Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 20:57

Пхукет место о котором мечтают менеджеры и бредят домохозяйки. Путешествие ради которого и в кредит влезть не грех, да?

Лазурная прозрачная вода, стайки разноцветных рыбок и улыбчивые тайцы которые мажут тебе пятки свежесбитым с пальмы кокосом. Таечки, свежие как утренняя роса, приносят тебе нарезанный манго и кладут прямо в рот.

Примерно так я описывала то, что нас ждет мужу.

Что кается Азии, мы путешественники со стажем. Я 7 раз была во Вьетнаме. И даже когда жила там с малышкой вдвоем, чувствовала себя гораздо спокойнее и свободнее чем в России.

Мы с ней путешествовали на такси. Начинали утро с пляжа, в сиесту шлялись по магазинам и игровым, а вечер заканчивали морепродуктами и кокосами.

А вот моему мужу там совсем не понравилось. Поэтому я убедила его, что Тай это куда круче Вьета. Это куча развлечений, возможность покормить крокодила с удочки, активная ночная жизнь. Словом такая концентрация радостей и удовольствий, что голова пойдет кругом.

Я была уверена, что прилетев из Пхукета, Таиланд, назову свой отзыв "Пхукет, любовь моя", но что-то пошло не так. Нам не понравилось. Совсем.

Дочке (она уже не помнит наши прошлые путешествия) я сказала, что нас ждет настоящая Чунга-Чанга. Вечное лето. Ласковое море и чистый белый песочек. То, что на нас обычно смотрит с фото других туристов.

Мы летели на Пхукет не просто на отдых, а на свадьбу в качестве гостей.

Поэтому для себя мы запланировали программу минимум. Покупаемся в море, поедим морепродуктов, позагораем, съездим в зоо на экскурсии, сходим на массаж.

Стоит ли ехать на Пхукет в сезон дождей?

Нет! Всеми любимые, популярные и красивые острова закрыты. Мы были на Пхукете в июле 2018 года. Но я бы сказала, что сюда просто не стоит ехать. Вне зависимости от сезона. Никогда! А мой муж, после поездки, закрыл тему Азии навсегда. Надоело.

А вот дождь там был раза два или три. Он обычно идет в определенное время.

Пхукет разница во времени с Москвой.

Разница во времени составляет четыре часа.

Город

Город очень некрасивый. Помойка. Домики как заброшенные бараки. Весь город в паутине проводов и они трещат и искрят. Мне после отзывов казалось, что мы сойдем с трапа и утонем в песке. Все кричат про рай на земле и Баунти. Но где там Баунти я так и не поняла.

Запахи в таких местах всегда специфические. Аромат несвежей рыбы, специй, рыбного де соуса, носков, жареных куриных ног с легкой ноткой магнолии. Это меня не удивляет и не пугает.

Разбитые тротуары всегда заняты строительным мусором, отбросами, реками из талого льда пропитанного рыбой. Все это, вместе с отходами от человеческой жизнедеятельности, смешивается в одну пахучую реку.

Пот этому Вы каждый день будете шлёпать, весело чвякая сандалиями. Именно это называют местным колоритом.

Идти приходится всегда по дороге, уворачиваясь от мотобайков и тук-туков.

Откуда же в отзывах о Пхукете такие красочные фото?

Это острова. Но острова - это не Пхукет. Мне все говорили не терять время зря, а потратить тысяч 50 и поехать хоть на денек и нормально покупаться на островах. Но мне чет не захотелось. Надо тогда сразу говорить, что Пхукет это пересадочный пункт, а весь отдых на островах.

Развлечения

Если Вы не мобильны, то для Вас нет никаких развлечений. Море в котором нельзя купаться, крики зазывал:"Эй, Васиа! Стой! Стой гаварю!", походы в магазин за водой, замачивание в бассейне.

Я считаю, чтобы отдых запомнился, надо делать какие-то яркие вещи. Они как якорьки, помогают вам запоминать свой отдых.

У нас большая часть дней, не считаю свадьбы. Слились в один. Один нескончаемый день когда мы смотрели в потолок или на часы грустно понимая, что сейчас время обеда, завтрака или ужина.

Можно съездить на Биг Будду.

Несмотря на то, что место туристические, здесь самые низкие цены на мороженое, напитки и все такое.

Животные.

По моему опыту, в таких путешествиях много животных. В Мск мы не избалованы даже червяками. Поэтому я предвкушала изучение жуков, гусениц, ящерок, улиток ахатин. А еще тигров, слонов, обезьян на фермах.

Заехав в номер мы увидели улиточку на стене балкона. Наблюдали за ней ожидая когда она спустится. За нашим взглядом проследил уборщик. Один удар шваброй и он сбил несчастную, раздавив её всмятку. Каждый день этот изверг приходил. Так он планомерно передубасил всех наших улиток до одной.

Следом со стен посыпались ящерицы, пауки, бабочки и даже упал один работник сбивавший цветочки с магнолии. Это с дихлофосом приехали русские.

Так ему и надо. Они подбирают цветочки с земли, а затем суют вам в коктейль,суп или в постель.

Вы не сможете на каждом углу покормить тигренка или покормить с удочки крокодила.

Но можно поехать в Королевство тигров на Пхукете и разочароваться.

Есть два варианта - Вы либо платите офигилиард денег и таскаете тигра за хвост, сидите на нем верхом и делаете фотки.

Цена такого пары фоток 5000 бат с человека.

Либо платите за ход в тигриный зоопарк Tiger Kingdom тоже не бюджетно (1200 бат билет на чел) и просто смотрите на попы тигров сквозь клетки. Есть предупреждение о том, что тигр любит писать людям в лицо. Говорят от морщин помогает и залысин в подмышках.

Слоновьи фермы.

Тук-тук от Пляжа Карон и обратно 650 бат.

Катанье взрослого и ребенка на слонине - 1900 бат.

Съездить к слонам действительно стоит, но без экскурсии. Ферм по пути к Биг Будде штук 6. Приезжая одни вы можете без очереди насладиться общением с животными. Обязательно таскайте с собой деньги.

