Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 14:36

год или более

Здравствуйте!

Расскажу о креме для рук ООО "Вилсен Групп" FRESH ENERGY Апельсиновый Фреш.

FRESH ENERGY Апельсиновый Фреш
Цена: 55 руб.
Бюджетное средство. Но о покупке жалею. Эти 55 руб можно было потратить с большей пользой.

Впечатления от использования:

С большинством кремов для рук через пол минуты после нанесения я уже занимаюсь домашними делами. С кремом для рук FRESH ENERGY в это время я еще с недоумением смотрю на разводы крема на коже, так как они никуда не деваются. Вожу по ним другой рукой, но они не уменьшаются.
Еще через пару минут наблюдаю не впитывание, а подсыхание этих разводов.
Жду несколько минут. Кожа и остатки крема становится более матовыми. Необычно...

Еще через время: Вуаля! Кожа увлажнена на грани липкости. Аромат остается столь же ярким, будто крем только коснулся кожи.

Стоит начать заниматься своими делами, как чувствуется, что руки будто грязные, между пальцами ощущается пленка. Хочется скорее в ванную, смыть этот эффект, вытереть руки полотенцем и никогда более не наносить это средство.
Знаю, многие любят крема с эффектом перчатки. Якобы, это хорошая защита рук, если заниматься огородом или мыть посуду. У меня был крем с подобным заявленным эффектом от Фаберлик. Негатива он не вызвал. А вот крем в апельсином от Вилсен Групп не защищает, а начинает мылиться, как только берешься за дела по дому.

Кроме всего прочего, через пол часа чувствую, как кожу печет в месте нанесения крема. Покраснения или волдырей нет, но не приятно.

Крем апельсиновый фреш ENERGY часто вижу на полках в ванной в гостях. Каждый раз удивляюсь этому, так как знаю, что хозяева привередливы и разборчивы в косметике. Если что то не подходит, то сразу летит в мусорную корзину. Значит некоторым крем может подойти.

Объем: 120 мл
Первое на что обращаю внимание - это подойдет ли крем для полета с ручной кладью.
Этот крем не подойдет для поездок, но не из-за объема, а из-за плохих свойств.

Упаковка: туба ярко-зеленого травяного оттенка с изображением оранжевого глянцевого апельсина. Смотрится привлекательно.
На обороте тубы вся необходимая информация о сроках годности, производите, указан состав. На шве тубы указаны сроки годности.
Крышка флип-топ золотистого цвета. Прилегает крышка не плотно, диск закрывающий отверстие тубы на защелке отходит, гуляет. Брать с собой крем в зал илди поездку я бы не стала. в сочетании с достаточно жидкой консистенцией можно устроить апельсиновое купание личным вещам.
У подруги видела этот крем с отломанным большим куском крышки. И это от использования дома. Имейте в виду, пластик хлипкий.

Страна: Россия, Москва

Бренд: Vilsengroup

Бренд не дорогой. Отечественный.

Описание:

Эфирное масло Апельсина является идеальным средством для ухода за кожей благодаря своим восстанавливающим свойствам, стимулирует процесс обновления клеток эпидермиса и роста новых, оказывает питательное, смягчающее и увлажняющее действие.
Витамины А и Е помогают сохранить оптимальный уровень увлажненности в клетках кожи, поддерживают ее эластичность, гладкость и упругость.
Пчелиный Воск оказывает интенсивное защитное действие на кожу способствует укреплению ногтевых пластин, восстановлению мягкости и нежности рук.

Аромат яркий, мне понравился апельсин.

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Emulsifying Wax, Glycerin, Ceteareth-20, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Cera Alba (Пчелиный Воск), Citrus Aurantium Dulcis Oil (эфирное масло Апельсина), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Parfum, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, BHT, Disodium EDTA.

Глицерин не плохо увлажняет, если в составе работает с водой. Раньше негативно к нему относилась, но последнее время средства с ним полюбились, хоть глицерин и дешевый.

Какого либо эффекта от наличия витамина Е на заметила, а мне обычно очень нравятся крема с ним.
В составе есть компоненты, которые повышают проницаемость кожных покровов, являются канцерогенами и могут вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Это все немного отталкивает, но меня больше взволновал Ретинол или витамин А в составе. Этот компонент даже не на последнем месте. О таком надо писать крупными буквами!

