Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 22:14

Снова напишу о довольно старом, но проверенном продукте, который неожиданно вызвал бурю негодующих отзывов.

Речь идет о масле для тела от ORGANIC SHOP с экстрактом ванили и маслом ши. Приобретался он в "Парфюм декоре" за 230 рублей. Баночка выглядит стандартно для продуктов этой марки:

Состав у баттера органически-полезный)

Приятно, что на втором месте стоит масло ши, которое является одним из самых ценных и дорогих ингредиентов в уходовой косметике.

Консистенция очень твердая, почти восковая. Так средство смотрится на руке:

И так - в баночке. Можно увидеть множество пузырьков - кажется, баттер в нее помещали в форме взбитого мусса:

Ну и фото продукта в анфас)

Аромат поначалу оставил меня в недоумении. Я приготовилась к запаху ванили и масла ши, а из-под крышечки на меня набросился жуткий химозный запах...целлофанового пакета. Да-да, я словно на какой-то фабрике пластика оказалась) Пробовала пользоваться средством пару раз, но отдушка так меня душила, что в сердцах я забросила средство куда подальше.

Так оно пролежало в закромах туалетного столика полгода, и вот, в холода настало время дать ему второй шанс. Поразительно, но вонь за это время чудом выветрилась (хотя баночка была плотно закрыта), и остался только еле уловимый ванильный аромат. Не знаю, были ли у меня летом обонятельные галлюцинации, но сейчас отдушка меня полностью устраивает)

Правильное применение.

Это самая занимательная часть) На продукте честно написано, что это баттер. Не лосьон, не молочко, а именно твердое, густое и тяжелое масло, убойный удар по сухости кожи и даже по загрубевшим локоткам. Просто так на кожу оно не мажется (и не намажется, как ни старайтесь), его нужно, во-первых:

1) разогревать в ладошках. Под действием тепла баттер размягчится и станет податливее;

2) наносить на влажную кожу. Именно этот продукт начинает таять и нормально распределяться по коже в соприкосновении с влагой. Ну и еще, немаловажная деталь: все твердые масла необходимо наносить именно так, потому что в противном случае они просто-напросто лишат кожу влаги, а мы ведь добиваемся противоположного эффекта.

При соблюдении этих условий, получаем сногсшибательный результат: кожа становится нежная-нежная, напитанная, наощупь словно бархатная! Масло ши, щедро добавленное в состав, моментально и надолго снимает шелушения и раздражения из-за мороза (проверено на коленках после ношения рваных джинс XD) В общем, я полностью довольна)

Ну а если следовать советам производителя, который рекомендует наносить баттер на сухую кожу, получим неприятную пленку, липкость и сухость. За вредные советы и непонятный запах в первые пару месяцев снимаю звезду, но сам по себе продукт более чем достойный.

К приобретению однозначно рекомендую!

Отзывы о других средствах по уходу за телом можно найти тут:

Медово-коричный скраб того же органик шопа

Ежевичный скраб побюджетнее от органической кухни

Самое волшебное рождественское молочко для тела "Карамельная груша" Ив Роше

Благодарю за внимание,

Лена.

Достоинства
  • Аппетитный вкусный аромат
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Роскошное питание
  • Снимает раздражения
Amazing_Amyрекомендует
24.02.2017
Неплохое средство в пару к тому душисто-медовому скрабу Smile. Эх, пока я раздумывала, у меня рядом с домом закрылся Organic Shop... Очень жалею, что так и не сподобилась ничего там приобрести, а теперь придется искать в других местах. И спасибо за мини-инструкцию по использованию баттеров - до этого я их побаивалась, т.к. не знала, как правильно ими пользоваться, а теперь так и хочется попробовать.
На вид и вправду похоже на мороженное Laughing out loud Но вот запах, ему нужно как вину отстояться Big smile
отдушка так меня душила
у подруги такой баттер был, мы тоже в зале задыхались) уж очень приторный аромат...
25.02.2017
Покупала как-то ваниль в стручках. Стручковая ваниль, на мой нюх, больше пахнет резиной, чем нам привычным сладким ванилином. Laughing out loud
25.02.2017
Wind_of_Sea у вас целый магазин был, зависть-зависть! В нашем городе органик шоп стал пропадать даже из косметических сетей( Надеюсь, они не насовсем сворачивают продажу. Насчет использования баттеров - на здоровье, сейчас самое время ими пользоваться)
Juliety Laughing out loud да уж, если бы я знала - то и не мучила себя этой отдушкой первые несколько месяцев)
NourMour в зал такие штучки носить - это, конечно, серьезно) мне кажется, там больше гель для тела подойдет)
nataliya34 интересно, я так однажды эфирное масло корицы понюхала и поняла, что это явно не та корица, которую добавляют в кофе)
25.02.2017
Amazing_Amy, ну зимой после сауны мазать пятки и тд - самое то, в принципе Smile
25.02.2017
Консистенция просто офигенная, на зиму - то, что нужно!
05.03.2017
Я последние несколько месяцев пользовалась баттером Эколаб, но он какой-то кремовый, как густые сливки, и того питания мне в зимнее время было маловато. Хотелось чего-то вот как этот баттер, чтоб прям жирненько было и впитывалось подольше. Чтоб прям напитало, так напитало! Laughing out loud
Спасибо за наводку, поищу у нас такие!
22.03.2017
на ORGANIC SHOP, не мотря на натуральные составы, очень много отрицательных отзывов
04.04.2017
Люблю Средства Органик Шоп)
06.04.2017
Я люблю марку Органик шоп,но в таких баночках только скрабы и пилинги у них беру Smile
15.05.2017
Я в восторге от крема с Личи и маслами, теперь хочу попробовать такой баттер. Надеюсь, запах меня не разочарует, но если что буду знать, что баттеру нужно немного "проветриться" Big smile
15.10.2017
Должно быть потрясающий аромат ?
Innocent аромат очень нравится