Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июль, 2016 - 09:35

Доброго всем времени суток!

Базирон АС наряду с Зинеритом и Скинореном являются наиболее ярыми борцами с акне, согласно отзывам знакомых и статьям в Интернете. И поскольку меня не обошли стороной время от времени появляющиеся на лице неблаговидные бяки, решила начать с разрекламированного Базирона. Взяла 5%ый, хотя имеются и другие - 2.5% и 10%.

Базирон АС

​Использовала его в течение нескольких месяцев, но того результата, на который рассчитывала , воодушевленная отзывами других, так и не получила.

Но обо всем по порядку..

​Кстати, цена на него с момента покупки год назад выросла аж на 100 рублей, да и сам по себе крем дороговатый.

Характеристики:

​● Находится в пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой.

● Цвет белый.

● Запах отсутствует.

■ Основное действующее вещество - бензоил пероксид, другими словами, перекись бензоила. ■

О показаниях и противопоказаниях можно прочитать в инструкции.

Базирон АС инструкция

В моем случае целью стояло избавиться от акне в области лба - это моя самая уязвимая в плане высыпаний зона.

Какие достоинства я отметила у Базирона?

подсушивание прыщиков, вследствие чего на них образуется корочка, и они исчезают

оказывает противовоспалительный эффект

снижает жирность кожи, но у меня кожа сухая, поэтому снижать там нечего

рассасывает комедоны, которые зачастую являются причиной подкожников.

Чтобы достичь желаемого Эффекта, не навредив коже, следует не перебарщивать с нанесением Базирона. Если прыщи не покрывают всю поверхность, то нужно наносить крем точечно тонким слоем, как и я делала - наносила лишь на область лба в те места, где были бяки.

​Использовала 2 раза в день - утром и вечером. После использования ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вымыть руки!!!

В инструкции советуют использовать Базирон в течение 3ех месяцев. Но улучшения заметны уже через пару недель. Покраснений становится меньше, хотя заметила, что если в одном месте пройдёт, вскочет в другом...

❕ Кстати, после нанесения может пощипывать кожу, иногда вызывал небольшой зуд в местах нанесения.

Но все же ситуация изменилась в лучшую сторону и количество уменьшалось, правда на подкожников Базирон действовал слабо и проходили они своим ходом. А вот легкие небольшие или гнойные заживлял быстро. НО идеально чистого лица в итоге, к сожалению, не получилось... ( На фото результат спустя месяц лечения.

Базирон АС

Позже лицо стало чище, но все равно видны покраснения и постакне. На фото ниже результат с пудрой на лице. Следы все равно видно, и перекрыть их может лишь тональник+пудра вместе, но я не любитель "штукатуриться", поэтому продолжаю поиски своего идеального средства от постакне.

Отмечу выявленные недостатки крема:

для обладателей сухой кожи крем не сослужит хорощую услугу, так как он вместе с подсушкой бяк подсушит и кожу , поэтому если Вы все равно собираетесь пользоваться Базироном, нужно позаботиться об увлажнении кожи.

если появились шелушения , значит, следует уменьшить количество наносимого крема, а то и вовсе прекратить его использование.

к минусам можно отнести и высокую цену

➖ невозможность использования при беременности и лактации.

⚠ Также есть вероятность привыкания и в связи с этим помогать Базирон перестанет... Но такая возможность есть практически с любым лекарством.

Рекомендовать буду, все же тех, кому он помогает, больше тех, кому он не подошел.

_____

Цена: 600 - 700 р.

​Производитель: Швейцария.

​Объем 50 гр.

Срок годности: 2 года.

