Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 20:20

Приветики

У меня прям понеслись отзывы на палетки. Ну что ж сделаешь, я палеточный маньяк 🙄. Сегодня хочу показать вам палетку от Kat Von D Lolita Por Vida.

Общая информация

Цена: 215 злотых (~ 58$)

Вес: два вида рефилов: 2х1.3г, 16х1.13г

Финиши: матовый, шиммер, глиттер, металлик

Гамма: пыльный розовый, бежевый нюд, ораньжевый

Дополнительные параметры: Cruelty free

Внешний вид

Палеточка находится в картонной коробке, как и в принципе большинство палетка. Коробка полностью повторяет дизайн самой малышки. На ней же основная информация про палетку и оттенки.

Kat Von D Lolita Por Vida

Сама палетка выполнена из плотного картона. Надпись на ней выпуклая. Поверхность гладкая, приятная на ощупь. Мне нравится ее оформление, оно конечно прям очень девчачье, но цветовая гамма приятная. На обратной стороне есть кружочки с названиями оттенков. Оттенки кстати внутри палетки подписаны, что очень удобно. Шрифт очень красивый, готишненько так; мне нравится 😍.

Kat Von D Lolita Por Vida

Так же внутри есть большое удобное зеркало. В него можно сделать полный макияж лица. Зеркало обрамлено красивой черной рамкой.

Оттенки

🎨 Формула. Матовые оттенки сухие и тверденькие. Для сравнения у Anastasia Beverly Hills формула более кремовая и мягкая. Но это в принципе не проблема: они не очень сильно пылят и хорошо переносятся на веко. Отдельный плюс это пигментация оттенков. Они ну прям нормально так пигментированы. Тушуются неплохо (не идеально), некоторые темные залипают, но в принципе проблем не было. Шиммеры чуть более мягкие. Переносятся лучше всего пальцем. Кисть. Получается легкое нанесение, но можно наслоить их. Есть один дуохром в палетке и он конечно переливается всем чем только можно. Металлики мягкие и кремовые. Кистью набираются крайне плохо, только спонжиком или же пальцем. Но выглядит они очень красиво. Пальчиком прям затираются в веко до гладкой поверхности. Одни из лучших оттенков в палетке (спасибо Катя что сделала эти рефилы побольше 🙏🥳). Глиттер только один в палетке. Он достаточно крупный и блестки утоплены в геле.

Kat Von D Lolita Por Vida

Preciosa – светлый золотистый шиммерный.

Kat Von D Lolita Por Vida

Sonrisa – дуохромный светло-коричневый с бирюзовым глиттером. Очень нежный оттенок. отличный для дневного повседневного макияжа как украшалочка. Он суховат немного. Было бы лучше если бы его сделали чуть более кремовым. Оттенок сам по себе прозрачный, без положки.

Kat Von D Lolita Por Vida

Muñeca – натуральный серовато-розовый матовый.

Kat Von D Lolita Por Vida

Cruz – коричневый нейтральный сатин.

Kat Von D Lolita Por Vida

Romantico – фиолетово-розовый шиммер. Сухой шиммер, новыглядит очень красиво. Цвет не банальный, пыльный. Мне очень понравился.

Kat Von D Lolita Por Vida

Carino – матовый насыщенный бордовый с фиолетово-коричневатым подтоном. Очень красивый не банальный цвет. Он толи пыльно0розовый, то ли коричневый. Не понятный и этим интересный. Очень пигментированный. Но тянется плоховато, хотя растушевать можно если постараться.

Kat Von D Lolita Por Vida

La Lupe- кирпично-оранжевый матовый.

Kat Von D Lolita Por Vida

Dulces Suenos – яркий бронзовый с металлическим финишем.

Kat Von D Lolita Por Vida

Enamorada – теплый бежевый матовый.

Kat Von D Lolita Por Vida

Reina – блестящий бронзовый с глиттером.

Kat Von D Lolita Por Vida

Esperanza – розово-бежевый нюд.

Luna – коричневато-розовый металлик. Шикарный цвет. Он очень красиво переливается, real металлик. Цвет не банальный: сероватый, розоватый, кориневатый. Прям один из любимых

Kat Von D Lolita Por Vida

Amorcito – матовая охра с теплыми отливами. Хороший матовый для оформления складочки.

Kat Von D Lolita Por Vida

Silvia – натуральный охряный.

Kat Von D Lolita Por Vida

Janita – светлый жемчужный.

Kat Von D Lolita Por Vida

Destino – холодный нюд с розовым отливом. Как демчежныйХороший цвет для растушевки. Обычно я его наношу на все веко как базу перед макияжем. По ней хорошо растушевываются остальные матовые оттенки.

Kat Von D Lolita Por Vida

Rosario – шиммерный бордовый. Красивый глубокий оттенок. Темный винный. Прям шикарненький

Kat Von D Lolita Por Vida

Lolita Por Vida – матовый терракотовый. Нежный пыльно розовый матовый оттенок. Хорошо играет с оттенком Carino.