Ретинол может вызвать пигментацию. Выходит, что крем для рук с апельсином лучше не использовать летом.
Лучшее время использования - ночь. Но консистенция не достаточно плотная и питательная для ночного крема для рук, и аромат заряжает такой энергией, что будет не уснуть не только вам, но и любимому на соседней подушке.

К витамину А отношусь очень положительно, но нарисовали бы луну, отдушку сделали бы с лавандой и было бы отлично!

Анализ состава через сайт ECOglik:

разбор состава крема для рук из Фикс Прайс
Экоголик опять не доволен составом. Привыкла относиться к его оценке состава чуть спокойнее, чем сайт того требует, иначе пришлось бы выбросить 90% косметики, находящейся дома. при первых знакомствах с Экоголик я чуть так и не поступила.
Но в данном случае с плохой оценкой состава соглашусь.
Я аллергик, но даже на спорные составы кожа реагирует без сюрпризов. Здесь же кожу после применения пекло. Вроде и можно терпеть, но зачем. Да и звоночек это не очень хороший. Скорее всего это реакция на эфирное масло. Помню RedAutumn рассказывала, как заработала шрамы от ожега эфирными маслами на лице, когда увлеклась натуральной косметикой. скорее всего это тот же случай, только эфирное масло в меньше концентрации и не вызывает на столько бурной реакции на коже.

Срок годности: стандартные 12 месяцев с момента вскрытия
Срок годности подходит к концу, но консистенция крема и аромат не изменились.

Место покупки: Фикс Прайс

Расход: минимальный
Даже прикасаться к крему не хочется.
В защиту крема для рук могу сказать, что часто открываю тубу, чтобы вдохнуть аромат. Он действительно заряжает энергией.
Выбрасывать почти полный тюбик крема не экологично, хочется его как то применить с пользой. Как вариант, можно отдать знакомым в гараж, видела, там наносят крем на несколько минут, а потом руки моют, трут или пачкают. При таком варианте крем Апельсиновый фреш может даже понравится.
Либо отдать мойщикам машин, знаю, крема для рук там расходуются со страшной силой.

Органолептика: белый крем с легкой текстурой, который легко выдавливается даже при легком нажатии на тубу. Немного плюется. Так, вместо горошины я получаю 3 сантиметра крема, которых мне бы хватило на неделю!
Аромат яркий. На любителя, так как это химозный апельсин. Но я воспитывалась на Инвайтах, так что мне очень даже нравится. Аромат даже вызывает ностальгию. Отдушка еще напоминает сок из 90-х в канистре 1,5 или 2 литра с изображением синего кота висящего на вершине апельсина. Совершенно не помню название сока. Кто знает - напишите!

Способ применения: нанести на чистую и сухую кожу рук.
Следует крем еще и втирать и ждать подсыхания. Надо быть готовой к тому, что нежность кожи будет сопровождаться небольшой липкостью.

Рекомендации производителя:

Производитель советует использовать крем для рук и локтей. Совет резонный, так как крем так долго впитывается, что вы его как раз до локтей и растянете.
Я бы скорее использовала его на пятки.

До и После: было все хорошо, но купила баба порося.

Наносим:

Равномерно распределяем:Пытаемся втереть в кожу, но крема становится словно еще больше:Если можно так выразиться, пики крема подсыхают.

Видно, мне мало было впечатлений от крема для лица с адским эффектом и улиткой из Фикс Прайса! И захотелось продолжения экстремальных впечатлений. Еще про запас у меня даже лежит маска с томатом, на использование которой пока не отважилась, так как после покупки зашла в отзывы и мне чуть плохо не стало от фото До и После.

Данные прибора измерителя увлажненности кожи.
До:

Крем для рук Fix Price
После:
крем для рук от Вилсен Групп
С увлажнением крем справляется за счет глицерина в составе. Но пользоваться не приятно и не комфортно. Спустя пол часа на руках чувствуется жжение. Аромата химического апельсина останется на коже, даже если принять душ.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• яркий бодрящий цитрусовый аромат
  • цена
  • отечественный производитель
  • в составе ретинол
  • вызывает ностальгию по 90-ым / нулевым

⛔ Минусы:

• отдушка химозная, на любителя
  • крем долго впитывается
  • остаются разводы, которым требуется время подсохнуть
  • присутствует липкость после применения
  • чувствуется эффект перчатки
  • ретинол может вызвать пигментацию под солнечными лучами

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:
Аромат подкупает. Особенно он помогает склониться к покупке, когда находишься в магазине. Но химией апельсин отдает.

