Опубликовано 2 Июль, 2018 - 17:08

BB-крем Avon Clearskin с тональным эффектом (оттенок FAIR) купила осознанно, но больше в качестве экспериментального продукта. Конечно, ВВ-крем Эйвон никогда не будет лучше корейского BB-крема, но было интересно попробовать бюджетный продукт.

Объем: 30 мл

Цена: со скидкой около 2$

Оттенок: Fair. В линейке всего два оттенка (Fair и Medium). Я светлая, поэтому взяла Fair

Крем заинтересовал, потому что выглядит не как обычный ВВ-крем, а как продукт с претензией на лечебное воздействие. Продукт предназначен для проблемной кожи, также есть тональный эффект. У меня кожа в основном чистая, но порой бывает высыпание, а на определенном участке кожи постоянно появляются одиночные прыщи. Поэтому решил попробовать ВВ-крем Эйвон. Хотя обычно такой тип продукции редко использую - моей коже достаточно пудры.

ОФОРМЛЕНИЕ

BB-крем Avon Clearskin с тональным эффектом оформлен симпатично, даже есть картонная коробочка! Согласитесь, приятно приобрести глянцевый продукт в привлекательной обертке. Оформление напоминает аптечную продукцию (но только оформление).

BB крем Avon Clearskin

На коробочке можно найти все данные: срок годности, дату производства, состав и общее описание. Также внутри есть инструкция, но там информация дублируется.

Сам тюбик с кремом небольшой (30 мл), удобный, вначале была защитная мембрана, что меня очень порадовало.

СОСТАВ

BB крем Avon Clearskin

Понятно, что состав не будет идеальным или близким к идеалу. Это каталожная косметика и производитель не позиционирует её как натуральную, лечебную или органическую. Но серия средств Avon Clearskin создана для ухода за проблемной кожей, поэтому лечебный аспект должен присутствовать.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ОТТЕНОК

BB-крем Avon Clearskin с тональным эффектом в меру жидкий, но не растекается. Вначале кажется слишком оранжевым (особенно, если вы белоснежка), но потом оттенок выравнивается. Когда впервые увидела цвет крема, расстроилась - думала, что будет темным (это постоянная проблема при выборе ВВ-крема для светлой кожи). Крем однородный, не очень плотный.

BB крем Avon Clearskin

На фото ниже видно, что оттенок подстроился под цвет кожи. Желтизны нет! И это при том, что у меня бледная кожа. Крем равномерно распределяется и не оставляет ощущения липкости/жирности/сухости/стянутости.

ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Весной BB-крем Avon Clearskin с тональным эффектом наносила на кожу с праймером. Несмотря на маслянистость праймера, ВВ-крем ложился хорошо. Такая подготовка была необходима моей сухой и шелушащейся коже. Сейчас же лето, работа сальных желез более-менее нормализовалась, поэтому ВВ-крем наношу на "голую" кожу.

Мне нравится, что продукт не проваливается в поры и не оставляет желтых разводов. Могу его спокойно и неспешно распределить по всей коже. Оттенок хороший, натуральный, очень близок к природному цвету кожи.

BB крем Avon Clearskin

ВВ-крем хорошо лежит на ровной коже, без шелушения и сухости. А вот весной продукт подчеркивал несовершенства кожи. Особенно это было заметно после простуды, когда кожа стала очень сухой и шелушащейся. Поэтому снижаю оценку.

К тому же видно, как крем немного собирается над верхней губой - у меня там часто возникает шелушение. Создается иллюзия темных и желтых пятен (если присмотреться).

BB крем Avon Clearskin

По ощущениям все хорошо - крем не вызывает желания поскорее сделать демакияж. Не ощущаю средство на коже - настолько невесомое покрытие. К концу дня нет разводов, пятен и подтеков - лицо чистое. Убрать ВВ-крем можно с помощью любой мицеллярной воды, молочка или гидрофильного масла.

По поводу лечебного эффекта ничего не могу сказать - продукт не уменьшает прыщи и не лечит кожу. Но хорошо, что не провоцирует возникновение новых.

Возникает парадокс: крем создан для проблемной кожи, но хорошо лежит лишь на здоровой и ровной. Мои небольшие пятна после прыщей продукт не замаскировал (хотя заявлен тональный эффект) - они видны на фото.

BB крем Avon Clearskin

Если сравнивать с популярным ВВ-кремом Belita Young (у него такая же цена), то второе средство немного больше.

BB крем Avon Clearskin

BB-крем Avon Clearskin с тональным эффектом нормальный для своей цены. Могу его рекомендовать тем, кто не привередлив в декоративной косметике и у кого нет сухости/шелушения. Но если у вас сухая кожа, лучше выбрать другое средство (ну или подождать, пока ситуация улучшится).

