Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Август, 2016 - 21:17

Итак, начну с того, что у меня очень проблемная кожа. Прыщи, иногда даже подкожные болючие, в Т-зоне комедон на комедоне. Ну даже не это самое страшное. Самое ужасное это очень при очень жирная кожа, как будто маслом на мазали. Умоюсь и уже через полчаса появляются капельки жира. Через час лицо уже полностью жирное. Снова хочется умыться, но понимаю что так нельзя. Умываюсь 3 раза в день. Меньше никак не могу. Просто крик души. Мучаюсь с кожей уже более 10 лет. Перепробовала все аптечные и народные средства. Пила гормоны Диане-35, после них было немного лучше. Но из-за побочных эффектов не могла больше их пить. Начиталась отзывов на базирон. Вроде неплохие, Решила попробовать. В первый день после нанесения базирона - вся кожа была красная. Я так понимаю это был ожог. Но потом кожа привыкла. И уже через неделю где-то ни осталось ни одного прыща, но комедоны продолжали портить внешней вид кожи. Да и кожа стала намного менее жирная. Но счастье длилось недолго. Через несколько месяцев все вернулось на круги своя. Надеюсь, что мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • бысто впитывается
  • достаточно экономичный
  • доступен в продаже
  • избавляет от прыщей
  • лечит угревую сыпь
  • не имеет запаха
  • подсушивает кожу
  • помогает от прыщей
  • помогает, но не долго
  • уменьшает жирность кожи
  • экономичен
Недостатки
  • возможно шелушение
  • дорогой
  • если нанести толстый слой-жжет
  • не предотвращает повторное появление
  • недешёвый
  • опасно для чувствительной кожи
  • привыкание через 4 месяца
  • создаёт ожог
  • сушит кожу
Dominika_Lifeрекомендует
11.08.2016
Я, кстати, тоже Диане-35 пила, но это было ооооочень давно, мне кажется, что они уже устарели на сегодняшний день
14.08.2016
Даже не знаю, стоит ли пробовать... Ожог? Shock
15.08.2016
Да не такой уж сильный ожог. В первые два дня все лицо красное, потом нормально. Кожа привыкает. У меня еще кожа чувствительна, может из-за этого
15.08.2016
22.08.2016
По своему опыту, более дешевые средства помогают лучше) например из Фикс Прайс)
25.08.2016
Какие например, если не секрет? Мне наверно ничего не поможет, если проблема с гормонами. Хотя я на гормоны не сдавала. Лечу лечу эту кожу. Столько денег и времени в нее вкладываю, а выглядит ужасно. Если что то помогает, то временно и все по новой. А некоторые мылом умоються и кожу как у младенца. Эх завидаю таким по белому, если честно.
26.08.2016
Я так и не смогла им пользоваться - жег кожу.
25.12.2017
Вот и у моей кожи тоже к Базирону пошло привыкание и он перестал действовать (примерно год он помогал хорошо). Скажите, пожалуйста, а чем сейчас Вы лечите кожу?
21.01.2018
Лечила Акнекутаном. Вот отзыв на него https://irecommend.ru/content/kak-ya-spasla-svoyu-.... Но это очень серьезный препарат. Надо 100 раз подумать, прежде чем пить.
  • Всем здравствуйте , хочу рассказать про эту " чудо " мазь . Почитала на этом сайте много отзывов , в основном они были положительные , ну и естественно захотелось эту мазь . Купила её за 650 рублей - цена приемлемая . Намазала на ночь нормальным слоем и легла спать .
  • 04.03.2016
    Девочки и мальчики, это караул! Приобрела этот гель по советам подруги и отзыву в сети, ну и конечно поверила рекламе по тв. Моя давняя проблема- жирный блеск, расширенные поры, черные точки и подкожники. Ранее пользовалась клензитом, но последнее время не видела от него большого эффекта.
  • 17.08.2016
    У меня всегда была проблемная кожа, чтобы лицо было полностью гладким и чистым, такое припомню только в раннем детстве. Люблю лето, когда кожа загорает и цвет лица выравнивается, прыщиков не видно. Но вот в другое время года прям беда бывает.
  • 10.08.2016
    Средством пользуюсь на протяжении месяца, был куплен примерно за 700 рублей. Запаха никакого не имеет, по крайней мере я не почувствовала. Хранила в холодильнике, так как прочитала на каком-то сайте, якобы он так эффективнее, но думаю, что это не обязательно.