Маленьких и больших слоников можно кормить. Одна корзинка с нарезанными бананами и ананасами стоит 100 батт. Слоновьи поцелуи удовольствие не из самых чистых, но я кормить животных просто обожаю.

На слоне можно покупаться, а можно помыть его. Купаться со слоном в одной луже в купальнике я не захотела. Поэтому мы выбрали катание.

Сразу скажу, что кататься с детьми гораздо страшнее чем без. Постоянно переживаешь, что дети упадут.

Кстати, если Вы разобьетесь всмятку упав со слона или будете пожраны тигром, страховка это не покрывает.

Погонщик слезает и сам делает фото с вашей камеры. Также можно купить фотографии от фотографа. У фотографа обе руки - ноги. Поэтому если не купите, ничего не потеряете.

У моей дочки катание стало главным событием в поездке. Об этом теперь знает весь садик.

Цены

Сколько взять с собой денег на неделю в Тайланд?

Некоторые Вам скажут - берите сколько есть. Но тогда есть шанс приехать домой и есть штукатурку.

Или взять с собой тысяч 20.000 рублей как говорили нам. Тогда придется ловить сверчков и бороться с уборщиками за давленных ахатин.

Таиланд уже давно не дешевый отдых. Да, он никогда таким и не был. Поэтому, если Вам будут говорить, что там есть отдыха на любой кошелёк - это вранье.

Комфортная сумма на двоих - полмиллиона рублей. Минимум.

Мы потратили 50.000 рублей за неделю. В эту сумму не входит перелет и проживание в отеле. Это с совсем скромным питанием бомжпакетами в кафе.

Если хотите местных (якобы дешевых) морских деликатесов, то умножайте сумму на 2, а лучше на 3.

В день у нас получалось тратить 3000 - 3600 бат. Это уходило только на питание (завтрак, обед, ужин).

Многие забывают уточнить, что Пхукет - это не место отдыха. Это отправная точка. Вы приезжаете и едете на острова, в джунгли, куда угодно, но не отдыхаете здесь. Ехать на Пхукет, ради него самого не имеет смысла.

Если Вы хотите действительно хорошо отдохнуть, то планируйте,что на двоих уйдет около полмиллиона рублей. Этой суммы должно хватить чтобы поехать на острова, привезти фоточки из серии "чтобы все гарпии на работе померли от зависти", действительно отдохнуть, и не отказывать себе ни в чём.

Улыбчивые тайцы.

Тайцы не работают обслуживающим персоналом в кафе. Это ниже их достоинства. Те кто работает в кафе, все очень хмурые. Единственный улыбчивый чел бы не тайцем.

На каждом шагу куча зазывал в кафе. Идешь и слышишь, на ломаном русском: "Эй, слыыышь, сюда подошель! Риб свежий! Куда пошель? Стой?! "

Если это и кажется кому-то прикольным в первый раз, то во второй чувствуешь себя как в Бутово.

Где семеро одетых пинают разутого.

Когда ты им нужен как клиент, они будут зазывать тебя и таскаться следом. Когда они тебе нужны, ты их не дождешься. Кстати, они сами не приемлют прикосновений к себе. Это оскорбление. Зато отщипнуть кусочек от русского лебедя или светлокожего ребенка, не прочь. Самый смак - это вцепиться ребенку в лицо на счастье. Донт тач, вашу мамашу.

Я знаю их эту фишку. Поэтому всегда прошу их держать дистанцию.

Сразу скажу, что отдыха людей с детьми сильно отчается от отдыха без. Может это не очевидно. Но если бы у меня в каждой руке было по бутылке рома, а я могла танцевать в пальмовой юбочке и кататься на мотобайке, этот отдых мне бы понравился. Пхукет - это не для семейного отдыха. Детям приятнее и спокойнее там где есть олинклюзив. Или там в городах с хорошей и современной инфраструктурой Например в Вунг-тао.

Массаж

Цена 800 бат.

Хваленый тайский массаж в лучшем случае просто никакой. В худшем - просто ужасен. До этого я ходила на массаж слепых во Вьете и на массаж у остеопата. Тут я заказала расслабляющий массаж с кокосовым маслом и вместо того чтобы расслабиться, напрягалась.

Пришла какая-то девушка с маленькими, но сильными ручками. И начала после каждого поглаживания бить меня кулаком. Сможете вы расслабиться, когда вам монотонно вбивают маленький мужицкий кулачок в хребет. Закончился сеанс массажем лица с забиванием гвоздей в лоб. Вышла вся избитая, еще и денег заплатила. Больше мне не захотелось.

Море

Море и правда было. Но Ваши ощущения будут напрямую зависеть от пляжа. Пляж Карон и море отделено от дороги грязной речкой из помоев.

Речка эта впадает в море.

Я много читала отзывов от людей которые жили здесь и никто не пишет про эту лужу. Почему? Может они так увлечены уткнувшись в вестник борделей моськой, что просто не замечают такие мелочи!

Может у меня недостаточно позитивный взгляд на жизнь чтобы не замечать такого.

Оно вовсе не прозрачно голубое и таким становится только после цветокоррекции в фотошопе. В глазах у меня такой функции нет. Я расстроилась.

Когда мы приехали, волны были выше Сельсовета. Я сразу прыгнула в пучину морскую прям в ватнике и тапках. Но уже через минуту меня достали оттуда спасатели. Они знаками показывали мне, что думают обо мне плохие вещи.

Оказалось, как раз в это время уплыл крокодил и его видели на нашем пляже. Он серфил на волнах.

Я задумалась на минутку может ли крокодил одновременно плавать, гребя лапами и кусаться. Затем, когда спасатели отвернулись, кинулась опять с криками:"Откуси мои жирные бока!".

Считаю, что какой-то крокодил не преграда русскому народному купанью.

Все оставшиеся дни я купалась под присмотром 10 спасателей. Можно было заходить на глубину до колена и вместе с остальными неудачниками, прыгать на волнах. Судя по варикозным ногам спасателей, они все равно меня бы не спасли.

Кожа становится жирной после купания. Мне даже нравился эффект после. Моя кожа еще никогда не выглядела такой гладкой и блестящей. А вот моим волосам это наоборот не пошло на пользу.