В остальном - крем не понравился. Впитывается продукт долго, руки надо тереть, размазывать крем в ожидании подсыхания. Эффект увлажнения временный, до первого мытья рук. как начинаешь мыть руки - средство мылится и долго покидает кожу. Накопительного или положительного эффекта не заметила от применения.

Туба очень большая. Куда девать почти полный тюбик крема не решила. Подарить некому, ибо подруг и маму люблю. Надо отдать на сторону работникам сферы, где руки постоянно в воде или в грязи.

✰ Не рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Истории дагестанских женщин на фоне прекрасных гор и рек.

Фильм Содеберга, который по шагам предугадал все этапы борьбы с Коронавирусом!

Как завести лису дома?

Ресторан Амбар!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, Вам понравилось, если так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Долго впитывается
Marianna Russkihне рекомендует
Не очень
  • 05.06.2020
    Второе разочарование из "Фикс прайса" (который обычно радует). Первым разочарованием стал шампунь этой же фирмы, что и крем. А теперь еще и крем для рук произвел такое себе впечатление... Единственный плюс - приятный апельсиновый запах. Всё остальное - один сплошной минус.
  • 15.10.2012 - 11:36
    Привлекательная цена,отвратительный запах и никакого увлажнения.
    В магазине долго выбирала крем,но не себе, а в салон для подруги-мастера маникюра.Ориентировалась на цену,нужно было купить дешевый, хорошо увлажняющий крем.Крем приглянулся сразу, в отличие от других кремов данной ценовой категории "комплимент" оснащен удобным дозатором.Купила крем не только…
  • 07.02.2017 - 20:21
    Оригинальная упаковка, а что внутри
    Доброго времени суток . Мой отзыв о креме неизвестной марки. Такой я увидела впервые. Меня привлекла яркая упаковка. Выглядит оригинально и необычно. Я также приобрела такой же гель для душа. О нем я писала здесь irecommend.rucontentbudte-ostorozhny-otkr... .
  • 09.11.2018 - 12:19
    Гель для душа, аромат которого уносит прочь из душа в настоящий мандариновый рай
    Этот гель душа привлек мое внимание яркой, сочной этикеткой на полочке в магазине "Fix Price". Не стесняясь, там же в магазине взяла с полочки этот яркий бутыль, открыла и понюхала. Ба! Мой нос тут же уловил веяние сладкого, мандаринового мыльного зелья! 500 мл за 50 рублей - это не шутка?
  • 24.09.2017 - 14:13
    Аромат - БОМБА!
    Гель для душа Fresh Energy с ароматом лесной ежевики и нежного алоэ. Заметил такой гель для душа в магазине Fix Price. Флакон яркий, заманчивый, гель для душа, вроде бы и женский, но и мужчине такой использовать тоже можно.
  • 11.02.2014 - 07:26
    Эта органическая малютка покорила меня с первого же прикосновения!!!!
    Привет всем, кто заглянул! После неудачной покупки крем-бальзама для рук "Молоко и ландыш" я уже решила не покупать кремов для рук в большом объеме, а мое внимание в магазине привлекла вот эта малютка, которую производитель именовал Organic calendula. Объем продукта- 40 мл.
  • 27.10.2015 - 18:33
    У вас очень сухая кожа рук и уже ни одни крема не помогают? Тогда вам нужен этот чудодейственный лечебный крем! Тот самый случай, когда крем действительно выполняет все обещания производителя
    Я искала себе крем для ногтей и кутикулы и открыла для себя чудодейственную продукцию компании "Гарни". Они делают крема для кожи рук и ног, причем похоже специализируются именно на запущенных случаях (как раз как у меня).
  • 18.10.2016 - 15:53
    Запах свежего искристого снега
    Добрый день! Я давно покупаю продукцию из Bath & Body Works, особенно мне нравиться их свечи и соль для ванн. Сегодня про крем для рук Fresh Sparking Snow. Я живя в ОАЭ уже четвертый год, забыла что такое зима и пушистый белый снежок, поэтому все что связано со снегом, вызвывает у меня…
  • 06.02.2017 - 11:46
