Inc аватар
Опубликовано 30 Июль, 2022 - 10:04

96 руб

Про базу Jomtam я слышала то там, то сям: в основном её хвалили, я же была абсолютно равнодушна, интерес вызывало только содержимое, я никак не могла понять что за шарики внутри флакона и как это работает. Купила чисто из любопытства, когда наткнулась на большую скидку на Вайлдберриз - стоила она у одного из продавцов менее чем 100 руб, так что взяла просто потому, что за небольшую сумму могла удовлетворить любопытство, попробовать нашумевший продукт. Ну а если не подойдёт - не велика цена, можно было бы с чистой совестью выкинуть.

Однако что-то пошло не так Smile

Основа под макияж Jomtam Трехцветная выравнивающая Isolation Three Color Grooming 40

Цена: 96 руб

Масса: 40 гр

Производство: Китай

Место покупки: Wildberries

Трехцветная основа под макияж jomtam ISOLATION Three Color Grooming – универсальное средство, которое подготовит кожу и позволит равномерно нанести макияж.
Основа под макияж выравнивает тон кожи, придает естественный вид. Счастливые обладательницы незначительных несовершенств кожи, смело используют базу как тональный крем, тональный крем флюид или праймер для лица.
База под макияж отличается нежной текстурой, приятным запахом и легким нанесением. Быстро впитывается.
Трехцветная основа под макияж увлажняет кожу, но при этом не создает жирный блеск, поры не закупоривает. Кожа после нанесения нежная, мягкая, гладкая и бархатистая.
Рекомендации по использованию основы под макияж JOMTAM ISOLATION Three Color Grooming: на кожу нанести базу, дать впитаться, а уже поверх нанести BB-крем, или тональный крем, или пудру.
Jomtam Основа под макияж поставляется в удобном флакончике с дозатором.

УПАКОВКА

Продаётся в картонной коробке. Никакой русифицированной наклейки, нет даже состава на английском. (Но тысячи людей до меня не облезли, авось и мне повезет 😁)

отзыв база Jomtam
jomtam 3в1

Внутри красота залипательная. Флакон пластиковый прозрачный, крышка сидит плотненько

jomtam основа под макияж отзыв

Дозатор помповый, работает мягко, не плюётся, можно выдавить как полную порцию, так и дозировать более мелким объёмом.

трехцветная база под макияж jomtam

Выглядит содержимое, конечно, красиво. Вот не нужна мне была база под макияж сто лет (не пользуюсь в принципе таким продуктом), а купила именно из-за красоты, и из-за этого рука тянется сама.

jomtam основа под макияж отзывы

Однако в одном месте у меня оказался небольшой брак - несколько шариков размазались. Вообще, когда листала отзывы на ВБ, заметила, что очень много фото с подобными повреждениями содержимого и порой они намного более обширны, выглядят как кися-мися во флаконе.

jomtam база под макияж отзывы

Когда открутила дозатор, разгадала наконец секрет содержимого: увидела, что во флаконе прозрачный гель, в котором содержится цветная масса (на производстве при наполнении флакона порция цветного содержимого выдаётся прерывисто и флакон закручивается, оттого и получается эффект шариков, расположенных по спирали).

jomtam three color grooming

Кстати, помповый дозатор без трубочки. При выдавливании очередной порции средства внутри образуется вакуум и поршень, которые в новом флаконе расположен на дне, поднимается наверх, поджимая содержимое кверху. Просто увидела в одном из отзывов на ВБ, что девушка не нашла трубочки и стала использовать базу, выковыривая содержимое))

СОСТАВ

Тайна сия велика есть, ибо состава на упаковке на английском нет. Одни иероглифы Sad

Я состав нашла на Озон, однако насколько он правдив могут сказать лишь китайцы. Хотя, я попробовала прогнать моё фото коробки через переводчик, мне переводчик выдал не менее китайский перевод с китайского языка. Вроде, что-то похожее на правду тут есть))

Caprylic/Capric Triglyceride , Ethylhexyl Palmitate , Cetyl Dimethicone , Polymethylsilsesquioxane , Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille , Ozokerite , Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax\Candelilla Cera\Cire De Candelilla , Butyrospermum Parkii (Shea Butter) , Talc , Octyldodecanol , Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride , Silica , Propylene Glycol Laurate , Tocopherol , Squalane , Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate , [+/- Mica , Iron Oxides (Ci 77491) , Iron Oxides (Ci 77492) , Iron Oxides (Ci 77499) , Titanium Dioxide (Ci 77891)]

Раз состав не врёт (вроде как), прогнала его через Экоголик, интересно было что положили в крем ценой в 1$.