Песок

Песок грязно желтый. Красится. Намертво окрашивает оранжевыми следами все вещи и даже кожу. Потом их не берет даже пятновыводитель. Так, что если не хотите испортить любимые светлые вещи, лучше не ходите в них на пляж.

Вечером можно было убегать от волн во время прилива. Убегала так, что накачала себе ноги и похудела.

Пляж не убирается. Может если бы на берег выкинулся и сдох кит, уборщики утащили бы его на суп том ям. А так нет. Часть грязи смывается морем, часть остается. Везде расчески, волосы, шкурки итд.

Привычных экскурсий вроде Вьетнамских нет. Т.е. вы не можете взять экскурсию, поехать и посмотреть кучу интересных мест с массой зверюшек. Нужно вписываться в турне на целый день. там вам будут впихивать дурацкие подушки, одеяла, мед и крем для жопы мазь из гадюки, а потом вы один раз посмотрите на черепаху.

Перед поездкой желательно изучить карту и списать адреса ферм и мест куда хотите попасть. Часто туристы, приехав домой, путают названия мест и адреса, поэтому верить на слово не стоит.

Проще запомнить, что все развлечения на Пхукете находятся по Пути к Биг Будде.

Транспорт

Хотите выжать максимум приятных впечатлений - берите машину сразу, если Вас больше чем двое. Вы сэкономите деньги и время. Будете максимально мобильны.

Или мотобайк. Я не катаюсь на мотобайке с ребенком.

Если боитесь кататься на мотобайке и не хотите жарко обнимать водителя, можете сесть в клетку для куриц и с ветерком доехать.

Тук-тук. Ооо, знаменитые открытые автобусы Тук-тук похожи на открытые грузовички. Есть подсветка и громкая музыка. Куча сидений чтобы набиться и ехать за телками. все говорят как это весело, но не пишут сколько это стоит. Одна поездка туда-обратно выходит около 900 батт.

Как думаете, ездить так на пляж, если Вам не нравится ваш собственный, накладно или нет?

Магазины

Их нет. Ассортимент скудный. Так что если у вас закралась шальная мысль приехать и все купить на месте - задушите её.

Рядом с нашим отелем Баран Банан Каран Бури (мы называли его так. на самом название немного другое) из магазинов был Черкизон. Выцветшие жуткие шмотки по сумасшедшим ценам.

Ехать в гипермаркеты бесполезно. Там тоже очень странный и скудный ассортимент. Продуктовые большие гиперы напоминают маленькие придорожные магазинчики .

Еда

Фрукты лучше покупать на рынке. Они тут вкусные и спелые.

Наесть морепродуктами так чтобы за ушами трещало не получится. Все начиная от креветок и заканчивая устрицами дороже чем в Москве. Я до сих ор не могу нажраться московского тунца, креветок и мидий.

Если б не завтраки с йогуртом, я бы спятила.

Неоправданно стоят европейские блюда вроде бургеров, нагетсов, картошки и прочего. К тому же они не вкусные.

Пицца - это пита облитая кетчупом и посыпанная сыром.

Супы вроде томатного, ну так себе.

Наш основной рацион состоял из супа Том Ям и доширака.

Порции очень маленькие. Это не тот случай когда заказываешь одну тарелку и ешь компанией. Если креветки заказать отдельно, их будет штук 5, если они должны быть в ананасе или супе, их будет 2.

В магазинах можно купить 100500 видов чипсов и всякие мармеладок.

Из алкогольных напитков Пиво Чанг и дешевый Ром. Алкоголь часто с привкусом моря.

После свадьбы мы забыли пустую бутылку от водки Абсолют в бассейне. К слову, весь алкоголь, кроме местного, паленый. В абсолютно всех «европейских бутылках» разлита обычная «Ханойка», подкрашенная и не очень.

Так вот на следующий день, эта же бутылка уже в красовалась в баре у бассейна на самом видном месте! И что там было налито, одному королю Луи известно..

Тут у меня в трех кружках разлита одна бутылка пива.

Вот меню из кафе. Цены умножайте на два.

Разнообразия кафе и ресторанов нет. Тянется длинная полоса одинаковых ресторанов. Отличаются они лишь наличием отсутствием бегающих по столу тараканов. Для азии тараканы норма, такая же как и крысы шурующие под ногами.

Можно съездить в Макдак.

Вот меню макдака. Один бургер стоит сумму за которую можно в Мск поесть всей семьей.

Но тут такое все странное, даже соус.

Меня часто спрашивают что мой ребенок ел в Тайланде. Тараканов?

Только тех, которых сама поймает.

Она очень привередлива к еде. Ест только макароны и рис. Очень сложно объяснить, что нужно просто сварить макароны и рис без соли, и без специй. БЕЗ Кетчунеза!

Самое обидное, что вот такие простые детские запросы выполняли самыми последними. Ребенок мог полчаса ждать свой рис и получать его самым последним. И с каждым разом ситуация все ухудшалась.

Мне надоело на завтрак, обед и ужин есть том ям и доширак. Лапша к концу отпуска уже из ушей лезла.

Из интересного - уличная еда.

Это бананаблин. Просто блинчик из банана с разными начинками.

И скрученное мороженое которое делают штукатурными шпателями прямо при вас. Настоящее шоу. Если догадаетесь из чего мороженое, пишите мне в комментарии! Тому кто догадается, пришлю подарок почтой на новый год.

Цена 160 бат

Это ВСЕ!

Жареных тараканов, кузнечиков, плавунцов, НЕТ. Я очень разочарована. Хотела пожрать от души. Теперь придется самой ловить.

Что взять с собой?

Хочется крикнуть - берите всё, что есть?

Легкие туники или накидки из бамбука с длинными рукавами.

• Крем от загара.
  • Всю одежду.
  • Свои лекарства.

Мы взяла с собой мало кремов от загар и забыли детские очки. В итоге купили дешанские очки за 1000. Сделаны они были словно из пустых не до конца переработанных пластиковых бутылок.

Крема от загара почти все с отбеливающим эффектом. Они тебя отбеливают, ты становишься белее я чем снег, а затем покрываешься красными волдырями.

