Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 19:28

Приветствую всех, кто зашел прочитать этот отзыв. Посвящен он лекарственному средству, которое уверяет своих покупателей в его чудодейственности: Базирон АС - нет прыщей на лице!

Почему я вообще его купила? У меня ни с того, ни с сего начался дикий ужас на лице. Обсыпало лицо, а конкретно лоб и скулы, прыщами. Да не простыми прыщами, а такими красными, болючими и без головы (выдавить их было не возможно). Конечно я сразу обратилась к доктору и сдала анализы. Никаких инфекций выявлено не было, питание не менялось, никаких видимых причин. И доктор выписала мне базирон АС, сказав "курс лечения минимум 3 месяца, но улучшения ты заметишь уже через 2-3 недели".

Базирон был куплен в ближайшей аптеке и стоил он около 700 рублей. Объем тюбика 40 г. Сначала я думала, что это дороговато, но на самом деле так как базирон НЕ НАНОСИТСЯ НА ВСЕ ЛИЦО, а лишь на пораженные области, то и расход у него очень мал. Тюбика мне хватило на 3 месяца.

Кстати, есть базирон 5% и базирон 2,5%. Доктор мне посоветовал именно 5%, потому что он убойнее и эффективнее.

Производитель: Франция

Показания к применению: угревая сыпь

МОЯ КОЖА:

Комбинированный тип - жирная в Т-зоне и нормальная в области щек и скул. Сама кожа чувствительная, постоянно нуждается в увлажнении, часто бывают шелушения. НЕ все средства воспринимаются моей кожей без аллергических реакций и побочных эффектов.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА:

Фармакологическое действие - противомикробное, кератолическое;

Лекарственная форма - гель белого цвета ( по консистенции больше похожий на крем);

Фармакодинамика - бензоила пероксид оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах;

Способ применения и дозы - Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 недели лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.

Побочные действия - покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения, аллергический контактный дерматит.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА:

Знаю, что многие используют его совместно с увлажняющим кремом. Т.е. вечером наносят базирон, а утром - увлажняющий крем. Мне дерматолог посоветовала смотреть по ощущениям, т.е. если не будет никаких побочек, то использовать 2 раза в день (утром и вечером), но начать все таки с 1 раза в день и присмотреться к реакции кожи. Кожа нормально восприняла препарат и уже на 3 неделю лечения я начала наносить базирон утром и вечером. Я НЕ НАНОСИЛА его на все лицо, только на пораженные участки (лоб и скулы).

Итак, с чем я столкнулась во время трехмесячного использования Базирона АС?

Сухость и шелушения:

Изначально я даже не верила, что он может сушить кожу, потому что неприятных ощущений не было вовсе. Моя кожа не нуждалась в креме, только изредка я позволяла себе сделать увлажняющую маску. Но позже (через 1-1,5 месяца) комфорт исчез и после применения базирона кожу как будто стягивало. Тут на помощь мне пришло отличное увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H, которое избавило меня от сухости и шелушений.

Улучшение, а затем ухудшение состояния кожи:

Это было моим самым огромным разочарованием!

Я уже через недели 2 заметила улучшения, болючие прыщи начали сходить. Буквально через месяц у меня практически полностью очистилось лицо. Я не могла нарадоваться. Постоянно вспоминала свое недоверие к этому препарату и корила себя.

Прилагаю ФОТО.

ФОТО слева - ДО. Фото справа - ПОСЛЕ 2 недель использования (там от прыщей остались только красные пятна).

И вот, когда я уже готова была бросить использование базирона (с начала приема прошло уже 2 месяца), мое лицо обсыпало снова! И это было еще ужаснее, чем в первый раз. Теперь мой лоб покрывали маленькие прыщички (больше похожие на сыпь или аллергию), скулы вновь были усыпана большими, болючими красными прыщами, но теперь еще и на щеках появились маленькие прыщики (такие же как и на лбу). Т.е. пораженные области УВЕЛИЧИЛИСЬ, а состояние кожи - УХУДШИЛОСЬ.

