Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 18:17

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Привет!

Я не могла удержаться от покупки данной палетки, потому что тут сошлись все звезды: недорого, в моих оттенках, да еще это и итальянское производство Essence. Как вы знаете (или не знаете) именно итальянские тени очень хороши у Essence. К тому же, данная серия базовых палеток идет на замену некогда знаменитым палеткам All about... от Essence, что тоже не могло меня не заинтересовать.

🌸Где купить? Я покупала на Вайлдберриз, наверное на Бьютихоум тоже есть

🌸Цена: 365 рублей по скидке (сейчас дороже)

🌸Объем: 10 грамм

🌸Произведено в Италии

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка и внешний вид

Из интернет-магазина палетка пришла завернутая в пленку, индивидуальной коробочки у нее нет.

Палетка сделана из прочного прозрачного пластика, который комфортен в использовании, легкий, легко открывается, но здесь все равно имеет место быть его не самая высокая износостойкость, у меня палетка уже поцарапалась, поэтому нужно быть аккуратной в использовании.

На обратной стороне есть наклейка со всей информацией о палетке.

Открывается крышка на 180 градусов.

Палетка компактная, длина - 14 см, ширина - 5,5.

Дизайн простой, но милый.

Сами рефилы скругленные, довольно широкие, удобно набирать даже широкой кистью.

Изначально тиснение на рефилах было как бы немного рифленое, было приятно возить пальцем по теням, потом "рисунок" стерся.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Оттенки и пигментация

В линейке новых базовых палеток Эссенс помимо моей есть еще палетка Нюдовая, она более рыжеватая, поэтому меня, конечно же, заинтересовала именно розовая палетка.

По оттенкам и их качеству она напомнила мне другую базовую палетку, от Physycian's formula. Тени похожи не только по пигментации и оттенкам, но и по сыпучести, но об этом позже.

В палетке я выделила 3 финиша:

• матовые
  • сатины
  • шиммеры

"Губами" отметила сатины, цветочком - шиммеры. Без отметки матовые оттенки.

Сатины очень нежные, матовые тени яркие и как будто кремовые (но сыпучие), а шиммеры яркие.

Все свотчи оттенков при разных освещениях выглядят так:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Текстура теней

Тени сыпучие. Они прям пылят при наборе на кисть, даже мягкую. Такие же по текстуре тени от Физишн формула. Но это никак не влияет на их пигментацию: тени наносятся ярко.

Осыпания, к счастью, легко удаляются взмахом кисть. Я обычно наношу всегда сразу тональный крем, а потом тени, здесь это позволительно, так как тени легко смахнуть.

Кого-то может напугать их сыпучесть, но лично для меня это даже хорошо, тени очень легкие в работе и хорошо "отдаются". Не дубовые.

Пигментация у теней отличная, они классно отдают цвет с первого прикосновения.

Их можно наслаивать.

Разнообразие оттенков и финишей так же порадовало. Да, с этой палеткой не будет особого разнообразия макияжей, но я 95% времени в обычной жизни предпочитаю что-то такое.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тушевка

Тени работают за вас. Их даже тушевать особо не надо, они как будто сами знают, где нужно быть ярче, а где туснее.

Подлежат наслаиванию.

В общем, с тушевкой справится даже ребенок.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стойкость, осыпания

Тени я наношу на базу или консилер, на мне они держатся и не скатываются до конца рабочего дня, это примерно часов 10. Могут чуть залипнуть в складке, но таково строение моих век.

В нанесении тени могут осыпаться, как я уже говорила, но вот в процессе носки я не замечала осыпаний. Да, ближе к вечеру под глаза может упасть пара блесточек, но это не критично, такое происходит со всеми тенями.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Комфортность

У меня чувствительные глаза и сухие веки, но с этими тенями мне комфортно. Если они попадают в глаз, ничего не жжет и не режет, что хорошо.

Демакияж самый легкий и простой: тени легко сходят как под мицеллярной водой, так и под маслом.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Простота использования

С такой палеткой можно работать всем: она очень проста в использовании. Начиная от базовой цветовой гаммы, которая подойдет всем, заканчивая их текстурой. С тенями можно сделать красивый элегантный макияж на работу или учебу, чтобы не быть ярким пятном, если вам это не надо.

Тени в применении очень легки.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Самодостаточность

Кому-то палитра может показаться не самодостаточной из-за отсутствия черного оттенка. И возможно я с этим соглашусь. Черный матовый бы не помешал, но и без него мне с ней удобно. Если нужно затемнить складку или нижнее веко, можно взять самый темный коричневый, он реально темный и пигментированный.

Если же хочется черного, можно всегда прибегнуть к карандашу.

В общем, я не расстроена, что здесь нет черного. Но если бы он был, тоже была бы ему рада.

Во всем остальном - это приятная базовая ежедневная палетка для славянского типа внешности. Кто любит затемнить складку и добавить на подвижное веко сияшку.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Демонстрация

Камера телефона, к сожалению, как-то по-дурацки передает оттенки теней.

Я делала в основном базовые макияжи.

1) Здесь просто розовый матовый в складке и светлый сатин легким слоем.

2) В складке матовый коричневый, на подвижном веке золотистый шиммер.

3) В складке коричневый, на подвижном веке светлый сатин + легким слоем добавила глиттер от L'atuage.

4) Матовый коричневый в складке + розовый шиммер на подвижном веке.

5) Самое темное, что я смогла сделать. Самый темный матовый в складке, на подвижном красноватый сатин. В уголке золотистый шиммер.
А вот подводить ресничный ряд красным сатином мне не очень понравилось, так как у меня глаза склонны к красноте, а красные тени это подчеркивают.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ:

Плюсы палетки:

• Недорогая
  • Широкая палитра базовых оттенок для светлой кожи
  • Хорошая пигментация
  • Приятная текстура
  • Легкая тушевка
  • Несколько финишей теней
  • Довольно стойкие
  • Не осыпаются под глаза в конце дня
  • Универсальные
  • Простые в использовании

Минусы:

• Рыхлая текстура, пылят

*Хотя этот минус я не считаю минусом, скорее особенностью

В итоге получилась отличная палетка в розовых тонах на каждый день, которую с момента покупки я не могу выпустить из рук: постоянно хочется краситься только ей.

Рекомнендую!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

scribblerрекомендует
09.06.2020
Мне эта палетка тоже очень нравится!) Love Сначала купила коричневую версию, но качество понравилось настолько, что я поняла - мне нужна и розовая Big smile
15.06.2020
Отличные тени
14.07.2020
очень красиво смотрятся, просто волшебно!
23.07.2020
жаль пылят сильно, но оттенки просто - красота! Love