Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 21:41

5,75€
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Всем нам хочется иметь гладкую кожу, на которую бы хорошо ложился макияж.
С возрастом она теряет эластичность, усугубляются существующие проблемы, такие как все более явные морщины, расширенные поры и т д.

Мне, как хозяйке жирной кожи, особенно докучают расширенные поры и жирный блеск.

Со всем вышеперечисленным поможет справиться база под макияж как утверждают производители.

Кожа у нас у всех разная, поэтому и баз существует немало и все они имеют своё предназначение.

Говорить буду о

БАЗЕ ПОД МАКИЯЖ L.A. GIRL PRP.PREP HD. HIGH DEFINITION smoothing face primer

Объём: 15 мл

Цена: 5,75£

Страна бренда: США

Страна изготовитель: Китай

Место покупки: ИМ BeautyBay

Функция: сглаживает морщины, сужает поры

УПАКОВКА

Она представляет собой маленький тюбик обьемом 15 мл.
Для таких средств это оптимальный объём, большего количества и не нужно ввиду экономного расхода.

Тюбик изготовлен из мягкого пластика, крышечка надежно завинчивается.

На тыльной стороне тубы указана полная информация и продукте: способ применения, данные о производителе и состав.

Cyclopentasil Oxane, Dimethicone Crosspolymer, Silica, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E).

Состав очень лаконичный, что очень удивительно. Обычно состав базы это описание в 3-х томах.

Но и в этом немногообразии присутствуют два нежелательных ингредиента. А что, вы где-то видели базу эко френдли?))) и я нет!

При нажатии содержимое выходит без лишних усилий.

КОНСИСТЕНЦИЯ

База имеет густую вязкую консистенцию и походит на мазь. Она очень легко распределяется по коже, оставляя после себя ощущение бархатистости.

ЦВЕТ базы прозрачный мутноватый, запах отсутствует.

ЧТО ЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ БАЗА PRO.prep?

Производитель описывает ее так:

PRO Face Primer HD ( праймер) легкая основа под макияж с витамином Е, подготавливает кожу для нанесения макияжа. Идеально маскирует и сглаживает мелкие морщинки сужает поры выравнивает тон кожи создавая HD эффект. Помогает сохранить стойкость макияжа весь день.

Пройдемся коротко по каждому пункту.

1. Легкая основа - да она действительно ощущается как легкая. Но это лишь наши поверхностные ощущения, думаю наша кожа думает иначе.
  2. Подготавливает кожу к нанесению макияжа и последнее утверждение «помогает сохранить стойкость макияжа весь день». К этому пункту вернусь позже, когда буду описывать как именно ведёт себя макияж на ней во избежание сумбура. Пока скажу только что это возмутительные, на мой взгляд, утверждения.
  3. Идеально маскирует морщины и сужает поры.
    Возможно он и маскирует морщины за счёт заполнения их собой, но об идеальности речи даже не идёт. Разумеется я говорю лишь о моем опыте использования данной базы.

Что касается сужения базой пор - это очень дерзкое заявление. Вот если нанести глиняную маску на лицо, то она конечно сузит поры. А база ничего подобного сделать не сможет.
    Зато, входящий в состав диметикон кроссполимер способен на многое:

Вредит экологии. Может создавать пленку на коже, забивать поры, сушить кожу при длительном использовании.

Ещё один опасный ингредиент феноксиэтанол:

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Обычно я не так придирчива к составам, но здесь обещания и реальный эффект очень далеки.

ПОВЕДЕНИЕ БАЗЫ НА МОЕЙ КОЖЕ

У меня жирный тип кожи, расширены поры, жирный блеск преследует меня в макияже и без)) особенно страдает макияж, выполненый кремовыми текстурами. Поэтому тональному крему я предпочитаю матирующий пудру.

Итак, на очищенную, тонизированную и увлажнённую кожу втирающими движениями я наношу горошинку базы. С ней нельзя позволить себе переусердствовать. Она очень хорошо растягивается по коже, скользит и покрывает довольно большой участок лица, и излишек может навредить, кожа будет липкой.
Кроме того, наносить необходимо на участки которые в этом нуждаются.
Я наношу на лоб, нос, щеки, подбородок. В общем туда, где мне нужно «сузить поры»))

Мои ожидания от базы:

1. Затирка пор
  2. устойчивость косметики на лице

...и все.

Это 2 самые мои большие проблемы. Скрыть поры и хоть сколько нибудь удержать макияж в первозданном виде.

Здесь база нанесена на мою правую половину лица.

И все кажется в порядке, поры стали более замылены, жирность кожи не проявлена.

Выжидаю пару минут, затем наношу пудру и т д.

СТОЙКОСТЬ

Через 1-1,5 часа кожный жир начинает проступать через слой косметики, лицо блестит.

И ещё раз свеже нанесенная база для сравнения.

Полтора часа это очень мало, и это учитывая что на дворе октябрь. Летом ситуация еще хуже.

Помогает лишь припудривание матирующий пудрой. Эта малютка меня очень выручает.

Мало того, у меня создалось стойкое впечатление, что база усиливает саловыделение.
По всей видимости, она закрывает поры и это приводит к эффекту, обратному от того, как должна себя вести база.

ДЕМАКИЯЖ

Базу необходимо смывать очень тщательно, иначе забытых пор и воспалений не миновать.

Когда на моей коже есть база, эта или любая другая, я использую 3-х ступенчатое очищение.

Оно включает:

1. Мицеллярную воду>>умывание
  2. Гидрофильное масло>>умывание
  3. Пенка/ гель для умывания+ спонж>>умывание водой комнатной температуры
  4. Промакиваю лицо бумажным полотенцем
  5. Тонизирую
  6. Уход

ДУБЛИРУЮ!

При использовании баз под макияж необходимо очищение гидрофильным маслом! Этот шаг не стоит пропускать. Я пропускала и это приводило к чёрным точкам и воспалениям!

ИТОГ

В поисках базы я провела немало времени и знаете, что - в отзывах я не видела ни одной, у которой был бы хороший рейтинг. Теперь, когда у меня собралась коллекция из 3-х средств, я поняла, что идеальной я не найду. Слишком уж это противоречивый продукт, особенно это применимо к коже, склонной к жирности.

Базу L. A. Girl PRO.prep не рекомендую девочкам с кожей, аналогичной моей.

МОЙ ОПЫТ

• Лучшая база из всего мной опробованного и используемая чаще всех остальных здесь . Она способна дать эффект матирования, затирки пор, эффект «мягкого фокуса». Однако, и она не совершенна. Почитайте.
  • Здесь же вы найдёте худшую базу всех времён для жирной кожи, которую я категорически не рекомендую!

Пока-пока!

GroAnita85не рекомендует