Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 08:49

Приветствую, дорогие читатели!

В моем регионе начались сильные морозы и батареи стали просто раскалёнными, в связи с этим кожа стала еще сильнее сохнуть, появилось больше шелушений и раздражения.

Поэтому я решила, что мне необходимо максимальное увлажнение, чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии.

И мне приглянулась новинка от MIXIT, а именно набор "Водопад", который как раз предназначен для увлажнения кожи.

Набор для ухода за кожей лица MIXIT «Водопад» Пенка, скраб и крем

В состав набора входят следующие средства:

Кремовая пенка для лица с гиалуроновой кислотой;

Скраб для лица с гиалуроновой кислотой;

Увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой.

Я пользуюсь этим набором уже две недели и в своем отзыве хочу поделиться своим опытом, рассказать о плюсах и минусах этого товара.

💧Основные характеристики:

Вид продукции: набор для ухода за лицом

Эффект от применения: увлажнение

Изготовитель: ООО "МИКСИТ", г.Москва

Цена: 1260 рублей, по акции на данный момент - 630 рублей.

Прямая ссылка: Набор для ухода за лицом "Водопад"

💧 УПАКОВКА ▪️ РАЗБОР СОСТАВА

Набор "Водопад" располагается в красивой и презентабельной упаковке. Поэтому он может быть куплен не только для личного пользования, но и в качестве подарка для близкого человека.

Внешний вид упаковки

Поскольку набор направлен на увлажнение кожи, производитель выбрал оформление в водном стиле: голубой цвет, изображение капель на упаковке.

Выглядит действительно все эстетично и гармонично.

Коробка имеет прозрачное окно, поэтому все средства сразу же видно, а с левой стороны имеется краткое описание каждого из них.

Информация на упаковке

На обратной стороне можно найти более подробную информацию о средствах: как использовать, состав, сроки и условия хранения.

Информация на упаковке

Каждое средство располагается в пластиковой тубе, которая имеет откидную крышку и дозатор внутри.

Внешний вид упаковки

Имеется дозатор

Упаковки красиво оформлены, на них продублирована вся необходимая информация для использования средств. На швах указана дата изготовления средства.

Сроки изготовления на швах

Средства имеют следующий объем:

Кремовая пенка для лица с гиалуроновой кислотой - 150 мл.

Скраб для лица с гиалуроновой кислотой - 60 мл.

Увлажняющий крем для лица с гиалуроновой кислотой - 60 мл.

Объёмы хорошие, особенно у пенки, поэтому такого набора должно хватить на длительное время.

Самое интересное и важное - это конечно же составы. Производитель пишет о том, что средства натуральные. Все составы я проверила на сайте Экоголик, чтобы убедиться в их безопасности.

Пенка имеет следующий состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Cocamide DEA Glycol Distearate, Styrene/Acrylates Copolymex, Coco-Glucoside, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, 12-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methyesothiazolinone, Parfum.

Состав пенки

А вот такой состав у скраба для лица:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Germ Oil, Glyceryl Stearate, Urea, C12-15 Alkyl Benzoate, Polyethylene, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanal, Ethyshexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolyme, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Disodium EDTA 12 Hexanediol, Caprylyl Glycol, BHT, Sodium Hydroxide, Parfum

Состав скраба

Состав крема следующий:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Germ Oil, Glyceryl Stearate, Urea, C12-15 Alkyl Benzoate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parks Butter Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aliantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, 12-Hexanediol, Caprylyl Glycol, BHT, Sodium Hydroxide, Parfum

Состав крема

Экоголик не одобрил ни один из составов этих средств, поскольку нашел в них небезопасные компоненты.

Но в целом, составы оказались неплохими, поскольку в них содержится много хороших компонентов.

В каждом средстве действительно имеется экстракт растения алоэ вера, который оказывает следующие воздействие на кожу:

оказывает смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, антибиотическое, солнцезащитное воздействие на кожу.

К тому же в составе крема и скраба содержится глицерин, который удерживает и притягивает влагу и в дополнение еще и мочевина, которая также способствует увлажнению.

