Опубликовано 29 Январь, 2023 - 16:09

9100 тг

Добрый день!

Если вы любительница корейских магазинов, то наверняка ваше внимание постарались привлечь к новому bb крему с интересным названием Black rice (как я поняла это название бренда).

В магазине мне обещали лёгкую невесомую текстуру и сглаживающий эффект для чешуек (зимних шелушений на лице).

Сама ожидала плотный пластилиновый bb крем, который буду растягивать и вбивать в кожу пальцами, чтобы запечатать под этим плотным слоем свой обычный уход. Но текстура была скорее приятной, скользкой, легко распределялась.

BB крем Black Rice Cover BB Cream SPF36 PA++

Цвет я толком не разглядела из-за тусклого освещения в магазине. Но серый оттенок был ожидаем, хоть я его и не люблю.

Цена и место покупки. Сетевой магазин Коко. Цена 9100 тг, но у меня были бонусы, начисленные с предыдущих покупок, поэтому обошлось примерно в 8500. Видела цены ниже, но здесь мне нравится наличие тестеров и чаще всего информированных консультантов.

Упаковка

Упаковка. С одной стороны сдержанная и простая, с другой стороны довольно необычная.

Вроде бы всё кратко и лаконично: бежевая коробка, серый тюб, минимум надписей. Но это только на первый взгляд.

Коробочка вся перфорированная, впервые такую вижу.

Сам туб сложного серого цвета, отчего на фотографиях он часто кажется бежевым.

Надписи на флаконе

Крышка под металлик, но цвет необычный - графит, с эффектом затемнённого зеркала. Потому на фотографиях крышечка выглядит просто чёрной.

Крышка bb крема Black rice

Получилось сочетание матового пластика и зеркальной крышечки. Причем выполнено в одинаковых тонах. Люблю такое оформление, когда вроде бы простой дизайн, а когда берешь в руки, понимаешь, что тут поработали и заморочились.

Носик bb крема

Носик вроде бы тонкий, но сам крем довольно жидкий, поэтому зону дырочки приходится периодически протирать. В магазине среди всех тестеров именно у этого крема была самая заляпанная крышка.

Состав

Консистенция. Крем довольно жидкий, не флюид (если сравнивать с Shiseido Skin Glow), это всё таки крем. При этом скользит по коже, очень однородный. Консистенция приятная тактильно.

Мне говорили, что крем очень приятно, и не навязчиво пахнет. Особого аромата не уловила, показалось немного знакомый запах, похож на туалетную воду Green Tea.

Оттенок серый с розовым подтоном, холодный. Но этому цвету верить нельзя, это не окончательная его версия.

Через небольшой промежуток времени усаживается по коже и приобретает более темный землистый цвет, бежевый, с розоватыми и серыми переливами. Но это на руке и на моей коже. Не знаю, как он проявится на другом человеке. Но мне кажется, что будет тоже самое.

Все же попытаюсь сравнить цвет с другими тональными кремами. Хоть вариантов сейчас и не много.

Свотчи

Сверху вниз:

1. Cosmoderm bb крем #2natural pink
  2. Тональный флюид Shiseido SSG #rose1
  3. Black rice bb крем #21

Чуть выше, цвет bb крема, когда он уже дал усадку, ниже свежая порция bb крема.

Свотчи. Black rice два нижних пятна

Не смогла поймать на камеру нужный оттенок. Попытаюсь объяснить словами. Конкретно на руке цвет после усадки значительно темнее исходного цвета bb крема. На солнце у него появляется коричнево-бордовый отлив.

Свежая капля bb крема и усевшийся крем

Покажу ещё пару фотографий.

Свежая капля bb крема и усевшийся крем
Наверное, я сделала много фотографий, но хотелось показать цвет при разном освещении и с разных камер.

Свежая капля bb крема и усевшийся крем
На фотографиях цвет выглядит более спокойным, в жизни контраст между свежей каплей крема и усевшимся кремом более заметен.

Свежая капля bb крема и усевшийся крем
Ну ещё один кадр у окна и перейду к непосредственному применению на коже лица.
Свотчи Black rice два нижних пятна

Применение. Изначально планировала наносить его после довольно плотного питательного ухода с церамидами (разумеется после полного впитывания). Но с этим кремом бибик не подружился.

Причём разница во времени между нанесением увлажняющего крема и bb крема могла быть и тридцать минут, и несколько часов, когда крем полностью впитается. BB крем на плотный уход ложится хорошо, но уже через час некрасиво и неопрятно выглядит. У меня начинает собираться в складках.

Далее начала использовать его поверх легкого гелевого крема с центеллой, и тут смогла оценить все прелести bb.

Видимо, это связано с тем, что сам bb крем black rice так же имеет в своем составе ухаживающую базу. И при нанесении на кожу, она постепенно поглощаются ею, в то время, как пигменты остаются на поверхности кожи.

Поэтому обильный слой предыдущего ухода препятствует проникновению уходовых компонентов bb крема, и они копятся на поверхности кожи и некрасиво собираются.

Если же использовать более лёгкий уход, например, гелевый крем или просто сыворотку, а потом bb крем, то задумка его создателей, по видимому, реализуется.

По крайней мере я, наконец-то, поняла за что этот крем полюбили.

Начну с того, как оттенок играет на лице.

Итак, как только наношу bb крем black rice на лицо, тут же превращаюсь в фарфоровую куклу.