    Будьте осторожны, открывать аккуратно!
    Всем привет?. Я всегда покупаю разные гели для душа, так как любимого еще не нашла. Были хорошие, но прямо так, чтобы запомнилось ещё не нашла. Этот меня привлёк интересной упаковкой. Выглядит ярко и необычно. Тем более, название у него "Энергетический", с маслом лемонграсса и экстрактом ванили.
  • 23.09.2021 - 22:56
    Крем за 70 рублей, который смог за два дня восстановить то, что было испорчено другим средством. Прекрасный крем с приятным цветочным ароматом
    Недавно я получила подарок от Ани , в котором среди прочего был крем для рук Dolce Pione. В осенне-зимнее время года подобные вещи для меня очень актуальны. К тому же я испортила руки другим кремом, и было интересно, сможет ли этот пион справиться с такой задачей.
  • 27.08.2022 - 22:11
    Корейский крем для рук из Fix Price c экстрактом ромашки всего за 99 рублей
    Недавно в Fix Price купила крем Парфюмированный крем для рук PRETTYSKIN с муцином улитки ROMANTIC PERFUME. Попробовав несколько дней, я поняла, что крем просто замечательный и побежала покупать и остальные из этой серии. К сожалению, не во всех магазинах они есть, так как их быстро раскупают.
  • 04.10.2022 - 23:00
    Восточное баловство и уход. Крем для рук La Sultane de Saba Ambre, Vanille, Patchouli - жаркий помощник с пряным, густым ароматом.
    Здравствуйте! Я, всегда нахожусь в поиске приятного и эффективного крема для рук. Решила попробовать что-то новое для себя в восточном направлении и не прогадала. Крем для рук La Sultane de Saba Ambre, Vanille, Patchouli продавался отдельно, не в наборе.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 01.08.2022 - 12:09
    Через 3 дня облезла кожа на ладонях🤯
    Привет всем! Я всегда очень скурпулёзно отношусь к уходу за кожей рук, потому что считаю что руки визитная карточка женщины.   У меня есть Мега подробный пост с уходом от А до Я, в котором я раскрыла все свои секреты, действенные средства и принципы ухода за руками.
  • 27.09.2022 - 06:54
    Мощная новинка от Tresemme. Пух превращается в шёлк и невозможно перестать трогать волосы. Крем Curls and Waves - стайлинг или просто несмывашка?
    Всем привет! Наконец-то, я купила, испробовала и пишу отзыв на новинку от Tresemme крем Curls and Waves. Меня многие о нем спрашивали, да я и сама сгорала от любопытства. Увы, это не совсем то, чего я ожидала, но всё же продукт мне скорее понравился, чем нет.
  • 15.07.2022 - 21:06
    Вот это да! Корейский парфюмированный крем для рук с коллагеном PRETTYSKIN теперь и в Фикс Прайс за 99 р.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Вот уж чего точно не ждёшь при походе в Фикс прайс, так это найти классный крем для рук от известного корейского бренда. Я была, мягко говоря, удивлена, увидев его там.
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 14.06.2022 - 22:22
    🙆‍♀Люксовый крем для тела с насыщенным парфюмированным ароматом, который понравится далеко не всем! Лично я слышу то приятные травянисто-цитрусовые нотки, то яркий аромат черемши и соленых огурцов🙆‍♀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о креме для тела Rosemary & Lemon, Neroli от Zielinski & Rozen.     Место покупки: Золотое Яблоко Цена: около 3000-3500 рублей Объем: 195 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Очень долго отзыв на данный крем …
  • 16.08.2022 - 13:25
    Один мой друг сказал : "Знакомясь с девушкой, первым делом обращаю внимание на её руки.". И тут я задумалась, как мало мы уделяем внимания рукам... Покажу вам мою косметику от Zielinski и как она заменила мне Байредо.
    Привет, девочонки! Уделяем ли мы особое внимание заботе о своих руках? Я уделяю очень особое) В моём арсенале кремиков можно встретить как тяжелый люкс, так и что-то аптечное, типа Neutrogena. Но всё же больше будет ароматного люкса... Почему руки?