Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 14:17

На 2-й день после удаления
Через 2 недели
Через неделю после
Однажды обнаружила уплотнение на пятке, подумав, что это мозоль, не придала этому никакого внимания. Но время шло, шишка росла, и начала причинять боль. Поставив сама себе диагноз - стержневая мозоль, я почитала отзывы на небезызвестном сайте, и решила купить пластырь для удаления стержневых мозолей. Купила - начала применять, эффекта ноль... Подумала, наверное, пластырь плохой, выбрала другой - "мозоль" размягчалась, я ее немножко снимала, но буквально через несколько дней она появлялась вновь и становилась еще больше.

Тут в мою голову закрались сомнения, погуглив я выяснила, что есть еще подошвенные бородавки, которые частенько путают с мозолями, основное отличие - при внимательном рассмотрении бородавки можно увидеть черные вкрапления или волоски. У меня эти точки были, о, ужас((

Начала искать способ удаления бородавок, проведя не один час в интернете, читая отзывы и статьи решила, что буду удалять лазером. Выбрала клинику, записалась на прием. К тому моменту бородавка разрослась настолько, что ходить было уже невыносимо, особенно в тесной обуви, глаза на лоб лезли от боли, на фитнес я также не могла пойти. Никогда не могла подумать что бородавка может принести столько неудобств((

Пришла на прием, врач посмотрела, подтвердила, что это действительно бородавка и повела меня в операционную. Меня уложили на живот, и предупредили что укол будет очень болезненный. Врач предложила на раз-два-три на выдохе. Я, конечно, читала, что укол болезненный, но не думала что настолько, орала я недуром, кусала себя в руку, потом еще один укол. Дальше меня предупредили, чтобы я сказала если будет жечь и приступили к удалению. Сначала я ничего не чувствовала, но потом стало жечь и мне сделали еще один уол - уже не больно, хотя я и боялась. Моя бородавка оказалась очень глубокой, удаляли мне ее минут 10-15, дальше показали как нужно будет обрабатывать и отпустили домой, предупредив, что может поболеть и если что - принять обезболивающее. Но к счастью болело не сильно, обошлась без него. Обещали, что заживать будет месяц.

. Обрабатывать приходилось 2 раза в день фукорцином и посыпать стрептоцидом, сначала была ранка, которую заклеивала пластырем, после того как ранка затянулась можно было уже не приклеивать пластырь и обрабатывать 1 раз в день, но я побоялась и обрабатывала 2 раза и периодически одевала пластырь. Рана зажила где-то через 2 месяца, но оставалась еще небольшая ямка, потом она постепенно заросла новой кожей.

Я настолько привыкла уже ходить на боку стопы, что долгое время боялась полностью наступать на всю стопу и хромала, но со временем все прошло.

Если у вас такая же проблема и вы читаете этот отзыв, советую не ждите когда бородавка разростется, бегите удалять, так вы облегчите себе жизнь и сэкономите немало денег. Удаление моей бородавки обошлось мне в три тысячи рублей и тысяча примерно ушла на обработку раны и покупку пластырей.

До сих пор не знаю где подцепила эту дрянь, грешу на бассейн или фитнес-клуб.

Достоинства
  • + быстро
  • Не оставляет шрамов
  • Обычные бородавки удаляет за 1 раз
Недостатки
  • * дорого
  • Болезненно
Rusalochkaрекомендует