Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 12:58

Сразу скажу, без интриги: начиталась отзывов на эту смесь сушеных овощей и пряностей и купила, как только увидела ее в нашем Фикс Прайз. И мне она совершенно не понравилась. Но обо всем по порядку.

Я уже покупала товар (высушенные на солнце овощи) от этой марки Тайны Востока, осталась довольна. И я была уверена, что эта смесь сушеных овощей и пряностей мне безусловно понравится. Неожиданно мне она совершенно не понравилась — я купила ее в конце весны и до сегодняшнего дня честно пыталась приспособиться к этой приправе.

Пачка выглядит так:

Состав заявлен такой:

Содержимое выглядит так:

Если всунуть нос и понюхать — грубо говоря, пахнет кинзой (кориандра много), чесноком и чем-то кислым. Я ожидала лучшего аромата. Много лучшего, потому что я прочитала состав и как всегда поверила.

Если четко сформулировать, за что именно я ее не люблю — вкус не сбалансирован. Все приправы насыпаны произвольно. Слишком много кориандра. Слишком много чеснока. Базилик если и есть внутри (из-за чего я и купила ее), то я его не вижу и не могу при добавлении в готовящееся блюдо распознать его аромат. Может, он там и есть, но вот сколько попыток делала прочувствовать намек на него — нету. У меня есть базилик - два сорта я выращиваю сама и запасаю - запах я отлично знаю, но в данной пачке намека на него нет.

В настоящее время, то есть спустя полгода с покупки, я нашла для себя вот какой выход: добавляю в очень небольших количествах на верхушку «ежиков» или фаршированных перцев, которые мы в семье очень любим (на фото микс из того и другого, делаю иногда так, чтобы угодить любителям и того, и другого). Мужу нравится, мне — нет. Мне вообще жаль портить мой качественный мясной фарш этой приправой, честно говоря. И я не знаю, как использовать этот мешок — сырья много, а уходит медленно. Покупкой по большому счету недовольна и второй раз ну точно не куплю!

Развлекалась по-всякому:

Это баклажаны фаршированные:

А это чтобы доказать, что я не вру - чеснок в студию, вот такими кусочками засушили:

В мясной бульон тоже пыталась добавлять, приправу Вы видите на луковице:

Оценка 3 звезды от меня, 5 с минусом — от мужа (ему нравится), итого 4 звезды, так будет честно. Но если Вы хорошо разбираетесь в специях и предпочитаете настоящие и дорогие прованские травы свежего урожая (да, есть такие ценители, например моя подруга, прямо чувствует все запахи и может разложить на составляющие), то, скорее всего, Вам эта смесь не понравится.

Однако многим нравится, судя по отзывам (скорее всего соотношение цена - качество (и еще и объем!)), поэтому могу рекомендовать попробовать ради любопытства.

______________________________________

Производитель, вдруг ты читаешь отзывы на свой товар: если Вы указываете на обороте пачки, что

"базилик - в изменяемых пропорциях"

это же не значит, что можно совсем его не класть, правда?

Достоинства
  • Базилика мало или нет совсем
  • Много чеснока
ЕваГринТрирекомендует
26.09.2015
Я люблю чеснок, поэтому мне бы понравилась приправа Big smile
прям кушать захотелось)))
Infanty тогда надо купить, однозначно, и наслаждаться! Big smile
Корси и это тоже надо, Wink
Неплохая приправка. Мы иногда в картошечку, супчик ее сыпем. Smile
Grunez хорошо, что понравилась и пользуетесь. Я свою не знаю, куда деть.
красота какая!
Oquarius спасибо, балуете меня лестными комментами Shy
Хоть мужу понравилось, уже не так обидно)
yasechka215 Ага! Big smile зато я похудела - не хочу ничего с ней есть, но это тоже неплохо.
А я люблю чеснок)))
26.09.2015
Базилик я покупаю отдельно. Очень мне нравится во всех блюдах. А такую приправу тоже покупала, и тоже не могла приспособиться к ней. Кориандр ведь там целыми зернышками и его действительно много. Потом я ее засыпала в мельницу из того же Фикс Прайса. И ничего, процесс пошел. У меня есть мельничка с одним только кориандром. А теперь еще и вот такая. Smile
Агент Провокатор да? это очень хорошо. Специально для Вас добавлю фото сушеного чеснока на макушке мясного шарика! Crazy
А-нита специи очень тонкий вопрос, конечно. На мой вкус если просто добавить базилик, то много ароматней и вкуснее.
26.09.2015
Не люблю чеснок, поэтому мне бы не понравилась.
Tatyanka M я в приниципе, люблю, но не в таких количествах - там чесноком все пропахло, и перец, и трава!
Жаль, конечно, что не оправдал ожидания. Мы чеснок любим. Smile Надо попробовать.
26.09.2015
Указание на пропорции гениально - есть базилик на производстве - добавляем его, закончился - не кладем в партию. Тьфу ты. :/
26.09.2015
Мне такая приправа, думаю придётся по душе Wink
Светлана Юрьевна попробуйте, эта самая приправа многим нравится. Я тоже возлагала на нее большие надежды.
26.09.2015
Я люблю чесночка побольше)) так что, можно попробовать))
Dinozavra на предмет насладиться чесночком - это то, что надо!
ох, какое все вкусное!
как же у Вас вкусно получились блюда Love
26.09.2015
Не покупала именно эту смесь, а смесь перцев и сушеные томаты понравились
И такое бывает Big smile
26.09.2015
Состав хороший, и чеснок в блюдах я люблю! Надо у нас поискать в продаже.
26.09.2015
Она сначала другая была (когда только появилась): кориандра было немного. А потом я пошла за новой пачкой, и на тебе - один кориандр Sad Ради интереса сейчас в своем отзыве фото посмотрела: там много крупных кусочков, а кориандра чуть-чуть.
26.09.2015
Так аппетитно и красиво смотрится Smile Прям хочется, не беря во внимание, какова там приправа).
совсем не класть нельзя, если указан..хотя бы грамульку...
26.09.2015
я даже немного рада, что чеснока много. Потому чтоо я егопостоянно обильно тру
Medio да, у меня мысль была, что состав у них варьируется, особо не дозируют, что кладут. Что в моей пачке не совсем то, что на ранних отзывах.
helga79 да уж граммулька так граммулька - много чеснока, куски крупные, немного бы поменьше. Выбрать его из пачки возможно, но очень сильно все пропахло чесноком, мощный запах.
Elliot спасибо, Лена, всегда что-нить умиротворяющее напишешь!
26.09.2015
ну пачка за свою цену норм, можно для супов использовать если она не ядреная )
очень аппетитно)
26.09.2015
В целом неплохо.Выглядит все это вкусно.
люблю подобные приправки
26.09.2015
Юля, я вот согласна с каждым словом в твоем отзыве! У мена аналогичное недоумение - что значит базилик в изменяемых количествах?! Купила две пачки, и не могу их извести. Думала, до приезда сына не хватит, а теперь думаю, что и не надо их держать до его возвращения - не понравится ему "изменяемый базилик"!
26.09.2015
Люблю такие специи добавлять в блюда Smile
Ещё 58 комментариев