Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 14:58

Всем привет!

Обычно, если у меня есть возможность использовать ВВ крем вместо тонального, я с удовольствием этим пользуюсь. Потому что зачастую мне не нравится ощущение маски на лице, которую даёт тот или иной тональник. Поэтому тональные кремы я оставляю в основном на холодное время года, а в тёплое пользуюсь тональными флюидами, или же ВВ или СС кремами.

Сейчас я хочу рассказать про популярный ВВ крем Erborian NUDE 5-en-1. Вот как описывает его производитель

✔ Информация от производителя:

Многофункциональный крем 5 в 1 для воссоздания эффекта «кожи младенца».
Легкая, шелковистая, тающая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественно безупречной кожи

На самом деле обещания у крема довольно громкие, посмотрим справляется ли он с ними.

✔ Общие характеристики:

• наименование - ВВ крем Erborian NUDE 5-en-1
  • где купить - сайт ERBORIAN
  • цена - от 1890 руб.
  • объем - 15 мл, 45 мл
  • оттенок - натурально бежевый
  • производство - Корея

✔ Внешний вид и упаковка:

ВВ крем Эрбориан появился у меня в виде пробника, который я приобрела в составе коробочки красоты Glambox

Это небольшой пакетик, на котором можно найти информацию о средстве. Кроме того на обратной стороне есть русифицированная наклейка, где переведены основные моменты, которые нам нужно знать о средстве

На пакетике есть специальные насечки для того, чтобы было удобнее открыть саше.

✔ Состав:

Список ингредиентов довольно большой

AQUA/WATER - CYCLOMETHICONE - GLYCERIN - TITANIUM DIOXIDE - HEXYL LAURATE - DIPROPYLENE GLYCOL - PEG-10 DIMETHICONE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - TALC - DIMETHICONE - ZINC OXIDE-[nano] - TITANIUM DIOXIDE-[nano] - ISOEICOSANE - DISTEARDIMONIUM HECTORITE - BETAINE - CENTELLA ASIATICA EXTRACT - POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT - SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT - CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT - GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT - CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT - PORTULACA OLERACEA EXTRACT - ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT - HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE - ETHYLHEXYLGLYCERIN - TOCOPHERYL ACETATE - MAGNESIUM SULFATE - SILICA - GLYCOSYL TREHALOSE - ALUMINUM HYDROXIDE - PALMITIC ACID - STEARIC ACID - BUTYLENE GLYCOL - PHENOXYETHANOL - VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER - ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER - DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER - METHICONE - CI 77492/IRON OXIDES - CI 77499/IRON OXIDES - CI 77491/IRON OXIDES

Но можно обратить внимание на то, как много здесь полезных растительных экстрактов

✔ Текстура:

Как же выглядит этот крем. Это лёгкая тональная текстура, не плотная

Отлично распределяется по коже, прямо сливается с ней, конечно если сильно не переборщить с количеством средства

Но даже в этом случае после впитывания крема, на коже его уже не видно

✔ Оттенок:

Мой оттенок называется Nude, натурально бежевый. На мой взгляд это универсальный оттенок, который подойдёт и светлой, и слегка загорелой коже

Он подстраивается под оттенок кожи и после нанесения даже не видно, что на коже что-то есть, но зато видно, как кожа начинает выглядеть ровнее.

✔ Способ использования:

Вот так выглядит моя кожа без каких-либо средств, здесь она очищена и нанесен стандартный уход: тоник, сыворотка и крем

Все тональные средства я предпочитаю наносить пальцами. Так мне легче контролировать нанесение и распределять средство на коже

Беру совсем небольшое количество ВВ крема и наношу его поверх обычного увлажняющего крема. Стараюсь наносить бб крем сразу после нанесения ухода, тогда крем ещё лучше распределяется и лучше ложится на кожу

✔ Результат:

Результатом от применения ВВ крема ERBORIAN я очень довольна. Он отлично сглаживает какие-то неровности кожи и ее мелкие недостатки

Он словно стирает поры, кроме того визуально делает кожу здоровой и свежей. Во многом этому способствует оттенок, потому что если бы он был светлым, тут возник бы вопрос, подошёл ли бы он моей коже, на которой я стараюсь поддерживать хоть небольшое подобие загара

Даже в жаркое время, ВВ не растекается, сидит на коже «как прибитый» и это радует. Кроме того, в течение всего дня я даже забываю, что на лице у меня что-то нанесено, настолько он легкий и не перегружает кожу.

Ещё приятно то, что ВВ крем Эрбориан не пересушивает мою кожу и не подчеркивает шелушения, особенно в районе крыльев носа

Ну а снимаю я его с помощью своих обычных средств для снятия косметики - гидрофильного масла и мицеллярной воды.

