Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 22:52

месяц или более

Добрый день!

Иногда наши бренды меня приятно удивляют. И круто, что это происходит все чаще! Одним из таких удивлений стала линейка Hair evolution от Natura Siberica.

Общая информация

Продукт: Шампунь для волос "Be curl. Гладкость & Блеск", линейка Hair evolution

Бренд: Natura Siberica

Где купить: я брала в корнере Natura Siberica

Цена: около 250 ₽

💧💧💧ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ💧💧💧

Предназначен для вьющихся волос, которые нуждаются в особом уходе. Бережно и нежно очищает, интенсивно увлажняет и питает, готовит к последующему нанесению продуктов ухода.

Активные ингредиенты:

Масло вулканической голубики: помогает вернуть волосам силу, блеск и защитить их от воздействий окружающей среды

Био-Керамиды: глубоко проникают в структуру волос и заполняют все пустоты

PRO-oil даурской розы: смягчает волосы и придает им роскошное сияние

Главная задача шампуня- очищение. И отлично, если он не сильно путает волосы.

Есть еще кое-что.

WHEN:

Кокетливые кудряшки выглядят привлекательно, но без специального ухода они торчат в разные стороны, а высокая влажность делает их чрезмерно пушистыми. Многие обладательницы жестких кудряшек знают, что расчесать их довольно сложно.

BENEFIT:

Вьющиеся волосы склонны к сухости. Масла – идеальны для их увлажнения. Они могут добавляться в шампуни, кондиционеры, маски для волос, а также применяться в чистом виде.

Ну... Масла не увлажняют. Они могут запаять влагу в волосе, создавая пленку. И придать гладкость.

В общем, с обещаниями я бы частично поспорила.

💧💧💧УПАКОВКА💧💧💧

Нежно-голубая пластиковая бутылочка. Пластик средней жесткости, матовый. Оттенок очень приятный. Я его воспринимаю как цвет чистоты ☺. Само оформление тоже приятное.

Конечно же, Natura Siberica предоставляет нам всю информацию о средстве на упаковке. В том числе и состав, адрес изготовителя,срок годности.

Дозатор-помпа. Работает исправно. Выдает средство аккуратно.

На самом деле бутылочка компактная, оформление мне нравится, дозатор хороший. Отличная упаковка.

💧💧💧СОСТАВ💧💧💧

Aqua with infusions of Organic Vaccinium Vulcanorum Fruit Extract (органический экстракт вулканической голубики), Organic Rosa Davurica Leaf Oil (органическое масло розы даурской), Triticum Vulgare Germ OilWH (органическое масло пшеницы), Organic Salvia Verticillata ExtractWH (органический экстракт шалфея), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phospholipids, Sphingolipids (комплекс био-керамидов), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum. (WH)- Органические экстракты дикорастущих растений.

Итак, первые 2 компонента- экстракты. Нигде не указано, что они фармацевтические. Значит, имеем дело с водичкой с травками. Так что условно объединяем их и называем это основой средства.

Кстати. Если кто вдруг задался вопросом о том, существует ли "вулканическая голубика" - существует. Я погуглила 😂. Знаю о том, что у Natura Siberica были скандалы из-за того, что они буквально придумывали новые виды растений. Поэтому выяснила про голубику.

Далее масла розы и пшеницы, гидролат шалфея.

Сразу после основы идут три ПАВа:

Sodium coco-sulphate, Cocamidopropil Betaine, Lauryl Glucose

Хорошее сочетание.

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - в данном случае кондиционирующий компонент.

Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность

Когда я читала состав, сделала для себя вывод: будет промывать и не будет спутывать.

💧💧💧ТЕКСТУРА💧💧💧

Шампунь имеет гелевую консистенцию, довольно густую. Есть легкий голубоватый оттенок. Не могу назвать средство текучим.

В принципе, текстура очень комфортная. Она не растекается в руках.

А вот отдушка мне не нравится. Первые пару раз она меня не напрягала. Но потом этот травянисто-ягодный аромат начал надоедать. Запах сам по себе довольно плоский, но какой-то резкий и настырный. И он распространяется по всей ванной и слегка преследует после смывания средства. Я очень терпима к запахам. Но этот мне не нравится.

💧💧💧ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ ШАМПУНЯ💧💧💧

Качественного, но бережного очищения кожи головы. И желательно, чтобы волосы не были совсем соломой после применения средства.

Почему я говорю о бережном очищении в данном случае?

1). Конкретно этот шампунь я брала для постоянного применения.

2). Сейчас зима. Отопительный сезон. Батареи сушат нещадно все. И волосы, и кожу.

3). У меня нормальная кожа головы, склонная к сухости. Если я постоянно применяю мощные очищающие средства, то получаю стянутость кожи головы, шелушение.

💧💧💧ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ💧💧💧

Моя кожа головы нормальная, даже склонная к сухости. Волосы могут оставаться чистыми до 5 дней. Кожа не реактивная, но если постоянно пользоваться шампунями с очень высокой промывающий способностью, может появиться сухость, стянутость и шелушения.

