Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 17:52

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами впечатлениями об этом новом и интересном креме фирмы "Чистая линия". Увидела я его месяц назад на прилавках магазинов "Ева" и "Prostor" и, если честно некоторое время терзалась сомнениями о том, стоит ли пробовать, так как цена на него, как для BB-шников очень низкая. Но... рискнула. На упаковке производитель не пожалел букв:

• Матирует кожу на весь день
  • Делает кожу менее жирной, уменьшает воспаления
  • Благодаря SPF6 защищает от UV-лучей
  • Защищает от негативного воздействия окружающей среды
  • Освобождает кожу от токсинов

Ну, что ж, давайте проверим!

1. Внешний вид и удобность упаковки

со вспышкой:

без:

тюбик матовый, приятный на ощупь, удобно сидит в руке.

Откроем и посмотрим "что внутри":

Тонкий удобный носик для нанесения средства.

В общем, по упаковке претензий нет.

2. Цвет и текстура

Если честно, цвет меня изначально смутил - темноват, но производитель обещал что он "подстроится", хорошо, проверим:

Цвет крема без вспышки:

Как видите, несколько темнее цвета кожи.

Теперь со вспышкой:

Попробуем растушевать по руке:

На кожу лег равномерно, и очень даже приятно - нет ощущений жирности, сухости, стягивания. В общем, легкий и приятный.

3. Заявленные свойства

Пользуюсь кремом МЕСЯЦ. Что могу сказать... Кожа у меня проблемная - постоянные какие-то высыпания, шелушения.. Даже когда их нет - поры расширены и немного покрасневшие. От крема я не ждала "мега результата". Хотелось иметь тональник который хорошо подружится с моей кожей, так как часто бывало даже дорогие средства оставляли ощущения "маски", или кожа быстро жирнела, или наоборот "слишком матировали". Что говорить, вот фото кожи без каких-либо средств:

(ужас - ужас)

Так как на упаковке сказано что средство нужно использовать вместо дневного крема, наношу его на чистую кожу, пальцами. Вот результат:

Что сильно что-то изменилось не скажу, однако все же некоторые недостатки скрылись, некоторые стали менее заметны. Плюс ко всему, после нанесения остаются приятные ощущения, как будто на лице ничего нет. С моей кожей он подружился. Теперь разберем обещания производителя:

• Матирует кожу на весь день

Согласна. Кожа не становилась жирной, но и не была сухой. Как будто ничего на нее не наносилось. Тут ставлю +

• Скрывает несовершенства без "эффекта маски" и границ нанесения

Эффекта маски не наблюдала, границ нанесения тоже, но и несовершенства сильно не скрыло. Учитывая то, что тестировала его на проблемной коже, смею предположить что на хорошей коже он все же выполнит это обещание. Поэтому +

• Сужает поры и делает их менее заметными

Хм... Поры у меня расширены как были всю жизнь так и есть... То что делает менее заметными - это да, но результата "сужения" я не заметила... Поэтому -

• Придает сияние и здоровый, отдохнувший вид

Тут ставлю +, так как вид действительно становится посвежевшим и кожа более живой смотрится.

• Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа

Это да. На протяжении всего дня кожа чувствует себя отлично. +

• Выравнивает тон кожи на весь день

Эта фраза как-то пересекается с предыдущими.. В целом, могу поставить +

• Делает кожу менее жирной, уменьшает воспаления

Вот тут хочу подметить этот момент - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уменьшает воспаления! По крайней мере за этот месяц сколько я пользуюсь им у меня их стало меньше, и реже. Может конечно это и не из-за крема, но будем надеятся что из-за него. +

• Благодаря SPF6 защищает от UV-лучей

По солнцу не ходила, да и вообще считаю эту фразу очень труднопроверяемой. Поэтому пока ничего не поставлю.

• Защищает от негативного воздействия окружающей среды

Вот тут тоже... Защищает или нет - неизвестно. Подскажите как проверить?)

• Освобождает кожу от токсинов

А вот это вообще меня обескуражило.. Хм... освобождает?! а... ну хорошо))) Как то так)

_________________________

Судя по моему описанию крем получился "почти без изьянов".. Но! НО! Ноооо! Изьян есть....

