Опубликовано 17 Июль, 2018 - 23:46

У меня нависающее веко и макияж глаз мне дается с большим трудом, поэтому тенями я пользуюсь чисто символически и в основном светлыми оттенками. Но это было до недавнего времени, пока я не поняла, что мне идут не только стрелки, но и смоки! И начались мои эксперименты в этом, как оказалось не очень легком, деле. Тут-то я и узнала, что есть такое средство как база и что она способна здорово помочь в растушевке теней и продлить стойкость макияжа.

Базу брала не раздумывая, так как понятия не имела на что обращать внимания.

Место покупки: магазин Nyx.

Цена: 233 грн. (7,6 дол.).

Объем: 8 г.

Isododecane, Talc, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Beeswax / Cera Alba / Cire d'abeille, Dimethicone, Isohexadecane, Trimethylsiloxysilicate, VP / Eicosene Copolymer, Propylene Carbonate, Sorbitan Sesquioleate, Propylparaben. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77492, 77499, 77491).

От производителя:

База под тени NYX Professional Makeup High Definition Eye Shadow Base - первое средство, которое всегда должно присутствовать в косметичке модницы.
Продукт повышает стойкость теней, улучшает их яркость и насыщенность. С представленной базой оттенки теней станут более яркими и стойкими. Она разработана специально для идеально подготовки век к нанесению макияжа.
Средство разглаживает кожный покров и смягчает морщинки, улучшая ваш внешний вид и подчеркивая достоинства!

Упаковка. NYX Professional Makeup High Definition Eye Shadow Base имеет очень удобный формат упаковки. Больше всего напоминает мне консилер, учитывая также то, что за субстанция внутри, ну или блеск для губ. Кисточка маленькая и мягкая, наносить ею базу удобно, но растушевывать нет, делаю это только пальцами.

Консистенция у базы Nyx кремообразная, при растушевке немного липкая, цвет как у очень светлого консилера.

Аромат отсутствует, какой-то запах конечно есть, но он совсем легкий, ароматизаторов не слышно.

Применение и результат. Пользовалась базой я не так уж и часто, а причина всего в том, что купила я ее еще во время беременности, так как было много свободного времени и я думала, что как и тогда, после родов буду делать полный макияж и ходить вся такая красивая. Ага, наивная... *bigsmile*

Но в те моменты, когда пользоваться все же выпадал повод, я смогла оценить всю прелесть этого средства.

Для нанесения достаточно всего небольшой капельки базы, распределяется по веку она легко. После нанесения нужно дать базе несколько минут на усадку и только потом приступать к макияжу.

Сразу оговорюсь, что в плане макияжа глаз я немножко рукопоп, если не сказать хуже. Smile

База Nyx Professional Makeup High Definition немного липковата при нанесении на веко и остается немного такой и при дальнейшем нанесении теней. Растушевать при этом тени возможно, для облегчения этого процесса для себя я иногда припудриваю веко и наношу тонким слоем базовый нюдовый оттенок теней.

Первое, что хочется отметить, это то, насколько ярче становятся оттенки на базе и без. Вот только посмотрите! Такая база просто спасение для не особо пигментированных теней. Я же для примера взяла некоторые оттенки из палетки Urban Decay Naked 2. И даже такие достаточно классные тени заиграли по-новому! Частично тени легким касанием нанесены на базу, а частично просто на кожу.

А вот очень слабо пигментированная палетка Makeup Revolution Redemption Palette Essential Mattes.

С базой превращаются в отличные бюджетные тени!

Второе, это стойкость. Она увеличивается в разы! Очень наглядно получись, когда я планировала делать вечером макияж и протестировала на руке пигмент от Nyx. Мне было очень интересно, можно ли его нанести на все веко, не будет ли слишком ярко и смогу ли я его растушевать, если вдруг переборщу. Попробовала, сразу отвлеклась, забыла о свотче и пошла мыть посуду. Каково же было мое удивление, когда вытирая руки после помытых тарелок и чашек, я обнаружила на руке почти нетронутый свотч с яркими блестящими тенями... Без преувеличений, у меня был шок! Да, руку я не терла, просто мочила водой с пеной, но все равно!