В составе имеется гиалуроновая кислота:

ускоряет регенеративные процессы в коже, поддерживает оптимальный водный уровень дермы, останавливает разрушение коллагена. Обладает противовирусными, бактерицидными, ранозаживляющими свойствами.

Но мне не понравилось, что основа очищающей пенки составляет агрессивный ПАВ, он может вызывать раздражение и аллергию.

В скрабе каким-то образом оказался полиэтилен и имеется вещество "Цетеарет".

Цетеарет. Эмульгатор, помогает предотвращать расслоение продукта. Может добавляться в тональные основы, праймеры, жидкие помады и тени. Повышает проницаемость кожи, провоцирует раздражения.

В креме также имеется "Цетеарет", плюс ко всему ещё несколько компонентов, каждое из которых может вызвать раздражение и аллергию.

Поэтому людям с чувствительной кожей нужно использовать этот набор осторожно.

💧 ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВ

▪️Пенка для умывания

Внешний вид пенки

У этого средства довольно жидкая консистенция и средство имеет мутновато- белый цвет. Вытекает из упаковки очень легко, поэтому выдавливать нужно аккуратно.

Аромат у средства приятный и похож на группу акватических ароматов, т.е. он лёгкий, свежий, холодный. Пахнет не сильно, аромат очень приятный, во время использования дарит ощущение релакса.

При растирании в ладонях, средство начинает пениться и превращаться в мягкую и приятную пенку.

▪️Скраб для лица

Внешний вид скраба

Средство имеет кремообразную консистенцию, средней густоты. Её цвет - белый. Аромат отличатся от пенки и он более нейтральный и еле чувствуется.

Отшелушивающие частички в скрабе мелкие и очень деликатные, их содержание не очень большое. Поэтому очищение должно быть деликатное и не травмирующее.

▪️Крем для лица

Внешний вид крема

Он имеет кремообразную консистенцию и белый цвет. Крем густой, но не плотный и не жирный.

Текстура приятная, однородная. Средство хорошо распределяется по коже, поэтому расход получается небольшой. Впитывается очень быстро, не оставляя при этом ощущения жирности, блеска на лице и пленки.

Аромат средства схож с пенкой, он также имеет приятный свежий запах, который ассоциируется с водой.

💧 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАБОРА

Удобно то, что данный набор является полностью универсальным:

▪️ Во-первых, он подходит для любого типа кожи

▪️ Во-вторых, средства можно использовать как утром, так и вечером.

🔹ШАГ 1

Очищающая пенку я использую два раза в день. Перед использованием, необходимо смочить лицо водой. Далее я выдавливаю небольшое количество средства на ладонь, а затем интенсивно растираю его между ними, тогда пенки получается больше и применение будет более приятным.

Использование пенки

Лёгкими массажными движениями наношу на лицо, затем смываю теплой водой.

Я заметила, что при использовании средство немного пощипывает воспалённые участки кожи, в остальном же все очень деликатно и приятно. В этом всему виной вероятнее всего очищающий компонент - лауретсульфат. И как следствие воспаления становятся краснее, но этот эффект проходит через некоторое время.

Средство легко смывается и не оставляет ощущение стянутости и сухости на лице, а напротив немного увлажняет кожу.

🔹ШАГ 2

Раз в неделю я использовала в дополнение к пенке очищающий скраб. Средство направлено на более глубокое очищение кожи.

Средство имеет очень приятную консистенцию, которая легко распределяется по коже.

Использование скраба

Поскольку у меня имеются воспаления на лице, в эти участки я не наносила средство, чтобы их не травмировать.

Скрабом я легко массирую кожу и смываю его. После чего кожа становится невероятно гладкая и приятная на ощупь. Скраб не вызывает раздражения и покраснений (на здоровой, не поврежденной коже, на воспалениях я не использовала его).

После использования скраба - кожи чистая и без покраснений

Черные точки скраб не убирает и поры не сужает, зато хорошо очищает сальные нити и убирает жирный блеск. После использования этим скрабом, на коже нет покраснений, поэтому можно уверенно сказать, что средство мягко очищает кожу.

