Опубликовано 6 Январь, 2017 - 14:15

Первый плюс пылесоса в том, что он занимает реально очень мало места. После «стационарного» пылесоса со шлангом и трубой, этот пылесос можно и не найти в квартире.)))

Само устройство состоит из, собственно, маленького пылесоса и швабры с насадкой для пола, в которую вставляется этот маленький пылесос, тем самым образуя «типа» взрослый пылесос. Второй плюс и есть в этом маленьком пылесосе: достал, залез куда надо, пропылесосил клавиатуру, углы на потолках, кровать от печенек, вставил обратно – пошел дальше пол пылесосить.

Третий плюс этого пылесоса – он пылесосит пыль. Да, это плюс. Ниже поймете, почему.

Четвертый плюс – насадки (щелевая, тканевая и со щеткой), которые вставляются в держатель и это все вешается на пылесос. Все в одном месте.

Теперь нейтральные для меня вещи: пылесос шумный. Но шум не такой благородный, как у больших пылесосов. Больше похож на громкий фен, чем на пылесос, но от продолжительного гудения начинает болеть голова. Провод наматывается вручную на специальные крючки, верхний опускается вниз – удобно снимать с них шнур. От мусора очищается легко. Шнур можно было сделать и побольше.

А теперь минусы. Поехали.

Держатель с насадками слетает при любом удобном случае. Теперь перед началом уборки снимаю его, после – надеваю обратно.

Для того чтобы вынуть пылесос из швабры, надо нажать на 2 кнопки на ручке и пылесос вываливается. Вставить – опять нажать на кнопки и вщелкнуть (что неудобно, но терпимо). И вот, это вщелкивание какое-то невнятное. Вроде вщелкнула, Аннет. И, когда пылесос падает с небольшой этой высоты, на ногте большого пальца остается синяк. И вообще, когда роняешь пылесос с небольшой высоты на пол – он может раскрыться и из пылесборника вываливается все, что напылесосил непосильным трудом. Обидно. Не роняйте пылесосы.

И вот теперь главный момент. У меня ребенок играется с макаронами, горохом и прочим мелким мусором (привет Монтессори). В принципе, пылесос и покупался для того, чтобы быстро с утра им пройтись по полу и в течение дня собрать крошки от печенек и рассыпанные крупы после занятий. Так вот. Мелкие макароны фирмы хайнц (мааааленькие такие, для малышей до года) вываливаются обратно. Я пропылесосила, смотрю – валяется парочка. Пропылесосила. Выключила пылесос. Смотрю – еще валяются. Пропылесосила. Выключила. Валяются!! «Да что ж такое», - воскликнула я и тряхнула пылесосом. И из него вывалились обратно макароны!!!! Такого удара под дых за 3500 (округлила) я не ожидала . Теперь, собирая мусор такого типа, я сначала вскидываю его вверх, потом выключаю и гордо несу его поднятым вверх до мусорного ведра. (И вот когда я его так несу, иногда мысль посещает, чем мне веник не угодил-то?) Я вначале написала, что третий плюс в том, что он пылесосит пыль. Поясняю: обратно она не вываливается. И, да, крошки от печенек тоже обратно не высыпаются, что странно, так как остальной мусор крупнее пыли выпадает. А вот макароны в виде рожков не проходят внутрь, а застревают по пути между стенкой и пластмассой внутри.

Стоить отметить, что из животных у меня только мягкие игрушки и ковров нет, поэтому как пылесос себя поведет в квартире с такими условиями, сказать не берусь.

Пылесос не рекомендую.

