Опубликовано 18 Май, 2021 - 18:07

Вкусного какао всем заглянувшим!

Что может быть увлекательнее рисования стрел на нависшем морщинистом веке? Только выбирать подводку для этих самых стрел.

До определенного времени мне казалось, что маркеры с кисточным либо фетровым наконечником - единственное верное решение. Но потом на моем пути встретилась бюджетнейшая подводка с кисточным наконечником от Фаберлик по имени "Цветная галактика" С ней у меня действительно получались супердлинные стрелки. И я решила, что не все потеряно.

Знаете, в чем минус продукции Фаберлик? Ее надо заказывать и ждать. Собирать воедино все свои "хочу", сидя над каталогом. У меня на это не всегда хватает терпения. Поэтому я решила, сориентироваться по кисточке и найти что-то подобное в ближайшем магазине.

Ожидания

Вжжух! Тончайший наконечник вычерчивает идеальную линию до виска. Ладно, не вжух, я такой себе мекапер, долгое прицеливание и последующая корректировка консилером мне не чужды. Мне бы хотелось всего ничего:

• Равномерного цвета без шиммеров, серостей и разводов
  • Пластичной текстуры. Веко нависшее, подводке придется переживать преломление
  • Хорошей стойкости. Ну или хотя бы средней, чтобы в сухую погоду макияж выживал.

С чем имеем дело?

Возрастное веко, глубоко посаженные глаза. По уму, мне уже поздновато рисовать графичные элементы и нужно переходить на что-то поспокойнее. Но творчество копится и требует выхода. К тому же, как оказалось, материалы, которым это по силам, существуют. И они не стоят бешенных денег.

Кожа век склонна к жирности, поэтому перед изображением графичного элемента я наношу базу и слегка припудриваю.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 3.5 мл

Цена: 239 руб

Оттенок: 01 черный

Состав:

Страна: Китай

Место покупки: офлайн магазин "Ева в г.Ялта"

Подтверждение покупки:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Миниатюрный глянцевый флакончик, от которого я долго и ругаясь матом отдирала антикражный датчик. И потом еще столько же отдирала пятна клея от него. Мой самый любимый момент покупок в "Еве": мааленькая элегантная баночка и огромная блямба со штрихкодом. Это же так мило, часами отмывать косметику, прежде чем начать ею пользоваться.

В качестве контроля первого вскрытия выступал вышеупомянутый антикраж, так что в нетронутость содержимого я верю.

Инструмент

Тонюсенькая аккуратна кисточка словно сбежала из нейл салона. Упругий плотный ворс прямо таки приглашает рисовать вензеля и кружева на лице.

Ограничитель работает исправно, качественно снимает излишек продукта.

Консистенция и цвет

Глянцевое покрытие насыщенно черного цвета. Высыхает практически мгновенно. Есть у меня привычка со свотчем на руке разгуливать по квартире, смотреть как текстура себя ведет. Так вот данный свотч пережил две помывки рук с жидким мылом и остался недвижим. Если бы подводка ьыла коричневой, я бы точно рисовала на себе мехенди на руках.

СВОЙСТВА

Нанесение тактильно комфортное, мягкая кисточка совершенно не колет веко, негативных реакций со стороны слизистой нет. Можно качественно проработать межресничное пространство.

Подводка создает на веке точайшую глянцевую пленочку, которая сцепляется с кожей практически мгновенно.

Но стоит лишь повести бровью, как эта самая пленочка начинает трескаться по контуру нанесения.

Хочется воскликнуть: "Производитель, ты в курсе, что человеческая кожа - не мелованная бумага, у нее есть рельеф" В подводке упор идет на лаковость покрытия, при этом пластичность формулы крайне низкая.

Даже минимального натяжения покрытие не выдерживает, пленочка лопается. К счастью, это происходит сразу после нанесения, есть время осознать, что с таким макияжем мы никуда не идем.

Демакияж

Подводка сходит в одно движение, единым пластом при первом же соприкосновении с мицелярной водой. А вот мелкие частички из межресничного пространства придется тщательно выколупывать.

У Вас наверняка назрел вопрос: "А что ты вообще хотела с такими глазами и за такую цену?" И на него у меня есть вполне наглядный ответ. Макияж с подводкой "Цветная галактика" от Фаберлик. Те же глаза, тот же ценовой сегмент.

Да, неровности линии прослеживаются, на морщинках линию немного ведет, но в общем образе это не выглядит как облупившийся лак на ногтях.

Возможно, если бы я собралась рисовать подводкой тончайшее ажурное кружево на лице, результат мне бы понравился. Но я хотела по назначению, для глаз.