ФОТО того, что есть на данный момент. Сейчас прыщи также перешли и на область бровей.

Когда я обратилась к врачу с этой проблемой, она не смогла сказать ничего внятного, кроме как "не подошло средство". Но проблема в том, что оно не то что не подошло, оно ДАЛО ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ. А это я еще и 3 месяца его не использовала (только 2,5 месяца).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА:

Кто осилил все то, что я написала выше, уже понял что плюсов для меня не оказалось.

Освещу кратко минусы от использования Базирона АС.

✖ ужасно сушит кожу, не каждый увлажняющий крем может помочь восстановить кожу;

✖ очень повреждает чувствительную кожу;

✖ вызывает шелушения, может вызвать ожог кожи, если наносить его не правильно;

✖ не лечит угревую сыпь, калечит кожу (в моем случае).

Мое мнение является сугубо субъективным. Мне препарат совсем не помог, только ухудшил ситуацию. Я очень рада, если есть те, кто доволен его действием и избавился таки от угревой сыпи. Но я данным препаратом разочарована и не буду советовать его к покупке.

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь он был полезен для вас. Желаю всем чистой и здоровой кожи!

ValeryChadovaне рекомендует
Ужас!
А к какому врачу Вы обращались?
Морозное утро, дерматолог
12.09.2016
Моё sos - средство, помогает уже не один год. Да-да, знакома с ним давно, но панацеей, конечно, не является. Помогает решать проблему комплексно, либо как я сейчас использую - периодически и локально, для "утихомиривания военных действий". В некоторых случаях, к сожалению, может не помочь ничего (100% избавление).
Обычно в таких случаях кроме мази назначают абсорбент и противогистаминное средство. Ещё стоит сходить к аллергологу. Можно дерматолога сменить. Из опыта не все врачи ставят правильно диагноз. Мы с таким сталкивались. Но в любом случае стоит выслушать мнение другого специалиста.
12.09.2016
HolodOK, да ладно бы не помог, бог с ним.
Но я никак не ожидала, что он усугубит проблему
12.09.2016
Морозное утро, а мне, к сожалению, ничего больше не назначали.
Да я после ее невнятных извываний по поводу "неподходящего средства", итак решила сходить к другому дерматологу.
Удачи Вам. Скорейшего выздоровления.
12.09.2016
Морозное утро, большое спасибо!
Кошмар(((
13.09.2016
Мне тоже дерматолог советам базирон АС ,вроде помогает
16.09.2016
Эх, сколько я дерматологов в свое время обошла, сколько они мне всего навыписывали, сколько времени и денег потрачено...в итоге не верю я этим врачам, чистое лицо "сделала" себе сама.
17.09.2016
maya lita ,вау) и какие средства вы использовали?
17.09.2016
Я не знаю, придется ли Вам по душе мой опыт, но на первом этапе это был Зинерит, а потом в процессе подключила дегтярное мыло (умывалась им не каждый день, очень сушит кожу) и обычную салициловую кислоту в бутылочке из аптеки (наносила на прыщики точечно). Еще очень важно в этот период часто менять наволочки на подушках и полотенца для лица, думаю, понятно, для чего это. Все это очистило мою кожу, и вот уже несколько лет я и горя не знаю, хотя лет с 10-11 и до 24 у меня была очень проблемная кожа. Если вдруг сейчас иногда и появятся один-два прыщика, вмиг извожу их все тем же дегтярным мылом и салицилкой.
18.09.2016
И правда дал обратный эффект Shock
23.09.2016
Лично мой вариант (насколько я понимаю, он оптимален) - помимо базирона еще и умывалку хорошую (вычищать кожу и стягивать поры), я джойскиновский тоник использовал.
Базирон когда наносил - он аж покалывал, то есть действие сразу ощущалось.
Когда он подсыхал - увлажняющий крем (можно даже простой детский).
И на весь курс - диета (без сладкого и жирного, без перееданий).