• Средство от комаров. Не берите натуральные с лемонграссом. Они не помогут. Комары тут просто лютые.
  • Любимый шампунь.

После купания у меня постоянно были жирные волосы. Местные жирные шампунь не могли их отмыть.

Понравился мне Пхукет? Нет!

Грязное, скучное место. К тому же не предназначенное для семейного отдыха. Нужно учесть, что сюда не едут со своей бабой на чайник. Экскурсий и развлечений для туристов с детьми потому так мало, что это место для секстуризма. Если Вы молоды, веселы и свободы, а главное открыты приключениям, то Вам понравится. Вышел ночью на пляж, выпил ведро алко с энергетиком и поехал по борделям. А для остальных тут грязно, скучно и очень дорого.

Dudlsне рекомендует
М-да, вот тебе и отдых... Египет и тот фору даст?
Мороженое из сгущенки?)) слушай, мы были на Пукете 8 лет назад. Там были магазы 7eleven, где можно было купить и средства от/для загара и всякое разное, одежду покупали на рынке, потому что ехали с дикого бодуна после свадьбы сразу почти с пустыми сумками Big smile Я полностью с тобой согласна, что отдых с детьми там так себе. Мы тогда одни отлично кайфанули)) ходили во всякие злачные места с трансами Cool ели гадость с перевозных лавок, налупились фруктов до отвалу и по совокупности ощущений были довольны. Наверняка, с детьми все было бы иначе.
03.11.2018
Уррра. Это правильный ответ! Теперь мне нужен адрес. Прислать можно куда удобно.
Чоооооо??? Внатуре??? Shock
02.11.2018
Была на Пхукете несколько лет назад тоже Карон, но жила в Хилтоне. Всё очень понравилось! Но я соглашусь, с детьми там делать нечего.
02.11.2018
Вы так очаровательно улыбаетесь на всех фотографиях, что и не скажешь, что не понравилось Smile
02.11.2018
Никогда не была в Тайланде, но тайно мечтала. Теперь мои мечты разрушены...) Это даже хорошо, пока коплю на путешествие, как раз выберу что нибудь поприличнее)
Правильный ответ будет, про мороженое? у меня даже вариантов нет...
Конечно будет)
03.11.2018
В тай нужно ехать с ноября по май, и если ехать с детьми только на 2 пляжа это Ката и Ката ной. Вы просто выбираете сезон серфа для отдыха с детми, а потом не довольны.
05.11.2018
Глупо отказаться от мечты, прочитав отзыв человека, который из 50 км острова побывал только в пределах одного пляжа в районе 5 км. И море на Кароне действительно прозрачное если поехать в правильный сезон. Острова только Симиланы закрыты и майя Бэй. Остров Рача находится в 20 минутах езды, ну ничем не уступает Симиланам. Да и в том же Вьетнаме. Ни в Муине, ни уж тем более в Ньячанге нет прозрачной воды. Такие же волны, выносящие мусор с моря на побережья, да ещё столько.. мама не горюй. Везде есть такие же реки-вонючки, которые тоже выходят в открытое море, не текут же они по кольцевой по острову. Возьмите ту же Венецию, где воняет канализацией не в сезон, или Париж, где сейчас такая же свалка. Или Индию, где кучи фикалия под ногами валяются. Но люди все равно едут туда. Конечно,дело ваше. Но есть опыты, когда ты приезжаешь и смотришь на всё не чужим взглядом, а чисто своим и отдых становится чудесным. У автора было просто много времени, ходить высматривать бутылки, бумажки изучать реку. И занять себя там можно было много чем. Съездить в аквапарк, на экскурсию Као лок, да даже сходить в тот же 3дмузей. В дельфинарий,, океанариум. Мне не хватило и 14 дней. Хочу вернуться. Очень много мест не успела посетить. Не хватило просто напросто времени.я считаю, что это банальное не знание, куда ты едишь. И что нужно читать не только об одном месте, где ты живешь. Хотя как можно не знать о Джангцейлоне и рынках Патонге. Значит автор и не читал ничего особо. И по поводу отфотошопиных фото в отзывах. Уж я думаю можно понять где Фотошоп, где нет. Где применен фильтр и где нет. Но тут уж дело ваше конечно
07.11.2018
Как с языка сняли. Неудачное время отдыха + толком ничего и не увидел автор. И белейший песок есть не только на островах рядом.. если отдыхать дико, много красивых мест узнаешь.) однако, про них мне не хочется никому рассказывать..) они безлюдны и чисты)
02.11.2018
Мороженое из натур фруктов? Например, из дуриана или манго;) Я это «стукающее шоу» во Вьетнаме первый раз увидела.
02.11.2018
Прочла от А до Я! Очень познавательно! Не очень туда тянуло и, видимо, Слава Богу. Сто раз подумаю теперь. Спасибо!
02.11.2018
Очень смешной отзыв)) особенно понравился момент про то как ты плавала с крокодилами))
Моженое такое видела продают в торговом центре, а из чего сделано не знаю. Какая-то жижа =)
02.11.2018
А так, если честно, очень обидно читать такое про мой любимый Пхукет. НИКОГДА не ездите куда-либо в несезон!! Была там 4 года назад, когда еще цены были в 2 раза ниже, очень бюджетно отдохнули. Без байка, конечно, развлечения грустны, каждый день новый пляж не исследуешь, на бангла роуд вечером спонтаннно не махнешь, в город в торговые центры и на рынки не поедешь. В сезон и комаров нет, и погода идеальная, купатьсянеперекупаться, все-таки из-за моря и солнца и ездим туда. Азию люблю и все тут. Тайцы мне понравились больше вьетнамцев, еда тоже вкуснее, и чище там было намного, чем во Вьетнаме. А вот речки-вонючки это везде.
Фото с Пхукета совсем не фотошоп, просто вы попали туда в несезон. Но и в несезон есть пляжи, где нет волн, Три-Транг, например. Даже Патонг - красивый пляж с чистой водой, если прилететь вовремя и знать места. Вот мои фото. Не представляю, на что можно тратить 3000 бат без экскурсий. У нас с МЧ с арендой байка выходило 1500 на двоих максимум. Чаще всего 1000 на день на двоих, с учётом того, что часто обжирались невозможно. Порции огромные.