Еще большим плюсом крема является то, что он имеет солнцезащитный фильтр SPF20

✔ Мои выводы:

Мне очень понравился Erborian BB cream 5 in 1 NUDE.

• Крем выравнивает тон лица, не перегружает кожу, нет эффекта маски.
  • Он придает коже свежий и здоровый вид
  • Кожа весь день чувствует себя комфортно, крем абсолютно не стягивает кожу и не пересушивает ее
  • Крем не растекается в течение дня
  • Имеет солнцезащитный фильтр

Кроме того очень удачный оттенок Nude, который мне кажется идеальным. Так что все в этом креме для меня сошлось идеально. Могу сказать, что в какой-то мере крем действительно придает эффект «кожи младенца», насколько это конечно возможно на моей возрастной коже.

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Дает легкое покрытие
  • Маскирует
  • Не закупоривает поры
  • Подстраивается под любой тон кожи
  • Стойкость
Redwoodрекомендует
15.09.2021
хорошо выравнивает тон, супер!
Классный Smile
15.09.2021
А мне вот очень понравился их вв крем с зелëным пигментом 🔥
Не закупоривает поры
Самый стоящий плюс!
Вау, результат шикарный. Кожа просто изумительно выглядит Love
15.09.2021
Очень хорошо подошёл Вашей коже, все хочу попробовать их ббишки
15.09.2021
отличное средство, есть смысл попробовать полный формат
Очень естественно смотрится на коже, обязательно нужно будет его попробовать следующим летом
16.09.2021
Очень приятный крем, никак не могу найти такой, чтоб не растекался в жару!
16.09.2021
Приятный какой. И действительно совершенно не виден на коже👍
Обожаю его Love В последний раз сразу купила два тюбика, пожадничала Big smile
  • 27.09.2018 - 14:49
    Отличный продукт, но для меня не идеален оттенок
    Всем привет Последние годы, насколько мне известно, страшно популярен такой вид декоративно-ухаживающей косметики, как BB кремы разных брендов. Я как-то обходила этот тренд стороной, т.к.
  • 20.08.2021 - 05:07
    Вместо тысячи тональных средств..История про идеальный бб крем.
    Мое знакомство с брендом Эрбориан началось с восторженных отзывов моих знакомых, подруг. Действительно, мне стало интересно, что в нем такого, и почему такая, как по мне, высокая стоимость (1600 рублей за 15 мл..). Долго не думая, взяла я на пробу два мини формата по 15 мл.
  • 21.08.2013 - 18:52
    Чаёк с лимоном для лица заказывали?) (+многоо фото ДО и ПОСЛЕ!)
    Этот бибик уже не первый в моей коллекции бб-кремов,есть и неудачные экземпляры,есть и свои фавориты. Этот бибик я выграла в аукционе на ebay чисто случайно.Еще не очень опытным покупателем ebay мне очень хотелось узнать,что из себя представляет аукцион,ну и тыкнула на первый попавшийся бибик)В…
  • 14.02.2015 - 18:44
    Рекомендую! Не пожалеете!)
    В 2020 удалила большинство фото из этого отзыва, сорри. Улиточные средства уже давно заняли почетное место в косметичках любительниц корейской косметики. Это и улиточные гели, и кремы, и сыворотки, и даже бибики.
  • 01.06.2015 - 08:09
    BB крем с Aliexpress - разочарование века
    Доброго времени суток! Герой сегодняшнего отзыва фэйк BB-крема Skin 79. БОЛТОЛОГИЯ С наступлением весны мне захотелось сменить тональный крем на что-то более лёгкое. И помочь мне в этом должен был любимый Алиэкспресс (переклинило так переклинило).
  • 30.04.2019 - 16:53
    Идеальный корейский ВВ-крем, который маскирует несовершенства и ухаживает за кожей. Не могу избавиться от черных точек, зато теперь могу их хотя бы скрыть ツ
    Приветствую всех заглянувших! Формат ВВ-крема-это уже далеко не новинка на косметическом рынке, их выпускает практически каждый бренд, однако я никак не могла подобрать для своей кожи данное средство: то слишком светлый оттенок, то недостаточно маскирует несовершенства, то смотрится маской и т.д.
  • 20.12.2016 - 08:22
    ♡♡♡Идеальный испанский ВВ крем для сухой кожи в холодное время года- DELIPLUS TONO CLARO♡♡♡Замечательно и безупречно ложиться на кожу, мой крем для светлой кожи♡♡♡.....
    С косметической маркой Deliplus я познакомилась не так давно и успела попробовать как декоративную, так и уходовую косметику. Это бренд, который предоставляет испанскую косметику, понравится всем, кто хочет попробовать что-то не только новенькое, но и эффективное.
  • 01.02.2018 - 19:27
    Универсальный B.B крем WATERMAX MOISTER от MIZON