Еще интересно:

Маска для лица Avon "Сплэш-уход Заряд энергии"

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
02.07.2018
Отличный тональный, покрытие легенькое, впрочем, как у всех бибиков. На коже шикарно смотрится, мне вот все очень нравится Smile
Спасибо Smile
Ничего себе, у них появились Бибики Smile
В школьные годы чудесные брала их серию для своих подростковых прыщей!
в принципе можно попробовать, тем более что цена позволяет
02.07.2018
Правильно ты сравнила с Белита, мне тот нравится прямо очень и для сухой кожи он идеальный!
Мне тоже нравится Белита - выглядит достойно! Несмотря на бюджетную цену Smile
Цена приятная!
Крем хороший, спасибо за отзыв, для моей кожи как раз Smile
Заинтересовал кремчик)))
02.07.2018
На твоей коже хорошо лежит крем, мне по описанию все понравилось. Даже оттенок, который сначала показался темным, но потом подстроился Smile
Спасибо Smile
02.07.2018
Если маскирует он плохо, то мне он бесполезен...
03.07.2018
мне скорее всего, такой не подойдет
03.07.2018
Своя кожа только лучше, я бы его так назвала. Очень красивая кожа у тебя, ухоженная Smile
Я кстати тоже сейчас жду заказ крема с тональным эффектом от эйвон)
Спасибо большое Innocent
03.07.2018
для жирной кожи можно попробовать
03.07.2018
Я уже не помню какой тюбик Белиты Янг покупаю Big smile Постоянно беру этот вв-крем.
ВВ-крем Avon в целом не плохой Smile Понравилось, что он не очень плотный и хорошо подстраивается под тон кожи Laughing out loud
Мне Белита тоже нравится! Пользуюсь уже месяца 4 Smile
03.07.2018
Я периодически пользуюсь продукцией Avon, но с Clearskin у меня связаны не приятные воспоминания, поэтому эту серию прохожу мимо...
03.07.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву!
Неудачный крем.
03.07.2018
Уже давно не листала каталог Avon и даже не знала об этом ВВ-креме. Действительно парадокс - ВВ для проблемной кожи, который по факту больше для здоровой.
  • 13.02.2022 - 16:11
    Я узнала о ней из Тик-тока,и еле выцепила себе баночку.Поверьте,оно того стоит.
    Всем привет,красотки!Ну что,кто помнит знаменитое видео с этой маской-пилингом в Тик-токе?Я тут же понеслась искать ее, потому что такие штучки всегда очень привлекают внимание из-за своего эффекта.В салоне процедуры кислотного пилинга стоят «нормально»,скажем так.
  • 21.04.2022 - 13:05
    Не сузила поры, но улучшила общее состояние кожи
    Началось моё знакомство с косметическими средствами от ARAVIA м кремов для тела. Брала разные и все мне очень понравились. Решила попробовать и средства для проблемной кожи.
  • 18.04.2022 - 14:56
    НОВИНКА: sos-сыворотка от Natura Siberica Berёza, которая заставит понервничать каждую. Плачевный результат на моей проблемной коже, который привел мне в ужас.
    Привет читатель! На протяжении последних нескольких лет моя кожа является проблемной. Часто беспокоят высыпания, черные точки и расширенные поры, вмести с этим кожа склонна к покраснениям и дерматиту. После того как состояние кожи обострилось, я перешла на аптечную косметику.
  • 08.03.2022 - 19:35
    Наконец-то я тебя нашла! Маска с азелаиновой кислотой Ангиофарм специально для проблемной кожи ▶️ Сдувает воспаления раз и навсегда, без шелушений, без пересушивания☑
    Не скажу, что маски для лица являются сколько-нибудь важным элементом моего ритуала ухода за кожей. И всё-таки полезно иметь парочку средств на экстренный случай, например, хорошую питательную маску.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 13.03.2022 - 19:13
    Серацин ДУО крем-гель корректирующий - находка для тех, кто хочет чистую и ровную кожу без постакне!
    Всех приветствую! Сегодня хочу поделиться отзывом на средство, благодаря которому я вылечила постакне! Постакне старое. Появилось два года назад, после лечения акне, вызванного аллергией.
  • Трещины на пятках мне больше не страшны. Много не приятных фото до и красивых после.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу поделиться своей находкой, возможно тем, у кого схожие проблемы с кожей этот отзыв будет особенно полезен...   И так, начну с самого начала...
  • Retino-A Treninoin U.S.P 0.025% - крем, который омолаживает кожу, если набраться терпения
