Опубликовано 16 Март, 2016 - 11:36

Всю жизнь я красилась просто тенями. Они на мне долго не держались, часто скатывались, но я не знала, что может быть иначе! Где-то с год назад я начала смотреть ролики визажистов и бъюти-блоггеров, и узнала про чудо-штуку «база для век» ( «база под тени», «основа для век»). Стало очень интересно, полезла читать отзывы. И нашла ее – эту милейшую баночку от ArtDeco (АртДеко).

Долго думала – а надо ли оно мне..? Сомнения были…ведь продукт не первой необходимости, цена не маленькая, у многих еще и проблемы с тушовкой теней в отзывах описаны..В общем я колебалась.

Но вот в один прекрасный день в нелюбимом мною Летуале был три дня 50%-ный SALE и я купила эту базу.

Скажу сразу – это круто! У меня одни восторги по поводу НЕЕ!

Произведено в Германии.

Баночка маленькая и хорошенькая, объем продукта - 5 мл.

Консистенция – нежно-кремовая.

Запах отсутствует.

со вспышкой

Цвет телесный с очень мелким шиммером. На веках шиммер не видно, но вот в случае с матовыми тенями все же он чуть-чуть дает о себе знать. Фото растушеванной базы на коже (макро съемка):

Годна в течении 12 месяцев с момента открытия. Хотя некоторые в отзывах жалуются, что база засыхает гораздо раньше. Надеюсь этого не произойдет, но время покажет.

Итак, сначала много свотчей на руке с разными тенями «без базы» и «с базой»:

Я никогда и подумать не могла, что многие мои тени могут быть значительно ярче и красивее! (Хотя сначала меня пугал именно тот факт, что тени станут слишком яркими).

С базой ТЕНИ ОТДАЮТ СВОЙ НАСТОЯЩИЙ ЦВЕТ!! Теперь тени без базы мне кажутся каким-то невразумительным пятном.

Нанесение:

наносится база на веко пальчиком, и очень легко. Далее надо одну минутку выждать пока она усядется. Потом наносим тени!

База нежирная, нелипкая, вообще очень приятной консистенции. Кожа ее не ощущает.

Итак, мой эксперимент.

Для него я выбрала очень популярные на Айрекомменд устойчивые тени L'oreal Color Infaillible и тушь Max Factor False Lash Effect (для полноты эксперимента)

стойкие тени от L'oreal

Качество макияжа оценивать не надо, оценивать будем лишь стойкость!

На веко слева я нанесла базу, веко справа – без базы

Фото 1_ 10:00 , свежий макияж (на фото слева только тени, справа–база+тени):

10:00, свеженанесенные тени

Фото 2_ 15:00, через 5 часов. Видно, что веко слева уже значительно бледнее!

15:00
15:00

Фото 3_ Фото через 8 часов. Видно, что тени без базы уже скатались в складку и стали выглядеть неприглядно. Тени с базой сидят почти как "новенькие":

17:50

Ну и финальные фото через 10,5 часов:

20:15
20:30

Отчетливо видно, что тени на веке с базой (справа) сохранились в очень хорошем состоянии. Тени без базы практически исчезли. Даже несмотря на то, что это тени устойчивые.

Думаю, слова излишни…

Один маленький недостаточек у базы есть: сложновато растушевать переходы нескольких оттенков теней. Сложновато, но не невозможно!

Кожа век у меня склонна к жирности, и тени скатываются просто моментально!! С базой я могу об этом не беспокоиться!

САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО БАЗЫ – ТЕНИ СИДЯТ КАК ПРИБИТЫЕ!

Они не скатываются в складку века, не растекаются!

Те, у кого кожа век жирная или нависающее веко – это вообще находка!

Те, кто работает полный рабочий день – это тоже находка!

Базу для век ArtDeco Eyeshadow Base к покупке несомненно рекомендую!

Полная цена в магазинах 320 – 450 рублей, это дорого. Лучше ждите акций и покупайте за более адекватную цену.

Тени, участвующие в отзыве :

Divage Velvet ( абсолютно матовые тени). Чтобы сделать шиммер базы ArtDeco незаметным, лучше нанести базу, затем слегка припудрить веко, потом наносить тени.

L'oreal Color Infaillible (устойчивые)

Maybelline Colorama (светло-жемчужные тени)

PUPA (запеченные тени)

VOV

Dior

Тени наношу при помощи КИСТЕЙ для макияжа с Aliexpress.

Для смывания макияжа я использую мицеллярную воду, база смывается ею без проблем.

