Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 17:10

Эту разновидность шоколада Алёнка я долго не решалась купить,так как не очень люблю орехи. Но любопытство взяло верх.

Батончик разделен на 7 прямоугольных частей с логотипом "Алёнка" и изображением кувшина.

Начинка действительно воздушная,как и заявлено на упаковке. Цельных орехов нет,но характерный запах и вкус присутствуют. Шоколад молочный,в меру сладкий.

Состав: молочный шоколад (сахар, какао масло, какао тертое, сухое цельное молоко, эмульгатор Е322, ароматизатор идентичный натуральному "Молоко"; Начинка: сахар, заменитель молочного жира (растительный), сухое цельное молоко, ядро ореха миндаля тертое, ядро ореха фундука тертое, какао-порошок, эмульгатор Е322, ароматизатор идентичный натуральному "Пломбир с лесными ягодами".

По составу видно,что качественным такой шоколад назвать нельзя. Слишком уж много ароматизаторов и эмульгаторов. Но это простительно за такую цену.

Цена: 21 рубль.

Срок годности : 8 месяцев.

Nut muscatрекомендует
16.06.2015
Аппетитно Smile
  • Хоть я и люблю больше тёмный и горький шоколад, чем молочный, но шоколад "Алёнка" и тем более батончики "Алёнка" мне тоже очень нравятся. Этот шоколад отличается мягкостью, нежным вкусом, очень приятный.Я уже пробовала батончики с молочно-злаковой начинкой, с варёной сгущёнкой.
  • К шоколаду Аленка я отношусь более менее снисходительно. Качественным шоколадом я его не назову, но тем не менее, чем-то он мне нравится. Пирожные , конечно, у нее провальные, а вот батончики и шоколад (обычный) мне по душе).Этот вид я долго не могла найти, но когда зашла в свой любимый магазин…
  • 28.02.2014 - 21:45
    Нормальный батончик, есть можно! + фото
    Под брэндом "Алёнка" появилось довольно много товаров, которые к этой всем известной шоколадке вообще никакого отношения не имеют. Причём товары эти не самого лучшего качества, да и по вкусу так себе. Этот шоколад с начинкой в форме батончика очень даже ничего, покупать можно.
  • 26.08.2017 - 14:50
    Аленка улыбается и грустит! Иллюзия обертки! Пугайся, не пугайся, а Алёнка химичит что-то! В детстве она была невероятным удовольствием, а сейчас... Какова же Аленка с фундуком?
    Привет всем заглянувшим! Сколько же раньше было радости получить маленькую шоколадку Аленку. Она была такой вкуснющей, что можно было язык откусить. Этот шоколад выпускается и сейчас в таком формате, но ассортимент в линейке растет.
  • 04.04.2020 - 23:04
    Теперь шутка про Аленку-удаленку уже не кажется такой смешной. Порционный шоколад Аленка с молочной начинкой меня не покорил, но к чаю сгодится)
    Всем привет! Как только не прикалывались уже над оберткой шоколада Аленка. Недавно видела на Пикабу шутку про Аленку-удаленку, где Аленка сидит в маске, а шоколад называется «Удаленка». При этом вместо «Красный октябрь» название вируса — сами знаете какого...
  • 17.02.2021 - 04:01
    Что ж, и шоколад🍫 качественный, и молочная🥛 начинка очень нежна и приятна, да и позитив присутствует, ведь есть тут забавные дражешки - "Веселинки"😃.
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   И снова что то новенькое и интересное появилось на прилавках продуктовых супермаркетов и гипермаркетов нашей страны.
  • 09.01.2021 - 15:55
    ⁣Батончик  Алёнка с молочно-злаковой начинкой, 45г. Аналог новомодного шоколада с Орео?
    Батончик Аленка с молочно-злаковои начинкои, 45г. Аналог новомодного шоколада с Орео? Место покупки: ПерекрестокЦена: 39Упаковка по краям синего цвета, с правои стороны нарисована Аленка в мультяшном стиле, она держит сам батончик в разрезе, рядом с неи стоит бутылка молока, а с левои стороны…
  • 04.02.2021 - 15:58
    Понравился больше, чем с начинкой "Вареная сгущенка". Хотелось бы меньше сахара... (фото, состав)
    Мне уже доводилось пробовать шоколад Аленка с начинкой Вареная сгущенка и в этот раз попался с крем-брюле (был в новогоднем сладком подарке). У меня шоколад в формате батончика. По размерам он ненамного больше "Аленкиных" мини-плиток.
  • 22.04.2020 - 18:40
    Мне хватило одного раза попробовать: нет вкуса вареной сгущенки и очень-очень сладко + спирт в составе... Не моя любимая Алёнка! (фото, состав)
    Молочный шоколад Алёнка мне знаком уже очень много лет, пробовала с разными вкусами, но этот вариант впервые повстречался (угостили). Дата изготовления и срок годности, штрих-код. Шоколад больше похож на батончик: не такой плоский, как плитка. По размерам чуть больше мини-Аленки.
  • 25.01.2021 - 14:33
    Аленкааа... Ты шоколадная девченка... Новинка на полках магазинов!
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва шоколад молочный Алёнка с желейной и молочной начинками со вкусом "Клубника со сливками". Данную красотку я заприметила сегодня в Пятерочке, по демократичной цене в 39.99 рублей.
  • 17.03.2021 - 16:12
    ⁣Шоколад  Алёнка с начинкой  крем-банан, Красный Октябрь, 87гр. Безумно вкусная новинка! Но, кажется на фабрике явно полюбили банановые начинки, т.к. что-то похожее мы пробовали осенью!
    Шоколад Алёнка с начинкой крем-банан, Красный Октябрь, 87гр. Безумно вкусная новинка! Но, кажется на фабрике явно полюбили банановые начинки, т.к. что-то похожее мы пробовали осенью! БааАааАаа... Банана тайм! Встречайте еще одну банановую новинку от бренда Алёнка!
  • 17.03.2021 - 14:54
  • 13.04.2021 - 17:02
    Новиночка от "Аленка". Вам грусто, то купите себе Аленку с веселинками, правда веселинок маловато
    Всем, приветик!!!! Я, не скажу что сластёна, но шоколад покупаю. Сыночек как-то в магазине увидел новиночку от "Аленка", я сначало подумала, что это как раньше с драже, но нет, тут добавили еще начинку. И вот цена по акции супер, пришлось купить 3 штуки.
  • 10.05.2021 - 18:46
    Milka в виде конфет в форме яиц - любителям шоколада Milka
    Приветствую всех читателей моего отзыва и просто заглянувших!   Праздник Светлой Пасхи уже прошёл, да и Пасхальная седмица закончилась, но воспоминания ещё свежи, так сказать!
  • 07.05.2021 - 15:18
    Вали, как вафли (можно брать), но с халвой больше понравились.
    Вафли от марки Коломенское Каприччио с шоколадным вкусом мы брали в ГМ Метро за 45,90 руб. Там же взяли со вкусом халвы, которые мне больше понравились. Но мои весы показывали немного больше (несколько раз взвешивала).
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 16:02
    Серьги на каждый день! Простая и классическая модель сережек. Сравнение с другими похожими украшениями!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! В ювелирном гардеробе каждой женщины, наверняка, есть такие модели сережек, которые удобно надеть всегда. Они хороши для любого наряда и образа, они не кричат о себе, а приятно украшают. Нет в них никакой замысловатости, все просто и лаконично.
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07