Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 19:02

Приветствую всех читателей Irecommend, представляю героя отзывы - вакцину АДСм, ну и собственно еще одного героя, точнее героиню, которая нашла на себя же приключение в виде двух инъекций

Вакцины, сколько разного о них говорят, стращают разными последствиями как и от самих прививок, так и от болезней. Мне в детстве делали все прививки. Родители даже не знали когда и какие. Половина класса бегала в туалет с приступами рвоты, а меня манту вырубала на полчаса. Медсестра с первого раза поняла, что манту мне надо делать в условиях поликлиники, там и больница рядом, откачают если что. Но такая реакция на манту была в любых условиях, и меня оставили в покое. После 18 лет я не сделала ни одной прививки.

💉Причина💉

Что же, спросите вы, сподвигло меня сделать эту прививку? А дело было так: понесла меня нелегкая за букетом, дело было после дождя, я поскользнулась и налетела ногой на ржавое железо. Рана была по всей длине ноги, вроде бы неглубокая, но очень болела. Изначально я не собиралась делать прививку, тем более это был вечер пятницы. Но за выходные рана воспалилась и болела, причем область возле раны тоже болела и отливала синевой. Еще и от знакомых волонтеров я узнала о случае столбняка в нашем городе, этот ребенок до сих пор в реанимации, прогнозов врачи не дают. Так я решила, что прививку буду делать.

💉ОРВИ и мой поход за дозой Wink💉

В понедельник я была готова пойти на прививку, но вот незадача - сопли ручьем, глаза линзы вылезают из орбит, классическое ОРВИ, пока я себя привела в божеский вид и остановила поток соплей - поликлиника уже не работала. Пришлось ждать вторника. Пошла сразу в стационар к инфекционисту, ОРВИ, как я и думала, но в моем случае это не противопоказание для прививки, тем более что прошло уже 4 дня с момента травмы. Меня отправили к хирургу. То ли он оказался хЕрургом, то ли очень занятым, я прождала его битых 3 часа, он так и не появился, на часах было 18.00, значит не судьба.

Среда, я направилась прямо в поликлинику, увидела крохотный комочек, купила ему булочку, взяла на руки, но с котом не пустили. А когда возвращалась, малыша не было, наверное, забрали Sad

Терапевт дала добро на прививку, так как это не плановая вакцинация, а экстренная, то только проверили нет ли температуры. Медсестру я предупредила, что аллергик, поэтому мне сделали два укола, один, собственно, сама вакцина, а второй - супрастин.

Мне на выбор предложили: или в руку, или же в gluteus musculus

💉Процедура💉

В руку прививку я не захотела, поэтому делали в ягодицу. Сам укол не болезненный, потом и супрастин ввели. Ощущение пуха в горле возникло минут через 20 после вакцины, но обошлось без анафилактического шока, в тот момент я уже была далеко от поликлиники, так как прививка прививкой, а у ребенка плановый визит к зубодеру стоматологу.

В карточке появилась надпись

💉Прелести жизни после АДСм💉

Шторбило меня знатно. Как в первый день ОРВИ. Поднялась температура до 37,5, для меня это убойная температура, при двустороннем воспалении легких такой не было, такой вот я загадочный зверек. ОРВИ я заразилась от дочки с мужем, у них были похожие симптомы, так что я не знала прививка это или вирус, но температура насторожила. После врача, не смотря на слабость, пришлось вести дочку в кафе, так у нас принято, для себя заказала цитрусовый фреш с имбирем, забористая штука, в глазах посветлело Smile. Губы с черного стали розовыми. Спасибо, ребята, от души сделали, даже жить захотелось.

На следующий день все симптомы ОРВИ пропали, причем домочадцы болели неделю, а я три дня, вот так вакцина. А место укола начало побаливать, не сильно, а при некоторых движениях, особенно если эти движения делал муж Smile
Слабость еще была, но опять же тут не могу сказать что ее давало, вакцина или ОРВИ
День третий
Место укола покраснело и побаливало, но не сильнее укола Цефтриаксона или В12.

воспаление прошло на 5 день, появилась шишечка, ее не видно, но она ощущается. Чип и Дейл капуста и синтомицин спешат на помощь.

💉Мои размышления о вакцинации💉

Прошло две недели, я не жалею о своем решении сделать прививку от дифтерии и столбняка. Да, прививка неприятная, но лучше так, чем заболеть столбняком.

Лучше делать плановую вакцинацию, чем экстренную, так как не известно в каком физическом состоянии вы будете на тот момент

Решать только вам делать прививку или нет, я сделала и буду делать последующие ревакцинации.