Только нанесла

Прямо один в один как с корейских плакатов, кожа блестит и светится, словно она гладкая и по ней течет вода. Ещё и холодный розовый оттенок добавляет интересный эффект.

Только нанесла

Но это все длиться минут пять. Дальше крем начинает темнеть. На мне он превращается в средний интенсивный беж. При искусственном освещении границ с шеей не видно. И мне вроде бы даже нравится эффект без выбеливания.

Но стоит подойти к зеркалу у окна, как я вижу другую картинку. Лицо теплого бежевого цвета, слегка коричневое и даже красное, значительно темнее шеи. Причем цвет не рыжего загара, а какого-то бордового что-ли.

Надо сказать, этот показатель так же зависит от предыдущего уходового слоя. От его количества. И от освещения. Например, на фото ниже контраст между лицом и шеей не бросается в глаза, оно просто немного розовее. Но бывали дни, когда стоило подойти к зеркалу и разница между бордовым лицом и светлой шеей сильно бросалась в глаза.

Лицо с кремом

В течение дня цвет тоже меняется, постепенно уходит краснота, и цвет с шеей сглаживается. Как я уже написала ранее, это зависит ещё и от количества нанесенного крема. Чем его меньше, тем более точно происходит адаптация цвета.

В общем, с цветом я пока не определилась нравится мне это или нет. Мне кажется оптимальным временем года для ношения bb крема black rice будет осень. Когда кожа либо загорела после лета на солнце, либо нужно сравнять цвет кожи на лице с цветом остального тела. (Ведь будет странно иметь загорелое тело и бледное лицо).

Но это лишь предложение. Как по мне, так цвет для зимы темноват. Хотя иногда такой эффект мне нравится, нет выбеливания, которое подчеркивает морщинки.

Тут остановлюсь на описании цвета и перейду к техническим характеристикам крема. А они весьма неплохие.

До/после

Как уже писала выше, bb крем нужно наносить на подготовленную увлажнённую кожу, но не перегруженную уходом. Нужно оставить запас, то есть кожу "чуть голодной", чтобы она могла впитать в себя уходовую базу bb крема. В моем случае это лёгкий гелевый крем.

До/после

BB лучше наносить тонким слоем, я использую спонж. Толстый слой даёт более непредсказуемый результат по цвету и через пару часов может дать некрасивые "трещины" в области морщин.

Крем ложится хорошо и хорошо носится. Поры, морщины он тонко покрывает, и нигде не собирается. Даже через несколько часов крем хорошо лежит на коже.

Крем в области морщин

На фото выше крем в области морщин сразу после нанесения и вечером. Видно, что в морщинках бибик не собрался, лежит ровно. В поры не забился. Единственное, к вечеру кожа стала суше.

А вот в зоне воспалений крем лежит уже не так хорошо.

bb в зоне воспалений через несколько часов ношения

Фото так же вечером, носила бибик несколько часов. Прыщики оголяются первыми. И не просто их становится видно, ещё и шелушения вокруг них подчеркиваются. Эта зона выглядит неопрятно, как по мне лучше вообще без покрытия.

Таким образом, лицо выше уровня носа с кремом мне нравится. Морщинки у глаз, на лбу довольно аккуратно покрыты, даже вечером, bb лежит очень хорошо, натурально, с ровным тоном.

А вот то, что ниже носа (вокруг рта моя проблемная зона), тут мне вид через несколько часов уже не нравится.

Носом я зарываюсь в шарф, и эту область лица просто не видно. Весной думаю не буду туда наносить bb крем, а только промакивать почти пустым спонжем.

В целом к характеристикам bb крема у меня нареканий нет. Лежит и носится он довольно неплохо.

А вот о цвете однозначное мнение сформировать не смогла. Я вообще не люблю, когда кремы окисляются, меняют цвет на неожиданный. Я и корейских magic CC кремов стараюсь избегать. Хочется, чтобы результат от крема был предсказуемым.

Возможно, через несколько месяцев я найду идеальную формулу его применения, или может летом он понравится мне больше. Так было с CC кремом Эрбориан - купила его зимой, не смогла носить, а летом всюду брала с собой.

Но на данный момент присматриваю себе другой bb крем, более стабильный. Хотя этим продолжаю пользоваться, так как нравится текстура и то, как лежит в верхней части лица.

Сухой коже, коже с крупными порами, морщинами, несильными шелушениями крем должен понравится. Финиш у него с естественным влажным сиянием. Жирной коже не могу сказать подойдет или нет. Возможно, если использовать сразу после легкой сыворотки тоже может и подойти. Но он точно не подсушивает, не матирует. Скорее увлажняет.

Кажется, что создатели крема хотели сделать недорогой универсальный bb крем, который не будет выбеливать, а подойдет многим. Но универсальных кремов не бывает, и нужно учитывать время года.

В целом крем получился толковый. Гораздо лучше Холики. По крайней мере, от Black rice у меня не появлялись воспаления. А от Холики заметила, что, если носить его три дня подряд, то появляются прыщи. Так же, если продолжать сравнивать с Холикой, то у нее более синтетическая база, которая не очень хорошо проходит к кожные слои. У Black rice база очень приятная, скользкая, увлажняющая.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Не выбеливает
  • Покрытие
  • Увлажняет кожу
gdobrotvрекомендует