Просто вы полетели и даже не посмотрели, куда летите и куда стоит сходить. И часто ли вы в Египте и Турции едите ассорти морепродуктов, которое у вас на фото? Конечно, за такую тарелку, которую пятеро могут есть, и цена соответствующая. Порции же обычной еды на ваших фото вовсе на маленькие, а кокосы везде стандартные.

Скучно или не скучно - зависит всегда от человека. Куда бы ты не поехал, ты всегда берешь с собой себя. Грязь? Ну не стоит ехать в несезон. Это Азия, пляжи убирают не всегда. В том же Вьетнаме обстановка с грязью даже хуже.

Но, конечно, с детьми там делать нечего. Зачем мучить ребенка таким сложным перелётом и акклиматизацией?
03.11.2018
Просто вы полетели и даже не посмотрели, куда летите и куда стоит сходить.
Вы невнимательно читаете. Мы летели в качестве гостей на Тайскую свадьбу. А сходить там некуда, куда не смотри. Можно ездить, но это упирается в деньги. Все пишут про другие пляжи, но никто не пишет, что если ездить на пляж по разу в день и возвращаться оттуда, денег на еду уже просто не останется.
И такие цены как вы описываете, видимо были до подорожания доллара. Я выкладывала меню с актуальными ценами.
Зачем мучить ребенка таким сложным перелётом и акклиматизацией?
Да, зачем мучить ребенка путешествиями? Big smile Дети давно путешествуют. Они как взрослые любят море, пляжи и развлечения. И моя летает с года, а некоторые совсем ляльками.
Можно также сказать, что не нужно стариков мучить перелетами или людей с веснушками Или тех кому за 30.

Бессмысленно сравнивать Тай и Турцию, Египет. Там нет проблем с разнообразием еды, как раз таки. И даже в Нячанге (Вьетнам) кухня всех народов мира. И по более доступным ценам, и лучшего качества.
Думайте, как хотите. Но первый раз на Пхукете я была в 14 году, во второй - в сентябре этого года, как раз два месяца подряд описываю тайские турагентства, с одним из которых ездила на острова. Которые не закрыты. Упс.

Читаю я внимательно. Но вы же не неделю праздновать будете. Карон - отличный пляж, в сентябре я на нем ела порцию падтая за 50 бат. Причем по вкусу шикарно. Из пруфов могу только ссыль на TripAdviser кинуть. Летели вы хоть куда и хоть к кому, можно зайти на Гугл карты и посмотреть, кто что и за сколько предлагает.

Да, как воспитывать и куда катать вашего ребенка только вам. Но ни кидайтесь в крайности. Я не писала, что ребенка не надо возить на море. Вы же летели на чье-то мероприятие более 9 часов. Для детского организма это стресс, местная еда - стресс, погода и солнце - стресс.

Вы не ответили на вопрос, как часто вы такие тарелки и едите, раз удивляетесь цене. Сравнивать Египет и Тай по качеству еды. Ну такое себе. Что там в Египте-то само растет? А что в Таиланде? Не знаю, как вы были на одном из популярнейших пляжей Пхукета и не нашли ни русской, ни европейской кухни. Или что вы подразумеваете под всеми кухнями мира? Мексиканскую?
02.11.2018
Пхукет грязный, вонючий и совсем не "баунти" город, но в этот и есть его колорит! Ради этого и стоит туда поехать! Да, стоит ограничиться не особо большим сроком пребывания, любой вам скажет что в Тай едут на острова! Пхукет посещают "заодно"! Но даже на островах, мне кажется, с ребенком делать не чего.? Мы в этом году отказались от поездки в Тай, потому как 1-очень долгий перелет, 2- достойный семейный отель и отдых на уровне это очень дорого, 3- по сути, в Тай надо ехать тусовать. Компанией или вдвоем, но точно без детей. )))
Так что поехали мы в этом году в Турцию, в олл-инклюзив) сравнив например прошлогодний отдых в европе, решили что пока дети маленькие, только в таком формате возможно будет отдохнуть всем? отель тоюе выбирали с детскими развлекухами?
03.11.2018
Да, вы совершенно правы.))) Просто многие описывают Пхукет как рай на земле. Без всяких но. Беззаботный край и радость для всех. Для взрослых, детей итд. Впрочем, про Вьет пишут, что там можно есть за доллар.

Я после отдыха конкретно устала. Хочу чтобы в следующем месте где я буду проводить отпуск, все смогли отдохнуть и расслабиться, а не искать где поесть и чем заняться.
04.11.2018
Не надо тут в меня тыкать пальцем. Я ела во Вьетнаме за доллар. Не в туристических зонах реально все в разы дешевле. И Пхукет в феврале-реально рай, если сравнивать с Египтом и Турцией.
02.11.2018
Спасибо за отзыв, я посмотрела другими глазами на Тай в целом Puzzled
02.11.2018
По отзыву подумаешь, что дыра-дырой и делать там нечего, но желание побывать всё равно остаётся, интересно же, другая культура и природа иная. Big smile
Так и есть..
02.11.2018
Понравился Вам отзыв. С Вами согласна по поводу Тайланда, хотя сама в Пхукете не была, но были знакомые и по их фото и рассказам у меня сложилось такое же впечатление, как вы описываете. Правда они были довольны. Им нравилось наливаться пивом в дешевых тараканьих закусочных... Насмешила Ваша фраза: Она очень привередлива к еде. Ест только макароны и рис.)))) Наоборот, Ваша дочь не привередлива вообще. Ее всегда можно спокойно накормить. Привередлива, если макароны не есть, а требует анчоусов)))
03.11.2018
По их меркам, видимо, она была выбирохой. Когда все получали фрикассе из зажаренного инопланетянина в брюкве, она так и ждала свой рис и сок из пакетика.