    Третиноин, витамин А - священный грааль в уходе за кожей при возрастных изменениях (и не только). Давно хотела написать об этом креме и поделиться своим опытом по его использованию. Я пользуюсь им уже год. Узнала я о третиноине из иностранных блогов, когда стала изучать как ухаживать за кожей дома.
  • 26.06.2022 - 21:03
    Разгадаем загадку сказочного крема ❓
    Я перепробовала довольно много кремов для лица, также и от фирмы модум. Кстати, это бренд белорусского производителя. Этот крем является новинкой и я не могла не попробовать его. ну что же, начнём разбираться и разгадывать все загадки этого сказочного крема.
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 19.05.2022 - 15:44
    Мыло, которое вызывает у меня дикий восторг!)
    Доброго дня!   Я безумно люблю различные средства ручной работы. И не смогла устоять перед возможность попробовать Натуральное мыло TambuSun с целебными травами Кавказа.   Такое мыло можно купить на официальном сайте [ссылка] . Его стоимость там составляет 250 рублей.
  • 01.05.2022 - 15:52
    Очень хорошо помог дочке
    Где-то год назад у дочки акне было в самом разгаре, кожа жирная, много воспалений и черных точек. Пошли к дерматологу, потом к косметологу. Спасибо обоим врачам, помогли нам. Ну и мы конечно, тоже, молодцы, это была борьба самая настоящая. Но была проблема.
  • Чудесный кушон для лица вместо тонального крема
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своём первом кушоне для лица - Catlin. Я давно приглядывалась к подобным продуктом, но всё никак не могла решиться. Ведь за довольно небольшой объем bb-крема стоит довольно ощутимая стоимость.
  • 26.04.2022 - 19:21
    Долгожданная победа над закрытыми комедонами от одного из неоднозначных брендов. Дорого, эффективно. И большое желание с этих салфеток "слезть"
    Никогда не думала, что куплю еще хоть что-то от Obagi. Но проблемы с кожей, которые так трудно было победить, заставили поверить одному отзыву, где как раз упоминалась именно моя проблема . Я так и не смогла разобраться, есть ли связь между японским и американским Obagi.
  • 26.04.2022 - 14:56
    Справляется с высыпаниями и перхотью
    Всем привет! У меня частенько бывают высыпания на коже рук, ниже плеч до локтя, непонятно с чем это связано, кожа в том месте проблемная и я решила попробовать очищать кожу с помощью натурального Алеппского премиум мыла "Серное" для проблемной кожи от Zeitun, тем более , у мужа периодически бывает…
  • 22.03.2022 - 16:54
    Легкий BB-крем ухаживающий за кожей.
    Всем доброго времени суток! Думаю, очень многие девушки по утрам хотят сделать свое лицо "лучше", что-то лишнее скрыть, и главное не подчеркнуть шелушения . Я тональными основами пользуюсь не часто, обычно мне хватает консилера. Но иногда охота просто сиять.
  • 20.02.2022 - 23:27
    Гель для бритья NIVEA MEN . Невероятно нежный гель, очень экономичный .
    Добрый день . Средствами для личной гигиены от бренда NIVEA MEN я пользуюсь ещё с юношеских лет и всегда был просто в восторге от любого средства - как для бритья , так и после бритья , дезодоранты, гели для душа. Недавно встретил в магазине лентаirecommend.rucontentgipermarket-lenta-vo...
  • 09.05.2022 - 19:08
    Житие легенды на комби-коже или "жирен и красив" - это не только про котиков. Почему он напомнил мне Shiseido Synchro Skin Glow?
    Введение В своё время решила попробовать ВВ соблазнившись слоганом "своя кожа - только лучше", не особо вникая чем он отличается от обычной тоналки. ВВ-крем расшифровывается как Blemish Balm Cream, крем-бальзам от несовершенств.
  • 15.05.2022 - 19:34
    💚🤍💚Деликатный гель для ежедневного очищения чувствительной проблемной кожи, без спиртов, сульфатов, мыла и парабенов. Сравнение с аналогом от другого бренда
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями об использовании очищающего геля от достаточно известного и популярного бренда Vichy .
  • 18.05.2022 - 12:46
    Что-то среднее между альнинатной и глиняной маской. Невероятный эффект, который видно уже после первого применения!)
    Всем большой привет и отличного настроения!   У меня проблемная кожа и совсем недавно я мучалась от появления на ежедневной основе все новых красных высыпаний, которые не только портят внешний вид, но еще и приносят болезненные ощущения. Я тщательно подбираю уход для лица.