Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 09:41

Я люблю злаки,каши и мюсли в том числе Smile

Считаю,что батончики-мюсли неплохая альтернатива и замена вредным сладостям,когда хочется попить чай-кофе с чем-то сладким-это хорошая палочка-выручалочка:не так вредно,менее калорийно и злаковый состав уже радует,сравнивая с другими углеводными сладостями...

Хлопья марки Fitness Nestle я не признаю,предпочитаю натуральную кашу самостоятельно варить,а вот батончики показались мне вполне неплохой альтернативой,когда ломает по углеводам ,хорошее приложение к чашечке чая-кофе,но с названием я буду спорить Laughing out loud

Описание: Батончик с цельными злаками Fitness Nestle.

Всего существует 3 вкуса:

*Батончик с цельными злаками и шоколадом.

*Батончик с цельными злаками и клубникой.

*Батончик с цельными злаками(обычная версия).

Я расскажу о двух вкусах: клубничном и шоколадном.

1.Батончик с цельными злаками и шоколадом Fitness Nestle .

Внешний вид: Батончик небольшого размера упакован с обычную упаковку для такого типа батончиков с большой надписью Фитнесс(уловки производителя для девушек Laughing out loud )

Внутри при открытии сразу ощущается чёткий сладкий аромат шоколада.

Батончик симпатичный,выглядит аппетитно,пахнет вкусно.

Сверху есть шоколадные капельки и тонкая струйка из шоколада,а вот снизу мюсли покрыт шоколадом полностью.

Вкус: Батончик вкусный действительно,вкуснее многих мюсли,которые я пробовала.

Чувствуется злаковые,шоколадные нотки,хрустящий вкус.

Батончик достаточно сладкий сам по себе,поэтому рекомендую дополнять несладким чаем.

Общий вид:

Кстати мне очень напомнил по вкусу известный батончик Picnic,но более диетический и полезный вариант!

Зерновые продукты-цельнозерновая пшеница,рис,мука пшеничная из цельнозерновых злаков,кукуруза,рисовая мука,шоколад(сахар,какао тертое,молоко сухое,сыворотка молочная,какао масло,соевый лецитин),ароматизатор-ванилин,глюкозный сироп,сахар,сахарный сироп,ячменный-солодовый экстракт,глицерин,растительные масла,инвертный сироп из коричневого сахара,соль,какао порошок,ароматизаторы шоколад,ваниль,корица,фосфаты натрия,токоферолы,глюкоза,витамины и минеральные вещества.

Состав лично меня смущает,столько раз попадается слово сахар,глюкоза,глюкозный сироп ,сахарный сироп,сироп из коричневого сахара...

Радует тот факт,что на первом месте стоят зерновые продукты Exclamation Mark

Внутри:

Вес батончика: 23,5 грамма.

Провела контрольное взвешивание и батончик оказалось весит чуточку больше даже.

Калорийность батончика 88 калории в штуке,а на 100 грамм 372 калории.

Цена: 25 рублей.

Цена чуть выше ,чем у обычных батончиков такого типа.

2. Батончик с цельными злаками и клубникой Fitness Nestle.

Внешний вид: Батончик в такой же упаковке,с таки же весом,только вместо шоколада на упаковке клубника.

При открытии пахнет ягодно,вкусно.

Батончик без глазировки и шоколада,более лайт-овый вариант,хотя калорийность одинаковая практически.

Спереди и сзади он одинаковый:

Вкус: Батончик имеет насыщенный злаковый вкус,тут больше выражен именно вкус мюсли и злаков,чем у шоколадного батончика.

В батончике есть ягоды клубники и клюквы,а не просто ароматизатор.

По сладости он менее сладкий и лёгкий,не приторный.

Состав: на первом месте идут тоже зерновые продукты( пшеница и рис),а дальше состав похожий на 95%,но только тут вместо какао-шоколада идет клюква и клубника.

Калорийности штуки 87 ккал,на 100 грамм-368 калории.

Вес: 23.5 грамма,на моих весах 25 грамм.

Цена: 25 рублей.

Теперь хочу провести сравнение двух вкусов:

***Шоколадный батончик более сладкий,он мне напоминает больше не мюсли,а шоколадные батончики,но более полезный вариант конечно,чем известные шоколадные батончики (типа марса,сникерса и прочих).

***Если говорить о диетичности,на мои вкус клубничный более полезный и легкий.

***Состав у шоколадного батончика в плане злаковых лучше,там сразу 5 злаковых в составе,а вот у клубничного всего 2 злаковых культуры в составе.

Моя оценка батончику 4 балла,один балл я снимаю,хотя вкус мюсли мне понравился,почему же я снижаю оценку?!

Я считаю,что приставка Фитнесс тут просто рекламная уловка для тех,кто ничего не понимает в составе,содержании сахара и калорийности Big smile

Всё-таки это не самый диетический и фитнесс продукт,тут достаточно углеводов(сахарозы в том числе),калорийность на 100 грамм не маленькая(хотя если сравнивать с шоколадом и конфетами,тут явно она меньше!)

Поэтому я бы убрала приставку Фитнесс,а назвала бы просто мюсли-батончиком для правдивости.

Но это уже моё мнение Smile

В целом батончик-мюсли мне понравился,но я воспринимаю его как замену вредным сладостям,он содержит 88 калории и к чашке чая ,как отдельный прием пищи,если ломает по углеводам и организм требует это хорошая вещь!