Волосы вьющиеся, от природы сухие. Частично повреждены осветлением и тонированием, но этих участков сейчас очень мало. В целом, волосы в хорошем состоянии, не секутся и не ломаются благодаря подходящему уходу.

💧💧💧ПРИМЕНЕНИЕ ШАМПУНЯ HAIR EVOLUTION "BE CURL" OT NATURA SIBERICA💧💧💧

Способ применения от производителя:

Массажными движениями нанести шампунь на влажные волосы. Тщательно смыть. Для достижения наилучшего результата использовать вместе с другими продуктами серии «BE-CURL»

Со всем согласна, кроме... Как обычно. Шампунь наносят не на волосы, а на кожу головы. Волосы отлично промываются стекающей пеной. Главная задача шампуня- очищение именно кожи головы.

Я применяю шампунь как обычно. Наношу на кожу головы и делаю качественный массаж.

Серьезно. Включите любимую песню и массируйте голову. Вы получите не только чистоту, объем, легкость, но и простимулируете рост волос.

Голову мою всегда дважды.

В первый раз смывается пыль, основная часть стайлинга.

На первое мытье я использую примерно 4 нажатия на дозатор. Пенится шампунь в первый раз слабо, но все же пенится.

Выглядит так:

При повторном применении пены больше. Значительно.

А вот шампуня я использую меньше. Двух нажатий вполне достаточно.

Смывается продукт хорошо. На это не нужно много времени. После смывания волосы ощущаются довольно плотными, не спутанными. Соломы на голове нет.

Далее я как обычно кондиционирую волосы, наношу стайлинг и сушу волосы.

💧💧💧РЕЗУЛЬТАТ💧💧💧

Как только средство смыто полностью, есть ощущение чистоты. Кожа головы вымыта "до скрипа". Волосы же прекрасно себя чувствуют. Думаю, в этом заслуга в том числе качественного массажа.

Теперь смотрим результат после сушки.

Корни волос:

Чистые. Есть объем. Волосы блестят. Кожа головы чувствует себя хорошо.

Длинна волос отлично промыта стекающей пеной. Локоны не переутяжеленные. Билдап за время использования шампуня я не схватила ни разу. Покажу 2 разных результата. И в том, и в другом случае есть объем

​​​​

Не смотря на то, что шампунь бережен к волосам, он хорошо промывает. Через 3 дня корни волос выглядят неплохо, а кожа головы ощущается достаточно чистой.

💧💧💧ИТОГ💧💧💧

Плюсы:

• Оформление
  • Текстура
  • Промывающая способность
  • Бережен к волосам
  • Доступность

Минусы:

• Мне вообще не нравится отдушка. Но опять же, это только мое восприятие

На самом деле это отличный продукт за свои деньги. Он доступен, его не нужно заказывать и ждать три недели.

Меня этот шампунь устроил по всем параметрам, кроме отдушки. Но, как я уже писала, это очень субъективно.

