Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 08:23

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мне предоставилась возможность попробовать новый аромат Beautiful Belle от бренда Estée Lauder, сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях.

Аромат Beautiful Belle является новинкой этого года и продолжением линейки Beautiful. Сразу уточню, что Beautiful Belle совершенно не похож на классический Beautiful. Это абсолютно другой аромат, другое звучание и восприятие аромата. Данный факт меня несомненно обрадовал, т.к. я не являюсь поклонницей классического Beautiful, считаю его несколько ретро, что неудивительно, выпущен он 33 года назад.

Внешний вид флакона для меня весьма привлекательный (у меня флакон объемом 50 мл) аккуратный, обтекаемой формы, с приятными глазу пропорциями. Очень качественное стекло, трубочка почти невидима, крышка и пульверизатор из качественных материалов, все так, как полагается хорошему люксу. Почему я уточнила эти моменты? Сейчас тенденции таковы, что качество флаконов неминуемо падает, и даже бренды, которые позиционируют себя как эксклюзивная ниша, не всегда беспокоятся о качестве исполнения своих флаконов.

Концепция аромата

Любовь неподвластна правилам.
Влюбись без памяти в это дерзкое сочетание личи, мимозы, лепестков розы, цветов апельсинового дерева, гардении и марципанового мускуса.
Любовь — это путешествие. Первые неловкие моменты. Головокружительный роман. Обещание быть вместе навсегда.
Трепет: Счастье, заразительное и шипучее, воплощается в нотах мимозы, личи и лепестков розы.
Романтика: Глубоко в сердце зарождается магия. Безудержная страсть. Расцвет романтических чувств. Букет из гардении, туберозы и цветов апельсинового дерева. Сияющий. Роскошный. Женственный.
Обещание: Любовь так сильна, что без нее уже не прожить. Вибрирующие ориентальные ноты фиалкового корня, аккорда замши, марципанового мускуса и амброксида. Чувственные и немного дерзкие.
Глубокий. Бесконечный. Прекрасный

Дизайн крышки соответствует концепции аромата, она украшена двумя переплетёнными кольцами, как символ свадьбы, день рождения новой семьи и любви. А стилизация складок на стекле флакона в правом нижнем углу - нежные воздушные складки на свадебном платье невесты. Все очень нежно, красиво, о любви.

Пирамида аромата включает в себя следующие ноты

Мое восприятие аромата

Для меня Beautiful Belle оказался очень удачным и филигранным воплощением современной классики. В нем я услышала и цветы, и фрукты, и очень деликатную приятную сладость, которая совершенно не душная. Очень порадовала насыщенность аромата, она в хорошем смысле умеренная, не прозрачная и не сногсшибательная (в прямом плохом смысле), а именно умеренная. Вообще Beautiful Belle оказался очень ароматным, сама композиция с хорошей концентрацией ароматных веществ, поэтому только сняв крышку, сразу же чувствуешь весь букет аромата.

Как раскрывается аромат? Какие ноты я слышу?

Только нанеся на кожу аромат, я ощущаю очень сочный фруктовый аккорд, не могу сказать точно каких фруктов, но предполагаю, что это личи с розой так играют. В Beautiful Belle я не слышу душной и тяжёлой туберозы, она очень мастерски вплетена в общий букет и только лишь его подчеркивает. Отчётливо через 5-10 минут после нанесения я вычленяю мимозу, здесь она очень мягкая, совершенно не кричащая и не настырная, и возможно, я бы её не услышала, если бы не знала аромат Елисейские поля от Герлен. Там мимоза явная и громкая, а здесь мягкая, нежная и элегантная. Через пол часа после нанесения я ощущаю очень качественно собранный букет аромата, ни одна нота не кричит, не перебивает другие, и даже гардения здесь без душной сливочности, а апельсиновый цвет разбавляет аромат приятной свежестью. В целом аромат воспринимается как хорошие французские духи. Именно таким эпитетом его наградили окружающие, услышавшие Beautiful Belle на мне - аромат хороших французских духов. Через час-полтора после нанесения я чувствую лёгкие нотки марципана, совсем лёгкие, не перегружающие аромат и не делающие его тяжелым, он все также соответствует званию “современная элегантная классика”, по моему скромному мнению.