состав jomtam база

Состав оказался не так ужасен, как предполагалось, хотя чую одним местом, что он не полный. Хотя бы потому, что не вижу в составе воду, а база явно на водной основе.

Ну да ладно, покупая такую косметику, автоматически подписываешь своё согласие быть подопытной мышкой для китайской фармкомпании.

ПРО СОДЕРЖИМОЕ ФЛАКОНА

Прозрачного геля внутри флакона не так много, большую часть объёма занимают цветные составляющие. Так что, выдавливая содержимое, видим небольшие порции кремовой массы, где смешиваются разные оттенки: розовый, фиолетовый и зеленый.

На фото 6 порций, выдавленных при полном нажатии на дозатор.

основа для макияжа jomtam

Смешиваются оттенки легко.

В итоге получается обычный бежевый оттенок.

Пигментация у средства небольшая, но всё же лёгкий эффект выравнивания есть, очень лёгкий.

Текстура лёгкая кремовая, есть небольшая силиконистость в текстуре, но не сильная.

Финиш матовый, кожу не жирнит, не оставляет плёнки и липкости.

Запах лёгкий цветочный, приятный

МОЯ КОЖА

Мне 37 лет. Кожа комбинированного типа. В жару Т-зона очень сильно жирнится. Есть много несовершенств: пигнментные пятна: больше всего их на лбу и висках, периодически появляются прыщики. На носу и немного на щеках есть расширенные поры.

Я атопик, кожа чувствительная, сейчас часто на некоторые средства реагирует пощипыванием. раздражением, жжением. Порой на коже появляются участки с шелушениями.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На очищенную и увлажненную кожу нанесите небольшое количество выравнивающей базы, дайте ей впитаться и высохнуть в течении 5-7 минут и можете приступать к нанесению макияжа.

На одно использование нужно совсем немного - два нажатия на помпу. Получается две горошинки средства, их вполне можно разнести по коже лица тонким слоем. Так что расход совсем небольшой, хватит 40 гр надолго.

Распределяется легко, поначалу чувствуется лёгкая силиконистость, гелевость текстуры, но это ощущение быстро пропадает по мере впитывания средства, а впитывается оно моментально: стоит разнести по всей поверхности лица, как база трансформируется и тактильно я ощущаю небольшую влажную пудровость.

Окончательно на лице усаживается за пол минуты и, в принципе, можно приступать к дальнейшему макияжу.

В итоге финиш идеально-матовый, но при этом кожа ощущается увлажнённой и более гладкой. Однозначно база слегка сглаживает текстуру, но при этом я не чувствую плёнки, нет никакого дискомфорта, очень приятно.

Это база, а не тональное средство, так что я не ждала от неё хорошего выравнивания тона кожи. Тем более странно, что некоторые пишут, что замечают лёгкое выравнивающее покрытие. Оно настолько лёгкое, что я его на своей коже не вижу в упор. Возможно, потому, что мне есть что скрывать от этого мира))

Сделала несколько фотографий для сравнения, как раз у меня был полный набор: прыщи, постакне, пигментация.

Прыщики красного цвета, наковыряла - как были видны, так и остались

Большие поры на носу и около него не подчёркнуты

Более того, если приблизить фото и сравнить, то видно, что база запечатала поры (не все, на крыльях носа остались открытые, т.к. наносила не особо тщательно базу). Так что очищать кожу после этой базы нужно очень хорошо, иначе приведет это к появлению прыщиков.

Пигментные пятна как были, так и остались видны.

