Опубликовано 24 Июль, 2020 - 11:08

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

«Молоко вдвойне вкусней, если это Milky Way» - помните такую рекламу? Особенно вспоминается, что он не тонет, - и кучу шуток по этому поводу. У наших соотечественников не тонет только одна определенная субстанция, не имеющая ничего общего с шоколадом. А теперь рассмотрим, - тонет или нет?

Что я жду от своего идеального шоколада:

• Замечательный вкус (или молочный, или горький, - зависит от шоколада)
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: Mars

Объем: 26 гр.

Место покупки: Сеть супермаркетов «Перекресток»

Внешний вид.

Батончик Mars Milky Way

Батончик находится в упаковке, выполненной в сине-голубых тонах. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Формат шоколада.

Батончик Mars Milky Way

Батончик небольшого размера (примерно 8 сантиметров), с характерными ромбовидными узорами, всем нам знакомыми с детства. нижняя часть – плоский не шоколад с узорами, какие часто встречаются у печенья. Шоколад молочный, оттенок – светло-коричневый.

Батончик Mars Milky Way

Начинка, - мягкая, взбитое, чем-то по текстуре напоминающее птичье молоко, но только прошедшее через блендер

Батончик Mars Milky Way

Аромат: Аромат шоколада с оттенками молока

Вкус. Мягкий сладкий молочный шоколад с таким же мягким вкусом, Начинка тоже сладковатая, при этом очень легкая, словно молочное суфле, - подойдет для легкого вкусного и сладкого перекуса, но уж точно не насытит.

А теперь перейдем к рассмотрению состава

Батончик Mars Milky Way

суфле: сахар, глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), масло пальмовое рафинированное дезодорированное, сухое обезжиренное молоко, ячменный солодовый экстракт, соль, сухой яичный белок, ароматизатор (ванилин); молочный шоколад :сахар, какао масло, какао тертое, лактоза, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин)

Давайте сначала перейдем к рассмотрению состава суфле, так как в этом шоколаде начинка составляет большую часть от всего батончика.

Первый компонент, - это, конечно же, сахар. Поэтому начинка такая сладкая.

Рассмотрим, из каких же компонентов состоит глюкозный сироп в данном батончике:

Кукурузный сироп – натуральный подсластитель. Противопоказания: ведет к лишнему весу.

Пшеничный сироп – натуральный подсластитель.

Масло пальмовое рафинированное дезодорированное – после обработки витамина Е становится ничтожно мало. Повышает холестерин.

Сухое обезжиренное молоко – насыщает кальцием

ячменный солодовый экстракт – содержит много полезных макроэлементов, против камней в почках, для ЖКТ, энергетическое питание, для наращивания мышечной массы, нормализует сахар в крови. Противопоказания: панкреатит, гастрит с повышенной кислотностью, холецистит, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки

На соли останавливаться не буду, так как ее везде в продукты шоколадно-печеньевые добавляют, - и в домашних заготовках, выпечке, тоже.

яичный порошок - Часто используется спортсменами, - в нем есть легкоусвояемые белки, жирные кислоты, витамины А, В, D. Но также есть и холестерин.

На ароматизаторе «ванилин» останавливаться не будем, так как производите от не указал, - какой именно ароматизатор добавлен в состав – натуральный или синтетический

А теперь рассмотрим состав молочного шоколада:

Конечно же, тут есть сахар, - на нем мы останавливаться не будем

Рассматриваем состав дальше:

какао тертое - антиоксидант, антиаллерген, средство для регенерации тканей. Благотворно действует на сосуды и сердечную мышцу. позволяет понизить давление, снижает риск тромбоза. Противопоказания: детском возраст до 3 лет.заболевания почек, подагрой, холестериновые бляшки на стенках артерий.при повышенной кислотности в желудке, частых запорах или диарее.сердечные патологии.негативно скажется на здоровье людей, страдающих от постоянной тревоги. может приводить к частому мочеиспусканию. лишний вес.

