Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 13:03

Ухоженные, красивые ногти - залог уверенности в себе любой женщины, да и просто хороший тон. Но никакой, даже самый прекрасный маникюр не спасет, если есть проблемы с самой ногтевой пластиной, когда ногти слабые и хрупкие.

В холодное время года за ногтями и кутикулой нужно ухаживать тщательнее. До этого я пользовалась витаминами Аевит в масле: прокалывала капсулу и втирала содержимое в ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя. Результат мне очень нравился, действительно, это простое и классное средство. Не нравились только эти манипуляции с иголкой и долгое ожидание, пока масло впитается. На работе эти неудобства были еще ощутимее: там у меня была дежурная скрепка для прокола, старалась делать все аккуратно, но все равно замарала пару бумаг этим маслом)

В поисках средства попроще-поудобнее приобрела себе воск для ногтей от "Фитокосметик"

Место покупки: магазин "Семь дней"

Цена на момент покупки: около 90 руб.

Масса: 10 г

Страна-производитель: Россия

Описание производителя

Воск для ногтей это средство №1 для укрепления и роста ногтей. Эксклюзивная формула с природным йодом, кальцием и активным витаминным комплексом мгновенно укрепляет ногти, делает их сильными и прочными. Касторовое масло улучшает структуру ногтей, защищает от агрессивных веществ. Масло норки смягчает и питает кутикулу. Воск образует на ногтях качественную защитную пленку, придает им привлекательный и аккуратный вид. Результат: здоровые, крепкие и сильные ногти!

Упаковка

Картонная упаковка, на обратной стороне которой указаны все необходимые сведения о составе, рекомендации по применению, сроку годности и т.д.

Сам воск упакован в небольшую металлическую баночку, точь-в-точь как баночки от вазелина. Открывается легко.

Состав

Указан на картонной упаковке и продублирован на обратной стороне баночки:

Масло какао, пчелиный воск, масло миндаля, масло норки, касторовое масло, фисташковое масло, calcium D - glucarate, potassium iodine, parfum, paraffin

Цвет, запах, консистенция

Плотная воскоподобная консистенция, напоминающая твердые баттеры (какао, ши), молочного неоднородного цвета.

А зааапах... Сразу вспоминается томная фраза мужчины из рекламы журнала ТВ-Парк (есть тут еще старушки, которые помнят эту рекламу 90-х? Wink )

Воск сладко и нескромно-активно пахнет конфетами Баунти)) Кокосово-ванильный запах достаточно сильный и остается на ногтях какое-то время, пока воск не впитается. Я стала ловить себя на том, что периодически стала нюхать свои ногти, как маньяк) Смазываю их по несколько раз на дню, вкусный запах этого воска отлично мотивирует делать это регулярно.

Расход

За счет того, что текстура твердая и плотная, а воска на ногти нужно совсем чуть-чуть, расходуется он очень экономично. Мне кажется, закончится он у меня к Чемпионату мира по футболу 2018 в лучшем случае.

Способ применения

1. Открываем баночку

2. Вдыхаем аромат из баночки

3. Смазываем пальчиком каждый ноготок

4. Вдыхаем аромат с ноготков

5. Опять вдыхаем аромат из баночки

6. Закрываем баночку

По крайней мере, примерно так использую этот воск я)

Производитель же рекомендует использовать продукт следующим образом:

Массажными движениями нанести небольшое количество активатора на кутикулу и ногтевую пластину, излишки промокнуть салфеткой.

Результат

Что я заметила через 1,5 недели регулярного использования (больше не могу проходить, люблю, когда ногти накрашены):

➢ смягчение кутикулы

➢ укрепление ногтей

➢ ногти стали менее хрупкими и более "эластичными" что ли

➢ за 1,5 недели не сломался не один ноготок! (раньше при такой длине это было неминуемо)

Ускорения роста я не ждала, да и производитель его не обещал. Ногти отросли, как и обычно за такое время. По моему опыту, чтобы что-то быстрее росло, лучше пить витаминки, сбалансированно кушать и нормально спать)

Фото-подтверждения того, что у меня есть ногти и что с ними все в порядке Smile ( в том числе, благодаря этому воску)

"Чистые" ногти
"Чистые" ногти
Нанесен воск
Нанесен воск

Выводы

Плюсы

+ натуральный состав

+ низкая цена

+ удобен в использовании

+ вкусно пахнет

+ укрепляет ногти, делает их более эластичными

+ экономичный расход

Минусы

- не лечит кашель

- нельзя на него позвонить

Шутка)

Рекомендую воск для ногтей от Фитокосметик! Супер-ароматное, супер-экономичное, эффективное и недорогое средство для Ваших ногтей.

Всех благодарю за внимание и желаю всего хорошего! Smile

Достоинства
  • имеет приятный запах
  • натуральный состав
  • недорогой
  • укрепляет ноготки
  • хорошо смягчает кутикулу
  • экономичный
Недостатки
  • нет
Svetocatрекомендует
03.11.2016
Как у меня масла закончатся (тоже к чемпионату мира по футболу, по ходу), потом можно и воск попробовать!!! Big smile
03.11.2016
Классная штука для ногтей) И совсем недорого.
Состав очень понравился. Я периодически ногти мажу разными маслами)
А запааах... Запах сплетен о кино и телевидении))))
Оксана34 значит Вы тоже из запасливых, как и я Smile

Sanriss ага) а главное, что он работает)

Янтарная Кошка да-да-да))) Прикольная реклама была Big smile
Ногти потрясающие!
"Фитокосметик" вообще в последнее время радует:)
04.11.2016
отличный воск, я бы попробовала)))
Нужно будет и мне прикупить, а то кожа от холода очень потрескалась, может Баунти меня спасёт.
06.11.2016
Надежда73 тем радостнее за отечественного производителя)

_Melody of Love_ да, тем более за такую цену каждая себе может такой позволить)

Juliety он предназначен для ногтей и кожи вокруг ногтя, если проблемы с ними - то поможет)
Отличное средство ))
Какой классный воск!
06.11.2016
pe4enka777, Юлия Савенкова да, точно)
06.11.2016
"Баунти" в косметике я обожаю Love
06.11.2016
Какой классный воск!!! Поищу такой) хотя бы даже ради аромата)))
07.11.2016
Да, недостатки у него, конечно, очень существенные Big smile
08.11.2016
Мне тоже очень нравится этот воск, пользуюсь с большим удовольствием Wink
08.11.2016
A_K_U_L_A я тоже) и не только в косметике Smile

Pivchik_86 попробуйте) он сейчас много где продается

Мамочка двойняшек Big smile ну надо ж было к чему-то придраться))

Favorite_Owl да, он хороший)
11.11.2016
За такую цену и ради такого состава можно и попробовать
12.11.2016
Я обычно масла втираю в кутикулу, когда-то был крем-воск, но от другого производителя, стоил совсем дешево, но понравился!
25.11.2016
в последнее время серьёзно занялась кутиколой. буду иметь в виду это средство.
25.11.2016
Eli603 попробуйте, если увидите) средство недорогое и его надолго хватит