В принципе, видно, что появился лёгкий светлый тон, но и всё.

Далее приступаем к макияжу. Я сначала экспериментировала с тональным кремом, но не особо поняла такой необходимости в базе. У меня кожа жирная, если на ней нет шелушений из-за дерматита, то даже стойкие тональные текстуры, которые подсушивают кожу, ничего на ней не подчёркивают. Базу пробовала под свой крем, который использую сейчас на постоянной основе - Enough Collagen Moisture Foundation, не заметила в принципе разницы нанесения и носки с базой и без нее: ложился одинаково хорошо, ну а стойкость макияжа база мне не продляла. Как мне кажется, это из разряда невозможного для тех, у кого очень сильно жирнится кожа, помогут лишь матирующие салфетки и подправаление макияжа в течение дня.

Так что базу я использую теперь в качестве увлажнения под минеральную основу или пудру.

На базу JOMTAM пудра ложится отлично: не оставляет пятен, ровным слоем. К примеру, в этот раз я использовала классную пудру PUPA, которая отлично перекрывает все недостатки на коже, при этом не пересушивая её и не ложится мукой. Естественное покрытие без каких-либо недостатков. Для жирной кожи использование сухих текстур в жаркую погоду - просто спасение.

И более крупно как ложится пудра на базу:

В поры не провалилась, поры в принципе не подчёркнуты.

Не подчеркнула пушок на щеках, база его неплохо пригладила.

Пятна с шелушениями из-за дерматита у меня периодически появляются, так было и в этот раз - снизу на скуле

Даже после нанесения пудры, с условием использования под неё базы, пятно не подчёркнуто, даже более того, шелушинки приглажены, совсем не заметно, что шелушение на коже было.

В итоге макияж с использованием пудры и базы JOMTAM (без тональной основы).

База не только сглаживает кожу, она еще и отлично увлажняет. Я использовала свой приборчик, который оценивает качество кожи, сразу после умывания:

Увлажненность 29,8%. Жирность 44,7%

После нанесения базы, дала ей усесться и сделала еще замеры. Цифры просто отличные:

Увлажненность 50,9%. Жирность 16,2%.

Это при условии, что показатель увлажненности кожи должен быть от 40% и выше. База увлажнила кожу просто превосходно!

В ИТОГЕ

Вот что пишут про эту базу:

Корректор состоит из трех цветов, которые при нанесении смешиваются и работают по всему лицу. Фиолетовый корректор - убирает желтизну лица. Нейтрализует тусклый цвет лица и дарит внутреннее сияние коже. Зеленый корректор - нейтрализует красноту, воспаления и раздражения. Отлично выравнивает тон. Розовый корректор - скрывает неровности кожи, выравнивает тон, маскирует синяки и пигментные пятна.

Цветные шарики называют корректорами, каждый цвет которого работает в своём направлении: фиолетовый от желтизны, зеленый перекрывает красноту, розовый- для выравнивания тона. Ну, это в теории, конечно, так, но при условии использования цветных корректоров локально, на участки, тон которых нужно исправить: на синюшные участки под глазами - розовый, на прыщики и покраснения - зеленый и т.д. Смешав всё, в итоге получается бежевый пигмент, который не работает так, как цветные корректоры.

И, в принципе, едва ли этот лёгкопигментированный бежевый тон сможет перекрыть что-либо, уж очень он лёгкий.

Использовать средство можно только как базу: под тональные средства. База хорошо подойдёт тем, кто страдает при использовании стойких текстур, которые сушат кожу и подчёркивают шелушинки. Я пристроила её под использование сухих текстур, благодаря базу кожу от них не стягивает, не подчёркиваются недостатки кожи.

Однако, конечно же, не стоит забывать о качественном очищении кожи после использования базы, наглядно заметила, что она проваливается в поры и запечатывает их, выравнивая текстуру кожи. Так что к очищение нужно подойти более внимательно, иначе не избежать забитых пор.

В принципе, ругать базу не за что, мне кажется, она работает ровно так, как и должна работать база под макияж. Бонусом - отличное увлажнение.