Лактоза – укрепляет иммунитет. Лактоза накапливается в кишечнике, что вызывает диарею, метеоризм, неконтролируемое выделение газов и вздутие живота

Сухая молочная сыворотка – восстанавливает баланс и микрофлору кишечника.положительно сказывается на настроении и нервной системе. Антиоксидант. В больших количествах и при употреблении натощак она может навредить при гастрите

молочный жирсодержит насыщенный жир, ПНЖК, которые имеют легкую усвояемость и не способны образовывать отложения холестерина. Может содержать насыщенные жиры и гормоны.

Рассмотрим эмульгатор:

Соевый Лецитин – растительный антиоксидант

Не могу назвать состав плохим, но и хорошим – тоже. Особенно смущает наличие пальмового масла в составе.

По итогам, данный вид шоколада рекомендовать буду, - очень нежный, вкусный, это очень легкий и сладкий перекус.

Подойдет тем, кто

• Любит молочный шоколад
  • Любит суфле
  • Кто не смотрит на состав
  • Кому все равно на пальмовое масло в составе

Плюсы:

1. Вкусный шоколад
  2. Мягкий шоколад
  3. Подойдет для совсем легкого перекуса, когда хочется съесть сладкое

Минусы:

1. Цена за объем великовата
  2. Пальмовое масло в составе начинки
Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Мягкий шоколад
  • Подойдет для совсем легкого перекуса
Недостатки
  • Пальмовое масло в составе начинки
  • Цена за объем великовата
TachkaZрекомендует
Люблю эти батончики!
И напишу уже не первый раз, не стоит брать продукт, если вас смущает состав.
24.07.2020
Вы, конечно, правы, но на таком маленьком батончике состав практически совсем не виден, так что рассмотрела для других "незрячих" Smile
24.07.2020
А теперь рассмотрим, - тонет или нет?
Помню по рекламе из 90-х, как он в молоке не тонул, ностальжи...надо найти пересмотреть.
Кстати...
Почему батончик не тонет?
вы так и не написали ничего про это Wink
24.07.2020
Видимо, я не так выразилась Big smile

Вкуснота Love
24.07.2020
Обожаю его! Всегда если долго стою на кассе, в корзине оказывается и он, и баунти, и твикс, и Сникерс 😂
Люблююю!
24.07.2020
я не любитель шоколада,но этот батончик ассоциируется с моим детством,когда папа после работы приходил домой пряча в руках именно эту шоколадку и мы с детской радостью бежали на кухню пить чай. Не знаю,изменился ли сейчас вкус у нее,но если не изменился,то она замечательная,наверно даже самая лучшая для меня.
24.07.2020
тоже люблю такие батончики, правда, не часто себя ими балую Smile
24.07.2020
Как я люблю такие батончики)
Вкус детства)
24.07.2020
Я понимаю, что состав таких батончиков далеко не идеален, но иногда покупаю ради вкуса... Милкивей беру редко, но больше потому, что не встречается в продаже
24.07.2020
О, у меня дети любят такие, но чаще берём в мини варианте.
редко беру милки вей.
если всякие натсы, твиксы, баунти и сникерсы мне нравятся, то марс и милки вей не очень
24.07.2020
Ох, все эти Марсы, Сникерсы, Твиксы и Баунти - моя слабость. Люблю их больше обычных плиток
24.07.2020
вкуснятина, нежное суфле. Очень люблю его
Вкусные, мне нравятся)
24.07.2020
очень его люблю - сладкий до жути, но такой вкусный и притягательный!
Покупаю иногда Smile Вкус детство напоминает
24.07.2020
Цена пусть и великовата и состав не айс, но зато вкусно Big smile Wink
24.07.2020
Я не поклонник этого батончика, но захотелось теперь.
24.07.2020
А я не очень их люблю. Слишком сладкие.
давно не покупала
25.07.2020
Жаль, мне нельзя, а то бы съела! Люблю суфле.
25.07.2020
обожаю Милкивэй Love иногда и в виде конфет покупаю)
26.07.2020
Мой любимчик Love
26.07.2020
Даже в детстве не особо впечатлял этот батончик