Даже объяснять то, что нужны спагетти без всякого масла и соли, пришлось несколько дней. При том, что мы за это платили и тоже не мало.
02.11.2018
насмеялась от души, а вообще ужас конечно. мороженное из дуриана?)
03.11.2018
Хвала БОГАМ!!! Не одна я считаю Пхукет редкой антисанитарной дырой, населенной лентяями и геконами!))) Всё никак не соберусь написать отзыв!)))

Про скрутки проводов - это Вы правильно подметили!)))
Была в шоке, когда впервые лицезрела подобное над своей головой.
Подумала, что нашего инженера по ОТ и ТБ точно бы удар хватанул, увидь пенсионер такое!))))

Я бы ещё добавила про отсутствие практики мыть посуду дочиста (впрочем как и руки), возможность подцепить экзотическую болячку - лихорадку Денге (если не пользоваться репелентами), или подкожную мигрирующую личинку-паразита (если ходить босиком по пляжу), ну и общий буддисткий ДЗЕН местных жителей (если ЭТО можно сделать, то ОНО и так будет сделано, поэтому КАКОЙ смысл торопиться... если ЭТО не может быть сделано, тем более не стоит двигаться...)))

Р.S. Держитесь! Сейчас начнётся в комментариях...

Спасибо за ПРАВДИВЫЙ отзыв без "розовых соплей" про потрясающие виды... Только наши туристы воспринимают азиатскую Мекку секс-туризма за оптимальный курорт для пляжного семейного отдыха))).

Мороженое скорее всего из кокосового молока... Редкая гадость!)))
Афигенный отзыв!!! И пусть без позитива! Зато факты.
Фотки отпадные! Дочка у фруктов - забавный взгляд получился Big smile
Дочка в песке - я думала это крокодил Big smile пока не увеличила
Я не мечтала о Тае, но хотелось бы там побывать и увидеть всё своими глазами.
Ребенка маленького туда не повезла бы точно! И не повезла! Время перелета, разница во времени, азиатская кухня и инфекции .... Раздумываем уже более 10 лет Big smile

А мороженое ... Это "жареное" на ледяной сковороде -20-30радусов. С молочной основой и начинкой из фруктов, орехов, ягод, шоколада, овощей, печенья, морепродуктов, специй, жуков-пауков. Кароч любая начинка Big smile Я там не была! Но видео этих роллов со шпателем на ледяной сковороде видела много по тв и в тырнете Big smile Но могу ошибаться, мож это в Японии или Китае или Корее или ... Big smile
03.11.2018
Для меня без неё отдых - не отдых. Так что варианта лететь без неё не было. Летели большой компанией и все с детьми.
Перестроились все в один день.

Детям ( а их с нам было много и разных возрастов) всем понравилось. Кстати, в отличии, от нашего юга, никогда не было детский отравлений итд итп.
Все малыши запомнили свадьбу, невесту. А моя дочка даже выпросила в аэропорту слона невесту.

Я к другому готовилась. В прошлых путешествиях были хорошие платные пляжи. Тут все чистые и хорошие пляжи закрыты. Они принадлежат отелям.

И персонал в кафе странный и бесючий. Сидишь в пустом кафе своей компанией и ждешь рис "без никто" по сто лет. Ходили в одно и тоже кафе каждый день, большой компанией. Оставляли чаевые. С каждым разом обслуживание становилось все хуже.

Каждый приход приходилось ждать все дольше. Потом начали обманывать со счетом Под конец уже нервы не выдержали. Ушли в другое кафе пока они в еду не накакали.
Отдых без нее- это не отдых !!!!!!!!!!!! Просто мы выбираем не Азию.
Персонал бесючий? А если ALL IN в Трции/Греции/Ибипте ... - а они ваще не подходят!!!
Отзыв не осуждаю и не обсуждаю, всё правильнописано !!! ИМХО (понятный термин для Вашего отзыва) Love
Поразительно... как хорошо, что я там не была. Мне бы не понравилось.
03.11.2018
Как-то все не радостно... но я туда все равно не собиралась)
03.11.2018
Любопытное, но интересное мнение.
03.11.2018
Мороженое: молоко + фрукт. Всё это "жарят", масса мгновенно застывает, а потом её этими шпателями соскребают в стаканчик и поливают каким-нибудь сиропом)))
03.11.2018
Вы были в городе Карон, а не на Пхукете. Город Пхукет (центр провинции) находится в центрально-восточной части острова. Надо было взять байк и проехаться по северным и южным пляжами просто посмотреть хотя бы.
03.11.2018
Всегда относилась к азиатским курортным городам скептически. А как медику даже представлять последствия этой антисанитарии страшно.
03.11.2018
А что вы хотели в июле??на Пхукете с конца апреля по конец октября делать нечего!!в эти месяца не столько тождь напрягает а муссоны !!море постоянно штормит и несёт всякую грязь..море от волнение пахнет неприятно!!надо ездить с ноября по середине апреля!!и будет другое мнение!!!в сезон море спокойное и прозрачное как слеза. ...так что в Азии это лучшее место!!а по отношению таргошей к туристам так это рай!!кто был в Египте то может сказать!!арабы мерские и престовками а тайцы безобидные и улыбчивые!!!
Слушай, а по фоткам и не скажешь, что вам не понравилось. Хотя нет, по твоим не скажешь, а вот у Алисы взгляд "говорящий" Laughing out loud
Я не знаю из чего мороженое. Предположу: сто процентов молочная основа (может даже кокосовая) и арбуз?
А может рисовое? Big smile
03.11.2018
Мне особо в Тай не хотелось, а теперь и не захочется Big smile Спасибо за честный и подробный отзыв, а то к куда ни глянь - ванильные отзывы "живущих на Пхукете", которые прославляют своё место ради того, чтобы завлекать клиентов. В какой бы отрасли они там ни работали.
03.11.2018
Все ваши беды начались с того, что вы решили лететь туда в июле. Дальше можно особо и не вникать. Ни кто в здравом уме не полетит туда в сезон дождей , ожидая райской погоды. Место на самом деле райское, но не стоит ждать от Тая всего и сразу. Это просто пляжный отдых. И нет ничего лучше Пхукета в январе-марте. Хотите большего, совместите его с посещением Сингапура, Куала-Лумпура, Гонконга, благо есть из чего выбрать. Хотите подешевле, езжайте в Патайю. Хотите почище, покруче , но и подороже-Бали. Мы тоже изъездили всю Азию и в Тае нам уютнее всего. Просто сезон дождей это не самое лучшее время. В это время на Пхукете даже цены в отелях падают в три-четыре раза. 4 звезды -тысяча -полторы сутки . Можно даже бунгало снять за эти деньги. Но дёшево-хорошо не бывает.
03.11.2018
Вы с Элис на фото довольные, но все равно после отзыва стало грустно как-то.
03.11.2018
Просто почему-то счастливые туристы утаивают многие нюансы. О том, что за хорошим пляжем надо ехать в другое место, где поесть, тщательно искать. И о том, что с детьми там делать нечего.
Как и о грязище, вонище и антисанитарии. Я еще про стаи диких собак на пляже, забыла.

