Опубликовано 25 Июль, 2019 - 03:46

Натуральный-натуральный... честно говоря, я не тот человек, который бегает по супермаркету в поисках продуктов без сахара, лактозы, фруктозы, гмо и прочих известных и не очень аббревиатур. Скорее наоборот намеренно не ищу подобного рода товары, из-за того, что зачастую вся их максимальная и реальная польза остается только на словах на упаковке. Поэтому для меня гораздо интереснее попробовать что-то новое, найти неожиданные вкусовые сочетания, в том числе и экзотические вкусности.

Но! Иногда, я все же обращаю внимание на категорию натуральных батончиков из орехов и сухофруктов с надеждой "а вдруг, это он?". То есть, такой чтоб действительно только из ингредиентов натурального происхождения, без усилителей вкуса, и других синтетических компонентов и чтоб при этом не жевать прессованные мюсли.

Сначала, из одной соцсети узнала про украинского производителя полезных товаров - Sunfill. У них ассортимент вкусов большой, но категорий товаров всего три: хлебцы, конфеты, батончики (двух форматов). И когда попались акционные батончики этого бренда, то брать или не брать было почти без раздумий, ведь интересно попробовать:)

И как обычно, на сайте производителя 7 видов батончиков, на полке в магазине аж 3. Кстати, насколько я поняла, то ассортимент плавающий, то есть одни товары то исчезают из наличия, то снова появляются. Вероятно, это говорит о том, что делаются определенные небольшие партии каждого продукта.

Итак, инфо от производителя

Поставщиками сырья являются крупные фермы и компании, способные обеспечить стабильность по всем показателям качества сырья и его транспортировке в соответствующих условиях. Сухофрукты, которые мы используем в рецептуре наших сладостей, используются только международных торговых марок, и дает гарантию качества наших продуктов.

Польза:

Источник фосфора и йода и витамина Р и Е

Укрепляют костную ткань и обогащает организм витамином Е

Регулируют уровень артериального давления, обогащают организм лауриновый кислотой для снижения уровня холестерина.

Усиливают защитные и восстановительные функции, значительно повышается стрессоустойчивость организма

Пока всё радует, но я все же нашла за что поставить минус, хотя особо и думала что же в нем не так.

Упаковка совершенно обычная для батончиков подобного вида, вся важная информация указана. Отдельно отмечу сроки годности, они прекрасны во всех смыслах:

1. Срок годности всего полгода.

2. Ваш батончик будет сделан всего 2-3 месяца назад, а то и того меньше.

И еще немаловажный второй момент, температурный режим хранения указан до +21 максимум.

Состав

Как и писала выше, то по этому пункту все замечательно. Сахара нет, лактозы нет, глютена нет, короче ничего нет, кроме...

изюм светлый, финики, фундук сырой, стружка кокосовая, гречка зеленая, манго сублимированное, цедра лимона.

Важно, обратите внимание на пометку "может содержать частички косточек фруктов и орехов". То есть, как бы намекают жующим, чтобы ели неспеша, а то ведь можно за полминуты сделать вжууух и нет той вкусняшки.

А что там по вкусу?

Да, блин это вкусно, но мало ибо по весу в продукте всего 35 г. Не могу сказать, что они мега сытные какие-то, один-два таких батончика можно за пару кусь закончить. Сам по себе Raw Bar манго-кокос не представляет чего-то неожиданного и экзотического, хотя название как бы намекает на заморский фрукт-орех.

В первую очередь, чувствуется хорошо знакомый вкус изюма и кокосовой стружки, манго там сложно разобрать, видимо, если он и есть то какой-то сорт с волокнами и без сочной мякоти. Я с разными видами манго хорошо знакома.

Зеленую гречку на вкус никак не ощутила, зато увидела, она на фото тоже хорошо заметна. Фундук, по моему мнению, тут как основа вместе с изюмом, сырой орех относительно пресный по сравнению с жареным, но отсутствие обжарки точно не делает его невкусным или плохим. Зато такой орешек менее калорийный в итоге.

Минусы

Минусов во множественном числе тут нет, но один недостаток все же найден. А именно название "Манго-Кокос", зачем именно так называть, ведь привкус того самого манго еле-еле заметен, даже по составу этот ингредиент идет предпоследним. Почему нельзя было назвать "Изюм-Кокос"? Я, конечно, понимаю, что вызвано это банальным маркетингом: кого ж тот изюм интересует, надо же "модный" фрукт типа манго написать, иначе ж не купят. Но, хорошо, что в самом составе указана правда относительно количества манго в батончике, это плюс.

Страна производства: Украина.

Вес: 35 г.

Цена: 17,49 грн., на официальном сайте 20 грн. (в рублях 43,17 коп. и 49,36 коп. соответственно).

Повторила бы я? Да, купила бы повторно сладости этого производителя, но скорее всего с другой начинкой.

Достоинства
  • Без глютена
  • Без лактозы
  • Без пальмового масла
  • Без сахара
  • Натуральный состав
  • Небольшой срок годности
Недостатки
  • Манго в составе на предпоследнем месте
lilac_windрекомендует
25.07.2019
жаль, что манго на таком месте. Я бы попробовала
выглядит аппетитно
25.07.2019
Он однозначно неплохой, просто с этим названием не совпадает ожидание-реальность. Спасибо за комментарий Smile