StiLaLo❤

Stilaloрекомендует
19.12.2020
Я покупала на wb маску из этой серии - остальное не могу словить, постоянно нет в наличии. Маска понравилась - легенькая и разделяет хорошо. Запах не раздражает, люблю такие, мой кондиционер для белья пахнет похоже🙈 ягодную нотку улавливаю, но с трудом (видимо та самая "вулканическая голубика":))
19.12.2020
Мне вся линейка понравилась, если честно 😊
Но вот отдушка не зашла, и меня это жутко расстраивает 😂 Но да, это ооочень субъективно.
Я даже думаю, может в этот шампунь что-то капнуть, чтобы пах иначе 😂😂 знаю, что так нельзя, но мысли подобные есть 😂
19.01.2021
Вы использовали всю линейку перед фото с готовой укладкой? Или только шампунь, остальные продукты другой серии?
19.01.2021
Только шампунь. Кондиционер и стайлинг от других брендов)
02.02.2021
Какие красивые кудри у вас Love и блеск волос очень завораживает. 😊
Вполне качественный шампунь. Меня бы такой тоже устроил бы по всем параметрам)
  • 09.10.2020
    Хороший шампунь из веган-линейки Hair Evolution. Подобрала для своей кудрявой шевелюры еще и маску из этой же линейки, тоже для вьющихся волос, в комплексе средства работают на ура. И выглядит эта серия очень приятно и стильно, бутылочки и баночки словно из салонной профессиональной косметики.
  • Летом, блуждая по всем известной он-лайн аптеке в поисках шампуня, обнаружила, что у Натура Сиберика появилось несколько линеек для волос различной уходовой направленности Баночки все такие яркие и интересные, было сложно, но я определилась, и мой выбор пал на шампунь для кудрявых и вьющихся волос.
  • 05.01.2017 - 19:50
    Шампунь Natura Siberica Loves Latvia меня приятно удивил!!!
    Конечно, описывать впечатления по поводу шампуней, бальзамов и подобное, достаточно сложно, ведь у всех все настолько индивидуально, одному подойдет, другому-нет.
  • 12.01.2021 - 06:38
    Неплохой кондиционер, хоть и не идеальный. Подходит волнистым волосам, очень вкусно пахнет
    Всем большой привет! Когда у Natura Siberica вышла новая серия Hair Evolution, я заинтересовалась этими бюджетными средствами для самых разных типов волос, и постепенно у меня собралась небольшая коллекция. Несмываемый кондиционер "BE-CURL.
  • 18.02.2016 - 13:55
    Действенное и полезное средство для очищения волос.
    УКРЕПЛЯЮЩИЙ БИО-ШАМПУНЬ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС «РУССКАЯ БЕРЁЗА» Содержит: Березовый сокЭкстракт крапивы7 сибирских трав Я очень довольна. Итак посмотрим состав: Состав всегда радует своей натуральностью и обилием экстрактов трав и всяких полезностей. 1.Упаковка: Бутыль с дозатором.
  • 04.08.2017 - 17:52
    Неожиданный БОНУС, которому будут рады обладательницы тонких волос!
    Всем привет! Как ни странно, шампуни этой марки мне подходят. Особенно положительные впечатления оставили средства во флаконах с золотой крышечкой, взять тот же шампунь с морозным лимонником . Красивый дизайн и не менее привлекательное содержание. Стоимость 223 руб.
  • 15.03.2017 - 19:52
    Хороший шампунь, но без восторга
    Как-то перед Новым годом зашла в Natura Siberica и мне приглянулась полка с шампунями, бальзамами и масками европейского производства, с очень симпатичным дизайном. Из большого количества мне приглянулся именно данный шампунь, больше всего конечно привлёк аромат, такой свежий и травяной липы.
  • 22.02.2019 - 19:09
    Один из лучших для меня! Делает волосы чистыми, мягкими, блестящими и даже бальзам необязателен! + СОСТАВ.
    Всем привет!   Сегодня немного об уходе за волосами, точнее, об их очищении) Данный шампунь выбирала по принципу, что раз питательный, то не должен сушить волосы ( на момент покупки у меня была пересушенная длина после небольшого осветления, на момент, когда я начала пользоваться шампунем, большую…
  • 07.08.2020 - 05:44
    Была бы рада похвалить шампунь, но очень плохо промывает волосы
    Всем большой привет! Меня очень заинтересовала новая серия Crazy звири от Natura Siberica. И, как это случается время от времени, пришла пора рассказывать о том, что не очень мне понравилось. Например, шампунь Bio. crazy fitness: Покупала на Озоне за 197 руб.
  • 07.03.2016 - 18:58
    Почему я не посоветую этот шампунь даже самому заклятому врагу? Небольшая история моих волос и влияние шампуня Natura Siberica для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия" на них.
    Всем привет, Меня зовут Катя, мне 19 лет, и 7 из них я потратила на убийство своих волос. Разумеется, когда я была маленькой, моя внешность была в распоряжении моих родителей и поэтому я ходила с длинной и здоровой КОСОЙ. И, о Боже, как я ее ненавидела.
  • 09.08.2013 - 23:18
    Меня поразил! (+ фото волос)
    После долгих лет использования обычных шампуней, я решила таки попробовать что-то более натуральное. Уже в течении 3 лет я активно ухаживаю за волосами и добилась довольно неплохих результатов. Но в качестве защиты волос я часто использовала (и использую сейчас) средства с содержанием силиконов.
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 23.02.2021 - 17:16
    Щётка для волос от Tangle Teezer для (НЕ) бережного расчёсывания. Расчёска для ослабленных волос? Скорее, для их ослабления! А как вы называете обломанные волосы?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ЗАЧЕМ НУЖНА ЩЁТКА ОТ TANGLE TEEZER? Бережное расчёсывание волос - неотъемлемая и необычайно важная часть ухода ща ними.
  • 14.12.2020 - 09:49
    Ботокс своими руками в домашних условиях. Дань моде, рекламная красота или лечение? Наверное, всё вместе)
    Здравствуйте! Больше полугода назад я делала нанопластику волос с помощью состава от Мульсан косметик. По моим подсчётам, эффект должен был продлиться примерно до конца лета, но его хватило намного дольше. За это время волосы уже заметно подросли, и сейчас они ещё более здоровые.
  • 30.01.2021 - 15:44
    Популярность этого бальзама зашкаливает. Но мне совершенно не понравилось как выглядят волосы после него.
    Бальзам "Revivor" Белита-Витэкс я пробовала еще в далекой юности. Тогда он не произвел на меня впечатления и больше я в его сторону не смотрела. Сейчас я стараюсь экономить, поэтому решила взять его еще разок, чтобы освежить воспоминания. Возможно, напрасно я переплачивала за бальзамы все эти года.