Опубликовано 24 Август, 2020 - 14:17

Давно я собиралась попробовать средства по уходу за волосами от бренда Yves Rocher. И вот еще накануне Нового года по акции купила шампунь и бальзам. Так как я очень запасливая, то пролежали они у меня почти до начала лета. Наконец-то я добралась до них и как следует распробовала.

Шампунь-уход Yves Rocher Восстановление для поврежденных волос.

Объем: 300 мл.

Стоимость: 450 рублей. Я купила со скидкой, за 223 рубля.

Флакон из плотного зеленого пластика. Экологичный дизайн в стиле Yves Rocher.

На «главной» стороне флакона – ни слова на русском языке.

Но

«sulfate free»

Без сульфатов

Все-таки бросается в глаза.

На другой стороне флакона есть уже информация на русском языке.

Чтобы о продукте сложилось впечатление, я еще зашла на сайт Yves Rocher, посмотрела что там об этом шампуне сказано.

Если обобщить информацию на флаконе и сведения на сайте, то уже можно предположить с чем мы имеем дело.

Описание от производителя:

Шампунь-Уход с маслом Жожоба эффективно очищает волосы, восстанавливает и укрепляет их структуру. Волосы становятся сильнее и лучше противостоят агрессивным внешним воздействиям.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Бережная формула без силиконов и без сульфатов, которая позволяет невероятно мягко очищать ослабленные и поврежденные волосы.

- Ломкость волос сокращена на 92%.

- Для поврежденных волос

- 87% ингредиентов натурального происхождения

- Моющая основа растительного происхождения

- Биоразлагаемая формула не содержит силиконов

- Флакон подлежит вторичной переработке

Обещания производителя выглядят таким образом:

Эффективное и мягкое очищение, восстановление и укрепление волос, сокращение ломкости, улучшение микроциркуляции кожи.

На мой взгляд, подобные обещания есть у большинства шампуней с пометкой «восстанавливающий». А вот улучшение микроциркуляции кожи меня заинтересовало. За счет какого компонента это будет происходить? Какими будут ощущения? Что я почувствую и увижу в результате? В моем понимании улучшение микроциркуляции может быть связано с массажем кожи головы или использованием каких-то средств, в составе которых есть разогревающие компоненты.

Смотрим состав.

Масло Жожоба

называемое также «золотом пустыни», богато жирными кислотами Омега 6 и 9. Оно незаменимо для поврежденных волос, поскольку восстанавливает и укрепляет волосяной стержень.

Фруктаны Агавы

в 2 раза улучшают микроциркуляцию в коже головы и, следовательно, питание волосяных луковиц, что способствует росту сильных и красивых волос.

Насколько я помню, у меня был крем Yves Rocher, содержащий экстракт Агавы. Но не могу сказать, что он явно способствовал улучшению микроциркуляции. Опять-таки в моем понимании это должно сопровождаться, например, легким покалыванием в момент применения. Этого явно не было. А что же будет в случае с шампунем…?

Как и обещано, в составе отсутствуют

Сульфаты

Восстанавливающими шампунями я пользуюсь не на постоянной основе. У меня осветленные и тонированные волосы. Обычно, первые 3 недели я пользуюсь шампунями и бальзамами для окрашенных волос, а затем перехожу на восстанавливающие и питательные. Так мне удается подольше сохранить оттенок. Волосы мою 3 раза в неделю. Кожа головы не жирная.

Мои волосы: помимо осветления и тонирования, они волнистые, достаточно сухие и пористые.

Люблю прямые гладкие волосы. Но постоянно делать горячие укладки вредно. Поэтому приходится ходить и с естественной прической. Волосы у меня не пережженые, не убитые страшной дешевой краской. Советы типа: «Обрежь и отрасти нормальные» меня всегда удивляют. Волнистые волосы – это непросто. Пострижешь – вырастут точно такие же.

Итак, пришло время испробовать Восстанавливающий шампунь Yves Rocher.

Крышечка флип-топ в случае с этим шампунем работает очень туго. Закрывается с щелчком. Открыть трудновато, особенно мокрыми руками.

Дозирующее отверстие показало себя с хорошей стороны. Не плюется. Шампунь не застревает. Брызги в стороны не летят.

Посмотрим на консистенцию шампуня. Средняя густота. Не жидкий, не водянистый, но в то же время нельзя сказать, что плотный. Для меня – это обычная привычная текстура шампуня.

Цвет: непрозрачный, белый, слегка перламутровый.

Аромат: растительный, с нотками пряностей, достаточно яркий, на волосах надолго не задерживается. Мне понравился.

Пенообразование: среднее. Для тех, кто любит пены побольше – не самый радующий вариант. Эх, да я сама люблю приятно пенящиеся шампуни. Хотя, некоторые говорят, что чем меньше пены, тем натуральнее и полезнее. Мне кажется, это спорный вопрос.

