Опубликовано 8 Январь, 2017 - 00:14

Все мотоциклисты знают насколько велики цены на оригинальные аккумуляторы для японской мототехники. Вот и приходится подбирать замену с более гуманным ценником.

До недавнего времени я покупал аккумуляторы Бош или Варта. Но в последнее время сильно в них разочаровался.

Товарищи посоветовали присмотреться к недорогим аккумуляторам именитого производителя фирмы "Exide"

В мире мотоаккумуляторов эта фирма раньше была не так широко представлена на нашем рынке, она специализируется на выпуске батарей для более тяжелой техники, но вот теперь менеджеры решили восполнить пробел. Тем более, стоит эта батарея очень недорого, по сравнению с оригинальным японским аккумулятором.

За год эксплуатации батареи у меня уже сложилось определенное мнение, и в большей степени положительное.

Во первых у батареи неплохой пусковой ток. Это очень важно, так как при таких скромных размерах, ей приходится вращать двигатель довольно большого рабочего объема.

За весь сезон эксплуатации батарея не разу меня не подвела. Хотя иногда ей приходилось не сладко. На зимовку я снял ее с мотоцикла и отнес в погреб. там самая благоприятная температура для хранения батареи. Приблизительно +5 градусов.

Как видно на фото, напряжении батареи соответствует нормальному, значит все в порядке, но иногда нужно подзаряжать ее, чтобы весной она была в полном здравии.

Как показывает опыт, на мотоциклах батареи живут не так долго, потому что испытывают более сильные нагрузки. Если моя батарея прослужит хотя бы три года, то буду рад. предыдущие батарее едва проживали два сезона.

Рекомендую эту батарею всем мотоциклистам, как альтернативу дешевой китайской продукции. Все-таки производитель именитый и доверия ему больше. При цене на батарею сопоставимую с китайскими аналогами, считаю альтернатив особо и нет!

В общем - советую!