ИТОГ: Будем считать, что за триста рубчиков я просто купила удобную кисточку. Потому, что сама формула подводки на морщинистом веке совершенно нежизнеспособна

Достоинства
  • Бюджетно
  • Действительно черная
  • Неплохая кисточка
Недостатки
  • Не держит контур
  • Шелушится
Кел Лайтманне рекомендует
18.05.2021
Люблю такой тип кисточек, самый удобный для меня.
18.05.2021
У тебя очнеь красивый почерк)
У меня тоже как-то была подобная подводка лаковая, и так же частичками сходила, еще и на веке ощущалась дико некомфортно
"возрастное веко". Ты это брось. Вот когда мы все основательно покроемся морщинами - от тогда да. И веки, и щёки будут возрастными)
Жаль, что плёночка лопается(
18.05.2021
Очень жизненно, прямо в душу🤣🤣🤣. Вам ещё повезло, у меня эта подводка была первой и попалась с раздвоенной кисточкой, и склеить ее не получалось, кое-как бочком я что-то там пыталась, но вообщем и так вся потею пока рисую стрелки, так ещё такие сложности, выбросила ее🙈😄.
19.05.2021
Лучше всего BelorDesign подводка.
Как прибитая держится!
  • 07.09.2016 - 18:51
    Бюджетная подводка Ламель...Если не хотите отрывать ее вместе с ресницами, лучше выберите другую подводку.
    Всем привет! После долгого опыта с подводками-фломастерами, поняла что нет ничего лучше жидкой подводки. В очередной раз придя за подводкой, глаз пал на бюджетную Ламель.
  • 04.03.2016 - 19:53
    Эта подводка - странная смесь, - в ней миносов много и плюсики есть... (В общем, ругать ее буду).
    Всем привет! А кто не любит стрелочки? Любят все: французские, восточные, растушеванные, кошачьи глазки, двойные…Перечислять можно долго. Но главное здесь что? Качественная подводкакарандашик. В моем отзыве я расскажу о жидкой подводочке фирмы «LN» . Ну что ж, поехали! ПРЕДЫСТОРИЯ. МОЯ ПОКУПКА.
  • 29.12.2019 - 17:37
    Вот всё прекрасно! И кисть удобная, и цвет насыщенный, и стоит не дорого, но вот если бы был финиш матовый, это была бы идеальная подводка!
    Привет всем читателям!   Прежде чем начать свой отзыв, мне хочется поздравить всех с Наступающими праздниками, и пожелать всего самого наилучшего, доброго и светлого! Пускай новогодняя ночь принесет море сюрпризов и океан хорошего настроения:-)   Теперь о насущном...
  • 09.02.2012 - 20:17
    Четкая, изящная линия + фото
    Очень даже хорошая подводка, стоимость около 100 грн. Кисточка очень удобная, для ювелирной работы, особенно подойдет новичкам, кто еще не наловчился пользоваться подводкой.
  • 24.06.2017 - 19:22
    Как же научиться рисовать ИЗЯЩНЫЕ СТРЕЛКИ? Пошаговый урок на все случаи жизни. Одна из самых БЮДЖЕТНЫХ подводок с ОТЛИЧНЫМ качеством!
    Наконец-то я созрела для такого масштабного отзыва! Начала я рисовать стрелки лет с 16. И вот к 20 годам я набила руку, поэтому рисование стрелок не вызывает у меня никаких проблем. Буквально 5-7 минут я трачу сейчас на это и уже выгляжу интересней.
  • 09.04.2018 - 09:53
    Если душа желает очень стойких стрелок 🙋👀 то Вам сюда👇👇👇⤵⤵⤵
    Как часто Вы рисуете стрелочки на веках?! Что касается меня, то ни один мой макияж не обходиться без прорисовки стрелок. Пользовалась очень разными видами подводок это: подводка-фломастер(маркер, лайнер). гелевая подводка . кремовая подводка. твердая (сухая) подводка. жидкая подводка.
  • 17.09.2020 - 14:45
    Находить стойкие хорошие подводки за смешные деньги - одно из моих хобби) Новый экземпляр моей коллекции, который обошелся мне меньше 100 рублей
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Несмотря на наличие двух отличных черных карандашей у себя в арсенале, я соскучилась по подводкам и решила обновить эту статью своей косметички, так сказать. По моим ощущениям подводка все же имеет ряд преимуществ перед карандашами для любительниц стрелок.
  • 07.08.2015 - 16:38
    Как меня подвела косметика Mary Kay (отзыв)? ВОТ она ложка дёгтя в бочке меда :((((
    Купила свою подводку 3 месяца назад... учитывая мое восхищен продукцией Mary Kay... мне даже в голову не пришло, что что-то может быть не так... Подставила меня компания Mary Kay.... ((( ВОТ она ложка дёгтя в бочке меда ((((   Начнем по порядку!!!
  • 23.01.2018 - 12:33