И очень существенный... Это.... ЗАПАХ! Это какой-то ужас если честно... Запах у крема, как бы так мягко выразится... "Едкий".. Может кому-то такой аромат и по душе - но я терплю только из-за свойств крема. На упаковке написано - "Роза". Это ж какие розы так пахнут?! По началу запах мне показался не столь надоедливым, но когда я попользовалась кремом с неделю - начала понимать, что к чему. Казалось будто из-за этого аромата под носом аж укачивает и поташнивает. Муж вообще сказал что от меня пахнет глазными каплями "Офтадекс". Не знаю как они на самом деле пахнут, но ему поверила )

Сейчас немного втянулась, и меньше стала его замечать... Но.. ОГРОМНАЯ просьба к производителю: УБЕРИТЕ ЗАПАХ. Пусть лучше будет вообще без запаха. Тогда крему цены не будет) А пока ставлю 4... Хочется поставить 5, но как вспомню как он пахнет... =))

ИТОГ: крем оправдывает заявленные обещания, легкий, не жирнит и не сушит, не скатывается и совершенно не ощутим в течении дня. Придает сияние и более здоровый вид. НО, сильно пахнет...

ОБНОВЛЕНО!__________________________________________________

Недавно стала обладателем кистей для макияжа, и решила испробовать данное средство как оно подружится с кистью для тональной основы. Вот что из этого вышло:

слева направо: голая кожа, с ББ-кремом, ББ крем+пудра
слева направо: голая кожа, с ББ-кремом, ББ крем+пудра

Многие говорят о том что крем имеет плохие кроющие способности, могу тут поспорить - я конечно не буду говорить, что он ну мега хорошо скрывает все недочеты, но как для бб-шника он очень даже ничего,тем более по такой цене. Собственно, что тут говорить - на фото все и так хорошо видно!)

наношу я его кистью:

Теперь о том, что крем ложится неровно и темнит кожу - неровностей в его "укладке" я не заметила, а вот кожу и правда немного затемняет, вот фото где на руку я намазала ББ крем, а потом сверху нанесла консилер:

Если сверху покрыть это место пудрой, то тон становится естественным. Однако для совсем уж белоснежек крем может не подойти. Использую его вместо дневного крема как тонирующее и увлажняющее средство вот уже 3й месяц (все никак не закончится =) ). Пока довольна, но как я уже говорила, из-за запаха поглядываю "на сторону".

