Опубликовано 31 Январь, 2012 - 14:57

Выбирала увлажняющий крем с тонирующим эффектом –этот крем привлёк тем, что из представленных марок только у крема от Гарньер была надпись BB Cream и куча привлекательных обещаний. Сейчас все активно тестируют этот новый тип уходово-косметической продукции и уже есть столько отзывов на bb-крема восточных производителей, что мне, конечно, тоже стало любопытно, что же в этом средстве особенного.

Цена: 250 рублей

Объём: 50 мл

Производство: Германия

У меня оттенок 03 Натурально-бежевый (непосредственно на тюбике значится как 03 Medium) – единственный, который был в наличии, но я расчитывала на то, что это всё же увлажняющее средство, а не тональный крем, поэтому пигментация вроде как не должна быть ярко выраженной, к тому же мой собственный подтон кожи – желтоватый, и оттенок, будь он натурально-бежевым или "средним", по идее вполне должен был подойти.

Что обещает производитель:

Гарньер совершает революцию в уходе, открывая секрет совершенной кожи и полностью меняя Ваш ежедневный ритуал по уходу за собой! Теперь всего одно средство обеспечивает одновременно эффективный уход и скрывает все несовершенства: морщинки, тусклый цвет лица, покраснения, пигментация.

Нежная невесомая текстура мгновенно тает и легко распределяется на коже для безупречно ровного и естественного покрытия. Не оставляет эффекта маски, не забивает поры и позволяет коже дышать.

Совершенная кожа мгновенно:

- придаёт сияние

- защита SPF15 от UVA/UVB

Мои впечатления:

🌿 Запах

Пахнет очень резко дешёвым "бабушкиным" парфюмом. Первое впечатление было сразу же испорчено, и я приготовилась к худшему.

🌿 Текстура

Плотный жирноватый крем, расходуется очень экономично – небольшое количество можно разнести по довольно обширной площади, крем сначала как бы скользит плёночкой, но при растушёвке впитывается. По-моему, отличная текстура для морозной зимы, а вот тёплой весной и тем более жарким летом этот крем лучше не использовать - моментально поплывёт.

🌿 Нанесение

Наносить нужно быстро и при этом тщательно растушёвывать, иначе могут остаться пятна и разводы. И руки необходимо сразу же вымыть. Кстати говоря, производитель рекомендует использовать средство вместо обычного дневного крема, но моей сухой коже это не понравилось – лицо стягивает, шелушения становятся более явными, коже не хватает увлажнения. Я наношу его только поверх своего увлажняющего/питательного крема, тогда коже комфортно.

🌿 Цвет

На свотче видно, что при первом взгляде крем кажется нереально тёмным, даже оранжевым. Но к счастью, при тщательной растушёвке пигмент подстраивается под естественный тон кожи и просто придаёт более тёплый оттенок. особой разницу между лицом и шеей не видно, что радует. Хотя некоторая желтизна всё же есть - девушкам с розоватым подтоном кожи, а тем более "белоснежкам" такой тонирующий эффект противопоказан.

А ещё есть подозрение, что крем окисляется на коже и со временем темнеет - спрашивала у близких, говорят - ничего подобного, а вот я через несколько часов вижу в зеркале лицо на 1-2 тона темнее, чем с утра.

🌿 Маскировка недостатков

Кроющая способность крема невысокая – он отлично выравнивает общий тон лица, скрывает покраснения и меленькие недостатки, но абсолютно бесполезен для маскировки крупных несовершенств, прыщей и пигментных пятнышек. Шелушения абсолютно не подчёркивает, более того - крем их сглаживает и избавляет от сухости, но и мелкие мимические морщинки или морщинки от обезвоженности кожи он не скрывает, хоть это и было обещано. Так что это отличный вариант для сухой кожи без явных проблем.

