Опубликовано 10 Август, 2017 - 18:42

Давно я не рассказывала о том, какие средства я использую по уходу за своими волосами. Да и вообще что-то я давненько не писала отзывы об уходовых не корейских средствах.

Хотя компания The body Shop славится своими баттерами для тела, меня привлек баттер для волос, о нем сегодня и расскажу.

Информация о баттере (маске) для волос The Body Shop Rainforest Hair Butter:

Маска с восхитительной насыщенной текстурой для интенсивного увлажнения сухих и поврежденных волос. Придает им мягкость и роскошный блеск, облегчает расчесывание. Содержит великолепные питательные масла масличной пальмы, ореха манкетти, оливы и душистый мед. Без парабенов, силиконов и красителей.

Маску можно купить в объеме 50 мл или 200 мл, у меня второй вариант.

Цена: 690 руб

Упаковка:

Маска находится в пластмассовой баночке - шайбе.

На обратной стороне имеется состав на английском языке:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Olea Europaea Fruit Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Cetyl Esters, Glycerin, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Benzoic Acid, Caprylyl Glycol, Salicylic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Mel, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Sodium Benzoate, Tocopherol.

На первых местах в составе:

Вода, жирные спирты, кондиционер, полученный из пальмового масла, оливковое масло, ароматизатор, консервант, безопасный эмульгатор, смягчающий кожу.

Помимо Оливкового масла в составе присутствует:

• Масло ядра Монгонго, которое является хорошим увлажнителем.
  • Масло семян Пракакси - обладает отличным эффектом кондиционирования, придает гладкость и блеск волосам.

До этого я не встречала эти интересные масла в косметике, также в маске содержится мед.

Консистенция:

Откручиваем крышку и видим необычную консистенцию - довольно плотную для маски, но менее жирную, чем баттер. Средство легко распределяется по волосам, не течет, консистенция мягкая и приятная. Расход я бы назвала экономичным.

Запах:

Аромат - маски настоящее волшебство. Я чувствую смесь тропических цветов и фруктов. Очень яркий и летний аромат, поднимающий настроение. На волосах остается легкой вуалью.

Способ применения:

Нанесите маску на влажные чистые волосы, оставьте на 5 минут, затем смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю или реже, по мере необходимости.

Маски люблю оставлять подольше, минут на 15 - 20.

Мои впечатления о маске The Body Shop Rainforest:

Мне понравилась мягкая густая консистенция с невероятно приятным тропическим ароматом. Такие продукты делают процесс ухода за собой более приятным.

Маска легко смывается с волос, делает их мягкими и напитанными. Но почему- то маска словно забирает гладкость. Я люблю, когда при смывании средств чувствуешь, как волосы скользят в руках, а эта маска словно наоборот забирает этот эффект.

Я ставлю маске твердую четверку за интенсивное питание волос и волшебный аромат, но снимаю, за, то что маска делает волосы менее струящимися.

Кстати я удивлена, что у маски Rainforest такой низкий рейтинг, я с радостью повторю покупку этого средства.

Sonyabeautyрекомендует
10.08.2017
Волосы выглядят просто потрясающе! А я очень люблю ароматные масочки. Где Вы сделали покупку? Smile
10.08.2017
__Annette__ Большое спасибо. Я покупала маску в корнере The Body Shop в Москве. Можно заказать онлайн в оф. магазине The Body Shop
10.08.2017
Я думала, что это какое-то маслице для волос больше, в духе несмывашки, а оказалась и правда полноценная маска))
Волосы хорошо выглядят, они напитаны, но и не "перепитаны")
10.08.2017
Такие красивые и здоровые волосы у тебя Love мне понравилась маска по описанию) запомню ее
Sonyabeauty , спасибо Smile
Волосы роскошные?
10.08.2017
Сонь, у тебя ну очень очень красивые волосы! Шёлковое полотно прям)
Я о the face shop могу пока только читать, у нас эти средства не продаются)
10.08.2017
Соня, какие у тебя волосы! Love

по описанию масочка понравилась Smile
волосы в красивом ухоженном состоянии
11.08.2017
Интересная консистенция у этой маски, чисто внешне легко можно спутать с питательным баттером для тела Laughing out loud
11.08.2017
У The body shop много достойных продуктов, эта маска-масло один из них)
11.08.2017
Я тоже люблю, когда при смывание волосы гладкие и скользят в руках, с остальными дружба обычно не складывается, поэтому засомневалась, и хочется и колется...
11.08.2017
Думала, его будет сложно вымыть из волос, ан нет) Это хорошо)
11.08.2017
Какие же у вас красивые и блестящие волосы, ну загляденье просто! Love
11.08.2017
Всегда хотела попробовать продукцию этой марки, но как-то не выходило Sad Неплохая маска, но мне не нравится, что она крадет гладкость. Мои волосы и так пушистые... Sad
12.08.2017
Волосы чудесно выглядят! Love Я очень люблю, когда волосы вкусно пахнут, а тут еще и смягчение волос есть Smile
14.08.2017
Продукт интересный, обычно баттеры только для тела встречаются, а тут для волос Love
16.08.2017
чудесные волосы и чудесное масло-маска. Цвет волос у вас очень красивый.
23.08.2017
Замечательные волосы и потрясающие фотографии Love
24.08.2017
Люблю эту марку. у меня был приятный собрет для тела-я в восторге была Smile
и масочка по текстуре приятная, мне бы подошла думаю, волосы судя по фото отлично напитались Smile