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Не сушит
  • Незаметен на лице
  • Подстраивается под тон кожи
  • Увлажняет
  • Упаковка, дозатор
Недостатки
  • Запах
  • Запах!!!
  • Особых проблем не скроет
ms.pozitiffрекомендует
04.12.2014
Очень хочу попробовать, тех копеек, что стоит Чистая линия не жалко, даже если не понравится, но я его нигде не нахожу (((
  • 15.01.2015 - 22:40
    Коварная защита, обманчивый уход
    Знаете такого зверька, как енот-полоскун? Да, тот, который все полощет в воде). Так вот, если вы много возитесь в воде (стирка, уборка и мытье посуды за шестью родственниками), или просто очень любите мыть руки по поводу и без, тогда крем "защита и уход" от Чистой линии отлично подойдет, в…
  • 18.04.2018 - 09:38
    Пластилиновый BB крем Dr.Sante. Какие из 7 заявленных обещаний исполнил производитель? Оттенок светло-бежевый.
    Приветствую Вас!   Бибик от Dr.Sante я покупала еще прошлым летом. Тогда я была и подзагорелее немного, поэтому собственно сейчас, особенно в свотче на руке, будет казаться, что он идет совсем не в тон моей коже.
  • 16.04.2019 - 23:54
    🙄 Это я или персик? 🍑 10 обещаний производителя: увлажнит, защитит, выровняет, отматирует, заставит сиять и даже выведет токсины?😲Фух...Вот это экономия! Разберу каждый пункт.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я обладательница очень тонкой светлой кожи, вокруг глаз просвечивается каждая венка, кожа имеет расширенные поры в области Т-зоны, часто приходится бороться с черными точками, а летом ещё и появляются пигментные пятна.
  • Мой НЕСТАНДАРТНЫЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, который подарит вам шелковые волосы :)
    Данную масочку купила для одной цели: делать разогревающую маску на корни + питать кончики волос.Интенсивная Фитомаска для волос с крапивой для ослабленных и ломких волос Объем: 200мл Цена: 130р.
  • 04.02.2021 - 12:12
    Шампунь с ромашкой, который мне понравился
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о шампуне, которым пользуюсь на данный момент: "Чистая Линия" Organic с ромашкой. Этот шампунь я взяла на пробу, так как он был по акции, примерно рублей за 70, плюс он на основе ромашки люблю косметику с ромашкой в составе, обычно она идеально подходит к моей…
  • 29.11.2012 - 21:35
    bb-крем с более-менее безопасным составом (без парабенов, минерального масла). Вот это меня и привлекло =) И главное, что свойства не разочаровали +++ фотографии
    Bb крем Innisfree Eco natural green tea BB cream привлек мое внимание и описанием, и составом. Описание ( кратко): Увлажняющий крем с экстрактом органического зеленого чая с острова Чечжу.
  • 21.01.2018 - 15:58
    Какая смешная шутка... Не производитель, а комик. Девчонки, дружно покупаем и дарим подружкам на 1 апреля.
    Девушки, всем большой привет, кто заглянул ко мне в отзыв. На моей странице куда больше положительных отзыв, ибо когда продукт мне категорически не подходит, я всегда думаю о том, какие мы разные, и что для кого-то это средство идеальное. Портить рейтинг не хочется.
  • 06.02.2013 - 14:39
    Ну если у Вас много денег,то можно и купить :)+фото
    Купила я 5 пробников этого чуда средства, но я то думала что это ВВ крем . И даже умудрилась нанести ЭТО на все лицо,эффект был ужасный, все лицо блестело, поры было видно за километр, вот думаю и корейский вв крем, да еще и дорогущий такой...Но потом залезла в интернет, и к моему удивлению…
  • 03.06.2015 - 05:37
    BB для любителей загара.
    Знакомство с корейской косметикой у меня произошло в прошлом году и с ВВ кремами была только одна проблема -все они выбеливают лицо. Поэтому я решила заказать самый темный тон. Вот так выглядит пробник ВВ Skin79 Super+ Beblesh Balm. На обратной стороне есть надписи даже на английском.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 14.01.2021 - 08:37
    Миша, я тебя любила, но от любви до равнодушия несколько лет.
    Я обладатель проблемной кожи, поэтому знаю как важно найти свое тональное средство, чтоб скрыть все недостатки. Знакомство с Missha у меня случилось достаточно давно, по крайней мере в нашем городе корейскую косметику было не достать и Missha не был на слуху как бренд, только как имя Михаил.
  • 08.02.2021 - 20:38
    Увлажнение & праймер & тон | Smashbox Halo Healthy Glow в оттенке Light
    Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться отзывом на новинку бренда Smashbox - универсальный тонирующий крем Halo Healthy Glow SPF 25.   Продукт такого типа - тонирующий крем - у меня впервые.
  • 07.02.2021 - 12:18
    Первый шампунь от ЧЛ, который идеально подошёл моим волосам и не вызвал появление перхоти!
    Приветствую всех заглянувших! Шампуни от Чистой линии я давно перестала покупать, т.к после них у меня появлялась перхоть, хотя раньше подобного не было. А недавно в Манит- Косметик увидела совершенно новый для меня шампунь от ЧЛ.
  • 29.01.2021 - 15:34
    Лак для ногтей 💅🏻 Masura с термо-эффектом и мои эксперименты в стиле холодно/горячо. Катенька, 30 годиков.
    Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от использования Лака для ногтей Masura с термо-эффектом . Объём - 11 мл.; Цена - 379 рублей; Оттенок - 1337 Только твоя изюминка; Ссылка на лак на официальном сайте бренда .
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 23.12.2020 - 16:19
    ДО и ПОСЛЕ. Устраняет шелушения и помогает предотвратить появление вросших волос. Идеальное соотношение цены и качества!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Лёгкая текстура и отсутствие этилового спирта. Устранение шелушений, вросших волос и осветление рубцов. Адекватная стоимость и большой объем.   Общая информация.
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.12.2020 - 19:52
    Уже которую зиму не обхожусь без этого магического крема 🌸 Здесь ощутима вся мощь гликолевой кислоты: борьба с акне и постакне, пигментацией, морщинами и неровным рельефом кожи 🌸 Эффект на коже 20+ и 40+
    Привет! Помню времена, когда все блогеры начали активно рассказывать о магическом воздействии кислот уже не в салонных, а домашних условиях. Тогда такая косметика не продавалась во всех интернет-магазинах, очень немногие бренды выпускали кислотные средства, да и покупателям всё это казалось очень…