Вот сейчас я даже повторю эксперимент, не столь экстремально, но подставлю руку под струю с водой и даже добавлю немного мыла. Сделаю два свотча, с базой и без.

И вот такой результат мы видим!!! Тут и без слов все наглядно понятно.

На веке Nyx Professional Makeup High Definition ведет себя также отлично, как и на руке. Она не скатывается, но тут главное не переборщить, иначе все возможно. База даже немного маскирует и этим выравнивает тон кожи, что особенно хорошо для светлых теней.

Подводя итог, могу сказать, что недостатков у NYX Professional Makeup HD Eye Shadow Base я не нашла. Покупку даже обязательно повторю и смело могу рекомендовать!

Different Soulрекомендует
17.07.2018
Супер стойкость! Я тоже люблю использовать базы под тени. Все отлично держится до вечера)
надо купить Smile
Хорошая база. Мне бы такая очень подошла Laughing out loud
18.07.2018
Ничего себе стойкость! Отличная база ?
18.07.2018
Крутая база! Хочу ее!!!! стойкость просто потрясающая!
отлично работает и стойкость на высоте
18.07.2018
Со своими задачами справилась 100%!
18.07.2018
База, конечно, не дешевая, но стойкость впечатляет Smile
Люблю именно такие базы Wink
В других средствах не переношу липкость, но на веках она отлично удерживает тени
18.07.2018
Оттенки не просто ярче стали, а намноооого ярче. Красотища!Smile И то, что более стойкими стали - тоже плюсище огромный.
18.07.2018
Ого, какая хорошая база! Нужно будет купить! )))
18.07.2018
с базой тени смотрятся намного лучше
отличная, стойкая база)
18.07.2018
Без базы тени держатся и не плывут.
Наглядно! В закладки
18.07.2018
Вот это да! Беру на заметку, куплю обязательно и себе такую крутую базу под тени! С такой базой и жара не страшна ))
В хотелки )
Да стойкость что надо!)
18.07.2018
Потрясающая стойкость, у меня такая же проблема с нависшими веками и я тоже постоянно ищу себе базы, которые буду держать тени весь день) Буду иметь ввиду)
18.07.2018
Какие красивые оттенки у теней! Smile
А база прошла проверку на отлично!)
19.07.2018
Не плохой результат Smile
хорошая база.
характеристики ее понравились. хотя сама пока без базы под тени обхожусь.
19.07.2018
Отличная база Love
21.07.2018
Цена, конечно, приличная, но работает база просто на ура)
21.07.2018
Результат теста отличный. Вот это стойкость. Shock
23.07.2018
Ого, вот это стойкость!!!!
23.07.2018
вот это стойкость Smile
24.07.2018
Оч стойкая однако)) Love
24.07.2018
Вы провели отличные испытания базе. Хорошая стойкость!
25.07.2018
Очень любопытно! Надо будет присмотреться! Smile
Здорово база продлила стойкость теней! Shock
26.07.2018
Эффект отличный! Тени с базой выглядят шикарно!
26.07.2018
Давно не пользовалась базой под тени- как раз в декрете Smile Не до макияжа пока)) Но буду иметь ввиду.
29.07.2018
Отличный результат и превосходная стойкость! Smile
30.07.2018
Крутая база! У меня такая же проблема с нависшим веком и летом это прям беда.. Пока добиваю базу от Paese. Тоже хорошо держит макияж))
01.08.2018
отличное средство! то, что нужно для стойкого макияжа!
04.08.2018
Очень здоровская по описанию, надо запомнить.
06.08.2018
отличная база
Хорошая база, часто можно пользоваться
17.08.2018
Ничечи! Это же цемент-бетон, а не база. Я срочно ее хочу Love