Kat Von D Lolita Por Vida

Как по мне в палетке слишком много растушовочных и переходных оттенков. Ее можно было сделать немного меньше убрав парочку похожих оттенков для растушевки.
Стойкость

Тени не скатываются и никуда не пропадают с глаз до вечера. Но, как я всегда говорю, это в большей части обусловлено базой под тени. Я использую базу Nars и на ней все держится отлично. Без базы я их не носила так как у меня жирное веко и любые тени сбегутся в складки за час.

Примеры макияжа

Макияж №1

Сначала рука потянулась прямо к пыльно-розовым оттенкам. Они меня больше всего интересовали в этой палетке.

Kat Von D Lolita Por Vida

1. На все веко и под бровь наношу перламутровый оттенок Destino.

2. Складку начинаю оформлять светлым пыльно-розовым Lolita Por Vida. Выделяю складку верхнего века и прохожусь по нижнему.

3. Затемняю складку века оттенком Carino. Хорошенько втушевываю его в светлый. Этим же оттенком затемняю нижнее веко вдоль ресничного края. Его же немного подтушевываю во внутренний уголок глаза

4. Подвижное веко оформляю шиммерчиками: внешний уголок оттенком Rosario и от середины века ко внутреннему уголку оттенок Romantico. Границу шиммеров аккуратно стушевываю. Нижнее веко по центру оформляю оттеночком Rosario.

5. Во внутреннем уголку делаю блик металликом Luna

Kat Von D Lolita Por Vida

Вот такая пыльно розовая красота получилась. Оттенки сложные и нельзя однозначно назвать цвет в котором получился макияж. И камера моя все никак не может определиться: на фронталку один цвет, а на основную совсем другой. При этом вживую что-то между ними 😂

Макияж №2

Следующий макияж у нас бронзовый нюд. Здесь я уже использовала дуохром.

Kat Von D Lolita Por Vida

1. На все веко и под бровь наношу перламутровый оттенок Destino.

2. Складку оформляю оттенком Amorcito. Уго же по нижнему веку растушевываю.

3. Затемняю оттенком Janita складку и его по ресничному краю.

4. На подвижное веко пальчиком наношу дуохром Sonrisa.

5. Для объёма на центр века добавила и растушевала тонкую полосочку оттенком Dulces Suenos. Этот же оттенок нанесла на нижнее веко.

Макияж получился очень нежным и красивым. Мне нравится этот вариант нюда с интересной изюминкой в виде дуохрома.

Макияж №3

И последний макияж один из моих любимых. Я часто его делала, и просто тащусь от этой цветовой гаммы

1. На подвижное веко и под бровь нанесла оттенок Destino

2. В складку века оттенок Lolita por vida

3. Затемняю складку века оттенком Carino. Его же наношу на внешний и внутренний уголок глаза. Оставляю полосочку пустую по центру века

4. По складке века тем же оттенком соединяю внешний и внутренний уголок глаза

5. Пальцем набираю оттенок Luna и наношу на центр подвижно века. Пытаюсь как бы выполировать его что бы добиться металлического финиша.

6. Во внутренний уголочек глаза наношу дуохром Sonrisa

Kat Von D Lolita Por Vida

Ну и стрелочка с ресничками. Макияж готов.

Итоги

Что же я могу сказать в результате об этой палетке. Она качественная, тени хорошо тушуются и переносятся на век как пальцем, так и кистью. Оттенки очень красивые, цветовая гамма (особенно та что холодная розовая) отлично смотрится.

Но позвольте докопаться до нее немножко. Во всей этой бочке меда есть одна ложка дегтя. И это лишние оттенки. Как по мне оттенков 4-5 оттуда можно было просто убрать. Они очень похожи в свотчах, а на веке вообще сливаются в один.

Плюс очень много базовых оттенков. Плюс это или минус зависит от того что у вас уже есть из теняшек. Если у вас нет палеток с базовыми оттенками, то эта малышка для вас. Здесь вы получите и базу и красивые сиренево-розовые оттенки. Но если у вас уже есть базовые подходящие вам оттенки то половина этой палетки будет просто нетронута.

В видео ниже я показываю видео свотчи, видео макияжей.

Достоинства
  • Деликатные сатиновые оттенки
  • Красивые яркие фоилды
  • Масляные оттенки
  • Потрясающий дизайн
  • Ровное зеркало
  • Соотношение цена/количество теней
  • Хорошее качество переходных матовых
Недостатки
  • Много лишних транзитных оттенков
Fistashka21рекомендует
Неплохая палетка Smile
Замечательный подробный отзыв!
Спасибо 😁.
26.09.2020
Очень красивые макияжи! за видео отдельны лайк Love
26.09.2020
Спасибо. Мне всегда сидел более полезное чем просто фото�
26.09.2020
Спасибо. Ля меня всегда видео более полезное чем фото
Красивые оттенки и макияжи!
Спасибо
Долго думала над ней, боялась, что оттенки на веке будут сливаться в один, не получится переход...бывает такое ...у этой гаммы цветов...мало обзоров, на ютубе не встретила русскоязычный обзор. Теперь склоняюсь к покупке...мерси
15.10.2020
Ну в ней есть несколько ооочень похожих оттенков. Я бы все таки выбросила из нее парочку рефилов. Но при это в ней есть 2 абсолютно разные гаммы которые и позволяют сделать как дневной нюдовый так и вечерний холодный розовый
21.07.2021
Красивая палетка и макияжи😊