🌿 Стойкость

Вот с этим дела обстоят неважно – крем пачкает одежду, не выносит высоких температур и прикосновений к лицу. Другими словами, носить белые шарфы, подпирать подбородок рукой, заниматься активными делами, при которых Вы можете вспотеть, и целоваться с небритыми мужчинами, если на лице у Вас этот крем, запрещено))

🌿 Эффект

При близком рассмотрении эффекта как будто и нет, поскольку маскирующая способность крема невелика, но если смотреть "издалека", то видно, что лицо смотрится более свежим, общий цвет лица - более здоровым. Производитель обещал "сияние", но крем придаёт скорее жирноватый блеск, поэтому комбинированной и жирной коже он явно не подойдёт. Запудривать не советую - получится тяжёлая маска и лицо будет неживым, это некрасиво, да и идея "здорового сияния" в таком случае теряет смысл. Наносить поверх тональный крем я бы тоже не стала – крем и так отлично работает в паре с корректором/консилером. Но в принципе это ведь и не вариант тонального средства на выход - вполне подойдёт как вариант "лёгкой маскировки", если Вы из тех, кто чувствует себя голой без косметики, но не хочет наносить полноценный макияж. В общем, это просто средство для экспресс-приведения своего лица в божеский вид.

🌿 Ухаживающие свойства

Поскольку крем вроде как обязан не только иметь маскирующие свойства, но и выполнять уходовые функции, то и это оценивать буду. Как я уже писала выше, использовать это средство на своей сухой коже я могу только поверх предварительного увлажнения своим обычным кремом – можно даже не ждать, когда он впитается, а сразу наносить одно средство за другим, тогда они работают в комплексе, и коже действительно хватает и увлажнения, и питания, и защиты. Конечно, при таком насквозь химическом составе глупо ждать от крема чудодейственного преображения кожи – воспаления он не залечит (он этого и не обещает, хотя и называется bb cream, который по идее должен это делать), улучшить качество кожи он тоже вряд ли способен – удивительно, что он вообще её не сушит, честно говоря, всё-таки 5% спирта + куча химии в составе...

Радует наличие SPF15, витамина С и пигментов якобы минерального происхождения. Поры не забивает (повторюсь, что у меня кожа сухая, на коже другого типа средство может вести себя совсем иначе), новых воспалений или высыпаний не вызывает, но если на коже уже есть воспалительные элементы, под этим жирноватым средством они могут только усугубиться.

➡️ Использовать это средство ежедневно, а тем более заменять им свой привычный увлажняющий крем я бы не советовала, ведь по всем признакам выходит, что это обычный tinted moisterizer, т.е. увлажняющий крем с тонирующим эффектом, а никакой не bb cream.

Хотя за эту цену можно и попробовать – бюджетный вариант экспресс-преображения без макияжа, на всякий случай Wink

🎀 Спасибо всем, кто осилил отзыв, надеюсь, он был полезен!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Защищает от мороза и ветра
  • Идеален для сухой кожи
  • Избавляет от сухости
  • Не забивает поры
  • Придаёт более здоровый вид лицу
  • Скрывает шелушения
  • Содержит spf
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жирноват
  • Может оставлять разводы
  • Может стягивать кожу
  • Не подходит жирной коже
  • Не подходит на лето
  • Нестойкий
  • Пачкает руки и одежду
  • Резкий запах дешёвого парфюма
  • Слабая кроющая способность
  • Со временем темнеет на коже
  • Содержит спирт
Женщина сверхурекомендует
+осилила,полезный
Iruna, благодарю Smile
31.01.2012
У меня два вопроса-что такое Bb крем и чем он отличается от обычного тональника, например, аптечной марки,который не только тонирует, но и ухаживает,в зависимости, для какой кожи выбран?
вот это отзыв)вы молодец)+++
AlyonaPupsik, спасибо Shy
Руфь, bb - это сокращённо от blemish balm, что значит "бальзам против несовершенств кожи". То есть настоящий оригинальный "бибик" - это всё-таки больше уходовое средство, чем просто тоналка. Погуглите, в сети много информации, зачем я буду перепечатывать то, что написано до меня - подробно и понятно Wink
Поняла,новость для меня-спасибо!
31.01.2012
Отличный отзыв!Все,что я хотела бы сама узнать про этот крем! +++
Только вчера смотрела на этот крем в магазине и думала "купить или нет"! Но раз он пачкает одежду... Shock
Правда я думала взять тон 02 - светло-бежевый.
GreenFairy, возможно, есть смысл попробовать, если у Вас другой тип кожи - вдруг на Вас он будет вести себя совсем по-другому, интересно Smile
Спасибо за оценку!
31.01.2012
Комочек Счастья, я обязательно напишу отзыв, если куплю такой крем! Пока что не могу понять какой оттенок брать! Ищу магазин с пробниками ))
01.02.2012
Спасибо за отзыв! сразу видно, непредвзятое и взвешенное, объясненное мнение!

