Опубликовано 27 Июль, 2017 - 20:59

Всем привет!)

Я наверное одна из немногих, кто не смотрел предыдущие части фильма "Мумия". Как-то мне не нравятся такие персонажи и больше привлекают приведения и ведьмы, порой еще вампиры. Но я люблю смотреть новинки, это наверное единственное, что подтолкнуло меня посмотреть фильм "Мумия" 2017-го года выпуска. Смотреть или нет? Скоро узнаете...

Жанр - приключения, триллер, фэнтези. По поводу триллера, то это не совсем так. Маловато в фильме чего-то остросюжетного и страшного, поэтому смотреть его что бы почувствовать испуг - не стоит.

Продолжительность - 110 минут. Смотрела я не в кинотеатре, а дома, впрочем я опять же не из тех, кто бежит первым смотреть новинки в кинотеатр. Первый раз мне попался фильм, длительность которого составляла чуть более 90 минут, ясно же, что я почувствовала нечто не то.

Актерский состав. Да, много интересных актеров и актрис. Многие говорят, что им не понравился Том Круз, ну не знаю, хорошенький вроде, просто роль ему такую дали - "заторможенного парня". Больше всех мне понравились даже не мумии и их предводительница, а Аннабель Уоллис и Джейк Джонсон. Но это лишь дело вкуса, симпатий, тут у каждого свое.

Сюжет. Я не смотрела предыдущие части, и ясно, что это не было продолжением, режиссеры хотели создать нечто "свое". И мне кажется у них это удалось. Интересная задумка, неплохой сюжет, есть интригующие моменты, когда переживаешь вместе с героями фильма. Но как по-мне чего-то не хватает, будто недоработано.

Знаете, смотря такие фильмы, а именно жанра "фэнтези", порой разочаровываешься, что в жизни нету подобных центров изучения монстров, и вообще нету монстров( Наверное именно поэтому я не люблю фэнтези, ведь хотелось бы не просто посмотреть на это все, но и испытать на своей "шкуре".

Актриса, которая играет роль главной МУМИИ, очень милая даже когда по сути является монстром. Посмотрите же...

Но у нее очень какое-то предвзятое отношение к Тому Крузу: то облизывает его, то обнюхивает, зовет взглядом, просит "подчиниться ей", хочет забрать его боль, при этом отбрасывает на несколько метров, бьет. Да, понятно, что это такая задумка, но порой смотрится немного комично, "черный юмор" что ли.) Не думала, что мумии бывают такими развратными, ахахах...)

Что мне не понравилось?

Много моментов "во мраке", они постарались максимально прояснить картинку в такие моменты, но не совсем удалось. Еще есть очень много моментов, когда идет скопление резких движений и получается буквально "каша", теряешься немного в том, что в данный момент происходит.

Опять же, немного недоработано, но в целом, смотреть можно, это нечто новенькое и достаточно интересное.

И естественно то, что я не привыкла смотреть фильмы таких форматов. Обычно или драма, или ужасы/мистика. Но я не жалею, что поддалась "новизне" и посмотрела это творение.

Итог: достаточно интересный фильм с множеством хороших актеров и необычных персонажей. Единственное что - НЕ ДЛЯ ИЗБАЛОВАННЫХ всякими там супер спецэффектами, да, они есть, но их не так уж и много. Всем остальным рекомендую посмотреть, если имеете интерес к подобному. Как триллер достаточно слабенький, но с неплохим сюжетом.

Приятного просмотра!)

Достоинства
  • Актеры
  • Динамичность
  • Игра актеров
  • Интересный, держит у экрана, есть хорошие актеры,
Недостатки
  • Есть сцены жестокости
  • Много зомби
  • Недосказанность сюжета
  • Слишком темные тона местами
Alterego11рекомендует