    Отличный коричневый оттенок Black/Brown и низкая цена. А как насчет стойкости?
    Подводку закинула в корзину на iHerb просто, чтобы добрать до бесплатной доставки. Стрелки я рисую практически ежедневно, поэтому подумала - лишней не будет. Насколько я поняла, Prestige Cosmetics - фирма итальянская, но произведена эта подводка в Германии.
  • 23.05.2021 - 18:12
    Очень достойные подводки в трендовых цветах. Оттенки 02 мятный и 01 лавандовый. Показываю поэтапно в качестве подложки под тени и как каял.
    Всем здрасте))   Я уверена, что эта новинка заинтересовала в первую очередь любителей цветных макияжей с разнообразными элементами. Я же обзавелась подводками для глаз BEAUTY BOMB Gel liner plushy gang в качестве подложки для работы с пастельными оттенками лаванды и мяты.
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 07.05.2021 - 23:36
    Моя самая желанная покупка. Коллекцию meduza я ждала больше месяца, а подводки оказались не так уж и идеальны. У меня и розовая, и зеленая, и голубая.
    Всем доброго времени суток:) Некоторое время назад началась моя любовь к бренду Ламель, и я поражаюсь как каждая их лимитка становится удачной, что ее не купить. На момент покупки новинки висели в наличии несколько дней, но предыдущие коллекции держались день, а потом их раскупали.
  • 16.07.2021 - 15:49
    Глаза накрашенные тенями для век Lamel Professional Your Secret eyeshadows kit блестят на солнце всеми цветами радуги
    Приветики Проходила в магазине мимо полки с косметикой Lamel Professional, увидела красивую палетку Your Secret Eyeshadow Kit и мне тут же захотелось ее приобрести. И вот теперь мне хочется рассказать своё впечатление об этой палетке. Дизайн упаковки Палетка выглядит неплохо, даже скорее солидно.
  • 18.06.2021 - 14:03
    Ожидала большего. Бюджетные стойкие каялы, красивые оттенки 402 и новинки 404 и 406. Свотчи, глазосвотчи, макияжи
    Всем привет! В отзыве расскажу вам о карандаше для глаз Lamel Professional Eye Gel Liner, 1,7 г, страна ТМ Великобритания, сделано в Китае. Закончился мой коричневый каял от Catrice и я срочно побежала в Eva за новым, как оказалось очень мною востребованным коричневым стойким карандашом.
  • 13.05.2021 - 01:47
    Мыло для бровей, Вы вообще понимаете до чего додумались блогеры?
    Наверное есть часть населения, которая уже в курсе существования мыла для бровей вообще в целом, не именно Lamel.   В целом история стара как мир, однажды один американский блогер решил воспользоваться обычным куском мыла для укладки бровей, маркетологи подцепили это и начали выпускать мыло для…
  • 29.06.2021 - 17:52
    Порошковая подводка для глаз, которая выдержит любое испытание: сравниваю два способа нанесения
    Привет! За свою жизнь я перепробовала штук 50 разных подводок для глаз, но такой формат — в виде порошка — встречаю впервые. Если интересно, предысторию моей любви к этому делу Вы можете прочитать в цитате ниже.
  • 28.06.2021 - 10:53
    Идеальный карандаш для бровей, вот ни единого недостатка! Это карандаш для бровей Professional INSTA Micro Brow Pencil Lamel - красивый оттенок, легкость в применении и хорошая стойкость ♥️
    Доброго времени суток! Красивые брови - большая редкость. Как правило, мы прибегаем к разным ухищрениям, для того чтобы добиться идеальной формы и цвета. Я использую карандаши. Ими удобно пользоваться и можно оформлять менее или более интенсивные брови.
  • 15.07.2021 - 06:35
    Как нарисовать идеальные стрелки с помощью кисти? ❤️ Показываю, что НЕ выдерживает данная подводка, и что стало с баночкой через полгода использования
    Привет! Ещё полгода назад я обзавелась давней хотелкой: гелевой подводкой MAYBELLINE EyeStudio Lasting Drama Gel Liner. Продукт сейчас выпускается в двух оттенках, чёрном и коричневом.
  • 12.07.2021 - 17:02
    BelorDesign Art Eyeliner - бюджетная белорусская подводка с кистью🌸🌿 Много макияжей и моё неоднозначное мнение спустя 2 подводки и почти год использования ✔️
    Всех рада видеть в своём отзыве Подводки для меня своего рода расходник. Потому, что я очень люблю стрелочки и очень люблю креатив. У меня всегда штук 10 в параллельном использовании и расходуются они на раз-два.