Спасибо за внимание ♡♡♡

GalinAhрекомендует
04.07.2016
Думаю привыкания не наступит, вам ведь не постоянно им прийдётся пользоваться.
04.07.2016
Я раньше такие препараты не брала именно из за боязни привыкания.
04.07.2016
В свое время мне тоже помог базирон Smile
Заметный эффект от препарата Crown
04.07.2016
В подростковом возрасте пользовалась базироном, но впечатления у меня не самые лучшие... Помню, что он наоборот много прыщей вызвал Puzzled
Хорошо что он Вам подошел)))
04.07.2016
Не пробовала сама такое, но так много слышала о нем.
04.07.2016
Пользовалась таким давно. Он помогает, но потом, как мне показалось, происходит привыкание.
Smile
Эффект довольно неплохой)
04.07.2016
У сестры проблема с кожей, надо ей купить этот препарат..Спасибо за отзыв! Smile
04.07.2016
Слышала о таком средстве, но не пробовала его.
04.07.2016
Я пользовалась в своё время базироном, остались только приятные впечатления)
Не плохо Smile
04.07.2016
Пользовалась кремом. Согласна, он не для сухой кожи.
Думаю привыкания не наступит, вам ведь не постоянно им придётся пользоваться.
Неплохой результат)
Хорошее средство, применяла Wink
04.07.2016
Базирон пробовала, мне тоже не помог
04.07.2016
Я все думаю, попробовать мне Базирон или нет, никак не определюсь.
04.07.2016
а мне это средство не помогло, только жутко иссушило кожу Sad
04.07.2016
Лечила одно время свои высыпания базироном, нравился эффект, но этот крем мне очень много вещей испортил, когда я точечно наносила на прыщики базирон, если случайно до одежды дотронусь намазанным прыщом, на том месте одежды,цвет разьедало,и вещь была испорчена. Так что вам на заметку, чтоб как у меня не получилось. Wink
Сонька05, у меня такое было с наволочкой, кстати...пятна оставались Puzzled
наслышана об этом средстве
Хороший эффект!
04.07.2016
У меня с Базироном не срослось, но слышала о нем много хорошего.
04.07.2016
О геле слышала только из телевизора, опыта личного применения не имела)
04.07.2016
Хорошо, что помогает! Я не пользовалась подобными средствами, мне с кожей повезло.
Я сейчас дифферином пользуюсь, попробовать хочу и базирон
Ну эффект очевиден)
Хороший результат!
У меня Зинерит вызвал привыкание и после второго флакона перестал помогать. Пока юзаю Скинорен.
04.07.2016
Эффект от препарата хороший. Ранее его не видела, в своё время я бы его купила на пробу.
Эффективное средство Smile
Надеюсь, не понадобится.
04.07.2016
Я не то, что вау не увидела, я вообще никакого эффекта, кроме дикой сухости и облезания кожи не увидела, когда пользовалась несколько лет назад Stare
04.07.2016
Хорошее действие, надо обратить внимание!
04.07.2016
Жаль, что средство так мало эффективно.
04.07.2016
Эффект от применения есть, но вот цена у него далеко не бюджетная. Smile
04.07.2016
Впервые слышу об этом препарате!
04.07.2016
Такой не пробовала, хотя в свое время многое перепробовала.
04.07.2016
И все равно результат хорош.
Ещё 29 комментариев
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 06.10.2017 - 12:54
    Наглядные фото работы крема Акнестоп на проблемной коже. Шесть недель применения и мои результаты
    Никогда не думала, что в возрасте "глубоко за 30" буду бороться не с морщинами, а с прыщами. Проблема появилась прошлой осенью, и вот уже год я воюю с несовершенствами кожи.
  • 16.01.2015 - 20:34
    Долго но уверенно иду к своей цели! Мой опыт в борьбе за красивую кожу с "Азогелем"...МНОГО ФОТО
    Наконец-то прошел месяц после первого применения!! Но скажу сразу, ОТЗЫВ ОБНОВЛЯТЬ Я БУДУ И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ) Буквально за пол года моя кожа на лице испортилась УЖАААСНО. Бесконечные высыпания, черные точки....как будто им нет конца.
  • 10.03.2019 - 05:19
    Как улучшить свою кожу: Часть 1. Что делать с гиперчувствительной кожей лица? Использовать Сетафил! Очищающий лосьон Cetaphil - бережно, но тщательно очистит кожу, заживит даже дерматит, и все это без вреда PH. Теперь можно отказаться от воды из крана!
    Привет! С подросткового возраста я не понимала свою кожу: то она сухая, то жирная, то прыщи, то шелушинки. К двадцати одному году я довела свое лицо до такого состояния, что каждое утро просыпалась и не знала, что нового принесет мне война с лицом... И я решила что стоп, хватит.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 29.11.2020 - 14:05
    😷 Масочный режим или нет ни дня без прыща. Как избавиться от ПРЫЩЕЙ в такое время? История использования геля Клензит-С длиною в пару лет. Минусы и плюсы аптечного препарата. ЭФФЕКТ и правила эффективного использования. Как быстро ждать результат?
    Всем привет! С началом масочного режима я столкнулась с очень неприятной проблемой, примерно с апреля-мая именно на участке, где располагается маска, появились сначала забитые поры, а потом уже и воспаления. Хотя моя кожа проблемная, склонная к воспалениям, но таких прыщей уже очень давно не было.
  • 13.12.2020 - 04:09
    Чистая кожа любой ценой!😈 ОЧЕНЬ жестокое, но самое эффективное средство.💊 Подробный отзыв с этапами побочек
    Отзыв о волшебной пилюле, или последнем шансе попрощаться с акне   Доброго времени суток, мечтающие об идеальной коже! Для торопыг напишу сразу - читайте побочки, это средство без них редко обходится.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 10.01.2021 - 18:10
    Повторный курс ретиноида, надежда остается. Отзыв будет обновляться
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать об опыте приема системного ретиноида-Акнекутана. Предыстория Акне началось у меня с 14 лет с началом прихода менструаций. Постепенно появились черные точки, жирный блеск и воспаления.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.11.2020 - 23:01
    Единственное, что "берёт" мои прыщи. Я за Клензит БЕЗ "С" (без антибиотика). Фото результата уже за 3 дня.
    Ну что.Я, вообще, против рекламы любых лекарственных средств на подобных форумах. Против самолечения. Надо бы продажу всего этого сделать по рецептам. Ноо я надеюсь, мои читатели взрослые и осознанные люди. И перед покупкой проконсультируются с врачом. И не будут, например, есть этот гель.
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".