Опубликовано 6 Январь, 2017 - 14:15

Первый плюс пылесоса в том, что он занимает реально очень мало места. После «стационарного» пылесоса со шлангом и трубой, этот пылесос можно и не найти в квартире.)))

Само устройство состоит из, собственно, маленького пылесоса и швабры с насадкой для пола, в которую вставляется этот маленький пылесос, тем самым образуя «типа» взрослый пылесос. Второй плюс и есть в этом маленьком пылесосе: достал, залез куда надо, пропылесосил клавиатуру, углы на потолках, кровать от печенек, вставил обратно – пошел дальше пол пылесосить.

Третий плюс этого пылесоса – он пылесосит пыль. Да, это плюс. Ниже поймете, почему.

Четвертый плюс – насадки (щелевая, тканевая и со щеткой), которые вставляются в держатель и это все вешается на пылесос. Все в одном месте.

Теперь нейтральные для меня вещи: пылесос шумный. Но шум не такой благородный, как у больших пылесосов. Больше похож на громкий фен, чем на пылесос, но от продолжительного гудения начинает болеть голова. Провод наматывается вручную на специальные крючки, верхний опускается вниз – удобно снимать с них шнур. От мусора очищается легко. Шнур можно было сделать и побольше.

А теперь минусы. Поехали.

Держатель с насадками слетает при любом удобном случае. Теперь перед началом уборки снимаю его, после – надеваю обратно.

Для того чтобы вынуть пылесос из швабры, надо нажать на 2 кнопки на ручке и пылесос вываливается. Вставить – опять нажать на кнопки и вщелкнуть (что неудобно, но терпимо). И вот, это вщелкивание какое-то невнятное. Вроде вщелкнула, Аннет. И, когда пылесос падает с небольшой этой высоты, на ногте большого пальца остается синяк. И вообще, когда роняешь пылесос с небольшой высоты на пол – он может раскрыться и из пылесборника вываливается все, что напылесосил непосильным трудом. Обидно. Не роняйте пылесосы.

И вот теперь главный момент. У меня ребенок играется с макаронами, горохом и прочим мелким мусором (привет Монтессори). В принципе, пылесос и покупался для того, чтобы быстро с утра им пройтись по полу и в течение дня собрать крошки от печенек и рассыпанные крупы после занятий. Так вот. Мелкие макароны фирмы хайнц (мааааленькие такие, для малышей до года) вываливаются обратно. Я пропылесосила, смотрю – валяется парочка. Пропылесосила. Выключила пылесос. Смотрю – еще валяются. Пропылесосила. Выключила. Валяются!! «Да что ж такое», - воскликнула я и тряхнула пылесосом. И из него вывалились обратно макароны!!!! Такого удара под дых за 3500 (округлила) я не ожидала . Теперь, собирая мусор такого типа, я сначала вскидываю его вверх, потом выключаю и гордо несу его поднятым вверх до мусорного ведра. (И вот когда я его так несу, иногда мысль посещает, чем мне веник не угодил-то?) Я вначале написала, что третий плюс в том, что он пылесосит пыль. Поясняю: обратно она не вываливается. И, да, крошки от печенек тоже обратно не высыпаются, что странно, так как остальной мусор крупнее пыли выпадает. А вот макароны в виде рожков не проходят внутрь, а застревают по пути между стенкой и пластмассой внутри.

Стоить отметить, что из животных у меня только мягкие игрушки и ковров нет, поэтому как пылесос себя поведет в квартире с такими условиями, сказать не берусь.

Пылесос не рекомендую.