Сама я лично буду покупать еще такие мюсли,больше мне все-таки понравился клубничный вариант,потому что ,я люблю всё клубничное и вкус злаковых больше выражен у него,да и полезнее мне этот вариант показался,а вот любительницам шоколада советую именно шоколадный вариант...

Советую попробовать тем,кто ищет замену вредным конфетам-шоколадкам-булочкам,надеюсь и вам он понравится и вы получите маленькое углеводное –злаковое удовольствие Crown

Достоинства
  • Вкусный
  • Злаки в составе
  • Сладкий
  • Хрустящий
Недостатки
  • Не является фитнес-продуктом
КОКОСоваярекомендует
30.10.2014
Вот согласна полностью! Нифига этот фитнес не фитнес! Smile Кстати, я тут открыла конфеты с названием "Живые фрукты", в которых по-минимуму углеводов, но слааадкие до ужаса (и полностью натуральные). Вот я их ем, когда у меня конкретная углеводная ломка Laughing out loud
30.10.2014
Lana Vi да уловка маркетинговая точно Big smile Эти конфеты у вас наверно из сухофруктов по большей части,если еще и финики в составе там есть,то конечно очень сладко Big smile Ну уж лучше сухофрукты и мюсли,чем сахар в чистом виде кушать Big smile
Все смотрю на него смотрю, и никак не покупаю)
30.10.2014
Ни разу не пробовала, захотелось шоколадный) люблю шоколад Shy
30.10.2014
Я считаю что фитнес батончики есть после трени можно, а вот этот нельзя. Вообще не люблю когда пишут фитнес, а на самом деле ничего общего нет. Ну вот как фитнес связан с этим батончиком Big smile
30.10.2014
Да, похудеть с этим батончиком не реально. Но полакомиться иногда можно
люблю всякие злаковые батончики! такие еще не пробовала Big smile
30.10.2014
Назвать сладкий батончик с шоколадом "Фитнесс" - это скорее что-то между иронией и издевательством Big smile
Зато такой аппетитный! )
30.10.2014
После вашего отзыва так и захотелось попробовать Big smile
30.10.2014
да, для диет продукта слишком сахарный состав Puzzled
30.10.2014
Эххх, никакой он не низкокаллорийный на 25 грамм больше 80 ккал - это не так мало Sad Но батончик на самом деле очень вкусный Big smile
вкусные батончики!
30.10.2014
Пробовала я заменить шоколадки такими батончиками....ненадолго меня хватило Crazy
30.10.2014
Вкуснота, но никак не фитнесс Crazy
30.10.2014
Я тоже думаю, что по калорийности лучше съем темного шоколаду к чаю, а мюсли-кашу можно и отдельно поесть на завтрак. Так сытнее и лучше :)Батончиком мюсли ведь завтрак не заменишь..
эти названия одна сплошная замануха!)
30.10.2014
Интересный отзыв. Я пока в продаже только шоколадный батончик встречала. Клубнику обожаю Love увижу клубничный батончик, обязательно куплю на пробу.
Обожаю такие батончики, их хлопья покупаю, попробую и батончики тоже.
30.10.2014
Я бы попробовала такой батончик, если уже и в сладостях может быть что-то полезное
30.10.2014
пойду в рабочий перерыв за ним) спасибо, такой подробный обзор)
30.10.2014
люблю батончики мюсли в кач-ве десерта, но точно не как продукт для похудения)
30.10.2014
Big smile , давно знаю что от такой "фитнесс-еды" особо не похудеешь, остается надеяться, что это хотя бы полезнее чем пол плитки шоколадки слопать Smile
Очень хочу попробовать........... Smile
вкусняшка какая Love
30.10.2014
Тоже покупаю мюсли в разных видах, вкусно и полезно Smile
30.10.2014
Как они красиво выглядят! Smile Думаю, что фитнессом они его назвали просто потому что на фоне других шоколадных питательных батончиков он выглядит менее калорийным, но по сути это маркетинговый ход, конечно Smile
30.10.2014
Люблю злаковые батончики Smile и пусть это и не "фитнес!))))все равно люблю)))
30.10.2014
уж очень аппетитно выглядит))
30.10.2014
Очень интересный и подробный отзыв! Я себя ими иногда балую Smile Вкусные фотки Love
Нравится мне такой фитнес!
30.10.2014
А я из фикс прайса люблю такие батончики. Там за 40р 5 штук)
30.10.2014
Какая вкуснота,да еще и полезные! Love
Так захотелось купить,обязательно куплю! Smile
30.10.2014
Какой аппетитный! Надо сыну купить, он обожает такие батончики!
30.10.2014
какая вкусняшка - выглядит здорово наверное и на вкус такой же Party
30.10.2014
хотелось бы шоколадный попробовать, хорошая замена сникерсу
30.10.2014
Фитнес - тут только замануха, Вы правы! но батончики я бы охотно попробовала)) хоть с чаем, хоть без...
30.10.2014
Согласна с вашим отзывом на все сто! Название батончика ориентировано на девушек, которые наивно полагают, что достаточно съедать такие батончики, и ваша фигура будет идеальна Big smile Но доля разума в сладости тоже есть - скушал вместо куска торта и тебе радость. Ведь на самом деле батончик очень и очень вкусный! Пробовала лишь с клубникой, мне снесло крышу. Очень вкусно Love Шоколадный не рискнула брать, как-то в голове фитнес и шоколад не могут соединиться воедино хд
Отзыв супер! И, как обычно, полно соблазнительных фото Cool
30.10.2014
Я все на поиске всяких батончиков помешана - на работе лишь бы чо сожрать. Smile
Жаль, что с сахаром(
Ещё 15 комментариев