Super_malinkaрекомендует
16.03.2016
Давно ищу стойкую базу для век,ибо всё скатывается очень быстро. Спасибо за отзыв Smile
16.03.2016
Результат радует, но для меня упаковка будет неудобной.
Мне тоже, после использования базы, тени кажутся более яркими и насыщенными, не говоря уже о стойкости. У меня, правда, база Люмине, но тоже ей довольна по полной программе.
16.03.2016
Я уже без базы макияж вообще не представляю, правда у меня бюджетная, но при этом отличная база от Эйвон!
16.03.2016
С этой базой оттенки играют по-другому совсем Innocent
16.03.2016
Очень показательные фото. Прекрасная база!
16.03.2016
У меня такая же, тоже очень сильно ее люблю Wink Но для меня самая-самая - это Urban Decay Wink
16.03.2016
Мне просто необходима такая основа Glasses
16.03.2016
JuliaKiwi , очень советую! без нее у меня все тени быстро скатывались.
Happy time ♐ , согласна, упаковка не самая удобная! Но я готова закрыть на это глаза, так как качество меня устроило на 100%.
Северная Харита, да, я как раз смотрела на ArtDeco и на Lumene - отзывы прекрасные на обе базы!
16.03.2016
Risha82, я тоже теперь без базы не представляю свой макияж (если тени наношу) Love
rityxa , да, оттенки теней стали ярче и выразительнее! и даже более четкие, не расплывчатые

Елена_фк, я по-моему и твой отзыв читала на эту базу перед покупкой Wink
Урбан ДиКей очень хвалят, но цена...совсем не в кризис ее покупать)) Когда-нибудь в будущем!
эту базу на ютуб всегда хвалят. На свотчах с базой тени выглядят ярче.
16.03.2016
шикарная база, обязательно куплю её Smile
16.03.2016
Я уже запланировала купить её Smile
16.03.2016
суперская вещь и спасибо за наглядный пример!
16.03.2016
девочки, спасибо всем за внимание!! Если пользуетесь тенями для век, то искренне рекомендую эту чудо-штучку! Это прекрасно, когда можно не беспокоиться за свой макияж и не бегать его поправлять!
16.03.2016
Только недавно открыла для себя базу для век в принципе, конечно, разница впечатляет.
16.03.2016
Одна из любимейших моих баз.
16.03.2016
Одна из любимейших моих баз.
16.03.2016
А ведь я тоже хотела по акции эту базу купить, да что-то засомневалась в её эффекте Tongue Спасибо за подробный и наглядный отзыв, теперь и сомнения отпали Wink
16.03.2016
Тоже была эта база, хорошая, правда быстро засохла она у меня)
16.03.2016
Пользуюсь этой красавицей постоянно)очень нравится) макияж на веках держится целый день Shy
16.03.2016
Я уже тоже не представляю как наносить тени без базы)
16.03.2016
Очень достойная база!С ней макияж глаз дольше останется ярким и ничего не сотрется раньше времени Smile
16.03.2016
Все думаю попробовать, но моя база просто не убиваемая.
16.03.2016
Никогда не пользовалась базой.Но на фото результат понравился с базой больше, чем без
Классная штука! Laughing out loud Добавила себе в хотелки! Smile
Замечательный продукт! Обязательно поищу в "Летуале" Smile
17.03.2016
Результат говорит сам за себя - с такой базой и оттенок выглядит ярче и стойкость теней гораздо дольше.
17.03.2016
Какая хорошая стойкость с базой! И цвет более насыщенный и красивый!
17.03.2016
У меня до сих пор нет базы, все не решусь какую купить)
17.03.2016
как только моя эйвонская закончится, куплю эту:)
17.03.2016
Впечатляющий рейтинг у базы!
17.03.2016
С базой тени выглядят намного ярче! Очень хороший результат!
17.03.2016
Впечатляющий рейтинг у базы!
Да, и это о многом говорит! Отличный продукт!
18.03.2016
Я базами под тени не пользуюсь, но ваш отзыв прочитала с большим интересом. Теперь, если когда-нибудь понадобится такое средство, буду знать какое покупать.
18.03.2016
Как красиво тени смотрятся с этой базой,хотелось бы попробовать такую Love
20.03.2016
База отличная, многие ее хвалят, а Вы еще и наглядно показали ее работу.
21.03.2016
очень попуярная база, я бы ее или эйвон хотела бы попробовать
21.03.2016
Хорошая база, наслышана о ней.
Надо и себе такую купить. Laughing out loud
21.03.2016
Девочки, спасибо всем за внимание к отзыву! Надеюсь, что кому-то помогла с выбором ))
Ещё 20 комментариев