Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 23:59

Когда встает вопрос защиты ногтевой пластины от лака и продления срока его ношения, нельзя не вспомнить про существование средства для базового слоя. Именно на базе (а не на топе) всегда настаивает мой мастер по маникюру.

Базовое покрытие для ногтей Nutra Nail Base Coat & Ridge Filler покупала на iHerb (прямая ссылка). Цена - 3,54$, объем - 15мл.

Butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, acetyl tributyl citrate, isopropyl alcohol, acrylates copolymer, stearalkonium bentonite, n-butyl alcohol, styrene/acrylates copolymer, benzophenone-1, silica, alumina, trimethylpentanediyl dibenzoate, polyvinyl butyral, dimethicone, trimethylsiloxysilicate, talc, camellia sinensis (green tea) leaf extract, tocopheryl acetate, water (aqua), butylene glycol, titanium dioxide (Cl 77891).

Нет формальдегида, толуола, дибутилфталата. Содержит экстракт листьев зеленого чая, который является природным антиоксидантом.

Обещания производителя (*) и реальность (-):

* Продлевает жизнь маникюра.

- Пожалуй, к этому пункту я бы сильно не привязывалась. Базу пробовала сочетать с разными марками лаков, все они бюджетные. Жизнь лаков, которые изначально стойкие, база продлевает еще на два денька. А вот слабеньким лачкам добавляет максимум один.

* Сглаживает неровности ногтя.

- Скорее, визуально сглаживает. Сами посудите, если ногти имеют бугристость, средство по прототипу лака не способно выровнять поверхность. Но, возможно, это и не имел в виду производитель.

* Предотвращает пожелтение и выцветание.

- Вот этот факт вызвал у меня восторг. База скрывает естественную желтизну ногтевой пластины. А ее регулярное применение возвращает ногтю естественный цвет. Все-таки база защищает от лаковых пигментов.

Кроме того, базовое покрытие:

- легко наносится;

- не оставляет полосы;

- очень быстро сохнет;

- легко удаляется.

Мне это средство дико понравилось как самостоятельный продукт, то есть без последующего покрытия лаком. База имеет приятный молочный оттенок, ложится тонким слоем, придает хороший блеск ногтям, особенно если их предварительно отполировать бафером.

Такое покрытие я ношу неделю: нет сколов, нет шелушения на кончиках, соответственно, нет расслоения ногтей.

Это базовое покрытие шикарное само по себе. С ним маникюр получается в стиле "первых леди", как говорится, без лишнего пафоса.

Маникюр:

Набор для маникюра Gamma

Масло-карандаш для ухода за кутикулой Farmasi

Лак для ногтей Lamel

Лак для ногтей Isabelle Dupont

Лак для ногтей Farmasi (1)

Лак для ногтей Farmasi (2)

Лак для ногтей Jerden

Пилка для ногтей Bohemia

Лак-гель для ногтей CND Shellac

Affinityрекомендует
хорошо смотрится Smile люблю такие оттенки баз Smile

а то у меня бесцветная и если честно, не очень... Sad
20.11.2013
А мне она совсем не подошла: плохо наносилась, плохо сохла, выглядела плешиво, еще и маникюр намного меньше держался Sad(
20.11.2013
Moussse, очень странно, я ее за раз наношу, потом зубами от ногтя не отдерешь.

Наталья Король, да, оттенок что надо, полупрозрачная белизна. Если нет времени красить ногти лаком, сама база придает им нормальный вид и законченный маникюр.
Смотрится отлично Smile