Опубликовано 19 Ноябрь, 2011 - 19:21

Бассет, это действительно не для всех собака, Не стоит брать его когда в семье совсем маленький ребенок,если очень хочется то надо подождать пока дитя подрастет,ведь Бассет это тоже маленький ребенок, и ухода за ним надо будет не меньше чем за ребенком, это я на себе проверила, мы свою "Дережаблю" взяли с мужем когда детей не было и все свободное время ей отдавали-воспитывали, она нас тоже кстати говоря и характер у нее не ах был, т.к. мы ее взяли уже годовалую (отдавашку).Это сейчас я понимаю если был бы ребенок на тот момент то бассета не взяла бы.
А так же сложности могут возникнуть у людей с большой занятостью, бассета сложно одним дома находиться. Еще момент выгула: хорошо когда есть возможность "выбегиваться" когда мы переехали загород сразу стало видно что собаке лучше, стала спокойней, всю энергию на улице тратила.
Но это все можно пережить если вы любите собаку. Ну и терпение тоже не помешает немного Smile
Достоинства
  • Любвеобильность
  • Уши!
Недостатки
  • Уход за ушами и позвоночником
Sandra-Masandraрекомендует
  • 29.06.2015
    У меня щенок бассет-хаунд.Взяли его в 1,5 мес.сейчас ему 3 мес.Он очень игривый и непослушный.Сильно кусается,но,наверно,это потому что у него зубки еще не поменялись.Он сильно грызет руки и ноги.Он ест землю из цветка,но мы стали давать ему витаминки,и он усплкоился.Также он грызет разные вещи в…
  • 08.08.2020
    Не знаю у кого как, но у меня бассет отлично понимает команды (фу, нельзя, ко мне, место, рядом и так далее).   Да порода не для слабаков, нужно терпение и труд, но в скором времени эта собака будет лучшим другом.
  • 04.04.2012
    У меня был друг.Его зволи Юзеф.Он был бассет хаунд.(поясню,почему "был"- к сожалению,умер..Обрабатывайте собак противоклещевыми препаратами!!!!).Краткий экскурс: Название породы происходит от 2 слов: «bass» — низкий и «hound» — гончая.
  • 16.06.2011
    Итак, Бассет Хаунд или просто Бассет.Собака, как собака, могут сказать многие. Но только не те, кто прожил с бассетами несколько лет. Я живу уже шесть, и более умного, смекалистого и хитрого существа не встречала!
  • 20.08.2019 - 17:45
    Бретонский бассет - это одна из лучших пород собак!
    Бретонский бассет!   Жесткошерстные, рыжего окраса, рост около 35 см.Порода родом из Франции. Эти собаки удивительно подстраиваются под человека и под настроение! Это наверное самые гибкие в этом отношении собаки!
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   ? Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 01.09.2022 - 22:09
    Ужасные последствия от питомца.. укусы, царапины, негативный опыт
    Добрый день, хочу оставить свой отзыв и поделиться печальным опытом   немецкий шпиц   С чего все начиналось : Нашего мальчика мы купили когда ему было около 6-7 месяцев, это было где-то летом 2017 года.
  • 10.04.2022 - 00:01
    Самый лучший пес)))
    Хотела рассказать нашу историю выбора и приобретения щенка. К выбору породы подходили очень ответственно, тем более у нас не было опыта содержания собак, и выбрали (и не прогадали) французского бульдога. Собаку искали у заводчика с документами т.к.
  • 23.08.2022 - 03:01
    Будьте осторожны, слишком много противоречиво умилительных фотографий одной из самых серьезных пород собак на свете. Американский питбультерьер, вся правда о породе
    "У вас очень злая собака!", "как вы с ней справляетесь, она же неуправляема!" слышишь периодически от людей и понимаешь, как же они умеют ошибаться. Сегодня речь пойдет об одной из достаточно серьезных пород собак.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…
  • 12.05.2022 - 10:57
    Бишон фризе супер милашка, но собака есть собака.
    Расскажу свой небольшой опытДолго хотели собачку, долго смотрела на эту породу и вот, наконец-то, решилась купить.Купили мальчика в Омске за 55 тыс. руб. у заводчика, не из питомника, с метрикой, клеймом.Много кто отговаривал от покупки собаки, говоря об отвественности и неудобстве, но мы решились.