Опубликовано 31 Январь, 2021 - 20:54

Всем доброго времени суток!

Всё началось с того что мы с подругой искали маски для лица. У меня очень капризная, склонная к акне кожа. Медицинские маски ее раздражают, появляются новые высыпания. В эпоху коронавируса без маски никуда. Увы, этот аксессуар стал ежедневной необходимостью. Прошерстив истраграмм я уже нашла маску, да вот фирмы которые их шьют предлагали и наволочки и резинки для волос из шелка... О да, дайте и мне. И вот я уже была готова оплатить 1500 гривен, как в голову мне пришла идея заглянуть на Aliexpress в поиске желаемого. Я была приятно удивлена большим ассортиментов и ценой, которая как минимум в два раза ниже чем в инсте. За три товара (наволочку, маску, резинку) я заплатила около 700 гривен.

Цена: 15,75$
Ссылка на товар

Срок ожидания посылки - менее трёх недель. И вот заветный момент настал. Я заказывала наволочку, маску для лица и резинку в тоне emerald у трёх разных продавцов. Наволочка и маска пришли в одной посылке.

Шелковая наволочка AliExpress отзывы

Первое, что бросается в глаза - это великолепный изумрудный цвет. Этот оттенок является моим любимым, и о выборе другого я даже не думала, но у продавца множество классных вариантов. В отличии от того, как падает свет, цвет варьируется от зелено-изумрудного до бирюзово-синего. Неприятного запаха от наволочки не было.

Шелковая наволочка AliExpress отзывы
Есть бирочка. Как раз на этих фото видна разница игры светом.

Шелковая наволочка AliExpress отзывы

Первый раз я стирала наволочку вручную с мягким моющим средством от Delamark, сушила естественным путём. Прогладила утюгом на минимальной температуре.

Сплю я на ортопедической подушке, раньше у меня была Dormeo, но она отжила своё и я купила обычную. Она для меня очень жесткая, поэтому я хочу ее заменить в ближайшем будущем. Отверстие на наволочке для подушке закрывается на замочек. Чтобы заправить такую подушку - ее нужно слегка согнуть.

В мою первую ночь с шелковой наволочкой температура за окном была близка к -20 градусам. И хоть квартира у нас достаточно тёплая, наволочка показалась мне очень холодной и бессмысленной. Я даже расстроилась.. Но через пару дней я начала вкушать все прелести ее использования.

Шелковая наволочка AliExpress отзывы

Шелк благотворно влияет на кожу, шелковое постельное белье используют для инфицированных больных, так как оно предупреждает размножение бактерий.

Шелковая наволочка AliExpress отзывы

Хлопковые наволочки для меня грубые, особенно для лица. Гладкость шелка - это совсем другой уровень. Нет трения - нет раздражительности кожи. С использованием шёлковой наволочки состояние лица стабилизировалось, не было рецидивов что для меня является огромным плюсом. Также я хочу показать вам свою маску для лица.

Маска для лица в тон:

Резинка:

Хочу предостеречь любительниц масляных масок на ночь и точечных аппликаций от акне салицилово-цинковой пастой - с шелком надо быть очень аккуратными. Если бы я покупала свою наволочку ещё раз - обратила бы внимания на более темный тон. Так практичнее. Разницу от шелковой наволочки заметно если вернутся на день на х/б, такое чувство что ткань царапает кожу и волосы... С шелком волосы скользят и кожа довольна.

Рекомендую к покупке!

Audrey_Horneрекомендует
05.02.2021
А резинка для волос, это как? Она не тянется?
Шелковое постельное белье это, наверное, выглядит роскошно. Но скользко;)
А на наволочке не скользко?
05.02.2021
Фото резинки добавила в отзыв😉 На наволочке спать не скользко, очень приятно. Эх я бы от всего комплекта шелковой постели не отказалась.😂
Цвет шикарный!