Helgi Apfelweinрекомендует
  • 27.01.2015 - 12:44
    Надежный корейский аккумулятор
    Год назад поменял аккумулятор (в январе 2014 года), родной аккумулятор Solite (45Aч) проработал на авто с 2008г. При выборе аккумулятора, опирался на размер для установки и тип крепления, т.к. сами провода были жестко закреплены железными хомутами, а многие аккумуляторы оказались низкими.
  • 03.01.2019 - 17:07
    Некачественная продукция.
    Хочу отписаться о "качестве" аккумуляторов данной канторы.Купил новый автомобиль укомплектованный аккумулятором данного производителя. Аккумулятор обслуживался надлежащим образом в интервалы рекомендованные производителем.Третью зиму (t -20 и ниже), испытываю проблемы с запуском двигателя.
  • 28.06.2018 - 10:15
    Модель DZM20,рекомендую.
    Тяговые аккумуляторы в последнее время все больше востребованы. Даже у меня, в домашнем хозяйстве, их нужно четыре как минимум, на мой дежурный скутер и ребенку на его модерновое авто) купили на 4 года, теперь и он и все соседские пацаны катаются, сажают аккум, а что делать, дети) но конечно…
  • 17.10.2018 - 22:08
    Каждая машина рано или поздно становиться Вестой)
    Летом из-за проблем с электрикой сдох аккумулятор на служебной машине, да так, что даже пусковые провода не помогли (irecommend.rucontentabsolyutno-razocharo... ).
  • Отработал уже три зимы.
    Всем привет. Оду я своему аккумулятору пока писать точно не буду, так как он отработал пока только три года. А три года для нормального аккумулятора это не срок. Тем не менее, я думаю, что аккумулятор AtlasBX явно заслуживает хотя бы небольшого отзыва.
  • 31.05.2020 - 22:11
    Хороший аккумулятор за вполне разумные деньги
    Аккумулятор был куплен сумбурно, выбирал не долго т.к. денег было не так много. Сходил в ближайший магазин, выбрал на что хватило денег, купил. Сам езжу на классике, вполне непритязательная машина, дорогой аккумулятор могут легко украсть, все знают что на класике капот крайне не надежен.
  • 03.12.2012 - 23:40
    Отличный АКБ
    Купил машину сразу с этим аккумулятором.Машина была уже не новой,а вот аккумулятор выглядел совсем свежим.Та зима была достаточно холодной до -48, и батарее должно было быть не легко, при том что машина ночевала на улице всю зиму.Но как не прижимали морозы аккумулятор исправно крутил стартер в…
  • 04.04.2017 - 01:12
    Хороший аккумулятор выбирают не по анкетным данным , рассматриваем бюджетный аккумулятор росийского производства
    Вот и настало время смены аккумулятора на Лада Приора ,отработав около пяти лет аккумулятор Мулти , в последнюю зиму совсем нас замучил и потерял свой пусковой ток.Больше двух дней машины без езды простаивать нельзя, иначе уже стартер не раскрутить, а порой реле просто щёлкало и машину уже заводил…
  • 09.05.2014 - 09:02
    Дорого и долго
    Производство в Словении. Уже 5 лет пользуюсь данной моделью аккумулятора. До этого были отечественные, которых хватало максимум на 3 года. Ценник у аккумулятора относительно дорогой, но скажу честно, понял что оно того стоит.
  • 14.08.2020 - 05:46
    Автопятка - защитить обувь или купить новую?
    Когда начинаешь водить машину, не сразу понимаешь, что получаешь испорченную обувь. С одной стороны проблема, а с другой стороны повод купить новые туфли. Не всем известно, что есть такой аксессуар, как автопятка, предназначенный для защиты обуви при вождении.
  • 28.08.2020 - 16:54
    Пьяный муж не пройдет! Домашний алкотестер из магнит-косметик. Покажет ли алкотестер коньяк, кефир или корвалол?
    Всем привет! Алкотестеры появились у нас дома после того, как я обвинила мужа в том, что он пришел «с запашком» с работы. Вообще, хоть мы и не пьем почти, алкоголь не возбраняется. Все люди взрослые, дееспособные. Хочешь пей, а хочешь нет. Но с работы, за рулем….
  • 07.10.2020 - 22:18
    Крутой гаджет 4 в 1 - беспроводной насос, манометр, мобильный внешний аккумулятор (Powerbank) и LED фонарик + ВИДЕО
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать про очень прикольный гаджет 4 в 1 (насос, манометр, powerbank и LED фонарик) под названием Умный насос InFlate. Если вдруг Вы не знаете, что подарить мужчине на день рождения, 23 февраля, новый год, день влюбленных, то берите на заметку.
  • 23.09.2020 - 06:50
    Сомнительная жижа из Fix Price!🙄 Полирующего эффекта почти нет.
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. Помимо квартальных процедур таких как полировка машину нужно периодически мыть и чем качественней косметика, тем удобней ей пользоваться и результативней конечный результат.
  • 13.08.2020 - 06:45
    Нормальная жижа по заманчивой цене.☝ Справляется с загрязнениями средней сложности без особых хлопот!
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. И тут на помощь нам придет всевозможная автокосметика, а ее как известно на рынке завались. Конечно же нужно перепробовать множество вариантов что бы найти подходящий и излюбленный вариант.
  • 05.09.2020 - 00:00
    Оказывается покупка бывает удачной со своими наработками
    приветствую Характеристики:Данный аппарат для автомобиля приобретен мной в подарок папе, то есть изначально параметры устройства мной подробно не рассматривались.Упаковка общая утеряна много лет назад, хотьъя жив футляр для его хранения, все провода и переходники для разного вида шин, инструкция.
  • 28.09.2020 - 00:32
    Простое зарядное устройство.
    Здравствуйте! Бывает иногда, что без него никак не обойтись - то есть без зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. У кого-то аккумулятор старенький уже и в мороз "не тащит" - видел я, как человек эксплуатирует на двенадцатилетней машине аккумулятор, которому столько же лет, правда…
  • 20.08.2020 - 18:24
    Недорогая и вполне качественная стяжка от отечественного производителя.
    Всем доброго дня! Имея в хозяйстве пикап, в кузове которого перевозится мебель, стройматериалы, дровишки и мототехника, невозможно не водить знакоство со стяжными ремнями, помогающими надежно зафиксировать тяжелый иили габаритный груз.
  • 31.07.2020 - 19:46
    Мини-мойка, которая в принципе хороша. Моем ей много всего. Но пришлось изрядно помучиться. Покажу как моем машины
    Здравствуйте всем, кто заглянул в мой отзыв. И хорошего летнего настроения.   О покупке минимойки мы особо и не задумывались, потому что жили в квартире, а на дачу, где можно было бы помыть авто самостоятельно, ездили нечасто (в выходные) и только летом.
  • 08.09.2020 - 09:54
    Проверенное годами немецкое качество.
    Добрый день. Практически любой автолюбитель знает, что моторное масло играет огромную роль. Можно плохим маслом очень быстро "убить" двигатель, а хорошим - увеличить срок служения без какого-либо ремонта. Мое мнение, что на моторном масле нельзя экономить.