Только на базирон полагаться не стоит, прыщи ведь штука комплексная.
24.09.2016
Stvolan, у меня и отличная корейская умывалка была, и увлажняющее средство от Ля рош Позе, и диету я соблюдала.
Однако, эффект вот такой.
28.09.2016
Понятно. Ну, значит не ваше.
19.10.2016
Это не обратный эффект, а болезнь, вызывающая прыщи, которую мазями не победишь. Рекомендую полное обследование организма. Начните с посещения терапевта, чтобы выявить скрытый недуг.
19.10.2016
Если хотите избавиться от прыщей навсегда, выявляйте причину их появления и лечитесь. А базирон используется лишь как вспомогательное средство, он устраняет косметический дефект, а не саму проблему, и как только вы прекратили его применять, прыщи вернулись. Так у всех, а не только у вас! И в случае со многими другими мазями тоже. Вините себя, а не средство. Ни один подобный препарат не избавит вас от мучений, только врач и комплексное обследование организма!
19.10.2016
Milka5353, я уже давно прошла все обследования и никакой болезни у меня нет. Я поняла что вы имели ввиду, демодекоз, у меня его нет.
Просто препарат мне не подошел, и уж винить СЕБЯ в этом (как вы написали) я не собираюсь.
Smile
22.10.2016
Сколько раз слышала, что Базирон отличное средство, у всех проходит, просто вау, перфекто
Никогда им не пользовалась, и, видимо, не попользуюсь Sad Кошмар, конечно..
Так и доверяй рекламе... Sad
22.10.2016
Кошмар! Shock
А я об этом средстве читала лишь положительные отзывы...
А может не в креме дело? У меня знакомая как только начинает кушать сладкое, так сразу покрывается прыщами. Может у Вас есть какая - либо взаимосвязь с пищей?
23.10.2016
Анна Романова, я думаю не в этом дело. Сладким и вредным я никогда не злоупотребляла. Вот такая проблема на лице появилась ни с того ни с сего, я не меняла питание, не ела ничего экзотического и не меняла косметику и уходовые средства)
23.10.2016
Тоже пользовалась, обычная выкачка денег за не лучший эффект, кожа шелушилась дико. Мне помогла болтушка с антибиотиком
23.10.2016
очень разрекламированный препарат и ценник конечно огромный Shock а эффект такой ужасный
23.10.2016
Мне в своё время помог "Метрогил" в борьбе за чистую кожу лица..с тех пор лицо чистое...
Кошмар, бесполезное средство которое ещё и портит кожу Sad
24.10.2016
да уж Puzzled слышала куча хвалебных "од" базирону
25.10.2016
Мне нравится это средство, жаль что Вам не подошло.
Рискну предположить, вот Вы написали что одним тюбиком пользовались 3 месяца, на упаковке моего Базирона, было указано - срок годности после вскрытия 1 месяц. Может поэтому у Вас такой результат.
Wink
25.10.2016
VikoS92, они сами пишут что его нужно наносить только на пораженные зоны)) это по их логике я должна была через месяц выкинуть тюбик в котором еще 2/3 крема осталось? На самом деле моя подруга чуть ли не пищит от него, у нее такой реакции нет, хоть она точечно пользуется им на протяжении 4-5 месяцев (одним тюбиком).
Мне кажется это чисто маркетинг, чтобы покупали и покупали. Иначе что в этом креме такого особенного, что хранится он всего один месяц вскрытым.
25.10.2016
Я так пологаю действующее вещетство - период его распада 1 месяц.
Лично у меня пользоваться точечно не получалось, все лицо было сплошным очагом. То есть я наносила практически на все лицо. Мне тюбика хватило на 1,5 месяца, я хранила его в холодильнике. Мне тоже жалко было выкидывать по истечению срока годности Cash
Эффект был хороший и длительный.
Но у Вас, я так поняла, чувствительная кожа, почему же дермотолог для начала не назначил Вам Базирон 2,5% Puzzled я думаю он действовал бы более щадяще.
VikoS92 , да фиг этих косметологов пойми Big smile
Я все равно склоняюсь к тому, что это просто реакция моей кожи на этот препарат. Сейчас я месяц уже им не пользуюсь и у меня это все сошло))