Аллергии у меня на неё не вылезло, моя атопичная кожа отреагировала нормально: ни пощипывания, ни раздражения, хотя многая косметика сейчас воспринимается кожей негативно.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Красивое оформление
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Макияж не носится лучше или дольше.
  • Не выравнивает тон
Incрекомендует
30.07.2022
Какой интересный. ☺️
30.07.2022
Главное, что в составе вода указана на коробке, пусть и на китайском. А уж на каком этапе её потеряли в переводе на английский - не суть важно.
  • 15.07.2013 - 19:14
    Ещё одно недешевое баловство от Пьера сомнительной необходимости.
    Читала отзывы, заинтересовалась.... Решила купить, потом в подарок взять хотела, но мне повезло(сомнительное, конечно, везение) - я её выменяла. В общем, основа эта для меня лично - вещь абсолютно бесполезная.
  • 17.11.2016 - 13:47
    ОТТЕНОК 05. MEDIUM. (ФОООТООО)
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Наступил ноябрь. Летний загар ужэ давно смысля. Мой основной тональник стал слишком темный. Прыщи атаковали левую скулу. Листья падают с деревьев...Осенняя тоска.
  • 03.03.2013 - 13:37
    Моя находка, моя любовь!
    Никогда не пользовалась основами, мне всегда они казались бессмысленными, лишь утяжеляющими макияж, ни привносящим никаких улучшений во внешний вид или нанесение (ибо горькие опыты предыдущих лет обратного не доказали-)), а с этим средствам познакомилась то ли от любопытства, то ли от…
  • 13.10.2015 - 15:55
    Очень легкая сияющая основа с милым оформлением от Tony Moly Cats Wink. Фото ДО, ПОСЛЕ и в Образе.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Тональный крем пожалуй основа моего макияжа, хотя я и могу выйти без него на улицу, но и мой макияж может составлять только тональное средство, потому что я люблю, когда кожа выглядит здоровой, и это пожалуй самое главное, поэтому мой быстрый макияж это…
  • 24.02.2014 - 16:18
    Для любителей белоснежной кожи! + ФОТО
    Я просто обожаю осветляющие средства - кто не мечтает почувствовать себя родной сестрой Белоснежки и Беллы из Сумерек разом? Благородное фарфоровое личико - просто мой идеал внешности. Разумеется, я не смогла пройти мимо такого средства.
  • 17.09.2017 - 23:39
    Профессиональная матирующая база-гель для Т-зоны с громкими обещаниями не произвела впечатления. Совет по использованию геля для обладательниц жирной кожи.
    Долго присматривала базу для жирной кожи, пока не нашла новинку на бьюти-рынке, выпущенную французским брендом профессиональной косметики для визажистов MAKE-UP ATELIER PARIS. Почему именно эта база?
  • 11.05.2017 - 08:27
    Нет, это не для меня! Праймер Nyx HD Studio
    Всем привет. Я являюсь большой поклонницей марки NYX, как вы все уже наверное поняли. И естественно, что я выбрала праймер именно от сюда. Зачем он мне нужен? Так как я обладательница комбинированной кожи, и она быстро съедает всю мою косметику на лице, то у меня даже не возникает этот вопрос.
  • 24.12.2014 - 17:43
    Использую в качестве базы под тени
    Купила эту основу в магазине Prostor, по скидке она обошлась мне в 42 грн. (без скидки ок. 60 грн) В упаковке 18 мл. Представляет собой мусс с легким бархатным покрытием, абсолютно нежирный, практически без запаха.
  • 14.02.2016 - 16:20
    Легкий тональник для любого типа кожи, убирает раздражения! Тон 02 + фото!
    Я всегда с осторожностью пользуюсь тоналками, и стараюсь подбирать для себя только максимально натуральные. На этот раз выбор пал на крем Dr.Hauschka. Сначала я заказала пробник с тоном 03 (у меня кожа ближе к смуглой), в итоге он оказался темноват и я остановила свой выбор на полноценном…