Стоит кому-то написать, что на Пхукете грязно, они сразу надевают свои костюмы рыцарей из банановых лопухов и давай кричать, что это самое лучшее место на земле. Но есть гораздо лучше.

Поэтому у обычных людей создается мнение, что там куда не приедь, везде рай. И все тааак дешево и так прекрасно!

А быть счастливыми у нас был хороший повод.) Все-таки мы не просто так туда летели.
Никто ничего не утаивает, просто надо готовиться к своим путешествиям и хотя бы знать, что такое несезон.
03.11.2018
Очень интересный отзыв и очень интересные комменты, для тех кто ищет информацию для поездки ваш отзыв просто кладезь полезного в том числе и из-за комментов! Что может быть полезнее разноплановых мнений? Ничего! Так что если решим когда-нибудь туда поехать - перечитаю ваш отзыв и комментарии, которые тут наберутся...и вынесу для себя плюсы и минусы....
Столько комментариев! Smile Ваш отзыв, как красная тряпка для многих! Big smile
По своему опыту хочу сказать, что со многим в отзыве согласна. И, да, я тоже турагент. Но на вещи всегда стараюсь смотреть трезво. С детьми там делать нечего - это точно. Даже я, взрослый человек и то вечно ходила голодной. Еда там отвратительная! Ну да ладно, это субъективно. Но цены! Действительно поразили! Все очень дорого! И грязь на улицах. Это факт. Пляж я брала Сурин - он чистый! Но дойти до него нужно через парк помойку. Ладно, хоть речки-вонючки не было! Город, не красивый - тоже согласна! Смотреть нечего. Спасли только экскурсии, на которые, Вы к сожалению, не попали, ну и хороший отель. Если бы не так дорого - возможно было бы меньше претензий, а так цена не соответствует качеству отдыха.
03.11.2018
Не надо ехать на Пхукет) Съездите на Ко Чанг) Шикарный остров, чистейший потому что без аэропорта. От Паттайи на автобусе 5 часов+паром. Но это того стоит!!!
03.11.2018
У всех своё мнение. Хороший отзыв, кому то будет полезным однозначно) А я хочу добавить, что Был один раз в Патайе и четыре раза не Пхукете. Каждый раз открываю для себя что то новое, байки, автомобиль в аренду, куча островов, прекрасная кухня, интереснейшие экскурсии и не объязательно с гидом, все можно посетить самостоятельно. Беру самые дешевые билеты с отелем 3 звезды, просто что б переночевать и кайфую))) Да, на улице бывает воняет так)) что супруга пробегает это место, но это Азия)) чего вы хотели. Берёте с собой детей и надеетесь отдохнуть с комфортом при первом посещении за относительно низкую цену? Не выйдет. Либо платите бабки, и берите дорогой отель, либо в Турцию в режиме тюленя на жезлонги)) у меня друзья вылетели первый раз на Пхукет на неделю раньше меня с супругой, до сих пор вспоминают свои впечатления от отдыха до, нашего приезда и после. Вообщем друзья, во всем нужен опыт) и читая комментарии скептиков, скажу , что хотя бы разок нужно побывать на Пхукете однозначно, Много читал про обман в кафе и прочие разводы, не столкнулся ни разу, будучи из России, вечно ждал от Тайцев какой то подставы, брал байки в аренду с большим залогом, но не отдавал паспорт, фотографировал байк с головы до ног. А в последний раз, совсем уверовал в этот добрейший народ)) было лень заморачиваться с выбором, отдал паспорт в ближайшую контору, оплатил байк на сутки и помчал) когда возвращал, на байк даже не кто не глянул, улыбнулись вернули паспорт) и разошлись. Много интересных историй можно рассказать, масса впечатлений от поездок, но лучше попробуйте сами.
03.11.2018
Кстати с мороженного которое собирают шпателем и супруга и наши спутники были просто в восторге) рекомендую! Не забудьте прихватить упаковочку Chang) на пляж.
Хоть моё мнение о Тае прямо противоположное, чем у автора, но мне всё равно хочется защитить ее! Она лишь описала свой опыт и мнение, на которое имеет полное право! А на неё уже накинулись с обвинениями во вранье и т.п. Я не думаю, что кто-то Прочитав этот отзыв передумает туда лететь, если уже запланировал поездку, но несомненно обратит внимание на некоторые детали и сможет спланировать свой отпуск самым наилучшим образом?
Поддерживаю!
03.11.2018
Да, безусловно, Пхукет - далеко не лучшее место для отдыха в Таиланде. Самый красивый остров с шикарным безволновым морем - это Ко Куд. Там же рядом в той же провинции находится остров Ко Чанг, где самое дешевое во всем Таиланде катание на слонах - в высокий сезон 600 бат в час (можно и за 500 сторговаться). Причём катают по настоящим джунглях. Что касается Пхукета - жаль, что Вам не понравилось, но Вы просто выбрали для себя неправильный пляж , отсюда и впечатления такие. На Пхукете есть очень красивые пляжи Ката Ной, Сурин и Най Харн. Также мне очень нравится район Патонг - там есть 2 шикарных рыночка - Malin Plaza и особенно Banzaan Fresh market, так там тайские вкусняшки разнообразные и цены там приятные. Есть и кафе на Патонге хорошие, где цены даже ниже чем на этих рынках (просто надо знать места). Есть торговый центр Junge Ceylon, а в нем супермаркет. Так что на отсутствие продуктового магазина жаловаться не пришлось бы Вам. Вдоль моря на Патонге полно разных магазинчиков, торгующих всякой дребеденью. Уж очки Вы бы точно себе купили нормальные по соотношению цена - качество ! Есть куда пойти, весело. Хотя мы почти и не ходим во всякие клубы на Bangla Road , но все равно нам нравится сама обстановка веселья и движуха. От пляжа Патонг ходит бесплатный тук тук до пляжа Paradise (шикарный пляж, правда вход 200 бат с человека ). А Карон ... Ни туда и ни сюда. Там и пляжа особо шикарного нет, и красоты природы особенной нет, и движухи и приемлемых цен тоже нет , как на Патонг. Однозначно Карон не подходит для первого посещения Таиланда - впечатление о стране будет неправильным. Экскурсий кстати полно на Пхукете - можно съездить на шикарное озеро Чео Лан , к примеру (все не ограничивается одними лишь морскими экскурсиями ). Я вот в ближайшее время лечу в Таиланд , но буду отдыхать в провинции Трат (Ко Чанг и КО Куд), но так что-то хочется на Пхукет !!! Думаю: ну где я ещё выпью огромный стакан фруктового шейка за 40 бат ? Где я ещё поем дешёвых суши, что продают на Banzaan ? Или дешёвых фруктов? Потом, самый большой выбор куда съездить и что посмотреть - тоже на Пхукете. Но если Вам не понравилось, то конечно вряд ли Вы ещё вернетесь в Таиланд
03.11.2018
Если бы отзывы писали такие люди как Вы, людям легче было бы сориентироваться. Smile

