Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 05:37

Всем привет!!

Познакомилась я с этой базой до того, как наткнулась на уроки Елены Крыгиной)). Кто смотрит, знают, что она рассказывала про базы с надписью "lumiere", она дает эффект подсвечивания кожи изнутри.

От производителя

Шелковистая гелевая эмульсия насыщена натуральными компонентами, увлажняющими и подготавливающими кожу к нанесению тонального крема или пудры, которые контролируют выделение себума и обеспечивают легкое покрытие. Входящие в состав витамины E и С, защищают кожу, в то время как экстракт кофеина успокаивает и помогает устранить покраснения. Перламутровые частицы визуально улучшают внешний вид кожи.

Дизайн простой, тонкий флакон, черного цвета с мерцающими частицами. Удобный носик-дозатор. Мне хватает 1-2 нажатия.

Вверху цвет. Если не изменяет память, существует в двух вариантах: желтая и розовая.

Но это не значит, что после нанесения цвет лица станет желтым.))) По текстуре как гель, может пожирнее.

Он становится прозрачным и не заметный. Возможно у разных цветов разница в мерцании. На фото не очень хорошо видно, будто просто жирный блеск. Но на самом деле там мелкие-мелкие мерцающие частицы.

До этого, я пользовалась силиконовой базой и они очень сильно отличаются друг от друга. В отличии от силиконовой, эта база не "грунтует" лицо. Силикон как бы заполняет неровности, типа пор, и выравнивает кожу. Тут скорее просто эффект сияния кожа. С дополнительной маскировкой различных покраснений он тоже не справляется (хотя я думаю, он и не для этого предназначен). Скорее всего его фишка лишь - чтобы тональник ровно лег, закрепить его на лице и придать некоторое сияние.

Вот так это выглядит на коже. Фото сделано при дневном освещении.

Т.е по фото видно, что цвет лица у меня желтым не стал. Полностью высыхает или впитывается буквально за пару минут.

На фото ниже все-таки поймала краешек мерцании. Фото сделано при настольной лампе, поэтому желтый тон кожи. Возле внешнего уголка видно пару-тройку "блесток".

Средство экономичное, мне хватает на полгода, а то может и больше.

Мои итог таков, средство лишь хорошо фиксирует тональник и придает ему мерцания. Чудес, типа убрать излишние недостатки кожи, от него не ждите (хотя я и не ждала, со мной простой тональник справляет). Для этого есть другие базы и праймеры.

Средство хорошее, я покупала его в паре с тональным кремом Mac, дабы не смешивать формулы разных производителей))).

С тональным кремом от Mac

Действительно, без него тональник по-другому ложится и по-другому смотрится, да и держится меньше по времени. Рекомендую!

Всем здоровья и красоты!!

Пока-пока!!

LaCatherineрекомендует