Не душный, не гурманский и даже не восточный. Цветочный? - да. Но для меня ещё и немного фруктовый, что только в плюс. Очень женственный.

Многие боятся мускуса в ароматах, в данном случае его бояться не стоит, здесь мускус качественный и звучит очень интеллигентно, фоном, скажем так. Корень фиалки и замшу я в аромате не ощущаю. Выделить в Beautiful Belle амброксан у меня не удалось, но полагаю, он сыграл не последнюю роль в вопросе стойкости аромата.

Какова стойкость и шлейф?

Очень, очень стойкий аромат.

На коже 7-10 часов

На одежде ещё дольше. Наносить стоит не более трёх “пшиков”, я наношу не более двух и весь день ощущаю аромат на себе.

Шлейф есть, и очень длинный, аромат смело можно назвать шлейфовым.

Куда и когда носить?

Beautiful Belle мной воспринимается как универсальный аромат. Он подойдёт и в качестве аромата невесты, и как дневной повседневный, и как вечерний под любое, даже самое вычурное платье, и как аромат для похода в театр, и как аромат выходного дня.

Потому что он не кричащий, в нем нет странных необычных нот, которые могут отпугнуть окружающих, он не душный, он не легкомысленный, его нельзя назвать несерьёзным ароматом для девочек-подростков, он звучит, не по побоюсь этого слова, дорого, женственно, мягко и элегантно. Уместен для всех сезонов года и погодных условий, кроме, пожалуй, сильной жары летом, но тут тоже дело вкуса. На мой нос особенно привлекательно будет звучать при температуре не выше +25, ниже пожалуйста, сейчас, зимой, при -15 не теряется и звучит очень богато.

Вывод: аромат Beautiful Belle от Estée Lauder оказался полностью в моем вкусе, качество композиции, ее раскрытие и стойкость тоже оказались на высоте, универсальность аромата также является его большим преимуществом. Уверена, со временем у Beautiful Belle будет очень много поклонниц. Кстати, такие аромат очень нравятся мужчинам, что тоже немаловажно. Очень советую к апробированию и покупке!

Достоинства
  • Нежный и приятный запах
  • Стойкий
S_Lookkiрекомендует
05.12.2018
По пирамиде мне что то только личи близко))

Не душный, не гурманский и даже не восточный.

А по остальным как раз показалось что таки гурманский и восточный Big smile
05.12.2018
Не Юль, совсем не восточный, тоже была настроена на более тяжёлый аромат, он оказался очень классный, советую попробовать)
06.12.2018
да я тоже вот в поиске, скажем так в легком поиске)
мой блек опиум закончился, и думаю новое чет смотреть (так лень Big smile ) или опять блек опиум взять)))
05.12.2018
Немного флуда от меня: я просто рада тебя здесь видеть Love
И надо бы зайти послушать этот аромат) Я с парфюмерией Эсти знакома слабо))
06.12.2018
Очень рада Вас здесь видеть! Ваших отзывов очень не хватает((пищите почаще)))
06.12.2018
+1 к предыдущим комментариям, была рада увидеть твой отзыв в подписках. Не хватает девочек на сайте... =(
А парфюм зайду на днях послушать, "Ангел Шлессер" уже третий раз покупаю =))))
06.12.2018
Надеюсь за этим отзывом последуют и другие.)
07.12.2018
Девушки, большое спасибо Love есть настрой писать и дальше)
Как приятно увидеть Ваш новый отзыв!!! Smile Сама редко бываю в последнее время!
13.03.2019
Стало интересно с ним познакомиться)))