Многие думают, что там рай куда бы ты не приехал. Что сходишь с трапа и видишь белый песочек и бунгало. А рядом с каждым шикарная 800 метровая пальма и качели.

А когда я перед вылетом спрашивала сколько мне с собой взять денег (перелет и гостиницу нам оплачивали), мне сказали взять 10-20.000 на троих.

Я перед вылетом прочитала только одно мнение о том, что Пхукет - это просто отправная точка с которой можно поехать на острова. Но тогда, на форме путешественников,заклевали женщину которая его высказала.

А уж когда приехала домой, узнала от бывалых путешественников, что и пляж наш не лучший, а скорее худший. Но я по прилету читала отзывы. И они сильно противоречили моим впечатлениям.

Хотя, глядя на фото я видела ту же знаменитую статую змеюки, что встречала меня каждое утро на пляже. Но только фото были обрезаны на том моменте где начиналась канава. А авторы деликатно не упоминали про эту бурлящую реку помоев.

И да, я скорее всего больше туда не поеду. Хотя, я думала, что люблю Азию. Но после этой поездки мне резко захотелось вернуться в цивилизацию.

Поэтому так важны отзывы вроде Вашего комментария. Туристы понимают, что важно знать где именно остановиться и множество нюансов, чтобы отдых был замечательным.
03.11.2018
Была с мужем на Пхукете в конце августа 2018 г , цены гораздо ниже, чем Вы описываете. В Таиланде действительно есть море и песок как в рекламе Баунти, как на Пхукете, например, Три-Транг, так и на островах, до которых спокойно доставляют как мелкие так и крупные компании, включая русскоязычные.
Например, двухдневная экскурсия на 11 остовов с питанием и ночёвкой в хорошем отеле 3000 бат (~6000 руб/чел). Просто трансфер от 300 бат.
Такси на Пхукете спокойно довозят от 300 бат, мото - от 100 бат.

В одном ТС права - с детьми там делать нечего.
03.11.2018
Вот это ты молодец! Столько подгоревших пуканов я давно не видела Big smile
Особенно радует нашествие турагентов с налитыми кровью глазами Big smile

В Тае ещё не была, но есть в планах съездить своим ходом. Посмотрим, сойдётся ли мое мнение с твоим.
По поводу цен, тоже читала статью, что Тай уже давно не такой бюджетный как хотелось бы. Цены вполне сродни отечественным. Разве что качество фруктов выше.
03.11.2018
Да, все рассказывают про крутые переезды, экскурсии, вкусную еды и прочее и забывают упомянуть, что стоит это все тысяч 400 на человека.
03.11.2018
Спасибо за подробный отзыв! Было интересно прочесть. Показали другую сторону Баунти.
03.11.2018
Интересно, от чего кожа становится жирной после купания в Таиланде?
03.11.2018
Не был на Пхукете. Был на Самуи. Согласен с автором частично. Точно верно, что Таиланд, это весьма специфичный "рай". Дорого. Навязчиво. Безобразные сети и коммуникации городские. Еда во всех заведениях "для туристов" дорогая.
Запахи на городских улицах и антисанитария есть.
Но цены в минимаркетах и суперах адекватные. И минимаркетов много.
Фрукты действительно лучше на рынке, но на рынке для своих. Разница в цене в 2 раза.
Развлечения еще те. Экскурсии дорогие.
Но, море и хорошие пляжи есть даже в не сезон.
У меня двойственное впечатление от Тая.
Есть плюсы. Есть немало минусов.
Не все однозначно.
Big smile ой, не зря я оставила отзыв на вечер, столько комментариев накопилось интересных. особенно понравились краткие, по типу:

Отзыв нищеброда

Это ж шедевр Big smile Сколько тур-агентов не поленилось зарегистрироваться. Их доходу угрожает отзыв на айреке Big smile значит, люди читают отзывы, раз так нервничают
04.11.2018
Этот дешевый курорт, не для нищебродов. Понятно, да?
04.11.2018
Ехать отдыхать со 100-500 долларов и не иметь возможности жить в нормальном отеле, питаться не в дешёвых забегаловках, с'ездить на различные экскурсии, тем самым испортить себе отдых и обхаять всю страну. Так можно в любую страну ехать и нигде не понравится.
04.11.2018
Я не тур-агент, вам уже они мерещатся)))
Ещё 37 комментариев