Мне этот BB крем понравился. Моя кожа не слишком сухая скорее с проблемами с Т-зоне, но мне он жирным не показался. И не желтел. Может быть, вам тон не подошел. Либо может по привычке вы многовато нанесли (еще сужу по тому, что вы говорите, что пачкается)?

В любом случае, спасибо за интересный отзыв и фото!!
Килечка, спасибо Smile
Оттенок я тоже считаю, что темноват (оранжеват), а жирность скорее всего из-за того, что поверх другого крема наношу, поэтому этот в кожу не так интенсивно впитывается, больше на поверхности остаётся, отсюда и пачкучесть. А без предварительного увлажнения он мне подсушивает и шелушения подчёркивает Sad
01.02.2012
Комочек Счастья, интересные тексты всегда читать приятно!))

Хм, интересно, может, кожа еще не привыкла к BB кремам как таковым? Или кожа слишком травмирована зимой, и поэтому без увлажнения дополнительного нельзя обойтись... Потому что у него одно из основных свойств — увлажнение... Думаю, вам стоит пока "подлечить" шелушения, и попробовать заново, думаю, будет лучше эффект (по себе знаю, та же тоналка на часто мерзнущем лице у меня выглядела как не дай бог))
Килечка, "подлечить шелушения" - это не мой вариант Wink У меня тип кожи такой - сухая, что природой дано, то уже кардинально не поменяешь. Да ещё и кожное заболевание, так что это просто индивидуальная реакция) В креме спирта много, это не может пройти незамеченным для сухой кожи, спиртовой состав вообще не призван увлажнять, он, видимо, именно на "борьбу с несовершенствами" направлен, т.к. подсушивает. Но сама текстура крема даже в руках ощущается жирненькой, поэтому тут уж не знаю - разное восприятие, видимо Wink
02.02.2012
Вам +, согласна, некоторые тональники лучше замазывают и матируют
Monakko, спасибо Smile
02.02.2012
+++,конечно,интереснейший отзывы,тут 100 плюсов только за смелость выложенных фотографии поставить нужно!
Cosmetics Farm, спасибо большое Smile
Я с этим 20 лет живу, так что меня это давно перестало смущать Wink
04.02.2012
Полезный отзыв! Я читала уже про этот крем, подумывала про покупку, но теперь вряд ли возьму:) Спасибо Wink
journaled, рада быть полезной, спасибо Smile
04.02.2012
+++
полезный отзыв, вы молодец Wink
Cheries_baby, спасибо Вам Shy
05.02.2012
Очень содержательный отзыв!+!
anjanka, спасибо, что оценили Shy
14.02.2012
Самый светлый оттенок, который нашла в магазинах 02. Напишу подробный отчет! Smile
GreenFairy, ждём-с Wink
20.02.2012
полная информация +
MISS A, спасибо, я старалась Smile
отзыв суперский))
+++!
спасибо за подробное описание и фотографии! Star
большая_косметичка, Вам большое спасибо Shy
22.02.2012
большой и полезный отзыв! спасибо Smile кстати как ни странно я его не встречала... надо будет присмотреться по внимательнее
ekbodr, Вам спасибо Smile
27.02.2012
ооо огромное спасибо за отзыв,а то уже хотела купить))
28.02.2012
у меня такой же оттенок, так лицо как будто морковкой натерли=(((
зю, рада, если помогла Smile

АлёнаZ, у меня не так критично, но всё-таки темновато-оранжеват, да Smile
28.02.2012
Спасибо, очень полезный отзыв Smile
Скарлет, Вам спасибо, рада стараться Smile
09.03.2012
10.03.2012
спасибо огромное за отзыв!
11.03.2012
Спасибо за отзыв =) Я купила этот крем и мне очень понравился, жирность на лице впитывается минут через 5-10 после нанесения, зато эффект натуральности, а для маскировки изъянов вообще используют корректирующие средства с плотной текстурой а тональный крем вообще нужен только для улучшения цвета лица. Извините конечно за мой совет, но я как косметолог советую вам лечить вашу проблему специальным лазером, это новейшее изобретение, которое решит вашу проблему раз и навсегда, и вылечит ваше заболевание и все следы на лице исчезнут навсегда.
Ещё 117 комментариев