    Хочу начать свой отзыв с того,что я как и многие прежде чем купить что-то подороже,ищу и читаю отзывы. В этот раз так и было с эти бб кремом. Его я покупала на сайте [ссылка] У данного продукта покрытие очень лёгкое,на коже не ощущается.
  • 15.01.2020 - 04:30
    Наконец то ВВ крем от Enough ! Но не для молодой кожи!
    Всем привет. Большинству стала знакома марка Enough после их легендарного тонального крема, но хотелось чего то более лёгкого и повседневного. Теперь на полках магазинов появился вв крем от этой легендарной марки.
  • 08.09.2021 - 10:41
    Приятная тающая текстура и естественный эффект ровного тона
    Здравствуйте! Когда хочется скрыть несовершенства кожи, но хочется максимально естественное и легкое покрытие, приходят на помощь bb-кремы. Не так давно я попробовала самый популярный продукт корейско-французского бренда Erborian, это биби-крем с женьшенем.
  • 22.09.2021 - 11:57
    И чего его все так ругают? Хороший крем, который сделает красивыми и ножки, и ручки, и вообще все, что пожелаете.
    Приветствую! Крем для тела Organic Kitchen Виртуальные колготки появился у меня давно, еще в начале лета. Не скажу, что я очень часто им пользовалась, но, все же, пользовалась, и мнение о продукте составить удалось.
  • 08.09.2021 - 16:52
    Новиночка в "Фикс-Прайсе": тратить деньги или нет? Наглядные фото до-после на моей коже.
    Доброго времени суток! "Фикс-прайс" - удивительный магазинчик. Вроде бы небольшой, однако купить там можно ВСЁ: одежда, продукты, книги, декор, косметика, обувь (!) и многое другое...(начала писать о нём отзыв и даже не смогла уместить в нём фотки всех покупок - сайт не справлялся с такой нагрузкой …
  • 28.10.2021 - 12:18
    Плотный ВВ, который перекроет всё и не высушит кожу. Хороший состав, нейтральный светлый оттенок, который подойдет большинству и чистые поры после. Покажу стойкость спустя целый день.
    Я очень давно засматривалась на этот ВВ, но не брала, так как почти перестала пользоваться любыми тональными средствами, потому что уход полностью избавил меня от проблем с тоном. Максимум - консилер под глаза и точечно.
  • Моя косметика состоит из "Люксвизаж". На этот опробовала ещё один тональный крем "Эволюшн". Действительно ли брюлит кожу? Скрывает ли недостатки? Может ли средство за 200 руб. спасти кожу? + фото "до" и "после"
    Приветствую! Не нашла в магазине "Улыбка Радуги" тональный крем, который обычно покупаю. Поэтому решила попробовать "LUXVISAGE" (Skin EVOLUTION soft matte blur effect). Фирма та же, просто описание и формат другой. Стоимость примерно такая же. Со скидкой 186 руб.
  • 08.11.2021 - 11:53
    🦂 У вас есть темная сторона? - Конечно, я же скорпион 🦂Скорпион принимает темную сторону, потому что понимает, что это неотъемлемая часть человеческой природы. Сравниваю помады Марс в Скорпионе и Matte Magnifique от Вивьен Сабо.
    Привет Немного прелюдии..   Скорпион Вы верите в знаки зодиака? А в влияние планет на вас? Одна моя сторона искренне верит в это, ведь над скорпионами всегда витает что-то магическое и тайное.
  • 22.10.2021 - 15:08
    Неплохой бб-крем за 120 рублей, но с оговорками и без заявленного эффекта фотошопа.
    Всем привет! Несколько лет назад я отказалась от плотного слоя штукатурки на лице и перешла на более легкие текстуры. А этой зимой при оформлении заказа на белорисе у меня высветилось комплексное предложение несколько товаров дешевле. Там был бб-крем с заманчивым названием эффекта фотошопа.
  • 23.11.2021 - 08:29
    Нежное сияние и эффект отдохнувшей кожи 〰️ На все это способен BB-крем Bourjois HEALTHY MIX BOURJOIS в оттенке 02 📍
    Всем привет!   Я одинаково хорошо отношусь и к тональным кремам, и к ВВ-кремам, поскольку каких-то сильных проблем с кожей у меня нет. Но все же ВВ-кремы предпочитаю использовать весной и летом, когда не хочется перегружать лицо излишками косметических средств, но все-таки хочется сделать кожу…
  • 05.09.2021 - 07:05
    Мега-кудри и шикарный объём от средства за 150 рублей. Классная укладка + уход без утяжеления. Крем для укладки волос Organic kitchen - новая любовь моих волос
    Всем привет! Об этом средстве я даже никогда и не слышала, купила его вообще случайно. Пошла в Чистый дом за стайлингом, так как мои баночки были на исходе, а единственным приемлемым продуктом оказался этот крем.