  • Трехцветная основа под макияж с Вайлдберриз. Аналог, подделка или брак? Не пойму, что мне досталось, но всех хвалебных отзывов не разделяю.
    Привет всем! Про трехцветную основу под макияж Jomtam я узнала как раз на IRecommend. Многие тут ее хвалили, а значит и мне надо. Но что-то пошло не так на моменте оформления заказа. Не помню, как я искала эту основу на Вайлдберриз.
  • 09.05.2022 - 20:20
    Сиять так сиять по полной: основа под макияж от Белиты. Что дает это средство (фото до/после )
    Недавно задалась таким вопросом, а для чего собственно нужен праймер для лица? Очень много разговоров вокруг, решила и я проверить. Первый мой опыт с праймером Стеллари оказался провальным, я вообще не поняла его действия, оно даже показалось мне несколько негативным для моей кожи.
  • 25.06.2022 - 15:11
    🔥Самая настоящая жидкая пудра. Великолепный крем для тех, чья кожа далека от идеала.💯Многим люксовым маркам нужно взять рецептик у Фаберлик.
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о совершенно необычном для меня продукте от бренда Faberlic. Речь пойдет о креме для лица «Blur» .
  • 22.05.2022 - 12:22
    База под макияж от Zeesea наглядно на коже с расширенными порами
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня мы с вами посмотрим на базу под макияж от популярного китайского бренда ZEESEA Multi-Effect Makeup Primer (в новом дизайне она называется Multi-Effect Isolation Cream, но продукт тот же). Узнала я об этой базе от одного визажиста, с которым часто работаю.
  • 09.03.2022 - 17:50
    Вот это я понимаю "своя кожа, только лучше" 🤩 LuxVisage Prime Expert Matt & Sebum Control - праймер, с которым больше ничего и не нужно 💁🏼‍♀️
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули в отзыв Какое-то время назад у меня был отзыв на выравнивающую базу из линейки Prime Expert. Почитать подробнее можно перейдя по ссылке, но если говорить кратко, то праймер мне понравился.
  • 11.08.2022 - 20:12
    Почти идеальная база! Сравниваю с Armani! Говорю о том, чего не хватает до идельного эффекта! (ФОТО)
    Приветствую всех! ღღღ Искала альтернативу любимой базе-солнцезащитному средству от Giorgio Armani , и, судя по эффекту, это максимально похожий вариант. Конечно различия между ними имеются, но подробнее ниже.
  • 19.06.2022 - 15:33
    🐻 Это средство входит у меня в топ 10 в номинации самое отвратительное средство, когда либо побывавшее в моей косметичке!
    Доброго времени суток! Летом как и многие я не очень жалую плотные тона, и ищу что нибудь лёгкое , выравнивающие, увлажняющее. Что не мало важно, я хоть и использую сан скрин как базу, но разве помешает иметь дополнительную защиту ещё и в тональном средстве? Конечно же нет!
  • 07.07.2022 - 15:02
    Лучшая база для матовости и гладких пор. Результат на нормальной коже и результат на жирной коже с расширенными порами.
    Своими неудачными покупками я уже делилась, поэтому настало время рассказать про лучшую базу в моей косметичке, которая летом стала моей палочкой-выручалочкой Объём: 20 мл Срок годности: 18 месяцев после вскрытия Страна производства: Франция Цена и место покупки: 1530 рублей в ИМ Золотое яблоко…
  • 15.06.2022 - 01:38
    Я все еще верю в чудеса +фото
    Сколько себя помню, все время пыталась хоть как то скрыть свои широченные поры. В юношестве были всякие мази и лосьоны. Были времена,когда я верила, что яичный белок и желатин спасут мою кожу. Пробовала разные маски и кремы. Все имело эффект на 10 минут.
  • 30.05.2022 - 17:27
    Разбомбил поры и кожу. Сильная аллергия.
    Привет, не типичный для меня отзыв, без красивых фотографий, текстур продукта и прочее.Но пишу, так как хочу предупредить, предостеречь. Если вы решитесь на покупку этой базы, то начните с затеста. Можете прям в магазин прийти с чистой кожей.