Достоинства
  • *Компактность
Недостатки
  • Более шумный, чем хотелось бы
  • Не собирает мусор
  • Опасен для пальцев на ногах
Milaya_Elне рекомендует
"из животных только мягкие игрушки" Big smile
13.12.2017
Неужели там где выходит воздух выходит небольшой мусор? Вообще не понимаю.
22.12.2017
из отверстия куда всасывается воздух при выключении пылесоса выпадает мусор, т.е. обратно
  • 14.01.2019 - 21:34
    ?Горячий привет от Kitfort!? Фото и видео за рабой внутри
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о неудачном девайсе от известного российского производителя Kitfort. Почему же неудачном? Как и подавляющее большинство людей я люблю чистоту в доме, но убираться не люблю.
  • 07.10.2016 - 23:45
    Полное разочарование в пылесосе Китфорт. У него такие минусы, что все плюсы нечего не значат. Выброшенные деньги. Не советую покупать!!! Срок использования более 6 месяцев. Расскажу коротко и по существу.
    До тех пор пока не сломался наш беспроводной пылесос Филепс я считала его идеальным. Но поломка была предсказуемой. Хотя в работе он был супер! Когда муж купил проводной пылесос Китфорт я обрадовалась. Мне сразу все понравилось от цены до дизайна.
  • 17.08.2018 - 23:03
    Вертикальный пылесос: есть ли в нем необходимость? Обзор KITFORT KT-509, актуальная цена, плюсы и минусы.
    Всем привет! Я живу в удивительном месте: окна квартиры выходят на КАД Санкт-Петербурга, в двух километрах от дома дымят трубы Южной ТЭЦ, плюс расположенная поблизости промзона Шушары...
  • 12.04.2018 - 12:37
    Вертикальный пылесос KITFORT KT-527 - Беспроводной, компактный, маневренный. Настоящий трансформер из будущего !
      Беспроводные устройства - это всегда очень удобно, будь то компьютерная мышка, наушники, зарядное устройство или пылесос. Именно таким и является модель KT-527 от российской компании Kitfort.
  • 17.01.2019 - 23:35
    Стоит ли покупать вертикальный пылесос и какой лучше выбрать. Чем хороша модель KITFORT KT-521-3? Преимущества и недостатки. ОБНОВЛЕНО МНЕНИЕ!
    Обновление отзыва в конце.   Помню как все детство ненавидела пылесосить. Не столько не любила сам процесс, как трудности связанные с этим: Достать пылесос. Собрать его (прицепить трубки, насадки и т.д.). Вытянуть провод. Найти розетку в нужной комнате, где будет проводится уборка. Пропылесосить.
  • 27.11.2018 - 12:39
    Незаменимый и необходимый!.
    Как много было споров вокруг этого пылесоса. Муж считает, что я купила ненужную игрушку, ведь у нас уже есть хороший большой пылесос а я считаю, что этот ручной пылесос не прихоть, а необходимость.
  • 23.02.2019 - 13:49
    Вертикальный пылесос KITFORT KT-540-1 - Лёгкий, компактный и универсальный. С современным эко-мотором, мощной турбощёткой, конструкцией «2в1» и отсутствием проводов!
      Пылесос - это вещь в доме не просто нужная, а необходимая. Это к примеру фритюрницу, йогуртницу или тостер можно иметь, а можно и прекрасно без них обходиться, но как жить без пылесоса?
  • 15.05.2019 - 15:26
    хороший пылесос.. был.. мне очень понравился
    Уже имея в доме робот-пылесос фирмы KITFORT модель КТ-519 который аж с 2017 года каждый день собирает пыль у меня дома, я решила рискнуть и довериться этой фирме еще раз.
  • Пылесос за 1,5 тыс? Моя лучшая покупка!
    Добрый день! Хочу рассказать о находке, чудо-машина пылесос Kitfort KT-523-1 . Не так давно в нашей семье появился малыш и, заранее позаботившись о наших ледяных полах мы закупились ворсистым ковролином во всю нашу однокомнатную 48 м квартиру.
  • 08.09.2022 - 13:25
    В маленькую квартиру, или для бабушек-дедушек, или для борьбы с шерстью, или просто для повседневной уборки)
