Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 17:59

1372 рубля

Осенью прошлого года мой любимый увлажняющий крем для чувствительной кожи нормального и комбинированного типа HYDREANE LEGERE от LA ROCHE POSAY перестал справляться с увлажнением моей кожи: появилась стянусть и сухость. Т.к. продукция LA ROCHE POSAY мне нравится, решила попробовать его же средства, но из линейки для обезвоженной кожи HYDRAPHASE. Так в моей косметичке появился в том числе крем-гель для век HYDRAPHASE INTENSE YEUX.

Почему средство называется крем-гель, мне лично непонятно. По-моему это обычный гель для век:

Результат от применения геля должен был меня порадовать (информация с официального сайта LA ROCHE POSAY):

• фрагментированная гиалуроновая кислота, интенсивно увлажняет и насыщает кожу влагой.
• кофеин оказывает противоотечное действие.

Про противоотечное действие ничего не скажу, я не склонна к отекам, и мешков под глазами у меня нет. С увлажнением же что-то пошло не так: после нанесения геля полного комфорта моя кожа не почувствовала, хотелось еще что-нибудь нанести. Моему разочарованию не было предела, средство-то не из дешевых (сейчас на официальном сайте 1 372 рубля). В итоге тюбик отправился в коробочку с неиспользуемой косметикой.

Где-то в апреле я вспомнила о своем осеннем разочаровании и попыталась подружиться с ним еще раз. Моя кожа была уже в куда лучшем состоянии, поддержать ее увлажненность было под силу уже любому средству, и средство за 1372 рубля справилось:) Аллилуйя!!!

Ну а если без иронии, то об этом средстве могу сказать следующее:

1. Это не средство для обезвоженной кожи, а скорее базовый гель на лето. Его увлажняющих свойств мне достаточно только в теплое время года;

2. Комфортен при нанесении и нОске: легкий, нелипкий, быстро впитывается, летом с ним "нежарко";

3. Экономичен в использовании: 15 мл хватило на 5 месяцев;

4. Отдельные консилеры на нем могут скатываться. За время использования геля у меня было 2 консилера: консилер от Sephora по этому гелю немного катался, а консилер от MAYBELLINE ложится хорошо.

ИТОГ: не вижу смысла платить более тысячи рублей за базовый уход за кожей век. Повторно не куплю.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Глаза не раздражает
  • Легко наносится
Недостатки
  • Для обезвоженной кожи - не лучший вариант
Sonya_Bonkevichне рекомендует