориса, это - торнадо сметающее все на своем пути, эта собака у которой две проблемы в жизни: плотно, вкусно и сытно покушать, и сбежать из дома. За первые три месяца проживания в нашем доме Бориса мы с мужем заменили забор на прилегающей к дому территории, заменили все замки на въездных воротах и калитке, но практически ничего не помогало. После появления Бориса мы стали замечать, что наша милая нежная Джульета оказывается не такая уж и милая, просто в ее жизни не было твердого мужского плеча которое может повести за собой. Вообщем одним словом наши Бассеты вели разгульный образ жизни, причем когда муж ездил по деревне и искал их, они делали вид полного отсутствия знакомства, резко забывали свои клички, становились немыми и глухими. Домой возвращались только тогда, когда их биологические часы давали знать об опустошенности желудка, да хочу заметить Бассеты имеют отменный аппетит, и едят абсолютно все. Наступила поздняя осень, пришлось Бассетов запускать домой и тут я увидела и поняла на сколько это поганая и мерзкая порода ! Наш Борис мог разнести дом буквально за 20 минут, на столах не было посуды, отсутствие штор на окнах, наведение порядка занимало не менее двух часов. После всех неудачных попыток дрессировки нашего Бориса мы с мужем купили клетку, облагородили ее и со спокойной душой уехали на работу, по приезду домой и зайдя домой я заплакала от того ужаса и кошмара,клетка была разобрана, дома хаос, а нас как всегда встречает счастливый и улыбающийся Борис, наведение порядка у меня заняло около трех часов. Наконец-то мы пережили зиму, можно ремонт делать заново. В начале весны, нашим Бассетам как всегда захотелось свободы, загадочным способом Борис приоткрыл ворота, первую как полагается по правилу этикета пропустил Джульету, а потом и сам сгинул. Вообщем пропали наши Бассеты, а подобрала их молодая семья, которая решила, что внешний вид и великолепие данных собак должны украшать их дом. Искали мы Бассетов десять месяцев, через интернет, газеты, объявление на ТВ, знакомых, и о чудо, 25 декабря 2012 года мы их нашли на цепи в полуголодном обморочном состоянии весом каждая 12 кг., (а были по 30-32 кг.) выносили на руках, еще два месяца приводили в порядок, было заведено уголовное дело по факту кражи собак. Короче хватило примерного поведения наших Бассетов ровно на три месяца, они отошли встрепенулись, и пошли опять покорять просторы деревни. За время отсутствия Бассетов, дочь очень переживала, и просила собаку, тогда я так же решила воплотить еще одну несбывшуюся мечту поповоду собаки, и взяли мы Бордоского дога, господа, я Вам скажу Бордос это- мега мозг по сравнению с Бассетами, послушная воспитанная интеллигентная. Вообщем закончилась история тем, что наш Борис пошел искать других хозяев, видно что то его в нас не устраивало, в настоящее время у нас проживает Джульета и Барби (бордоский дог), после пропажи Бори и Джульета себя стала вести на много скромнее, но от привычек избавиться тяжело! ЛЮДИ, прежде чем покупать собаку подумайте хорошо, я пришла к выводу если хочешь отомстить врагу подари ему кобеля Бассет Хаунда. Спасибо всем кто дочитал мое письмо до конца.

сили олесярекомендует
14.01.2015
Боже, как мне это знакомо - ремонт квартиры после возвращения домой! (как бывшей владелице бладхаунда) Хоть и были светлые моменты в жизни с такой собакой, но читала Ваш отзыв и содрогалась от воспоминаний. А вот моя знакомая энтузиастка этой породы держит своих бассетов как раньше держали гончих - сворой, в отдельной комнате в квартире (там уютные диваны и кресла), посвящает им все свое время - и никаких проблем! Они любимы и лелеямы.
Так что или посвящать большой кусок жизни своему питомцу или не заводить вовсе!
  • 20.08.2019 - 17:45
    Бретонский бассет - это одна из лучших пород собак!
    Бретонский бассет!   Жесткошерстные, рыжего окраса, рост около 35 см.Порода родом из Франции. Эти собаки удивительно подстраиваются под человека и под настроение! Это наверное самые гибкие в этом отношении собаки!
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • 20.03.2022 - 11:45
    Хороший щенок - залог тишины и спокойствия в доме.
    Вельш корги пемброк - замечательная во всех смылах рабочая собака с высоким уровнем интеллекта, обучаемостью, крепкими нервами и покладистым характером. Однако, все это можно сказать только о собаках с высокими породными данными и хорошей генетикой. Цена такого щенка может серьезно испугать.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 10.04.2022 - 00:01
    Самый лучший пес)))
    Хотела рассказать нашу историю выбора и приобретения щенка. К выбору породы подходили очень ответственно, тем более у нас не было опыта содержания собак, и выбрали (и не прогадали) французского бульдога. Собаку искали у заводчика с документами т.к.
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…