Опубликовано 21 Август, 2018 - 01:02

несколько дней

База отдыха "Белореченскстрой" или "Каталина" (на новом здании написано "Каталина", на старом здании и в документах - "Белореченскстрой") - находится в бухте Инал, в центре поселка, минут 7 до моря пешком. База "Каталина" отстроена недавно, новый ремонт, красивое здание, просторные номера. Ну вот, в принципе, и все достоинства. Директор находится в Белореченске, далеко, и, возможно, не в курсе, что там происходит. Отдыхали в июне 2018 года, 2 дня ада. Жили в номере на 4 спальных места: 2 односпальные кровати и один диван. Комната одна, разделена на 2 части небольшой перегородкой. Санузел в номере. Балкон. 1 этаж, очень низко. Дети легко залезали в свои номера через балконы (поэтому уходя надо обязательно закрывать балкон).

Парковка была платная, 100 руб в сутки.

Администрация базы оставляет желать лучшего, поэтому присутствует огромное число недостатков:

Двери в номерах с новым ремонтом разбухшие от сырости, плохо закрываются.

В номерах грязь.

В ванной полы не высыхают вообще, никогда.

Практически каждую ночь там отключают электричество (на всю ночь минимум!), генератора электричества на этой базе нет. Работница этой базы лепетала, что это просто форс-мажор!... Так что ж везде в поселке гудят генераторы электричества тогда?! - Просто так их поставили, на всякий случай... ага... мы потом узнали, что отключение электроснабжения для п. Бжид и бухты Инал - норма.

Общая кухня далековато от нового корпуса, надо с кастрюльками топать в гору. Плиты для приготовления еды электрические, т.е. при отключении света вы будете голодными (или пойдете в грязную совдеповскую столовую поблизости). Общая посуда на кухне вся со сколами.

Ночью в номерах полно комаров. Фумигатор не включите, так как нет электричества.

Номера дорогие, не соответствует цена/качество.

Холодильник в номере есть, маленький, но смысла в нем нет (см. выше пункт про электроснабжение).

На территории базы нет не только wi-fi, но и мобильного интернета тоже (у нас не было в телефонах интернета, нужен был для навигации).

Убирать номера за 2500 р. в сутки (2018 год) вы будете сами (есть комната с ведром и шваброй), мусор тоже выносите сами. В первый день заселения еле отмыла полы в номере Доместосом, были ооочень грязные.

В ванной постоянно лужи воды. Душевая кабина покрыта грибком.

Да, и еще, под ковриком в номере я нашла толпы муравьев, которые прекрасно жили под ковром... жуть... отсюда делаю вывод, что перед нашим заселение номер не мыли.

На шторах были трупы комаров. Прошу прощения, что снова про чистоту, но я была с детьми, для меня это было очень важно.

Просидев две ночи без света, мы решили уехать из этой базы, сил больше не было терпеть (еще и проблемы со здоровьем начались). И тут на нас обрушился шквал оскорблений, хамства, и т.п. со стороны администратора (женщина, не буду называть имени). Я была вообще в шоке от такого хамского общения и полного неуважения к гостям. После скандала деньги нам отдали за оставшиеся оплаченные дни, присвоив себе лишние 500 р.! Мы с мужем уже плюнули на всё, лишь бы быстрее уехать из этого места. Первый раз в жизни я уезжала с моря с радостью.

Не подумайте, что я привередлива и придираюсь, я жила во многих гостевых и частных домах эконом-класса, мне есть с чем сравнить. А тот поток грязи, который вылила на нас администратор, я никогда не забуду, даже не буду описывать подробности, такая манера общения не допустима. Больше в бухту Инал - ни ногой, никогда!

Напоследок расскажу про пляж. Пляж грязный, везде валяется мусор, море грязное было.

Вот отзыв про пляж бухты Инал

И цены в этом поселке на продукты и другие товары просто астрономические (по сравнению с другими курортами, более оживленными).

Если не хотите испортить себе отдых, выберите другое место для отпуска.

P.S. Отрицательный отзыв об этой базе, оставленный мной на одном из сайтов по подбору жилья, был удален. Оставлен лишь хвалебный отзыв, написанный видимо самими работниками этой базы отдыха.

Достоинства
  • Море не далеко
Недостатки
  • Все и не перечислить
Брусника_723не рекомендует