Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 20:14

месяц или более

Всем привет) Только собралась с мыслями писать отзыв об ухаживающем лосьоне от Чистой линии, так обнаружила, что осталось его совсем немного.

А ведь купила я его от силы месяц-полтора назад.

Так почему же он настолько нравится мне?

Дадим слово производителю:

Лосьон-тоник для сухой и чувствительной кожи помогает бережно очистить и тонизировать кожу, не пересушивая её. Активные натуральные компоненты лосьона успокаивают и смягчают кожу, защищая ее от раздражения.
Важно помнить, что тонизирование – это важный шаг в уходе за лицом, о котором не следует забывать после очищения. Лосьон-тоник подготавливает кожу к нанесению других средств для ухода и усиливает их действие.
РЕЗУЛЬТАТ
  • Сухая и чувствительная кожа бережно очищена
  • Кожа мягкая и защищена от раздражения

Здесь же приведу состав тоника:

Расшифровку компонентов можно посмотреть на официальном сайте Чистой линии.

Я не сторонник органической и натуральной косметики, поэтому к составу претензий нет, меня все устраивает.

Чем полюбился мне ухаживающий тоник Чистой линии?

• Ну кто не мечтает сэкономить и купить уникальный и качественный товар за копейки? В данном случае у меня это получилось, цена вопроса меньше ста рублей.
  • Объём в 100 миллилитров. Для меня это плюс, так как я люблю экспериментировать и ещё ни разу не повторила ни один испробованный тоник. В случае с этим лосьоном он не успевает мне надоесть, быстро заканчивается, и я пробую что-то новое дальше.
  • Срок хранения вскрытой упаковки составляет 6 месяцев. Этого более чем достаточно, чтобы израсходовать 100 миллилитров тоника.
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу. Если после умывания и появляется чувство стянутости, то тоник убирает его на раз.
  • Подготавливает кожу к нанесению увлажняющего крема. Тут я рассказывала, с помощью чего избавилась от обезвоженности кожи. А сейчас поддерживаю достигнутое состояние, и ухаживающий тоник от Чистой линии мне в этом очень помогает.
  • Не вызывал аллергии, высыпаний, а моя кожа к этому склонна.
  • Не образует пленки на коже, не липкий, очень приятный в использовании.
  • Имеет мягкий травяной и ненавязчивый аромат.
  • Опять же удачный состав продукта: на первых позициях экстракты растений, глицерин, аллатоин и пантенол. В конце списка ингредиентов разные связующие компоненты.

В жаркие дни использую ухаживающий лосьон по несколько раз на дню, чтобы освежить лицо и зоны шеи и декольте. Отсюда столь быстрый расход тоника. Если есть пустая бутылочка с пульверизатором, можно перелить тоник туда, думаю, ощущения будут ещё лучше.

И нельзя не упомянуть, что ухаживающий тоник для меня оказался близнецом витаминного тоника той же Чистой линии. Несмотря на разнящийся состав, по действию абсолютно одинаковы: оба хорошо увлажняют кожу и подготавливают ее для дальнейшего ухода, убирают сухость и приятно пахнут травами.

Таким образом, за сущие копейки Чистая линия создали замечательный и комфортный в использовании продукт, который я рекомендую вам попробовать. На этом буду заканчивать, спасибо за внимание!)

