Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:48

Наступило лето, ребенок хочеть проводить очень много времени на улице, поэтому мы решили поехать к родителям пока тепло, чтобы ребенок больше гулял на свежем воздухе. Но в частном секторе обычно не ставят детские площадки (в нашем городке по крайней мере дела обстоят так), поэтому мы сначала смастерили песочницу, потом поставили качели, а к середине лета и вовсе решили купить батут.

При выборе батута мы опирались на два критерия: диаметр не больше 2 метров и надежность (чем больше он выдерживает кг, тем лучше). Выбор сразу пал на батут Оптифит 6фт. Потом пытались еще найти варианты, но другие батуты с сеткой оказывались либо большего размера, либо менее выносливые. Стоимость на момент покупки составляла 12790 рублей.

Даже в Казани не смогли найти магазин, который бы продавал эти батуты без ожидания доставки. Пришлось заказывать через интернет и доплачивать еще 700 рублей за доставку до пункта выдачи товаров. Сам батут бы упакован в небольшую коробку (50см*159см*15см), но достаточно тяжелую, одному человеку поднять ее очень сложно.

Сборка

Собирали вдвоем с мужем по бумажке. В комплекте идет инструкция по сборке, ключ, отвертка и крючок для натяжки пружин. Сам материал батута достаточно плотный и надежный.

Первым делом собрали круглую раму для самого батута, потом натянули на нее материал батута. Привязали по кругу защитный материал на пружины.

Вторым шагом собрали каркас для сетки. Обратите внимание, для удобства сборки лучше сначала прикрутить пару палок к раме, потом вдеть все оставшиеся палки и прикрутить уже их. Если вы будуте поочередно вдевать палки и прикручивать их, то последние штыри будет очень сложно вдевать в чехлы. Это самое сложное в сборке, с остальным можно справиться в одиночку.

Сами металлические штыри дополнительно вдеваются в цилиндры из плотного мягкого материала, это обезопасит вас от ударов о них во время прыжков.

Потом с помощью синтетической веревки соединяете раму и сетку вкруговую. Это занимает примерно пол часа. И все! Можно прыгать! Сборка от начала и до конца занимает около 2х часов времени.

Гарантия

На раму год, на само полотно всего пол года.

Где установить?

Поставьте батут в самое затененное место, дети будут прыгать в нем и не желательно, чтобы еще и прямое солнце их грело, можно получить тепловой удар. Мы решили, что лучшего места, чем северная сторона за домом не найти.

Предостережения

Соблюдайте правила безопасности на батуте, их подробно описал производитель:

Ощущения и впечатления

Мы в полном восторге от батута, дети прыгали первые дни без остановки. Только проснутся и сразу прыгать. Сейчас стали спокойнее к нему относиться, но все еще очень рады нашему приобретению.

Мы сами с удовольствием попрыгали на батуте, ведь он выдерживает до 150 кг! Для пущей устойчивости решили приобрести скобы и вбить их в землю, укрепив раму, но и без них батут достаточно надежно стоит на поверхности.

Решила снять видео, чтобы показать, как батут выглядит в жизни.

Обошелся нам батут вместе с доставкой в 13500 рублей. Батут рекомендую к покупке, отличное соотношение цены и качества!

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
12.08.2016
У нас такой стоит возле гипера,за деньги прыгают дети Smile
12.08.2016
Батут не только для деток в радость, но и удовольствие для взрослых, раз такой вес выдерживает. Laughing out loud
12.08.2016
Хорошая покупка, правда дороговато. Я 50 рублей плачу и ребёнок прыгает 10 минут. За лето уже на рублей на 500 напрыгал.
12.08.2016
Хороший батут, а главное, благодаря сетке более безопасный
Классный батут! Малышня будет в восторге
Актуальный отзыв.
12.08.2016
дорогое удовольствие, но зато ребенку в радость Smile
какой он классный, вот бы и нам такой же!
12.08.2016
Как же я хочу батут!!!! Сама бы скакала! Особенно после того как сходила на занятия с тренером. Жаль, что у нас квартира, а дачи нет... Приходиться ходить скакать за денеьги Big smile
Классная идея поставить во двор. Я бы тоже прыгала Shy
12.08.2016
был бы у меня в детстве такой)))
12.08.2016
О, мечта для ребенка и не только Laughing out loud
Клево, для деток отличное развлечение)
15.08.2016
Классный батут! И безопасный!
16.08.2016
жаль в моем детстве не было возможности у родителей купить батут (по сути и достать-то негде было,не только финансовый вопрос),вот бы я оторвался. Big smile а сейчас из-за глупых правил пропуска на батуты уже как-то и не хочется-взрослым мол нельзя,хотя порой некоторые взрослые весят меньше,чем прыгающие на них дети. Sad
22.08.2016
А у нас дома надувной)
28.08.2016
Отличный батут, но все таки считаю что цена приобретения больше подходит для детских центров, чем для частного использования в домашних условиях.
05.10.2016
Крутая штука батут. Когда у меня будет дом, то обязательно им обзаведусь:)