    Пылесос выбирался для 86-летней бабушки, чтобы без помощи могла справиться с управлением, очисткой контейнера и чтобы ей приходилось как можно реже нагибаться в процессе уборки... Как видно на фото, высота у пылесоса достаточная. Размеры: 260x288x1123мм.   1. Самое главное. Отличная мощность !
  • 19.11.2022 - 15:51
    Надежный помощник для быстрой уборки квартиры: маленькая стоимость и все 33 удобства!
    Всем привет! Хочу поделиться мнением о вертикальном пылесосе бренда DEXP. Проживя более полугода в съемной квартире я все же пришла к выводу, что пылесос мне в хозяйстве нужен.
  • 09.09.2022 - 23:06
    Дешево и сердито. Рабочая лошадка, со своими достоинствами и недостатками.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Вот уже несколько лет я пеку хлеб. Ну как пеку, пробую) И насмотревшись на блогеров-хлебопеков и их планетарики, а также Марту Стюарт на Кухня.тв - захотела я себе тоже сей чудо-агрегат.
  • 06.09.2022 - 12:55
    KITFORT KT-742 - Мощная рожковая кофеварка для домашнего использования по адекватной цене. Подробный обзор, особенности использования и недостатки, выявленные за год
    Мой муж любит кофе, однако заваривать всякую растворимую бурду - это совсем не то же самое, что чашечка свежесваренного. Мы пробовали гейзерные и капельные кофеварки, но они нас не впечатлили. Именно поэтому почти год назад я заказала классическую Рожковую кофеварку Kitfort КТ-742.
  • 23.08.2022 - 23:07
    Свой 400 отзыв , я посвящаю роботу. Сбылась, моя большая мечта 🙌 в нашем доме теперь есть самый настоящий помощник, конечно он немного глуповат, ну приносит столько радости, да ещё и всего за 5000 тысяч рублей
    Добро пожаловать, сегодня я хочу вам рассказать, о мечте которая наконец-то у меня сбылась, я думаю что почти каждая хозяйственная и не очень хозяйственная девушка, хочет обзавестись роботом пылесосом, что бы хоть как то облегчить себе повседневную жизнь.
  • 10.12.2022 - 23:55
    Хотите удивиться увидев ЧТО у вас в постеле? Тогда вам с этим поможет клещевой пылесос для постели Xiaomi
    Не помню где я впервые увидела пылесос для удаления пылевого клеща Xiaomi Vacuum Cleaner, но я загорелась идей его купить и мониторила цены. на разных сайтах они разнились очень сильно.
  • 03.11.2022 - 05:41
    Отзыв спустя 3 года регулярного использования. Абсолютно все плюсы и минусы роботов-пылесосов
    О покупке робота-пылесоса я особо и не задумывалась. Пока в конце 2019 года коллеги не начали массово мониторить эти пылесосы, искать где дешевле, заказывать на АлиЭкспресс. Ну тогда я и подумала а может и мне это срочно надо?
  • 28.12.2022 - 15:02
    Поигралась и отдала маме. Показываю эффект с отпариванием одежды, мытьем пола и чисткой газовой плиты
    Отзыв на швабру, купленную в 2018! году, но только потому что пообещала себе опубликовать все черновики до нового года иначе бы так и не собралась. Слишком много информации. Итак, без лишних предисловий вся информация о швабре, а потом мой обзор.
  • 20.12.2022 - 12:36
    С тех пор, как я влюбилась в пылесос Tesler Pure Storm 5000, я больше не завишу от розеток! Стильный, лёгкий, мощный, маневренный, и ещё много причин, чтобы остановиться на этой модели.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Перед новым годом я решила осуществить свою небольшую мечту и приобрести беспроводной вертикальный пылесос. На данный момент у меня есть робот-пылесос, с которым за год так и смогла подружиться наша собака (бывший бездомыш), поэтому его включаю редко, чтобы не травмировать психику…
  • 04.11.2022 - 03:17
    Исповедь ленивой хозяйки, хакнула ли я эту жизнь? Помогает ли она в быту?
    Я постоянно ищу штуки, которые бы облегличили мою жизнь в быту. Чистоту то я люблю, а вот убираться.... Клюнула я на ролик в тик-токе, решив, что мне неперменно нужна швабра. Время еще было карантинное, как же не поубивать все вирусы паром? И все то легко она отмывает. И грязь отстает ото всюду.