Во время применения чувствуется приятный аромат, по волосам шампунь хорошо распределяется. Смывается быстро, но с поскрипыванием. Эффект чистых волос «до скрипа» я не люблю. Но тут на любителя.

Главное мое пожелание к любому шампуню – нежное и качественное очищение. С очищением у этого шампуня Yves Rocher проблем нет. Свежесть я чувствую сразу. Нет необходимости мыть голову повторно.

Особенного смягчения и напитанности волос я не заметила. Конечно, я больше жду таких качеств от бальзама или кондиционера. Но все-таки бывают шампуни (в том числе в масс-маркете), после которых волосы уже сразу ощущаются как нежные, мягкие, более плотные, напитанные. А здесь все как-то слишком спокойно, без восторга. Относительно улучшения микроциркуляции ничего не могу сказать. Изменений не почувствовала, не ощутила, не заметила. Может и есть, а может и нет.

Использовала этот шампунь в комплексе с Восстанавливающим Кондиционером Yves Rocher. Вот это удачное сочетание. После такого комплексного ухода наносила еще на волосы натуральный гидролат, сушила естественным образом. Мягкие, приятные волны на волосах. Результат для меня – очень хороший.

Шампунь + Кондиционер + Гидролат. Отсутствие укладки

В другом варианте использовала Восстанавливающий шампунь + Восстанавливающий бальзам из этой же линейки + Термозащиту. Делала горячую укладку. Укладка – без проблем. Волосы отлично лежат и симпатично выглядят.

Шампунь + Кондиционер + Термозащита. Горячая укладка утюжком.

Шампунь-уход Yves Rocher Восстановление для поврежденных волос – тот самый случай, когда вроде бы все хорошо, а особенно похвалить не за что. Все нормально.

В комплексе результат и без укладки, и с укладкой мне нравится

Вполне такой «базовый шампунь». Лично мне хотелось бы бОльшего ощущения мягкости на волосах, чувства плотности волос.

Твердая четверка. Как всегда, все очень индивидуально.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Не хватило питания волосам
  • Неудобная крышечка
alena_nikрекомендует
Неплохо очень даже
24.08.2020
Да, вполне нормальный шампунь ))
24.08.2020
давно ничего уже не покупала в Ив Роше..
на фото ваши волосы выглядят отлично! Smile
Спасибо Laughing out loud
24.08.2020
мне как раз для окрашенных волос подошел бы данный шампунь Love
Стоит попробовать Wink
24.08.2020
У меня от этого бренда этой же линейки маска для волос. Мне понравилась.
24.08.2020
Нужно маску тоже попробовать Laughing out loud
24.08.2020
Хороший) а я вот люблю, когда на волосах остаётся запах Smile
25.08.2020
Меня это иногда раздражает Big smile
24.08.2020
Ну все равно, значимых минусов, а главное вреда волосам от него нет
25.08.2020
Вреда точно нет Laughing out loud
Классный он!
Да, неплохой )))
24.08.2020
без укладки волосы тоже супер смотрятся Love
Спасибо Shy
Нормальный шампунь Smile
Вот точно, нормальный Smile
24.08.2020
В целом, неплохой) можно попробовать
Да, стоит попробовать ))
24.08.2020
А на свежесть волос он как-то влияет? Продлил свежесть волос или нет?
25.08.2020
Нет, не продлил свежесть. Как и с любым другим шампунем мою голову 3 раза в неделю.
25.08.2020
У меня сейчас тоже шампунь от Ив Роше. Нормальный. Но без восторга))
25.08.2020
У меня такие же впечатления )))
у меня что-то не срослось с шампунями из Ив Роше
А мне больше понравились Ваши волосы без укладки🥰
26.08.2020
Спасибо Shy У девушек все как всегда, у кого прямые волосы - хотят кудри и локоны, а у кого кудрявые/волнистые - хотят прямые Smile Всю жизнь завидую белой завистью тем, у кого волосы от природы прямые Smile
Хочу попробовать Smile
26.08.2020
Вполне рабочий шампунь! При случае - попробуйте ))
26.08.2020
Вот у меня тоже так бывает. Вроде и ничего, но ничего хорошего. Ни рыба, ни мясо Big smile
Спасибо за отзыв Smile
Спасибо, что прочитали Smile У нас, девушек, все не просто Big smile
26.08.2020
Флакончик очень привлекательный. "Хороший" шампунь)
26.08.2020
Да, мне упаковочки у Ив Роше всегда нравятся )))
08.06.2021
Для бОльшего ощущения мягкости на волосах и чувства плотности волос вам, очевидно, нужна профессиональная косметика с тяжелыми силиконами, которые как раз и создают эти эффекты. Хвала Иву Роше, что не кладет их в данную серию!
08.06.2021
Спасибо за внимание к моему отзыву Smile