Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 10:27

На Бэбиблог я, наверное, как и многие попала во время беременности. Сложное начало, сохранения, нежелание врачей искать причины проблем, заставили меня искать ответы на вопросы в Интернете. Так я и оказалась на ББ.

В первую очередь, удобно то, что сайт разбит на сообщества. Я редко пользуюсь рубриками типа "спросите доктора", конкурсы и пр. В основном, сижу в интересующих меня сообществах. Сначала это были "беременные" сообщества, которые, конечно, специфичны в силу временного состояния бблогерш) Потом сообщества, "как привести себя в порядок после родов", "сколько раз кормить ребенка", "какой купить горшок" и пр.

Сколько времени я там провела, когда вышла в декрет! Лучше б сюда писала, чесслово! Благо, рождение ребенка расставило все по своим местам.

Конечно, если сидишь там долго начинают раздражать 101 посты на тему - ой, болит живот, что делать? Ой, ребенок не ходит в туалет, что делать? Что делать? Воспользоваться поиском, конечно! В большинстве случаев проблемы перетерты не один раз.

Ну, и улыбают, но зачастую просто утомляют "войны" - ГВ против ИВ, прививки, сады и не только это...

Конечно, есть и тролли и хамовато-агрессивно настроенные барышни. Но процент адеквата все же больше.

При всем этом, Бэбиблог- это возможность, посоветоваться, найти вопросы на свои ответы, найти единомышленников и друзей, и не только виртуальных, возможность делиться радостью и горем, и найти поддержку в ответ на это. В конце концов, возможность выбрать ребенку куртку и там же ее и купить, только дешевле.

Конечно, сейчас я бываю там сильно реже - ребенок растет, залезаю просто проверить, как дела у моей ленты, потому что многие ведут полноценные дневники - сначала зачатие, потом беременность, роды, развитие ребенка... Но если возникает какой-то женско-детский вопрос - [ссылка], поиск и вперед!

Достоинства
  • Дружелюбная атмосфера
  • Информативный
  • Можно купить, продать, спросить совета
  • Очень позитивный
Недостатки
  • Затягивает!
  • Много ограниченных необразованных мам
  • Однообразные посты
  • Периодические склоки
  • Хамство
Zezikрекомендует