Достоинства
  • * хорошо увлажняет
  • Бюджетный
  • Мягкий, хорошо освежает кожу
  • Не вызывает раздражения
  • Приятный аромат
  • Успокаивает и не сушит кожу лица
Недостатки
  • Нет
kseni_balykovaрекомендует
  • После походу к косметологу, она мне сказала, что стоит только изменить ежедневный уход ( в моем случае добавить). То есть до этого у меня был и тоник и умывалка, но пользовалась я ими крайне редко. Как мне объяснили, не важно будет тоник дорогой или дешевый, все они по сути одинаковые.
  • 24.08.2017
    С недавнего времени начала пользоваться тониками,хотя раньше не видела в них какого-то глобального смысла. Воодушевила знакомая, напугав рассказами о ранних морщинах и прочих страстях.
  • 29.03.2020
    Вот уже более пяти лет, моя кожа очень страдает в зимний период. Началось это с переезда из квартиры с повышенной влажностью в очень "сухой" дом. Любой дерматит быстрее ложится именно на сухую и обезвоженную кожу.
  • 23.02.2019
    Тоник очень хороший! Во первых увлажняет кожу и убирает раздражение. Хорошо тонизируест кожу лица после него кожа как у младенца! Впервые я была такой довольной и в восторге! Плюсов очень много цена качество и т д Короче говоря покупайте без сомнений!
  • 05.10.2017 - 11:39
    Мицеллярной водой уже никого не удивить и очищающим молочком тоже 🤓 А как на счет мицеллярного молочка ⁉️ Стоит ли внимания или новинка оказалась пустышкой 💣
    Привет любителям ухода за собой!   Я предпочитаю снимать макияж мицеллярной водой , гидрофильным маслом или специальной пенкой для снятия ВВ крема. У меня жирный тип кожи, поэтому именно такие средства для меня предпочтительней.
  • 20.12.2016 - 20:23
    Мягкий скраб Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой - лучший из всех 3х скрабов Чистой Линии, да и вообще всех опробованных скрабов! + Сравнение с легендарным абрикосовым скрабом и новинкой 'Фитобаня' シ
    Всем привет!) Сегодня мне бы хотелось рассказать о любимце в мире скрабов для лица, а именно о мягком скрабе Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой 'Сок малины и косточки клюквы' Оформление очень миленькое, очень в стиле Чистой линии.
  • 24.06.2018 - 05:27
    Тоник за ВАН ДОЛЛАР!) Для таких же, ЖМОТОВ как и я! Не хотите много тратить, но хотите хороший тоник? Советую обратить внимание, НА ЭТОТ!)
    Всем привет! Как на зло, закончились все мои гидролаты, а в обычных магазинах их не купишь, поэтому пришлось идти в обычный магазин, и искать подходящий тоник из масс-маркета. В магазине сразу обратила внимание на Лосьон-тоник для нормальной и комбинированной кожи, марки Чистая Линия.
  • 26.03.2015 - 16:34
    Для комбинированной кожи то, что доктор прописал
    У меня комбинированная кожа, со склонностью больше к сухости, чем к жирности. А зимой вообще превращается в нормальную с сухими участками. Поэтому искала средство для умывания для сухой кожи. Попробовать решила крем-пену от Красной линии. Бутылек без затей. Дозатор удобный.
  • 14.08.2010 - 13:13
    Лучший крем для сухой и чувствительной кожи по минимальной цене.
    У меня очень чувствительная и сухая кожа. Мало того косметику с резкими запахами не приемлет мой тонкий и чувствительный организм. Метаясь от одного крема к другому, потратив в поиске приемлемой косметики достаточно много денег, покупая кремы по запредельной сумме результатом была недовольна,…
  • 04.04.2013 - 23:04
    Хотите вместо ухода аллергическую реакцию? Тогда купите этот чудо лосьон! фото состава и упаковки
    Этот лосьон имеет очень интересную историю... Это средство перекочевало в руки моей подруги ,от ее подруги так как он ей не подошел... Как потом оказалось этот тоник и моей подруге так же не подошел, вот теперь вот он у меня такой красивенький стоит...Вот именно что только стоит...Впечатления: +…
  • 11.07.2011 - 18:34
    Для лета :)
    Эта розовая приятно пахнущая водичка заявлена производителем для сухой кожи, для своей комбинированной я его покупала специально в летнюю жару вместо ночного крема. Справился с такой задачей он отлично, нет липкой плёнки, но - внимание - всё же подсушивает, в составе присутствует спирт (см. ниже).
  • 24.08.2015 - 01:07
    Мой первый тоник...Как я без такого средства обходилась?
    До сих пор спокойненько обходилась без такой ухаживающей косметики, как тоники, жила бы себе и дальше без них, но, купив два крема "Черный жемчуг", bio-тоник мне вручили в качестве подарка. Представьте себе, угадали даже мой тип кожи.
  • 26.06.2016 - 17:36
    Himalaya Herbals мягкий успокаивающий тоник для сухой и чувствительной кожи: солодка, базилик и огурец в одном флаконе.
    Летом захотелось сменить тоник с кислотами на что-то помягче, чтобы не вызывать пигментацию. В этом тонике почему-то показалось заманчивым наличие солодки (она же лакричник; я смутно помнила, что солодка применяется против пигментных пятен и, кажется, омолаживает), базилика (антибакретиальное и…
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 31.01.2021 - 20:35
    Я влюбилась в этот тонер, даже не ожидала. Половина баночки за месяц, это для меня нонсенс💌
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своём открытии - тонере для лица для сухой кожи от бренда Innature . Обычно я даю предпочтения корейским тонерам, но этот тонер глубоко запал в мою душу благодаря хорошему составу и ухаживающим свойствам. Бренд - Innature. Производство - Россия.
  • 05.01.2021 - 01:58
    Тоник, который хочется покупать вновь и вновь
    У меня уже вошло в привычку сразу после умывания использовать тоники, они у меня кончаются быстро, как спички, успевай только покупать, особенно полюбились увлажняющие тоники и тоники для сухой и чувствительной кожи лица, тоник Кора пришел на смену тонику Милый Лик от марки Леля.
  • 22.01.2021 - 08:03
    Цена имеет значение, но бывают и исключения! Приятные исключения.
    Всех приветствую! Понимаю, что о тонике, про который хочу рассказать, не оставил свой отзыв только ленивый, тем не менее, поделюсь и своими впечатлениями. Ведь если о нем столько пишут, значит, "что-то в нем есть"? Однако, приступим.
  • 30.11.2020 - 19:44
    Размазня - вот как я бы назвала мицеллярное молочко Чистая линия за его неспособность удалить макияж нормально. Плюсы, минусы средства и почему его не рекомендую.
    Hi! Миццелярные средства прочно вошли в нашу жизнь и не один демакияж не проходит без него ну или гидрофильного масла . Данное молочко я взяла совершенно случайно, просто потому что на него была неплохая скидка, да и маркой Чистая линия пользовалась ранее.
  • 04.02.2021 - 09:22
      Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
    Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
  • 01.02.2021 - 21:00
    Внимание! Ни один кит🐳 при изготовлении данного продукта не пострадал)) При чём здесь киты?! Подробнее в отзыве
    Всем привет! На данный момент я смело могу назвать себя фанатом бюджетной косметики. С Невской косметикой я знакома не понаслышке, периодически беру кремы для экспериментов.В моей мини-коллекции есть морковный, оливковый, алоэ, зелёный чай, шиповник и персиковый.
  • 26.02.2021 - 15:41
    Скраб для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи. Отличный скраб с натуральным составом.
    Всем Здравствуйте! Мне очень нравится использовать различные скрабы для лица, так как они прекрасно очищают и освежают кожу, но при этом мне хочется чтобы скраб работал очень деликатно и не травмировал кожу. Именно поэтому я выбрала "Скраб для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи".
  • 28.01.2021 - 06:04