Важно: после прививки нельзя принимать ванную, употреблять алкоголь, интенсивно заниматься спортом, загорать, рекомендуется неделю избегать вышеперечисленного.

Не болейте и внимательно смотрите под ноги.

Ваша Серая Моль
Достоинства
  • Защита от инфекций
Недостатки
  • Болезненная реакция после вакцины
Серая Мольрекомендует
11.05.2019
Мне уже 3 года как нужно ее сделать. Но немножко стремно. Организм все подкидывает сюрпризы. Боюсь, что хуже только сделаю.
12.05.2019
Я бы тоже не делала просто так. Сделайте иммунограмму перед вакцинацией, если решитесь, мне повезло, я относительно легко отделалась, но лучше с умом подойти к этой процедуре
10.06.2020
А об этой прививке читала в вашем отзыве про Айрек. Неужели отзыв малопросматриваемый? Он же такой полезный!!!
10.06.2020
Нет, не про эту, а про Бустрикс полио. Эту стабильно пару раз в день смотрят.
10.06.2020
Кстати, классно вы её БДСМ-ом обозвали))) Я когда прочитала назвние, сначала даже насторожилась)))))

А пишите вы всё-таки очень задорно! ))) Класс! Даже о таком неприятном - с таким интересном!!!!
Спасибо.
Прививка с температурой уже извращение, мазохизм в чистом виде Smile. Но там не было вариантов, лучше так, чем столбняк
Ой, это точно!!!!!!!!!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 11.04.2021 - 09:43
  • 19.04.2021 - 19:24
    Глубоко порезала палец и быстро сделала прививку от столбняка и дифтерии
    Хорошо наточила кухонный нож и вот результат - порезала палец при разделке мяса почти до кости. Глубокая рана пришлась на самую средину пучки пальца. Кровь текла рекой, было очень больно.
  • 16.02.2021 - 11:36
    Ротовирусам БОЙ ❌ Благодарна педиатру за РотаТек! На сколько ЛЕТ хватит защиты? Как переносятся с ней ротавирусы? Побочка?
    Здравствуйте! Герой моего сегодняшнего отзыва - вакцина РотаТек - прививка от ротавируса. Капли РотаТек для грудничков принимали в первый год и спустя 3 года уже могу четко рассказать про побочные действия и результаты, от чего защищает и насколько хватит эффекта.   ВНИМАНИЕ!!
  • 17.02.2021 - 19:31
    Лечение синегнойной палочки и стафилококка у годовалого ребенка
    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производство: Россия Форма выпуска: раствор Объем: 4 флакона по 20 мл Цена: 980 р   После двух неудачных курсов лечения бактериурии, вызванной синегнойной палочкой, у годовалой дочери мы сменили лечащего инфекциониста.
  • 💊 Вакцина Astellas Уро-Ваксом: лиофилизированный бактериальный лизат 18 штаммов Escherichia coli против цистита! 💊
    Вступительное слово   Как говорится, профилактика это лучшее лечение. Препарат, который я сегодня предлагаю рассмотреть, предназначен для иммунотерапии рецидивирующих инфекций мочеполовых путей. Ведь именно стимуляция иммунитета является одним из методов профилактики.
  • 30.04.2021 - 20:20
    Я бы не отнесла гель к категории «сильной фиксации»! Не тянет точно! Тест на тонких волнах, любимое сочетание и результат!
    Устоять перед новой серией для кудрявых волос от Белита-М практически невозможно, бюджетная цена, «чистый» состав без силиконов, спирта и доступность. Пока я остановила свой выбор на увлажняющем геле, в будущем хочу протестировать ещё пенку.
  • Середина апреля-май - пора активности клещей. Ставлю прививку уже на протяжении 14 лет. Расскажу о своем опыте
    Всем привет! Середина апрель-май пора активности клещей. Я живу в такой области, что слышала случаи, когда клещей встречали даже гуляя в парке в городе. А я весенний и летний период по выходным дням и в отпуске провожу за городом и там встреча с клещами, к сожалению, не редкость.
  • 10.04.2021 - 02:50
    Вакцинация человека переболевшего Covid-19
    Так как я живу в Европе и у меня есть опыт вакцинации вакциной BioNTech Pfizer , я решила им поделиться, возможно кому то пригодится. Наверное нужно сказать что право на вакцинацию в моей стране сейчас имеют не все.   Вирусом Covid-19 я переболела в декабре прошлого года. Переболела с симптомами.