25.10.2016
Ну хорошо, что само сошло Smile после плохих реакций кожи бывает длительное затратное лечение...
Удачи в борьбе за красоту Wink
26.10.2016
VikoS92, большое спасибо Smile
Хорошо знакома с базироном, очень слабенький по эффекту
27.10.2016
Ой, по моему врачи что-то намудрили с этой мазью!
07.06.2019
Я лечилась Базироном 2,5% для чувствительной кожи и в моём случае он таких реакций не вызвал. Быстро избавил от прыщей. Он ведь не содержит антибиотиков и является безопасным средством.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 06.10.2017 - 12:54
    Наглядные фото работы крема Акнестоп на проблемной коже. Шесть недель применения и мои результаты
    Никогда не думала, что в возрасте "глубоко за 30" буду бороться не с морщинами, а с прыщами. Проблема появилась прошлой осенью, и вот уже год я воюю с несовершенствами кожи.
  • 16.01.2015 - 20:34
    Долго но уверенно иду к своей цели! Мой опыт в борьбе за красивую кожу с "Азогелем"...МНОГО ФОТО
    Наконец-то прошел месяц после первого применения!! Но скажу сразу, ОТЗЫВ ОБНОВЛЯТЬ Я БУДУ И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ) Буквально за пол года моя кожа на лице испортилась УЖАААСНО. Бесконечные высыпания, черные точки....как будто им нет конца.
  • 10.03.2019 - 05:19
    Как улучшить свою кожу: Часть 1. Что делать с гиперчувствительной кожей лица? Использовать Сетафил! Очищающий лосьон Cetaphil - бережно, но тщательно очистит кожу, заживит даже дерматит, и все это без вреда PH. Теперь можно отказаться от воды из крана!
    Привет! С подросткового возраста я не понимала свою кожу: то она сухая, то жирная, то прыщи, то шелушинки. К двадцати одному году я довела свое лицо до такого состояния, что каждое утро просыпалась и не знала, что нового принесет мне война с лицом... И я решила что стоп, хватит.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 29.11.2020 - 14:05
    😷 Масочный режим или нет ни дня без прыща. Как избавиться от ПРЫЩЕЙ в такое время? История использования геля Клензит-С длиною в пару лет. Минусы и плюсы аптечного препарата. ЭФФЕКТ и правила эффективного использования. Как быстро ждать результат?
    Всем привет! С началом масочного режима я столкнулась с очень неприятной проблемой, примерно с апреля-мая именно на участке, где располагается маска, появились сначала забитые поры, а потом уже и воспаления. Хотя моя кожа проблемная, склонная к воспалениям, но таких прыщей уже очень давно не было.
  • 13.12.2020 - 04:09
    Чистая кожа любой ценой!😈 ОЧЕНЬ жестокое, но самое эффективное средство.💊 Подробный отзыв с этапами побочек
    Отзыв о волшебной пилюле, или последнем шансе попрощаться с акне   Доброго времени суток, мечтающие об идеальной коже! Для торопыг напишу сразу - читайте побочки, это средство без них редко обходится.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 10.01.2021 - 18:10
    Повторный курс ретиноида, надежда остается. Отзыв будет обновляться
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать об опыте приема системного ретиноида-Акнекутана. Предыстория Акне началось у меня с 14 лет с началом прихода менструаций. Постепенно появились черные точки, жирный блеск и воспаления.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.11.2020 - 23:01
    Единственное, что "берёт" мои прыщи. Я за Клензит БЕЗ "С" (без антибиотика). Фото результата уже за 3 дня.
    Ну что.Я, вообще, против рекламы любых лекарственных средств на подобных форумах. Против самолечения. Надо бы продажу всего этого сделать по рецептам. Ноо я надеюсь, мои читатели взрослые и осознанные люди. И перед покупкой проконсультируются с врачом. И не будут, например, есть этот гель.
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".