Достоинства
  • *Компактность
Недостатки
  • Более шумный, чем хотелось бы
  • Не собирает мусор
  • Опасен для пальцев на ногах
Milaya_Elне рекомендует
"из животных только мягкие игрушки" Big smile
13.12.2017
Неужели там где выходит воздух выходит небольшой мусор? Вообще не понимаю.
22.12.2017
из отверстия куда всасывается воздух при выключении пылесоса выпадает мусор, т.е. обратно
  • 14.01.2019 - 21:34
    🔥Горячий привет от Kitfort!🔥 Фото и видео за рабой внутри
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о неудачном девайсе от известного российского производителя Kitfort. Почему же неудачном? Как и подавляющее большинство людей я люблю чистоту в доме, но убираться не люблю.
  • 07.10.2016 - 23:45
    Полное разочарование в пылесосе Китфорт. У него такие минусы, что все плюсы нечего не значат. Выброшенные деньги. Не советую покупать!!! Срок использования более 6 месяцев. Расскажу коротко и по существу.
    До тех пор пока не сломался наш беспроводной пылесос Филепс я считала его идеальным. Но поломка была предсказуемой. Хотя в работе он был супер! Когда муж купил проводной пылесос Китфорт я обрадовалась. Мне сразу все понравилось от цены до дизайна.
  • 17.08.2018 - 23:03
    Вертикальный пылесос: есть ли в нем необходимость? Обзор KITFORT KT-509, актуальная цена, плюсы и минусы.
    Всем привет! Я живу в удивительном месте: окна квартиры выходят на КАД Санкт-Петербурга, в двух километрах от дома дымят трубы Южной ТЭЦ, плюс расположенная поблизости промзона Шушары...
  • 12.04.2018 - 12:37
    Вертикальный пылесос KITFORT KT-527 - Беспроводной, компактный, маневренный. Настоящий трансформер из будущего !
      Беспроводные устройства - это всегда очень удобно, будь то компьютерная мышка, наушники, зарядное устройство или пылесос. Именно таким и является модель KT-527 от российской компании Kitfort.
  • 17.01.2019 - 23:35
    Стоит ли покупать вертикальный пылесос и какой лучше выбрать. Чем хороша модель KITFORT KT-521-3? Преимущества и недостатки. ОБНОВЛЕНО МНЕНИЕ!
    Помню как все детство ненавидела пылесосить. Не столько не любила сам процесс, как трудности связанные с этим: Достать пылесос. Собрать его (прицепить трубки, насадки и т.д.). Вытянуть провод. Найти розетку в нужной комнате, где будет проводится уборка. Пропылесосить. Вытянуть вилку из розетки.
  • 27.11.2018 - 12:39
    Незаменимый и необходимый!.
    Как много было споров вокруг этого пылесоса. Муж считает, что я купила ненужную игрушку, ведь у нас уже есть хороший большой пылесос а я считаю, что этот ручной пылесос не прихоть, а необходимость.
  • 23.02.2019 - 13:49
    Вертикальный пылесос KITFORT KT-540-1 - Лёгкий, компактный и универсальный. С современным эко-мотором, мощной турбощёткой, конструкцией «2в1» и отсутствием проводов!
      Пылесос - это вещь в доме не просто нужная, а необходимая. Это к примеру фритюрницу, йогуртницу или тостер можно иметь, а можно и прекрасно без них обходиться, но как жить без пылесоса?
  • 15.05.2019 - 15:26
    хороший пылесос.. был.. мне очень понравился
    Уже имея в доме робот-пылесос фирмы KITFORT модель КТ-519 который аж с 2017 года каждый день собирает пыль у меня дома, я решила рискнуть и довериться этой фирме еще раз.
  • Пылесос за 1,5 тыс? Моя лучшая покупка!
    Добрый день! Хочу рассказать о находке, чудо-машина пылесос Kitfort KT-523-1 . Не так давно в нашей семье появился малыш и, заранее позаботившись о наших ледяных полах мы закупились ворсистым ковролином во всю нашу однокомнатную 48 м квартиру.
  • 28.09.2021 - 10:36
    Я называю его мой неандертальчик: маленький, тупенький, но сильный. Хватит ли самого простого робота, чтобы поддерживать чистоту в трехкомнатной квартире?
    Добрый день!   Прошлым летом я наконец-то приобрела робот-пылесос сначала для дачи, а потом, подумав, прикупила и второй для квартиры. Дом на даче у меня достаточно большой по площади, куда я выбрала не самую бюджетную модель пылесоса, Tefal Explorer Serie 60 RG7447W , о всех плюсах и минусах…
  • 30.09.2021 - 05:35
    Еще один питомец-помощник в доме, где есть коты, собаки и дети. И да, с ним я тоже разговариваю.
    Всем привет! Почти год назад в нашем доме появился еще один питомец, до этого были только две кошечки и крыска. Сначала мы думали, что купили помощника в дом, он же робот-пылесос Kitfort все-таки.
  • 28.09.2021 - 19:27
    Убивает все известные микробы - без хлора и другой химии. Как? Паром!
    Затеяла сегодня уборку, вспомнила, что не рассказывала про свою новую уже нет помощницу по хозяйству - паровую швабру. Живет она у меня с февраля-марта и мне уже есть что о ней рассказать Как купить: Покупала с бонусами в Эльдорадо, но наверное выгоднее всего было бы дождаться распродажи с…
  • 03.11.2021 - 15:23
    Довольна ли я пылесосом Kitfort KT 541-2?
    Приветствую, дорогие читатели! Выбор вертикального пылесоса дался мне очень тяжело. Брать слишком дорогой не хотела, да и слишком дешевый тоже не хотелось. Изначально выбирала из знаменитых моделей типа Tefal и Samsung, но отзывы меня не радовали совсем.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 15.11.2021 - 06:02
    Как очистить машину от пыли, грязи и даже воды? С ручным пылесосом Kitfort KT-557 это возможно + ВИДЕО работы со звуком шума
    Здравствуйте!   У нас дома появился ещё один помощник - это ручной пылесос KITFORT KT-557. Для чего он нужен? У нас есть и обычный, и робот-пылесос, так ещё и ручной теперь. Муж давно хотел приобрести ручной пылесос для чистки внутри машины, вот и приобрёл.
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • 13.10.2021 - 00:16
    Отличный пылесос
    Нужен был вертикальный пылесос, так это удобно, он компактный, помещается к примеру за дверь, всегда готов к работе, только кабель размотать, так же легко чистить. Из всего многообразия выбрал данный вариант от фирмы Kitfort, модель KT-597-2. Итак поставляется вот в такой коробке.
  • Отличный, а главное удобный пылесос. Мой любимчик для ежедневной уборки
    Приветствую) С учетом наличия в семье маленького ребенка уборку надо делать часто. Тем более, что с нами временно стали жить два постоянно линяющих кота. Аллергий ни у кого нет, но вот эта вечная шерсть безусловно напрягает. Так что дня не обходится без пылесоса.
  • 27.09.2021 - 21:12
    С его помощью я перестала завтракать конфетами, пишу отзыв спустя 3 месяца частого использования - Электрогриль Kitfort KT-1639
    Всем привет! Сегодня будет отзыв о Электрогриль Kitfort KT-1639. В моей семье уже все оценили прелести использования электрогриля, да и меня муж давно подбивал на покупку. Почитав отзывы решили, что данная модель не хуже, чем грили Тефаль, да и стоит в 2 раза дешевле. Было решено, покупаем.