🔹ШАГ 3

После очищения кожи и этапа тонизирования, я наносила тонким слоем крем. Средство очень приятное и легко распределяется по коже. Они мнгновенно в нее впитывается и хорошо увлажняет.

Использование крема

Ощущение комфорта и напитанностм наступает сразу же, при этом крем вообще не чувствуется на лице.

Кожа после использования крема

Кожа становится гладкая и без малейших шелушений.

Крем не раздражает участники кожи с воспалениями и не причиняет никакого дискомфорта.

💧 РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользовалась данным набором на протяжении двух недель, при этом не используя других новых средств, чтобы максимально оценить эффект от применения набора "Водопад".

▪️ Во-первых, кожа стала более гладкая и увлажненная. Я заметила, что рельеф кожи стал более ровный, пропали некоторые неровности. Особенно это заметно в области подбородка.

Результат использования: ДО и ПОСЛЕ

▪️За все время использования я не заметила шелушений на лице и не ощутила сухости и стянутости, значит средства действительно хорошо и эффективно увлажняют кожу.

Результат использования: ДО и ПОСЛЕ

▪️Крем благоприятно влияет на постакне, но при этом не устраняет возникновению новых воспалений. Поэтому во время использования набора, у меня появлялось акне. Поэтому в комплексе с этим набором нужно ещё использовать средства от воспалений на коже, которые будут их подсушивать.

Результат использования: ДО и ПОСЛЕ

▪️Если сравнивать фото до и после использования набора, то разницы особой не видно. Но на самом деле по ощущениям чувствуется, что кожа стала более гладкая и ровная.

Результат использования на протяжении 2 недель

💧КОМУ ЭТОТ НАБОР ПОДОЙДЁТ

Несмотря на хороший результат после использования, я все же не рекомендую этот набор людям с повышенной чувствительностью кожи и склонной к появлению воспалений.

Все потому что набор никак не уменьшает возникновение акне.

Но при этом средство хорошо разглаживает и восстанавливает кожу на месте воспалений, которые уже зажили.

Набор хорошо увлажняет кожу, поэтому подойдёт обладателям нормальной и сухой кожи.

Для обладателей комбинированной и жирной кожи набор тоже вероятнее всего подойдёт, так как крем хоть и плотный, он не вызывает повышенный блеск на лице и хорошо впитывается в кожу. А скраб поможет хорошо убрать следы излишней выроботки себума.

💧ИТОГИ

Набор от Mixit "Водопад" - это комплексный набор, направленный на очищение и увлажнение кожи. Он подходит любому типу кожи и его можно использовать вне зависимости от времени суток.

Средства набора хорошо очищают кожу и делают её гладкой, крем хорошо увлажняет.

Но с этим набором нужно быть осторожнее людям с чувствительной кожей.

Я при использовании этим набором заметила положительные изменения, но не обошлось и без минусов.

Потому моя оценка этому набору - 4 и я рекомендую его людям со здоровой кожей.

Благодарю за внимание!

🎁ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА НАБОРЫ ОТ MIXIT:

Красивый и блестящий набор "Магия вселенной"

Яркий и ягодный набор "Девичьи правила"

Достоинства
  • Деликатный скраб с мелкими частичками
  • Красивая презентабельная упаковка
  • Крем хорошо увлажняет
  • Нежные текстуры
  • Пенка не сушит кожу
  • После использования нет шелушений и сухости
  • Свежие ароматы
  • Содержание гиалуроновой кислоты
  • Хорошие объемы
Недостатки
  • Не влияет на появление акне
  • Пенка может раздражать воспаления
Makahoranрекомендует
Какой классный набор 💥💥💥
13.12.2021
Эффект заметен! Хороший набор.
13.12.2021
Какой классный набор! Интересно было бы его попробовать
Официальный представитель MIXIT_ru
14.12.2021
Добрый день!
Благодарим за Ваш отзыв и такой подробный обзор средства из наших новогодних наборов. Теперь они продаются и в Магнит Косметик.
С уважением ,команда MIXIT
У меня 1 набор, но хочется ВСЕ))) Big smile